Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Надя-Кошка, Falmariel  
Форум » Архив » Общий » Дюраль и текстолит (Перенесено из темы заявок)
Дюраль и текстолит
БОРадатыйДата: Среда, 06.01.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Сюда переносятся посты о споре дюраля, текстолита и древесины... biggrin

Наношу добро и причиняю пользу.
 
LegatДата: Среда, 06.01.2010, 16:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 3
Город: Киев
Команда: Legio V Macedonica
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уберите текстолит..зачем сломанные пальцы и разбитые головы??..на прошлой игре хватило уже как по мне..да людей больше приедет..в Киеве как минимум уже 3 команды отказались ехать..мы в том числе..люди в костюмах по приезжают..девочки с копьями бегают...а мы их текстолитом по печени))

Добавлено (05.01.2010, 11:48)
---------------------------------------------
Мы и в Киеве найдем где головы разбить))

 
ХвостДата: Среда, 06.01.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, чичас же. Еще предложи натяжение на стрелковом уменьшить до 12 кг., и скорость нанесения ударов в бою сократить впололвину, а то не все успевают уварачиватся и блокировать.

Жизнь стоит ровно столько сколько ты готов за нее заплатить.
 
fffffДата: Среда, 06.01.2010, 16:11 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Пальцы поломать можно и деревом.
Знаю минимум одну команду , вменяемую и способную как поиграть, так и повоевать (таки Киев; взрослые, сознательные ребята (даже скорее дядечки:-) )), которая ПРИНЦИПИАЛЬНО не ездит на игры с тексталем и металлом. Думаю, есть и другие.
Лично я не против тексталя, но действительно досадно, что ТЕ ребята не поедут.

Может, сделать голосование по вопросу, сколько человек не поедет при наличии или отсутствии тексталя?

 
БОРадатыйДата: Среда, 06.01.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
fffff, +1 Делайте тему-голосование...

Наношу добро и причиняю пользу.
 
deadpirateДата: Среда, 06.01.2010, 16:12 | Сообщение # 6
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
А еще, какбе в стиле бреда, который вы тут гоните, потребовать мастеров каждое дерево на 2 метра обернуть паралоном. А то можно споткнуться и заработать ваву. А стрелковое не уменьшить - запретить! И копья! И вилки - а то мало ли!

Интересно, какие же команды отказались ехать из-за мега файта у Архангелов? Легат, чтобы не быть голословным, приведи-ка их названия, будь добр.
Просто я знаю 4 команды которые отказались ехать совсем по другим причинам ЕВПОЧЯ


 
ХвостДата: Среда, 06.01.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне вот интересно, все и правда подумали что я ПРОТИВ текстолита и ЗА весь тот бред про который отпустил саркастическую нотку?

Жизнь стоит ровно столько сколько ты готов за нее заплатить.
 
ВолкарДата: Среда, 06.01.2010, 16:12 | Сообщение # 8
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
И как админ терпит весь этот флуд?
А как по мне дюраль много безопасней тексталя, и при одинаковой толщине весит меньше.
А стрелковое надо не запрещать, а наоборот поощарять, если 1 попадание выводит в ноль бездоспешника, а с доспешника снимает все хиты доспа, и при втором попадании выводит в ноль, это будет круто. Лучников будут уважать. Правда супертяжей стрелковое не брало, ну и фиг с ними. Я с такими правилами столкнулся на Легионеровской игре в 2008 году, мне понравилось)


Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем


Сообщение отредактировал Волкар - Среда, 06.01.2010, 01:13
 
deadpirateДата: Среда, 06.01.2010, 16:12 | Сообщение # 9
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Посмею себе предположить что
1) Админ понимает, что начинать холивар с флудерами - дело безрезультатное и наруку только троллям и флудерам
2) Дюраль может и безопаснее, но дурак с дюралем опаснее дурака с текстолем
3) ТАКОЙ халявы для стрелков никто не сделает. Да и не нужна она - латников жалко, ибо смысл им тогда доспехи везти на полигон.
4) Лучников у МГ "Архангел" и так уважают

А теперь внимание вопросы к Волкару:
Не мог бы ты представится, из какого клуба? а то по аватару не видно.
Видимо, на играх Архангелов тебя еще не было - иначе не предлагал бы дюраль, что тебе нравится в грядущем проэкте?


 
HelkarДата: Среда, 06.01.2010, 18:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Киев
Команда: Templion
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
вот интересно, когда перестанут возникать подобные споры?
полностью согласен с deadpirate, но к сожалению защиту от дурака еще не придумали... а в его руках и газета представляет опасность...
вернемся к "девочкам с копьями", если человек берет в руки "оружие", он наверное задумывается, что если он ударит, то ему ответят тем-же, и наверное смотрит, на кого нападает и что у того в руках. я также думаю, что человек с текстолем в доспе, не будет оттачивать мастерство "забивания гвоздей" на "девочке с копьем".
при наличии умения думать, и примитивного инстинкта самосохранения спор вообще становится абсолютно безсмысленным. доспешник с дюралем/таксталем будет бить по доспешнику, а на бездоспешном можна просто "наметить", это проще простого... как по мне...
а бездоспешный не будет соответственно прыгать на доспешного...
ситуация "латник ударил девочку в прикиде текстолитом" вообще кажется дикой, с сразу вызывает вопрос: с какого ..я? на которую напрашивается ответ:
1) если преднамеренно, то его сразу лечить на голову, желательно клизмой.
2) если же девочка влезла в боевую ситуацию, то тут уже вопрос о здоровье на голову возникает относительно девочки.

вот такие мысли вслух...


Несу анархию, хаос и разрушение в массы
 
deadpirateДата: Среда, 06.01.2010, 21:36 | Сообщение # 11
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Хелкар, на "Перекрестке" наши латники, вылетая из валива у темных в крепости на девочек с "файерболами", мгновенно перестраивались на аккуратный файт, мои ребята вообще стреляли бездоспешным под ноги. Так что тут зависит от человека. Дюралем же удар зачастую тяжело удержать, особенно в горячке боя.

 
DemonwulfДата: Среда, 06.01.2010, 21:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 44
Город: Полтава
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В данной ситуации можно спорится долго, так как можно и деревом и той же резиной не хило приложится. Главное голова на плечах и соображать хто перед тобой ("консерва" или "девочка с копьём"). Например на прошлой игрушке мне вмазали по голове (достаточно хорошо,был без шлема) и потом после боёвки подходят и говорят куда ты лез....хотя не я ж бил. И с чего можна зделать ещо раз вывод - голова на плечах и данный спор можно закрыть.
 
ХвостДата: Среда, 06.01.2010, 23:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема эта прогнила как прошлогодний груздь. Но так как люди твари порочные то... Нам легче говорить на дурацкие темы чем затрагивать сложные и конструктивные. И кстате заметте начинают эти темы какие то малолетние провокаторы нифига не соображающие в полигонных играх. angry

Жизнь стоит ровно столько сколько ты готов за нее заплатить.
 
GROHMANДата: Четверг, 07.01.2010, 12:33 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 44
Город: запорожье
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
чо вы мучаетесь...я думаю все зависит от веса самого оружия...так как оружие с меньшим весом легче сфиксировать...дюраль на перекрестке не пускали...и сейчас пускать не стоит...как нестоит пускать двуручную тексталюку...однаручная тексталюка другое дело...

в выше сказаном видел высказывание, на тему того на кой лят голопузому прыгать на доспешника, а смысл тогда вообще играть...товарищи тяжи фиксируйте удар...

 
ChameleonДата: Пятница, 08.01.2010, 10:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вставлю и свои пять копеек. smile
ХЗ, как по всей Украине, но у нас в Крыму появляется все больше молодых "бойцов", у которых в башке сушествует одна установка: "дюраль - круто, дерево - быдлячество и хиппанство!" Но это, к сожалению, не означает, что они умеють пользоваться дюралевыми клинками или будут этому учиться. А потому результат - размахнуться сил хватает, а вот остановить удар вовремя - нет. От этого рождаются фразы типа "с голым пузом в бой не лезут!" или "я обучался реальному фехтованию!".
Так что лучше без дюраля, ИМХО. Если на сотню разумных опытных людей найдется одно неадекватное недоразумение, поехавшее на игру только потому, что допущен "крутой" дюралюминий, этот тукан изгадит настроение и мастерам, и игрокам.


Сообщение отредактировал Chameleon - Пятница, 08.01.2010, 10:20
 
ShiroyДата: Пятница, 08.01.2010, 20:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Херсон
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще толку спорить - мастера заявили игру на дереве и стеклотекстолите - значит они посчитали делать именно такой формат боевки.

На тему тексталя-дюраля - на тексталевых играх чувствую себя как-то побезопастнее. В ушедший май угораздило съездить наигру с дюралевыми клинами - в гарячке боя (со спины между прочим) получил неслабую серию ударом от щитовика с дюралем. Как следствие получил перелом ключицы. Все еще кстати хожу с металлом в теле который обломки кости держат...

З.Ы. Был в стеге и более менее одеспешеном. Правда наплечники были в 2х нахлест кожа 4мм слой... но все равно - это какже надо было зафигачить?

Сообщение отредактировал Shiroy - Пятница, 08.01.2010, 20:35
 
DezenДата: Суббота, 09.01.2010, 14:28 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 129
Город: Хмельницкий
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Бессммысленный спор.
 
ChameleonДата: Суббота, 09.01.2010, 15:19 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shiroy)
Вообще толку спорить - мастера заявили игру на дереве и стеклотекстолите - значит они посчитали делать именно такой формат боевки.

Согласен, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. В данном случае, устав определяют мастера. smile

 
fffffДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:21 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Тихонько фигею со своей «наблюдательности»… Несколько дней думала, где же выйти на создание опроса (а, бзз, где-то да видела!). А оно, ДРЕНЬ ТАКАЯ, громадными буквами на самом видном месте. Действительно, «а слона-то я и не приметил… »
 
БОРадатыйДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:24 | Сообщение # 20
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
fffff, Могли бы спросить (я б в картинках показал)... smile

Наношу добро и причиняю пользу.
 
ChameleonДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:42 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Legat)
Уберите текстолит..зачем сломанные пальцы и разбитые головы??..на прошлой игре хватило уже как по мне..да людей больше приедет..в Киеве как минимум уже 3 команды отказались ехать..мы в том числе..люди в костюмах по приезжают..девочки с копьями бегают...а мы их текстолитом по печени))

Да какая, в пень, разница - дерево, дюраль или текстолит? Важно, кто за рукоять все это держит. Лично знаю людей, аккуратно работающих дюралевыми клинками, в том числе двуручными, и очень обижающихся, когда их под одну гребенку равняют с неадекватными "типа бойцами". Дурак - он и с вилкой опасен. Но не запрещать же продажу вилок из-за этого! smile
Дали добро на текстолит - ну и чудненько, будет на полигоне более прочное оружие, не превращающееся в обгрызенный кактус с торчащими щепками после второй-третьей рубки.

 
MejiДата: Вторник, 12.01.2010, 19:05 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 144
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Материал/вес не важен, важно наличие моска. Единственное, что если пустить сталь, то припреццо много народу "тупо порубиццо"...

Si vis pacem - para bellum!

Теренас II Менетил, милостью Святого Света Король Лордерона.
 
NymdarДата: Четверг, 14.01.2010, 15:51 | Сообщение # 23
Мастер ТГ "ПиК"
Сообщений: 124
Город: Киев
Команда: Daemonogard
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Так же поддерживаю наличие тексталя, ибо поломать пальцы можно чем угодно, адресовано автору поста про пальцы, если нада покажу как . + тексталя еще в том что он легче поддается фигурной обработке и как по мне более эстетично выглядит.

Нет Бога Кроме Императора!!!
 
AraenДата: Суббота, 16.01.2010, 18:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет!
Я могу сказать что дело не только в мозгах человека а от кучи физ факторов.И от веса тоже зависит.просто Мехи сам подумай махать швайкой в 1кг весом или в 500 г весом а по длине и виду одинаковыми!Ручка в случи(1)Устанет в 2 раза быстрей и в два раза сложнее держать удар!Ну икуча таких нюансов почему тексталь выигрывает у дерева и даже очень!

Добавлено (16.01.2010, 18:35)
---------------------------------------------
А тем командам которые не хотят ехать на игру где допущет текстолит: Ребята, это абсолютно безопасно, все зависит от того, кто им работает: файтер, который привык ломать шлемаки, или человек, который фехтует. А сломаные пальцы и разбитые головы на предыдущей игре говорит только о том, что не фиг пускать файтеров на ролевые игры. А как говорили - девочке по печени и текстолитом или двуручным деревянным мечом... - что хуже?

 
ChameleonДата: Суббота, 16.01.2010, 18:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Araen)
Привет!
Я могу сказать что дело не только в мозгах человека а от кучи физ факторов.И от веса тоже зависит.просто Мехи сам подумай махать швайкой в 1кг весом или в 500 г весом а по длине и виду одинаковыми!Ручка в случи(1)Устанет в 2 раза быстрей и в два раза сложнее держать удар!Ну икуча таких нюансов почему тексталь выигрывает у дерева и даже очень!

Верно, но только в том случае, если дать клинок в руки человеку необученному. С такой позиции - да, легкое дерево лучше. Но ведь в большинстве случаев есть еще и такая штука, как защита, и с тяжелым, неудобным клинком неофит погибнет гораздо быстрее, чем с легким. Да и немногие люди, даже если они редкие лентяи, не успевают хоть пару недель перед игрой потренироваться в собственно фехтовании, привыкнуть к весу и динамике клинка. В большинстве же своем народ более или менее регулярно тренируется.
Могу поспорить и насчет веса. Вот реальные цифры (взвешивал на электронных весах): мой одноручный клинок из дуба весит 1,2 кг, белого ясеня - 1,1 кг, текстолитовый - 960 граммов, дюралевая сабля - 812 граммов. Дерево ведь еще и армировать приходится, делать клинок толще и тяжелее. Иначе долго не проживет.

 
Форум » Архив » Общий » Дюраль и текстолит (Перенесено из темы заявок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: