Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Falmariel, Хельга  
Форум » Архив » Ведьмак » Инквизиторы (Игроков-инквизиторов просим посетить эту тему)
Инквизиторы
ШейнираДата: Пятница, 06.08.2010, 13:33 | Сообщение # 1
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Слуги Господни, святые воители ордена Пылающей Розы, посвятили свою жизнь искоренению зла и порчи на земле. Их основная цель – избавить мир от порочных и гнилых существ, потерявших право называться людьми и детьми Божьими, тех, кто избрал путь служения Дьяволу. Простонародье зовет их ведьмами и колдунами, и святые паладины знают – даже нечестивые чудовища лучше их, так как они избрали этот путь самостоятельно, в ясном уме и при полной памяти.
В надежде усмирить свой дух, закалить свою веру и тем самым стать безжалостными Клинками Господними, проводят они множество времени в молитвах и служении Богу. И Господь, в безграничной милости своей, дарует им силы в вечной борьбе с Дьяволом. Своими молитвами, могут они укреплять свой дух и тело, изгонять бесов из одержимых и избавлять от проклятий.
Паства относится к ним с уважением, но и с опаской – крики сжигаемых ведьм наполняют души обычных людей облегчением от избавления от напасти и страхом оказаться на таком же костре. Правители же относятся к ним по-разному. Одни привечают их и спрашивают поддержки и совета, другие прогоняют их со своих земель и терпят убытки от ведьм, третьи же стараются не ссориться с ними, но и не кланяются им дарами.
Управляет Орденом Верховный инквизитор, искусный воитель и вдохновленный священник. Он следит за воинами Господа как любящий отец, закаляя их тела и души, развивая их воинское мастерство и присматривая за тем, чтобы они усердно молились и постились.
Истинные воины Бога, они всегда готовы разить зло и бесстрашно идти к своей цели. Рука их всегда крепка, дух их всегда нерушим и идут они вперед с огнем в глазах и молитвой на устах.

Добавлено (24.07.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Инквизиторы, пожалуйста киньте свои квенты. У меня есть для вас информация о вашем "карьерном росте", так что дайте све мыло =)

Кащей kozchej@gmail.com
Шейнира dragonae@gmail.com
Вконтакте:
Кащей id33955320
Шейнира id6381738

Добавлено (06.08.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Игроки, мы ждем ваши заявки. Пожалуйста, шевелитесь, до игры осталось не так много.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
deadpirateДата: Пятница, 06.08.2010, 22:38 | Сообщение # 2
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Паства относится к ним с уважением

Следовательно, у Ордена Святой Веры должны быть священники, читающие молитвы, да и ваще занимающиеся паствой. А то косорезик выходит - одной рукой за ведьмами охотимся, второй верующих на мессах причащаемс.


 
ШейнираДата: Пятница, 06.08.2010, 23:10 | Сообщение # 3
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, у Ордена есть священники, занимающиеся укреплением духа как самих паладинов, так и духа людей, принявших веру в бога, прославляемого Орденом.

мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
ДодоДата: Суббота, 07.08.2010, 02:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
я вместо мертвяка пошел бы на пару часов инквизитором(это лучше чам монстром)но добровольно .увольте-с .
по поводу аналогий с христианством, очень даже прикольный момент(кроме тех кто бюрократ и требует 100% игру по книге.)в конце то концов, это игра , а не реконструкция по сапковскому в честь его1234567890 суток со дня рождения.
даже люди не ходящие в церковь, будут примерно понимать о чем речь(какой то единый бог) и вести себя соответственно.
ведь информация о христианской религии откладывается у нас в голове на протяжении всей жизни(будь ты хоть иудей, хоть мусульманин)...КАК вы обычно пишите ИМХО...


Что б слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать!
 
ШейнираДата: Суббота, 07.08.2010, 09:49 | Сообщение # 5
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
У инквизиторов будут священники, занимающиеся паствой. Я не понимаю почему это вызвало такой резонанс. Побыть священником - интересно и познавательно (во всяком случае с моей точки зрения), и мы с мастеров Кащеем постараемся, чтобы это было не тяжкой и нудной повинностью, а интересным отигрышем, позволяющим "почувствовать" эту роль.
Спасибо, уважаемый Додо, вы весьма верно выразили мысль, которую я уже пыталась донести до игроков. Если у вас будет желание, с удовольствием примем вас среди Ордена happy


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
DomenДата: Суббота, 07.08.2010, 15:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 68
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
deadpirate, Saman, ебята, мы ведь не на реконструкцию едем, на Воркрафте тоже библиотек и чеширских котов не должно было быть!

Мудрость приходит с опытом, но иногда старость приходит одна. )
 
fffffДата: Вторник, 10.08.2010, 13:53 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Далеко не у всех представления о средневековых священниках, монахах и церковных институциях идет дальше, чем приукрашенная Голливудом "черная легенда" (ужасы поздней инквизиции, внутренняя аморальшина и безверие).
Сапковский мог легко втянуть в "Ведьмака" и этот концепт. А почему-то не втянул. Может, черещур оно примитивно? Или вам так не кажется?
Зачем - без переделок - в ДРУГОЙ МИР втаскивать сформировавшиеся на наших, не сходных с миром "Ведьмака" реалиях вещи?
Все знают? Так каждый знает че-то отличное от инфо у прочих.

Если бы концепт инквизиторов переориентировать под реалии Сапковского, больше шансов, что народ будет играть в нечто одно, а не разные версии своей фантазии.

Сообщение отредактировал fffff - Вторник, 10.08.2010, 13:55
 
FakovДата: Вторник, 10.08.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Domen)
deadpirate, Saman, ебята, мы ведь не на реконструкцию едем, на Воркрафте тоже библиотек и чеширских котов не должно было быть!

там еще много разного противоречивого было...
зачем говнять мир, не проще ли сделать игру по ведьмаку, а потом, отдельно - по мотивам больных фантазий (я почему то уверен, что вы не знаете не то что определения термина "инквизиция", но и банально принципы церковной иерархии)
 
ШерифДата: Вторник, 10.08.2010, 22:46 | Сообщение # 9
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
smile Ух ты! Гляжу- меня тоже трут! smile wink
 
FakovДата: Среда, 11.08.2010, 10:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Шериф)
Ух ты! Гляжу- меня тоже трут!

Шер, зайди в админку и просмотри права юзеров, может быть у кого-то черезчур усердного не тот допуск)
или вас хакнули, меняйте пароль...
 
БОРадатыйДата: Среда, 11.08.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Шериф, Fakov, Уважаемые, я вижу кто трет посты (эти права есть у всех кто носит статус "Мастер" + Я, Шериф и Фалма...
Шериф, может ограничить возможности мастеров, или произвести чистку рядов?


Наношу добро и причиняю пользу.
 
deadpirateДата: Среда, 11.08.2010, 12:05 | Сообщение # 12
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну тогда вариантов не много - я уже Шерифу говорил. Скорее всего у кого-то из "мастеров-модераторов" раздвоение личности. И злая личность трет, в то время как добрая спит. Потому ка Фалм переносит левое во флуд, а конструктив не трогает. Шер появляется ночью. Т-щ Бородатый, а как на счет вас?

 
ШейнираДата: Четверг, 12.08.2010, 00:19 | Сообщение # 13
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Господа игроки, я искренне прошу прощения за используемую терминологию.
Наши инквизиторы не будут провозглашать культ Единого Бога. Орден Пылающей Розы поклоняется Священному Огню. Но ведьм они будут ловить всеравно. Так же как и проповедовать и молиться.
Пожалуйста, господа и дамы, мы ждем критики, так как этим вы нам очень сильно помогаете. Мы хотим сделать игру интересной и динамичной для наших игроков. Спасибо, что указываете нам на наши ошибки.
И пожалуйста, продолжайте.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
deadpirateДата: Четверг, 12.08.2010, 00:35 | Сообщение # 14
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Кирус Хеммельфарт как относится к Ордену?
Quote
Орден Пылающей Розы поклоняется Священному Огню.

Огромное спасибо!


 
ШейнираДата: Четверг, 12.08.2010, 10:16 | Сообщение # 15
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Кирус Хеммельфарт как относится к Ордену?

Не знаю зачем Шериф его к нам впихнул, но на днях уточню.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
Ирма_СендДата: Пятница, 13.08.2010, 12:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
wacko
Шейнира, меня почему-то начал беспокоить такой момент, моделирую вполне реальную ситуацию с нашим участием:
Стоит значит бордель уже несколько лет, девочки работают, избавляют тело человеческое от плотских терзаний, освобождая разум для мыслей духовных. Допустим (это пример) так как бордель маман из нордлингов, то основная вера в борделе является вера в деву-Фрейю, что вполне логично. и тут откуда ни возьмись стук в дверь, в дверях блестящие желязяки с кадилом и говорят: "Девы распутные, во имя Господа нашего, сейчас будем вам устраивать проверку на наличие дьявольских меток и если вы шлюхи Дьявольские, то рукой Господа мы вас покараем!". Естественная реакция борделя: "Окстись, сынок, никакого Господа не знаем, Дьявола тоже, из покон веков поклоняемся матери Фрейе"...
И тут то наступает опа...что прикажете делать в этом моменте?Или нас сразу повяжут за растление человечества?


Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....

Сообщение отредактировал Ирма_Сенд - Пятница, 13.08.2010, 12:49
 
ШейнираДата: Пятница, 13.08.2010, 12:49 | Сообщение # 17
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Инквизиторы не могут штурмом взять бордель. Кроме того, они конечно считают все религии кроме веры в Вечный Огонь ересью, но не убивают только за то, что вы верите в другое. Они искореняют ведьм, и если вы им откажете в досмотре, то они сразу поймут что у вас ведьма. Тогда они могут подговорить локацию, которая от ведьм пострадала и уже вместе с ней идти и силой перелопачивать бордель в поисках ведьм.

мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
Ирма_СендДата: Пятница, 13.08.2010, 12:56 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Шейнира, дальше - бордель находится на территории Ковира и стоит под крепостью кондотьеров, а значит логично предположить, что инквизиторы сначала должны спросить разрешения у Его Высочества, потом у кондотьеров на обыск борделя, а так же на бесплатный вход в него, так как штурм силой мы будем расценивать как обычное мародёрство, незаконное проникновение, а так же возьмём неустойку за нарушение графика работы и порчу репутации заведения. Кроме того, по другому мы расценивать эту ситуацию не можем, так как власти церкви над королём нет,а кто такой Господь или Дьявол мы не знаем, так как нас мало того что не крестили, так и не объясняли по какому принципу работает эта религия. Откуда я знаю, что ведьма - это девушка которая по меркам инквизиции делает что-то плохое?
Не считайте это возмущением или наездом, просто пытаюсь вьехать в систему


Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
ШейнираДата: Пятница, 13.08.2010, 13:12 | Сообщение # 19
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Инквизиторы поклоняются Вечному Пламени, а не Единому Господу.
Насчет того, спрашивают ли они у Главы Ковира - это как договоритесь с Питером Пеном. Если вы под его крылом, то он вас должен защищать. Если нет, то инквизиторы и спрашивать не будут.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
Ирма_СендДата: Пятница, 13.08.2010, 13:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Шейнира, "Инквизиторы поклоняются Вечному Пламени, а не Единому Господу." - тогда почему в водной говорится о Господе и Дьяволе?
"Насчет того, спрашивают ли они у Главы Ковира - это как договоритесь с Питером Пеном. Если вы под его крылом, то он вас должен защищать. Если нет, то инквизиторы и спрашивать не будут. " - Дело не в том под крылом мы короля или не по крылом, мы на его территории находимся.Не думаю что главам любых государств будет шибко приятно, если откуда ни возьмись начнут громить заведения в его городе/стране. А если инквизиторы и спрашивать не будут, то нафига вообще в этой игре короли, если их никто ничего не спрашивает? Повторюсь - нет ведь главенства церкви над королём. Королевский замок они тоже не спрашивая будут громить? А чё - вдруг фрейлина королевы ведьма?! (шутю)
Короче говоря, смотрим с юридической точки зрения: кто наделил инквизиторов такими правами? Введение инквизиции как таковой требует тщательной продуманности, а то могут быть инциденты на игре.

Добавлено (13.08.2010, 13:31)
---------------------------------------------
"Тогда они могут подговорить локацию, которая от ведьм пострадала и уже вместе с ней идти и силой перелопачивать бордель в поисках ведьм. " - опять таки, пострадавшие население без привета главе державы начинает внутреннюю междоусобицу, трактуем как восстание крестьян/воинов/фермеров и тд против ремесленников/предпринимателей и тд. А это уже политический момент.


Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
ШейнираДата: Пятница, 13.08.2010, 15:37 | Сообщение # 21
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо, тогда так.
Представительство от инквизиторов приходит к главе локации и просит/убеждает его/её разрешить им очень вежливо и корректно понаблюдать за высокородными дамами и простыми горожанками. Буде у них возникнут подозрения по поводу какой-либо из них, они обращаются опять таки к главе локации и просят о проведении осмотра на предмет обнаружения метки, в присутствии самого главы локации либо того, кого он посчитает нужным приставить к инквизиторам во время осмотра. Если метка будет обнаружена - ведьму забирают. Если нет, девушке/женщине приносятся извинения.
Так устроит?


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
Ирма_СендДата: Пятница, 13.08.2010, 15:49 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Шейнира)
Хорошо, тогда так.
Представительство от инквизиторов приходит к главе локации и просит/убеждает его/её разрешить им очень вежливо и корректно понаблюдать за высокородными дамами и простыми горожанками. Буде у них возникнут подозрения по поводу какой-либо из них, они обращаются опять таки к главе локации и просят о проведении осмотра на предмет обнаружения метки, в присутствии самого главы локации либо того, кого он посчитает нужным приставить к инквизиторам во время осмотра. Если метка будет обнаружена - ведьму забирают. Если нет, девушке/женщине приносятся извинения.
Так устроит?

Забавно, а если я через 2 дня скажу что меня устроит чтоб инквизиторы какали ромашками, они будут какать ромашками? Шейнира, я всё понимая, но определитесь пожалуйста с правилами раз уж вы за них взялись, а то неделя до игры а вы рядовому игроку не можете ответить на элементарные вопросы по этой теме.


Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
ШейнираДата: Пятница, 13.08.2010, 16:02 | Сообщение # 23
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирма_Сенд, если вы читали выше, то видели, что я предлагаю всем желающим меня критиковать. Побольше и почаще smile Я могу чего-то не заметить, что-то забыть или чего-то не знать. И это что-то вам может быть более заметным чем мне.
Так что я действительно благодарна вам за ваши посты. Я не продумывала этого аспекта детально, так как планировала прямо на игре на пальцах разъяснить это своим инквизиторам.
И не надо в меня плеваться , напоминая как мало времени осталось до игры "а у меня еще конь не валялся" smile Он валялся! Честно! Мастера работают! Я знаю то это элементарный вопрос, но над элементарным тоже не всегда задумываешься happy Так что извините пожалуйста


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
Ирма_СендДата: Пятница, 13.08.2010, 22:55 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Шейнира, да никто не плюётся на вас, это как минимум некультурно.Просто не вижу ни малейшего смысла вводить абсолютно непродуманный и непрописанный элемент в игру.

Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
ШейнираДата: Суббота, 14.08.2010, 10:00 | Сообщение # 25
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Извините, но не абсолютно непродуманный. Он продуман вполне на наш взгляд нормально. То, что он не до конца прописан, это да. Но мы исправим это до игры.

мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
Форум » Архив » Ведьмак » Инквизиторы (Игроков-инквизиторов просим посетить эту тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: