Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Falmariel, Хельга  
Форум » Архив » Ведьмак » Медицина. (Лекарство.)
Медицина.
ШерифДата: Вторник, 06.07.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
ЗАЯВКИ И ПРИВАТНЫЕ ВОПРОСЫ ПО МЕДИЦИНЕ - мастер ТЕРА (etera@ua.fm), ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8093-393-43-93.

. Медицина.
Существует три уровня лекарей. На начало игры может быть присвоен первый или второй уровень.
Сразу второй уровень можно получить за антуражный костюм, лекарскую книгу* (которая будет служить в первую очередь шпаргалкой), и обустроенный госпиталь. Третий уровень можно получить только в процессе игры.
_________________________
* В книге содержится следующая информация:
1. Рецепты отваров и лекарств.
2. Перечень и описания свойств тех трав, которые вы используете для изготовления лекарств (самых распространенных мин. 5 шт.).
3. Описание пары-тройки лекарских обрядов.
Примечание: вы не можете использовать травы, описания которых нет в вашей лекарской книге.
Для получения профессии лекаря, необходимо:
1. Иметь при себе (входит в состав прикида) минимальную пожизненную аптечку (Перевязочные ср-ва, Антисептики, Сердечное, Нашатырь, Лейкопластырь, Желудочное, Антибиотик, Обезболивающие, Жаропонижающее, Противоаллергенное, Перекись водорода )
2. Знать элементарные приемы оказания первой помощи пострадавшим.

Все без исключения ранения и болезни лечатся. В зависимости от вида болезни (раны) выбирается способ лечения. "Неправильное" лечение отравления и ран может привести к смерти персонажа, неправильное лечение болезни - последствия вплоть до эпидемии в лагере.
Всякое лечение (учитывая специфику мира), как правило, сопровождается дополнительными действиями (обрядами, чтениями заговоров, медитациями и прочее), влияющими на процесс лечения, и необходимыми по отыгрышу особенностей менталитета расы.
Очень большое значение мастера придают обрядовой части процесса исцеления больного.

Лекари со 2го уровня являются по-совместительству ещё и травниками, и могут изготовить лекарство для лечения болезни или противоядие (а также и сам яд, и все остальные зелья). Для этого нужно совершенно реально изготовить данное зелье по рецепту, на основе найденных на полигоне растений и др. природных элементов.
Рецепты можно разработать самим, а можно и поискать в древних фолиантах (игровых библиотеках), но главное строго соблюдать технологию изготовления, соблюдать последовательность добавления компонент, требования к ''посуде", длительности процесса, времени его начала... И, естественно, слово сказать верное и в соответствующий момент ;-) .
И еще. Если будете работать не по мастерскому рецепту, то эффект может получиться не обязательно таким, каков предполагался вами. Так что есть некий элемент здорового риска…

На игре есть только тяжёлое ранение (0хитов). Если у вас после боя осталось больше чем 0хитов - считается что это ущерб нанесённый доспехам, и хиты восстанавливаются сами через полчаса после окончания боевой ситуации.
Тяжелораненый может только стонать и тихо звать на помощь. Если в течении 5минут тяжелораненому не окажут мед. помощь или не начнут транспортировку (по жизни, или на игровых носилках) в госпиталь(лагерь)* - смерть (на время транспортировки отсчёт времени останавливается).

Лекарь 1го уровня - может лечить в полевых условиях, но обязательным условием является наличие постоянного (на всё время оказания мед.помощи) открытого огня (свеча или жаровня и т.д.).Время оказания мед.помощи раненому 30-40минут (в зависимости от отыгрыша- на усмотрение мастера)
Лекарь 2го уровня - может лечить в полевых условиях, но обязательным условием является наличие постоянного (на всё время оказания мед.помощи) открытого огня (свеча или жаровня и т.д.). Время оказания мед. помощи раненому 15-30минут (на усмотрение мастера)
Лекарь 3го уровня - может лечить в полевых условиях без огня.
Время оказания мед.помощи раненому 10-20минут (на усмотрение мастера).
_____________
*в госпитале время лечения сокращается до минимума!

Тяжелораненые которым была оказана мед.помощь, могут сразу возвратиться в бой НО БЕЗ ДОСПЕШНЫХ ХИТОВ- только с личными (нюанс- вылеченный рыцарь хоть и выходит с 2мя личными хитами, но рыцарем- а значит и супертяжем- остаётся).
ПОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ МАСТЕРА!!!!!!!!!

 
Ирма_СендДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ув. Шериф, можно ли узнать перечень ядов, их ингриды, требования к посуде и предоставляемый ими эффект? А так же список возможных болезней. Спасибо.

Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
ШерифДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:35 | Сообщение # 3
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ирма_Сенд)
Ув. Шериф, можно ли узнать перечень ядов, их ингриды, требования к посуде и предоставляемый ими эффект? А так же список возможных болезней. Спасибо.

На игре 4 яда, и 4 болезни (две заразные, две- нет). Информация о них и об ингридиентах- перед игрой (награда за антураж), либо в ходе игры. Насчёт требований к посуде и проч.- мастер Тера...
 
ПитерПэнДата: Четверг, 12.08.2010, 12:49 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень обширные сведения о ядах, спасибо, Шериф:)
Я, конечно, понимаю, что контингент на игре - в основном "свои", которые "в курсе раскладов", поэтому такие мелочи, как "травление" они прекрасно знают.
Но, к сожалению (или к счастью:)), не все тут - олдовые ирдынцы и хотят разобраться! И если составы ядов держать в секрете - нормально, то СЕСТЕМУ ОТРАВЛЕНИЯ надо бы озвучить. я, например, не имею представление о понятии "первого глотка" и тому подобных вещах. и вообе - это должно быть прописано в правилах, не так ли?


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
NiackrysДата: Четверг, 12.08.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 237
Город: Киев
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю что пока это только общая информация.
Что касается конкретики, дождёмся инфы от мастера по медицине ТЕРЫ.
Шериф, спасибо за основу уже взялись работкать над этим. smile


"...И да воздастся каждому по заслугам его..."
 
greenassДата: Четверг, 12.08.2010, 15:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 6
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже знаю кто сожжет лес - это будут лекари 1-го и 2-го уровня :))))

Хотелось бы все-таки услышать те же особые требования к посуде что якобы заявлены. Ибо времени что-то менять в предметной части не так уж много осталось.

И еще, если есть форум МГ, то почему бы в соответствующих темах не отписывальсь "профильные" мастера. Или зачем он вообще тогда нужен? Чтобы на наши вопросы и флуд отписывался один Шериф?
Списываться по почте, во-первых дольше, во-вторых много повторяющихся вопросов. Зачем загружать лишним человека?


Мертвый пчел :)
 
Ирма_СендДата: Суббота, 14.08.2010, 11:47 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
"5.Использивание открытого огня только при крайней необходимости. "

Я так понимаю, лекарям 1го-2го уровня наличие открытого огня отменяется?


Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
DrakonДата: Суббота, 14.08.2010, 16:12 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ПитерПэн)
я, например, не имею представление о понятии "первого глотка" и тому подобных вещах.

Стоило 1 раз не вспомнить точную формулировку и вот вам, пажалста - теория мирового заговора! Господа, расслабтесь, ничего сверх-секретного или тем паче нового в этой части правил нет. Питер, неужели тебя ни разу не травили? Не поверю! Ну если не тебя то кого то рядом уж точно (это не я! честно!). И ты не можешь вспомнить особенностей данной процедуры? Опять таки сомневаюсь.
Да и общий концепт отравителей во все времена был если не секретной, то прикрытой инфой. Хотя бы по тому, что простой пИхоте оно наф не сдалось, а эльфийкам фаерболы подавай! Тот, кто захочет сделать себе карьеру отравителя сам находит мастеров, лекарей и алхимиков. А тот, кто не хочет быть отравлен - ест и пьет у себя в локации.


Либо веди,
Либо следуй за мной,
Либо убирайся с моего пути!
 
змея_горынышнаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 14
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Drakon, раз ты так отлично информирован по теме отравлений, отчего же вместо разведения благородной демагоии не взять и хотя-бы парой-тройкой слов не описать это самое таинственное правило "первого глотка"?

...чтоб зубы упражнять и в деле быть искуссной - "Съедать по сердцу в день!" - таков девиз мой гнусный...
 
DrakonДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:48 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Да не правило это) Люди, включите моск и подумайте сами.

Либо веди,
Либо следуй за мной,
Либо убирайся с моего пути!
 
Ирма_СендДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Drakon, спасибо, что б вам так мастера на все вопросы отвечали dry

Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
DrakonДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:34 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Кушайте на здоровье biggrin
А с чего это мирные и несущие любовь в массы девушки интересуются такой скользкой темой? Или особо не понравившегося клиента вы будете травить ядами? Или девушки легкого поведения спешат заменить кухарок на должности по управлению государством? Опять таки при помощи низкого искусства отравления? Вай вай вай! Куда мир катится!
biggrin


Либо веди,
Либо следуй за мной,
Либо убирайся с моего пути!
 
Ирма_СендДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:07 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Drakon, ваши понты никому не нужны. Свой пафос покажите на игре, а не на форуме. вас просили помочь, а не разводить демагогии. сарказм не в тему

Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
DrakonДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:04 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Благородный дон поражён в пятку! В левую!
Мой йумар отвергли а меня оттолкнули! Как жить дальше? О жестокость женского сердца!!
Йаду мне, йаду!
biggrin biggrin biggrin biggrin
(сори за флуд, больше не буду)


Либо веди,
Либо следуй за мной,
Либо убирайся с моего пути!
 
ШерифДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:06 | Сообщение # 15
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Яд передаётся только через пищу/напитки. Порция яда расчитана на одно существо,и находится сверху- т.е. отравится только тот, кто ПЕРВЫЙ отведает отравленое кушанье/зелье- это и есть правило первого глотка...
 
sosedДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 15
Город: Мелитополь
Команда: Великая Степь
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а как понять что ты употребил отравленное?

Добавлено (16.08.2010, 14:19)
---------------------------------------------
и как бістро действует яд?


Я не больной! Просто дурак...
 
змея_горынышнаДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:31 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 14
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1 - возможно, по измененному вкусу продукта.
2 - по сертификату симптомов отравления, который отравленному торжественно вручит масте-регионал. smile


...чтоб зубы упражнять и в деле быть искуссной - "Съедать по сердцу в день!" - таков девиз мой гнусный...
 
FalmarielДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:32 | Сообщение # 18
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Дракон уже все отписала, от себя добавлю лишь - если ваш напиток пересолен/отдает лимонной кислотой и по факту неприятен на вкус - вас отравили...
 
DrakonДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:16 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Однако правила хорошего тона требуют как минимум не портить добрую выпивку добрым людям! Посему скорее всего это будет незаметно для окружающих передан сертиф.
И не нужно сразу же кричать "Яд! Вино отравлено!" и пр. глупости. Внимательно прочтите сертиф. Там есть описание симптомов и время их возникновения. Зачастую применяются классические "через 15 минут наступает слабость, головокружение, тошнота", потом идут более радикальные "бред, потеря сознания, смерть". Не портите игру и дайте отравителю эти 15 минут biggrin
Мгновенный яд Шериф зажимает как шекель, да и у мгновенного время действия 5 минут. Это вам не кислоты хлебнуть wink


Либо веди,
Либо следуй за мной,
Либо убирайся с моего пути!
 
Форум » Архив » Ведьмак » Медицина. (Лекарство.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: