Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Falmariel, Хельга  
Форум » Архив » Ведьмак » ПРАВИЛА- общие сведенья... (Состав МГ, сумма взноса и т.д.)
ПРАВИЛА- общие сведенья...
ШерифДата: Пятница, 04.06.2010, 13:51 | Сообщение # 1
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
МГ «Шервуд» представляет
вниманию почтеннейшей публики:

правила
Августовской игры 2010г.
ВЕДЬМАК.
Состав мастер-группы:*

МЕДИЦИНА: Терра (Киев); Палтус

БОЁВКА: Волкар(Дн-вск); Гоба (Киев); Волк (Киев).

МЕРТВЯТНИК: Севен ака Вантола (Дн-вск); Клир (Дн-вск) + Намочка (Черкассы).

МАСТЕР ПОЛИГОНА: Хозяин Леса (Черкассы).

МАСТЕРА ЛОКАЦИЙ: Денкер (Киев); Кощей (Львов); Хорус (Кр. Рог); Деймос (Кр. Рог); Акула (Харьков);Аспид(Киев); ???

мастер-координатор Шериф (bainnn@mail.ru)тел: 8067-740-40-10 ; 8063-366-78-33

*мастера отвечают за несколько направлений- здесь указаны для каждого основное...

I. Общие сведенья.

От Черкасс до полигона 45 км, от ст. им Т.Г. Шевченко – 53,
от ст. Городище – 17 км., от ст. Корсунь-20км
Полигон расположен в 2 км от трассы Черкассы – Городище, за с. Млиев (непосредственно возле хутора Храпалив). Время подхода к стоянкам от точки доставки 15-20 минут.
Лес смешанный. Дров в избытке.
Питьевая вода – на территории хутора, возле полигона имеется 4 колодца.
Техническая вода – небольшое лесное озеро, питаемое родниками (100х50метров).
Строительные материалы – местные (как обычно, лиственный сухостой без ограничений и оплаты) или хвойный лес с доставкой автотранспортом по предварительной заявке.
Снабжение – на полигоне будет действовать пожизненный «кабак» с широким ассортиментом товаров и услуг. Цены нормальные.
Рельеф – Холмистый, с перепадами высот до 15 метров, есть как плоские места, так и овраги и балки. Огромный луг делит полигон по полам.
Фауна – обычная для региона. Кровососущие – комары (немного) и клещи (энцефалитных за по¬следние 25 лет не зарегистрировано). Водятся ужи и гадюки (на полигоне не встречали) в обычном для центральной Украины количестве. Водятся косули, зайцы, лисы, кабаны, лесники и прочее мелкое зверье.

II.Организационные вопросы.
Время проведения:
20.08- 18.00- турнир для желающих.
21.08.-11.00- построение, в 13.00- ИГРА.
22.08.- ИГРА
23.08.- ИГРА
24.08.- закрытие, турнир для желающих, отъезд с полигона.

Культура поведения на полигоне.
Полноценная игра зависит от максимального взаимодействия и корректности всех игроков и мастеров. Строжайше запрещено хождение в нетрезвом виде в дневное время по полигону! В вечернее - чрезмерное возлияние вне пределов своего лагеря. В случае возникновения конфликтов (игровых или пожизненных), пьяный всегда виновен. Команды несут полную ответственность за своих людей, одиночки за себя. Люди, не умеющие или не желающие играть, могут даже не ехать. Приехавший на игру и принявший эти правила - обязан их исполнять.
Мастера- их решение на игре- закон. Если вы не согласны с их решением- можете подать апелляцию мастеру- координатору (Шерифу). Спор с мастером во время боёвки карается вплоть до максимального мертвятника спорящему и представителям его команды/локации…
В случае нарушения правил мастера оставляют за собой право удалить нарушителей с полигона без возвращения взноса.

Хайратники, костюмы и т. д.
Костюмы вещь специфическая, а потому основные требования к ним это соответствие рассе и духу команды. Неигровая одежда, лексика и неигровые предметы запрещены. Никаких : «Вась дай от-то…» Все по игре!!! И дома и на дороге!!! Никаких мобилок вне бытовухи. Это игра! После начала игры хождение БЕЗ прикида запрещено и будет караться- на первый раз мертвятником, в последующем- удалением с полигона. Прикид (хотя-бы минимальный) обязаны иметь и гости/зрители/фотографы/идущие в белом хайратнике. Игроки в плохом прикиде НЕ МОГУТ занимать именные роли и сидят в мандосе дольше от +10минут до +1,5часа на эстетическое усмотрение мастера СМ. Остальные игроки НЕ ВИДЯТ надетых цивльных вещей (т.е. обут в яркие кросовки- значит по игре идёшь босой, и т.д.).
Хайратник носят только те, кто идет в мертвяк, водоносы или по жизни. Люди, злоупотребляющие белыми хайратниками, будут караться. Белый хайратник живым персонажем надевается и снимается только в своем лагере, причём на время хождения за водой или по жизни, игровой паспорт ложится под знамя локации (т.е. игроки виртуально остаются в локации –если локация захвачена –они умирают автоматически, зарезанные во сне). Человек, одевший или снявший его за пределами своего лагеря, считается (на момент действия) упавшим в обморок и над ним можно производить любые игровые действия.

Игровой взнос: 80грн.+ 10грн. Меняется (по желанию) на игровые монеты (в конце игры вы можете поменять их на гривны) +10грн. экологического залога, возвращаемого игрокам после сдачи мастерам убранного лагеря.

МАСТЕРА ПРЕДОСТАВЯТ НА ПОЛИГОНЕ:
1. Пару бесплатных машин строяка.
2. Мастерские знамёна основным локациям (остаются игрокам в подарок).
3. Медицинскую помощь, и эвакуатор в случае необходимости.
4. Цветную полиграфию.
5. Антуражный кабак с музыкой (и, по желанию, танцами).

Скидки со взносов будут:
1.Известным менестрелям – скидка 100% взноса (при условии ежевечернего пения в основном кабаке)- по решению мастер группы.
2.Капитанам команд от 10 чел- скидка 50% взноса
3.Устроителям фаэршоу, циркачам, музыкантам, театру и проч.- по договорённости

 
ss_greyДата: Вторник, 08.06.2010, 20:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
я не вижу проблемы с машинами, моя стояла на территории бытовухи в противоположной стороне от крепости, единственное, что с нее брезент на крепость забрали уже на второй день smile и она стала чуть более заметна sad но за рядом палаток это не бросалось в глаза cool .

Добавлено (08.06.2010, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Шериф)
18.00- турнир для желающих.

18.00 - как по мне - поздно. грустно, когда турнир заканчивается в кромешней темноте.
 
MorriganДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Тыкс, мастер по медицине - Терра. Это киевская Терра? Куды ей высылать заявки? Медики интересуюццо.

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
SемицветкаДата: Пятница, 16.07.2010, 13:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 42
Город: Москва
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
По поводу неантуражности палаток - конечно можно заморочится на обтяжку тканью как это было на Липе, но боюсь на это все забьют.

простите, что я со своим уставом в чужой монастырь, но...

слушайте, а вот вам самим не приятнее играть, когда у вас стены города по периметру огорожены тканью или нетканкой, когда на этих тканых стенах нарисована каменная кладка, окна, витражи?.. А палатки спрятаны так, что их со стороны не видно?

я побывала на двух украинских играх, обе - у архангелов. Может быть, на других играх как-то иначе, но пока могу судить только по "архангельским" играм. Я сделала следующие выводы: на украинских играх очень хороший уровень личного антуража, очень много хороших игроков - и на выигрыш, и на отыгрыш, есть и другие очень интересные специфические черты. Но по непонятным мне причинам все забивают на отстройку красивых локаций.

При том, что обтяжка локации с 3-4 комнатами, а также обтяжкой пожизневой зоны занимает 3-5 часов (общая площадь безобразия - 400-600 кв.м). Со всеми дверями и тайными ходами, которые искать потом нужно буквально по жизни. Ну если заморочиться и тянуть ткань в два яруса, чтобы высота стены была 3,5 м, а поверх еще и обои "под камень" накалывать, а изнутри гобелены вешать - то да, это целый день уйдет, а то и полтора. У двух хрупких барышень без помощи крепких мужчин.

Но в целом это не такой уж великий труд.

Так что мешает?

Сообщение отредактировал Sемицветка - Пятница, 16.07.2010, 13:33
 
SемицветкаДата: Пятница, 16.07.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 42
Город: Москва
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
К вопросу о:
http://pics.livejournal.com/ksurrr/pic/00804s9y/g187
http://pics.livejournal.com/ksurrr/pic/0080hpae/g187
http://pics.livejournal.com/ksurrr/pic/007zw1ra/g187
http://pics.livejournal.com/ksurrr/pic/007xz5c1/g187
http://pics.livejournal.com/ksurrr/pic/007y0002/g187

Это же лучше веревочек в лесу, правда? wink

UPD: вот еще замечательный пример:
http://photofile.ru/users....ageLink
нарисованная на ткани каменная кладка

Сообщение отредактировал Sемицветка - Суббота, 17.07.2010, 10:35
 
MorriganДата: Среда, 28.07.2010, 12:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Эх, а перенести старт игры на вечер 21 или утро 22 никак?. А то доброе наше правительство делает 21 рабочим днем sad

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Среда, 28.07.2010, 12:48
 
ШерифДата: Среда, 04.08.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
cry Я в курсе...
Но легче отпроситься на один день, чем перенести начало игры на 22е, и отпрашиваться минимум на два дня минимум...
 
ВолхДата: Четверг, 05.08.2010, 14:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 4
Город: Кривой Рог
Команда: Степова варта
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что с мастером по магии, его так и нет в списках, судя по всему его пока что и вовсе нет, что очень грустно. Ни мастера по боевке ни регион мастера не смогут правильно отследить магию, да и просто физически не успеют и начнется бардак. Это недоразумение надо бы как то решить.
 
AnikaДата: Четверг, 05.08.2010, 15:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Kharkov
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. мастера! Выложите пожалуйста хотя бы черновые правила по экономике. Что бы хотя бы знать, в общих чертах, имеет она место быть или нет и каковой характер носит.
 
Амон-шиДата: Пятница, 06.08.2010, 18:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Черкассы
Команда: "Пивная стража"
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня вопрос к МГ а конкретней к Толику:
Знаю что неподалеку горят Ирдынские торфяники что очаг возгорания даже не локализован. Есть ли вероятность возгорания нашего любимого полигона? В случае выхода огня на поверхность; и вообще какова обстановка там?


Только геноцид и массовые расстрелы спасут мир... не обязательно в этом порядке
 
ШерифДата: Суббота, 07.08.2010, 00:28 | Сообщение # 11
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Пока обстановка нормальная (тьфу-тьфу-тьфу). Пяткой крещусь, чтобы всеобщая пожароистерия властей хоть немного спала- от нашей ДОРОГОЙ власти можно ждать любой какашки... Причём в любой момент... cry
 
Хозяин_ЛесаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:19 | Сообщение # 12
Хозяин Леса
Сообщений: 26
Город: Городище Черкасской области
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Амон-ши)
меня вопрос к МГ а конкретней к Толику:
Знаю что неподалеку горят Ирдынские торфяники что очаг возгорания даже не локализован. Есть ли вероятность возгорания нашего любимого полигона? В случае выхода огня на поверхность; и вообще какова обстановка там?

Торфяник горит, ето правда, но на даном етапе он лаколизован и загнан под землю, а там он горит уже еннное количество год ,так как подземный пожар мона потушить подняв уровень воды искуствено или ето сделает матушка природа.Плюс сама природа локализировала ето болото и исходя из всех даных ответствено заявляю, угрозы полигону нет.Большая угроза ето отсутствие дощей и постоянное повышение температуры в даной местности ,а ето может призвести к тому, что игру придется перенисти на пару недель. ХОТЯ ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО И ШАНС ТОГО ЧТО БУДЕТ КАКОЙТО СБОЙ ПОКА ОЧЕНЬ МАЛ .С уважением Хозяин леса. smile


Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
 
MorriganДата: Среда, 11.08.2010, 09:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Шериф, а Шериф. Тут такое дело: не сложно ли будет МГ собрать все правила, со всеми уточнениями в один документ и повесить его да хоть бы здесь до конца недели, а то в этом форумном бедламе я уже малость путаю, что правила, а что нет.

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
JirobassДата: Среда, 11.08.2010, 10:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 55
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
поддерживаю. До игры чуть больше недели - хорошо бы увидеть полные правила, со всеми кусками вместе

Два каннибала доедают клоуна. Один другому:
- Ну что, смешно тебе теперь?
 
Амон-шиДата: Среда, 11.08.2010, 21:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Черкассы
Команда: "Пивная стража"
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
вопросец таков назрел
Регистрация будет на КП (перд въездом на полигон или как обычно?)
и + мы заезжаем 20- го бусом - Шлагбаум будет возможность открыть (что-б хотя б шмотки повыкидывать а то так далече ой как тяжко переть?)


Только геноцид и массовые расстрелы спасут мир... не обязательно в этом порядке
 
ОрлоffДата: Четверг, 12.08.2010, 01:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
И еще один вопрос МГ, а точнее опять к Хозяину Леса... Тут вышел указ президента "О неотложных мероприятиях относительно предотвращения пожарной опасности в Украине"..
http://www.president.gov.ua/documents/12165.html
Согласно указу президента, местные органы власти должны запретить проведение массовых мероприятий в местах, не приспособленных для этого в жаркую погоду, обеспечить круглосуточную охрану лесов, установить ограничение на посещение лесов населением.

Не отменит ли этот указ игру???

 
PinkPrincesseДата: Четверг, 12.08.2010, 09:27 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
беспокоит такой вопрос: суббота (21.08) - скорее всего рабочий день, но у большинства - не полный. возможно ли перенести построение на попозже?

))))))
 
PotapДата: Четверг, 12.08.2010, 10:01 | Сообщение # 18
Капитан команды "Три корочки"
Сообщений: 103
Город: Киев
Команда: "Три корочки"
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Амон-ши)
Шлагбаум будет возможность открыть (что-б хотя б шмотки повыкидывать а то так далече ой как тяжко переть?)

А с Млиева пешкодралом до самой крепости слабо?)))
И еще...а бус проедет ямы перед шлагбаумом ?


Мы все умрем!
 
NiackrysДата: Четверг, 12.08.2010, 13:33 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 237
Город: Киев
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Амон-ши, регистрация будет проводиться сразу на "шлакбауме". Естественно там будут присутствовать мастера, которые соберут с Вас взнос, выдадут Вам паспорт и откроют Вам шлакбаум smile

Добавлено (12.08.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Potap, назови марку буса. Если это Богдан или Мерседес спринтер, то проедет.


"...И да воздастся каждому по заслугам его..."

Сообщение отредактировал Niackrys - Четверг, 12.08.2010, 13:36
 
Амон-шиДата: Четверг, 12.08.2010, 13:37 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Черкассы
Команда: "Пивная стража"
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Potap)
А с Млиева пешкодралом до самой крепости слабо?)))
И еще...а бус проедет ямы перед шлагбаумом ?

Хватит мне практики прошлых игр))))
Легко .. там посадка высокая
Это хороше но нас как бы 2 групы будут 1 - 20 2-ая 21-го


Только геноцид и массовые расстрелы спасут мир... не обязательно в этом порядке

Сообщение отредактировал Амон-ши - Четверг, 12.08.2010, 13:38
 
NiackrysДата: Четверг, 12.08.2010, 13:42 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 237
Город: Киев
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Амон-ши)
Это хороше но нас как бы 2 групы будут 1 - 20 2-ая 21-го

Это к чему?


"...И да воздастся каждому по заслугам его..."
 
PotapДата: Четверг, 12.08.2010, 17:29 | Сообщение # 22
Капитан команды "Три корочки"
Сообщений: 103
Город: Киев
Команда: "Три корочки"
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Niackrys)
Potap, назови марку буса. Если это Богдан или Мерседес спринтер, то проедет.

да я в курсе...я у Амон-ши, спрашивал) на полигоне буду уже шестой раз и добирался каждый раз по разному...но в этот раз я побью все рекорды идиотизма...Мастера...ждите нас 18 го числа...


Мы все умрем!
 
Амон-шиДата: Четверг, 12.08.2010, 20:14 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Черкассы
Команда: "Пивная стража"
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Potap)

Это к чему?

это к тому что как поступить либо капитану команды всех зарегистрировать либо уж каждый сам за себя?

Quote (Potap)
на полигоне буду уже шестой раз

вон на перекресток помойму несколько ваших вообще с Черкасс пешком пытались идти)))
... ну ребята вы психи)))) 18-го) вы что там собрались Цитадель отстраивать:?

у нас еще было желание на днях съездить на полигон посмотреть что к чему что там хоть происходит


Только геноцид и массовые расстрелы спасут мир... не обязательно в этом порядке

Сообщение отредактировал Амон-ши - Четверг, 12.08.2010, 20:21
 
NamochkaДата: Пятница, 13.08.2010, 00:12 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 29
Город: черкассы
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Potap, Почему же сразу идиотизм??? Наоборот пообщаться можно, отдохнуть перед игрой. Мы, например, тоже 18 будем))

Сбежать от жизни можно.
От смерти - никогда.
 
PotapДата: Пятница, 13.08.2010, 01:41 | Сообщение # 25
Капитан команды "Три корочки"
Сообщений: 103
Город: Киев
Команда: "Три корочки"
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Амон-ши)
Quote (Potap)
на полигоне буду уже шестой раз

вон на перекресток помойму несколько ваших вообще с Черкасс пешком пытались идти)))
... ну ребята вы психи)))) 18-го) вы что там собрались Цитадель отстраивать:?


Не пытались а дошли!!
Да мы психи!
Цитадель мы не отстраиваем, просто скучаем за полигоном...и быстрей туда ломимся ужо!!!

Добавлено (13.08.2010, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Namochka)
Potap, Почему же сразу идиотизм??? Наоборот пообщаться можно, отдохнуть перед игрой. Мы, например, тоже 18 будем))

рад! пообщаемся, поквасим, мож еще че придумаем...


Мы все умрем!
 
Форум » Архив » Ведьмак » ПРАВИЛА- общие сведенья... (Состав МГ, сумма взноса и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: