Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Перекресток » Вводная по игре (Игра на август)
Вводная по игре
fffffДата: Вторник, 14.07.2009, 10:51 | Сообщение # 76
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Между нами, циниками - прикидки вероятных действий реальных обитателей затянутых в область влияния Дороги миров (литературная версия; полигон выстроит все абсолютно по-другому):

Нильфгаардская регулярная армия обнаруживает потерю связи с центральным командованием и пытается сориентироваться по обстановке.

Каланте, наблюдая на территории резко уменьшившегося королевства условно бесхозную и, ввиду сложившихся неопределенных обстоятельств, вероятно полезную армию, пытается если не прибрать ее к рукам (как единственный и никак не номинальный законный монарх) то хотя-бы заключить временный союз.
Времена сопряжения миров здесь помнят как официальную историю, и большинство «сапковчан» полагает, что, скорее всего, в прежний мир они не вернутся никогда и придется вместе выживать здесь.

Скоятаэли обнаруживают других эльфов и родственных им дроу, и встают перед вопросом, с кем ТЕПЕРЬ союзничать (и вообще, быть ли «белками»). Еще они с неприятным изумлением обнаруживают орков (тот самый фактор, что изначально обусловил союз эльфов и людей у Толкиена) и прочих представителей Орды.

Вархаммеровские эльфы лихорадочно выясняют, кого еще можно заполучить в союзники против Орды, наводя контакты со всеми, кем только можно.

Люди Штормвинда прежде всего предполагают контакты с себе подобными – следовательно, Цинтрой со всем раскладом; неприятно удивлены тамошними конфликтами, в т.ч. людей и эльфов.

Дварфы и гномы с дружественным любопытством присматриваются друг к другу, насколько это возможно при реалиях дороги. Союзники одних и противники других сторонам не очень нравятся, и вопрос «с кем дружить» скорее прозвучит как «против кого дружить».

Не взирая на закрытость общества снаружи в Мензоберанзан проникают отрывочные сведения о новых соседях, в т.ч. дроуобразных. Те дроу, которые недовольны своим положением в племени, или нашли более приятными для себя обычаи новообретенных сородичей, вразнобой подумывают кто про разбегай по соседям, а кто и про заговор. «Угнетенные низы» почуяли шанс переменить свою участь к лучшему.
Непримиримые в кланах готовы воспользоваться сторонними обстоятельствами для очередного «последнего, победоносного» удара по врагам, и ищут временных союзников. Если случайно первыми подвернуться союзнички из Орды, т.к. тоже противостоят гномам\дварфам…
Матриархи ищут способ осадить эту волну. Один из способов – минимизировать контакты горожан с окружающим миром и подпитать «образ врага». Немедленное подчинение новообретенных соседей полагают опасным: проникновения чуждого мировоззрения тогда не избежать. Собирают сведения, просчитывают варианты и выжидают.
Временного идеологического союзника предполагают найти в лице Калантэ (перетерпим, что человеки, зато правит вроде женщина; а если присмотреться, что-то в ней явно дровийское и наблюдается....).

Геральт, если на период перемещения был в «области влияния», мог, судя по вводной, уже добраться до Цинтры, огорчить Каланте незнанием, как Цинтру вернуть на место, и отправиться выяснять, что за жизненные и не вполне жизненные формы завелись в округе и что с ними делать. Скорее всего станет искать контакты с проводниками, как носителями наиболее полной информации по чудищам (уж работа такая).

Если Лютик попал в «о.в.», а, по книге, в предполагаемое время МОГ быть там, то, скорее всего пойдет заводить знакомства с местным менестрельником.

Цири (если с нильфгаардцами удалось договориться), сидит с бабушкой, если же город воюет, ее отправили куда подальше под присмотр ведьмака. Если кто-то посторонний выявит ее задатки, на поиски чудо-девочки, как и в мире «Ведьмака», попрется куча заинтересованных лиц и морд, в т.ч. представители ВСЕХ кланов проводников.
(Игра занимает 4-6 экономических сезонов, то-бищь лет. О-о, наличие главных героев цикла Сапковского ставит на уши ВСЕ).

Представители орды обнаруживают, что их как-то маловАто (и вообще, где ВСЕ?), и тоже начинают искать хотя-бы идеологических союзников, параллельно выбирая, кого бы послабее просто подчинить.

«Сапковцы» и обитатели мира Мензоберанзана поначалу регулярно путают дроу и ведьмаков.

Разные одинокие и не очень личности ищут способ получше устроиться в этом бардаке… Цинтрийская гипотеза о сопряжении миров (что ЭТО явно надолго) у всех на слуху (по крайней мере у контактирующих с «сапковцами»).
Возможно (по предположениям думающих обитателей «о.в.») цикличность попадания и ухода из «о.в.» знают представители кланов дорог.

Маги и пр. специалисты из всех миров ищут способы если не убраться обратно, так хоть без вреда для своих сил и интересов перемещаться по доступным местам (а там – по обстоятельствам).

Проводники (может, за исключением отдельных лиц), заинтересованы в неизменности сложившегося положения и своей монополии на переходы, гарантирующей относительную безопасность и средства к существованию.

Твари и просто хищники каждого из миров обнаружат, что какие-то наглые и не всегда съедобные пакости на их родной, исконной территории повадились жрать их потенциальные харчи. А еще за туманом бегают другие харчи, но их не всегда достать, т.к. некоторые вещи ТАМ проделать не получается. Следовательно, учиться, учиться и еще раз учиться…

И только для тварей дороги жизнь будет столь же разнообразной и полной новых впечатлений…

Сообщение отредактировал fffff - Вторник, 14.07.2009, 10:53
 
ШерифДата: Вторник, 14.07.2009, 12:12 | Сообщение # 77
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Telhor)
То есть, если обычный такой себе воин, без магических плюшек, то я могу свободно пройти в другой мир и ничего при этом не теряю? А на счет тварей междумирья они могут ходить просто так или нет? Например вампиры они будут что-то терять при пересечении миров без проводника?

Quote (Орлоff)
Быстрее всего, что не будут - это не магия, это особености организма + это ИХ мир изначально, а не вырванные куски из других миров...

ДА! Всё так и есть (хотя вампиры в мирах в силе всё-таки теряют).

 
ШерифДата: Вторник, 14.07.2009, 12:18 | Сообщение # 78
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Falmariel)
Насчет магии - это точно, а вот с вампирами - не знаю.... Мне Шериф ранее говорил, что и оружие (любое персонажа из его мира) не будет действовать в другом. Но видимо это правило теперь только в отношении магии и маг способностей+так называемых плюшек...

dry Наверное, ты меня неправильно поняла- я говорил, что артефактное оружие (и прочие девайсы) на перекрёстке и других мирах не действуют, т.е. становятся ОБЫЧНЫМ !

 
ЛеаДата: Вторник, 14.07.2009, 12:29 | Сообщение # 79
Рядовой
Сообщений: 4
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fffff)
Вархаммеровские эльфы лихорадочно выясняют, кого еще можно заполучить в союзники против Орды...

Стоп-стоп-стоп, а откуда здесь вархаммеровские эльфы?!


Боже, помоги мне сосре - ой, птичка полетела - доточиться на чем-нибудь одном.
 
ГилдорДата: Вторник, 14.07.2009, 15:22 | Сообщение # 80
Капитан команды МАН "Альфар"
Сообщений: 60
Город: Запорожье
Команда: "Альфар"
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Видимо имелись ввиду Варкрафтовские... dry

Во славу Пылающего Легиона!

Натрезим Катр'анатир, высший демон на игре.

 
Uruk-HayДата: Вторник, 14.07.2009, 16:41 | Сообщение # 81
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Kiev
Команда: Legio V Macedonica
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Леа)
а откуда здесь вархаммеровские эльфы?!

первый варкрафт изначально планировали делать по вселенной Warhammer Fantasy
ето мое ИМХО-реальной причины не знаю
 
ОрлоffДата: Среда, 15.07.2009, 02:07 | Сообщение # 82
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
А можно мне объяснить, как можно спутать чернокожего и беловолосого дроу с ведьмаком?
Особенно, если вспомнить, что не все ведьмаки были беловолосыми, ведь не даром Геральта прозвали Белый Волк...
Вобщем, ИМХО некоторые вещи вполне логичны, но много банальной глупости. + как оно в итоге будет - вообще не понятно.
 
ВильямДата: Среда, 15.07.2009, 08:14 | Сообщение # 83
Главмастер МГ "Архангел"
Сообщений: 46
Город: Киев
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Орлоff)
некоторые вещи вполне логичны, но много банальной глупости. + как оно в итоге будет - вообще не понятно.

Поподробнее, в личку, списком пожалуйста.


Кроме молока за вредность, старшему мастеру положены пирожки за жадность, шанешки за хитрость и оладки за изворотливость...
 
fffffДата: Среда, 15.07.2009, 11:45 | Сообщение # 84
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчет вархаммера и варкрафта - я, чесно перепутала, т.к. ни в то, ни в то не играла. sad

Orloff, если там пара ведьмаков, не больше, и один из них Геральт (а многие, читавшие и не читавшие "Ведьмака", полагают, что ведьмаки седые ВСЕ), вариант возможен.

Насчет "как в итоге" - это не сценарий, а частное ИМХО,
в самом начале написала, что полигон все развернет совершенно по-другому.
Минимум потому, что каждый игрок представляет себе свой и чужие миры по-разному. Плюс не все читали или играли во все миры.

А если глянуть заявки, так пока "в широком ассортименте" только Мензоберанзан и Орда, нильфгаардский спецотряд азартно наблюдает с трибун. smile
surprised Ой, слазала на заявки по-новой. Кажется, у дроу появились замечательные соседи. Давно знакомые и не позволяющие скучать.
Так понимаю, что цинтрийцы отсутствуют. Зато нильфгаардцы на трибунах уже не помещаются и организованной толпой направляются на поле... smile .

Сообщение отредактировал fffff - Среда, 15.07.2009, 12:08
 
LuthienДата: Среда, 15.07.2009, 11:56 | Сообщение # 85
Сержант
Сообщений: 28
Город: Сумы
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Первый раз слышу,что многие читавшие"Ведьмака"полагают,что ведьмаки седые все.Протестую.
Отличие Геральта от остальных так подчёркивается Сапковским,что тут и невнимательный заметит.

А насчёт пары ведьмаков-так ведь не во всём же привычном нам мире пара ведьмаком была!!!Мы достаточно о них знаем(тем более эльфы).Просто только пара ведьмаков перенеслась на этот перекрёсток.Не отшибло же у Aen Seidhe и остальных память,чесслово))).
Тем более-дроу чернокожие и остроухие.Ведьмаки белокожие и оч похожи на остальных людей))).Как тут спутаешь?:)
Хотя вообще пассаж Ваш мне понравился))).Взяла из него очень хорошую идею на игру.


От ненависти до любви намного ближе,чем от равнодушия.Мне неоткуда брать здесь любовь.Значит,я буду творить милосердие своей ненавистью.

Сообщение отредактировал Luthien - Среда, 15.07.2009, 12:10
 
buzzДата: Среда, 15.07.2009, 11:58 | Сообщение # 86
Сержант
Сообщений: 30
Город: Киев
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (fffff)
Так понимаю, что цинтрийцы отсутствуют

вместо Цинтры, как было обсуждено с Шерифом, будет присутствовать краснолюдский Махакам, берущий на себя функции Цинтры.


"Раз! Два! Шире шаг!
Мы прикроем ваш бардак!"
(боевой марш Добровольческой Рати Махакама)

Босс Махакама

 
fffffДата: Среда, 15.07.2009, 12:15 | Сообщение # 87
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
sad Мда, основного джокера сюжета убрали...
Как вынужденный читатель и ярый ругатель Сапковского (ну не идут мне его тексты), больше ознакомилась с миром по форуму весеннего "Ведьмака", чем по книге.
Фраза "белоголовые охотники" попадалась не раз и не дважды.

Дроу, эльфы и сами ведьмаки, конечно, не обознаются. А прочие...

 
buzzДата: Среда, 15.07.2009, 12:23 | Сообщение # 88
Сержант
Сообщений: 30
Город: Киев
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (fffff)
Мда, основного джокера сюжета убрали...

вы думаете, не найдется желающего побыть пафосным Герой? smile сомневаюсь


"Раз! Два! Шире шаг!
Мы прикроем ваш бардак!"
(боевой марш Добровольческой Рати Махакама)

Босс Махакама

 
fffffДата: Среда, 15.07.2009, 12:32 | Сообщение # 89
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Герой? Да на здоровье...
Чтобы только уровнем вытянул. Если персонаж хороший боец, то и играть его стоит человеку подготовленному, иначе, чессло, не то.
 
LuthienДата: Среда, 15.07.2009, 12:56 | Сообщение # 90
Сержант
Сообщений: 28
Город: Сумы
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fffff)
Как вынужденный читатель и ярый ругатель Сапковского (ну не идут мне его тексты), больше ознакомилась с миром по форуму весеннего "Ведьмака", чем по книге.
Фраза "белоголовые охотники" попадалась не раз и не дважды.

Дроу, эльфы и сами ведьмаки, конечно, не обознаются. А прочие...


Как ярый читатель и обожатель Сапковского,искренне изумляюсь неким многоколичественным подобиям Геральта. :)Не знаю,кто,чего и где писал,но явно зря.
А прочие?..А у прочих что ж,памяти и,главное,глаз,что ли,нету?Чёрное с белым перепутать? smile
Нетушки:).


От ненависти до любви намного ближе,чем от равнодушия.Мне неоткуда брать здесь любовь.Значит,я буду творить милосердие своей ненавистью.
 
TinweДата: Среда, 15.07.2009, 14:15 | Сообщение # 91
Рядовой
Сообщений: 1
Город: Харьков
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вильям)
Попадая впервые в Урюпинск вам очень трудно сразу сообразить где продается свежий хлеб и где лучше купить сигареты, а у ж кто такой Дядя Вася с Косого переулка вы и подавно не знаете...

Но жителям Урюпинска это знать полезно wink причём до того, как они попадут в Урюпинск.


Лучшая защита - это нападение
 
HaradMorteДата: Среда, 15.07.2009, 14:34 | Сообщение # 92
Лейтенант
Сообщений: 44
Город: Запорожье
Команда: Альфар
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Tinwe, Так что мешает "жителю урюпинска" подготовиться и познакомиться с "Дядей Васей с Косого переулка" до попадания в урюпинск?
 
Амон-шиДата: Четверг, 16.07.2009, 12:00 | Сообщение # 93
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Черкассы
Команда: "Пивная стража"
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ув. Мастера как будет присутствовать Экономинка? будут ли игровые деньги?

Только геноцид и массовые расстрелы спасут мир... не обязательно в этом порядке
 
YvaliaДата: Четверг, 16.07.2009, 12:20 | Сообщение # 94
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Киев
Команда: Рейдеры
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне идея нравиться. Пока живете, вы приобретаете навыки по жизни. Свои, обычные, которые вам пригодяться в вашем мире. Как только вы собрались в Урюпинск, вы не переучиваетесь срочно на полекопателя. Да, можете взять что-нибудь про запас, но отнюдь не срочно выучить что-нибудь эдакое из Урюпинского, а то будет как в анекдоте -
Зупинка он там, а ты москалику - вже приїхав. (с)

Поэтому считаю, что все правильно. Готовимся соотвественно своему миру, а на месте разведка словесным, и не только, боем и вперед) Думаю игра будет интереснее так.

Заморочиться с акцентом - думаю да. По крайней мере мы попробуем и пусть других не коробит))

 
DrakonДата: Пятница, 17.07.2009, 08:08 | Сообщение # 95
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Урря!! наконец то у них есть собственная "хатынка с краю", куда можно (и нужно!) стучацца, орать благим матом и всячески поощрять творческую деятельность!
Гра с сайтом!
Как всегда запаздываю, но мне это по рангу положено (Магистр ордена Святого Дупла и Дятла)
Это я еще форум перечитаю, да свои 5 медяков в каждую тему вставлю - ваапще загляденье будет!


Либо веди,
Либо следуй за мной,
Либо убирайся с моего пути!
 
fffffДата: Пятница, 17.07.2009, 11:53 | Сообщение # 96
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Добралась до прочтения истории Азерота. Мда, аналитика без этих данных не вполне, хм... рабочая wink .
 
ВильямДата: Суббота, 18.07.2009, 11:04 | Сообщение # 97
Главмастер МГ "Архангел"
Сообщений: 46
Город: Киев
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Telhor)
Tinwe, Так что мешает "жителю урюпинска" подготовиться и познакомиться с "Дядей Васей с Косого переулка" до попадания в урюпинск?

Ничего, просто инфа про мифический урюпинск заранее будет доступна прводникам - остальным - на игре.


Кроме молока за вредность, старшему мастеру положены пирожки за жадность, шанешки за хитрость и оладки за изворотливость...
 
vaderДата: Среда, 22.07.2009, 20:59 | Сообщение # 98
Сержант
Сообщений: 21
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
впринципе нильф будет воевать с махакамом?? непоминется мне чтото ихи конфликт,хоть и краснолюды воевали,но ето по приказу...

напалм нас спасет!
 
deadpirateДата: Среда, 22.07.2009, 21:14 | Сообщение # 99
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы тебе покажем бумагу от короля Темерии про "Убивать нильфов нещадно!"
Правда ты уже будешь мертвый biggrin


 
vaderДата: Среда, 22.07.2009, 21:21 | Сообщение # 100
Сержант
Сообщений: 21
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
судя по логике ты тоже happy
и исче с какой радости дроу будут "дружить" с светлыми сородичами и темболее людьми
а про то что за дроу приймут геральда за своих улыбнуло smile


напалм нас спасет!

Сообщение отредактировал vader - Среда, 22.07.2009, 21:26
 
Форум » Архив » Перекресток » Вводная по игре (Игра на август)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: