Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Falmariel, Хельга  
Форум » Архив » Ведьмак » Инквизиторы (Игроков-инквизиторов просим посетить эту тему)
Инквизиторы
Ирма_СендДата: Суббота, 14.08.2010, 11:14 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Шейнира, продуман нормально для чего? для это игры? эта идея продумана уже много сотен лет назад и воплощена, а вот под данную игру абсолютно не адаптирована, так как сами понимаете, что введение такого факта как инквизиция в жизнь государства кардинально меняет и политику, и положение религии в мире, и статус магов и ведьмаков, и статус дриад и остальных разумных, но не принадлежащих к человеческой расе существ. Опасаюсь, что до игры вы их продумать толком не успеете, да и огласить остальным игрокам тоже. ИМХО, отложили бы вы эту идею до следующей подходящей игры.
Извините за такой серьёзный разбор полётов, надеюсь вы на меня не обидитесь, а это станет стимулом сделать действительно хорошее воплощение идеи инквизиции в мире Сапковского.
Шейнира, заходите обязательно к нам в бордель, мы вас напоим очень вкусным чаем. Без обид


Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
ШейнираДата: Суббота, 14.08.2010, 11:56 | Сообщение # 27
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Да я и не обижаюсь. Я все понимаю.
На этой игре Орден лишь зарождается, начинает понемногу набирать силу. Почти все локации не поддерживают его, и позиции Ордена слабы. Все свои связи они будут развивать непосредственно на игре. Да, игрокам-инквизиторам будет очень тяжело. Но и интересно.
Мы со своей стороны постараемся сделать их игру как можно лучше и приложим все силы, чтобы наши инквизиторы не создавали неприятностей другим игрокам.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
Ирма_СендДата: Суббота, 14.08.2010, 12:20 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Шейнира, тогда мы постараемся нормально на них реагировать biggrin

Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
SithisheДата: Вторник, 17.08.2010, 16:09 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Краматорск\Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Сапковского, то Орден Пылающей Розы был в одноимённой игре Ведьмак, в создании которой учавствовал сам Сапковский, так что этот орден и его методы схожие с методами "Священной Инквизиции" одобрен господином Анджеем Сапковским))
 
FakovДата: Вторник, 17.08.2010, 16:25 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
не зная о "методах святой инквизиции" не нужно сравнивать их с орденом...
 
deadpirateДата: Вторник, 17.08.2010, 16:29 | Сообщение # 31
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Какая уверенность в собственном заявлении.
Когда-то давно, еще лет 5-7 назад, на литературном портале в Киеве, у пана Анджея спросили "Почему сериал по мотивам Ваших книг - такое говно?". На что почтенный метр ответил просто " А при чем тут я к сериалу? Я просто продал авторские права"
Тоже самое и с игрой - и игра говно (личное мнение) и идея с орденом тоже не сахар.

Вопрос к общественности, что если в компьютерной игре были бы инопланетяне - тоже вставили б в игру?

Крепко харит, когда игры проводятся вместо первоисточников - по компьютерным играм.


 
FakovДата: Вторник, 17.08.2010, 20:40 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
не нада на комп. игру гнать, игра хорошая
Quote (deadpirate)
игры проводятся вместо первоисточников - по компьютерным играм.

такого бреда на компьютеной небыло и впомине, такшо нинада biggrin
 
SемицветкаДата: Вторник, 17.08.2010, 20:44 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 42
Город: Москва
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Необходимо четко понимать, ПОЧЕМУ жрецы (монахи? паладины? кто?) Ордена Пылающей Розы так взъелись на ведьм. Поскольку христианская доктрина идет лесом, нужно понимание логики в рамках мира. Наверное, потому что сила ведьм - не от бога (того или иного), а из них самих, напрямую от природы? То есть это опасно для любого культа, если так подумать. Зачем молиться богам, если необычайные способности можно взять напрямую - из воды, земли, огня, воздуха. Кроме того, ведьмы и маги зачастую сильнее жрецов. Потому что сила жреца зависит от того, насколько силен его бог, и вообще готов ли бог услышать молитвы и принимать жертвы этого жреца. А у ведьм (и магов) с этим нет проблем - все зависит от них. Можно найти и другие аспекты.

Это, так сказать, истинная причина того, почему Орден Пылающей Розы взъелся на ведьм (и, надо думать, магов тоже?). На этой почве они могут даже скооперироваться с другими культами (при этом даже продолжая считать иные культы ложными).

Однако для простых смертных, паствы нужно иное объяснение - красивая обертка некрасивой акции. Мне кажется, заморочиться придумыванием красивой такой обертки, сделать мозговой штурм о "пиар-кампании Ордена" и "о черном пиаре против ведьм" - это будет интересно сделать прямо на игре. Дискредитировать ведьм, устроить какие-нибудь провокации и т.п.

2. Тема с метками на теле - примитивна и тупа, как крестики-нолики. Еще тупее - как салочки. Метки на теле полностью угнетают любые интриги, любой блеф, любые интеллектуальные загадки в этом пласте игры. Куда интереснее, если инквизиторы не тупо ходят и раздевают девок, а следят за их поведением, интерпретируют поведение, устраивают суды, доносчики рассказывают всякие глупости - как в той моей ссылке на Сапковского, которую я уже давала, кажется, в теме про ведьм. Тут хоть поиграть есть во что.

3. Я очень серьезно настаиваю на то, чтобы найти синонимы словам "инквизиция", "инквизитор", "ересь", "аутодафе", "епитимья" и т.п. Нет таких слов в языке! "Орден", "Братья пылающей розы", "ложное верование", "сожжение", "искупление" - и все.

(Желающим могу при встрече пересказать кретинический допрос меня и двух моих "соратников" на игре по Кринну, когда нас обвинили в "черных мессах" и "сатанизме". Это был апогей идиотизма. Такого лучше не допускать. Поэтому даже терминология должна быть из жреческих политеистических религий, а не из исторического христианства.)

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно придумать что-то новое, креативное, чтобы Орден не был бы тупой калькой с Инквизиции. Но это пусть уж Братья Пылающей Розы подумают, причем можно прямо на игре. У них как раз становление ордена, и они должны быть серьезно заморочены тем, чтобы обрасти традициями. Ибо Орден без традиций - это просто случайная тусовка.

5. Ок, ну, поймали Братья ведьму. Доказали, что она ведьма. Сжигать или топить, видимо, будут. Может, в землю закопают. Теперь вопрос: почему ведьм в средневековье жгли, топили, реже - закапывали. Ответ: чтобы кровь не проливать. А есть ли запрет на пролитие крови у Ордена?
В принципе, из названия Ордена можно предположить. что будет какая-то аналогия между пылающей розой и сгорающей на огне ведьмой. Если нет - то стоит что-то такое придумать.

6. У христианской инквизиции постулат был такой, что сжигая ведьму, палач очищает ее душу, то есть это искупление ее грехов, а потому для нее это благо. Потому и смерть должна быть мучительной. Так ли это у Ордена? Или Орден просто уничтожает зло? Тогда должно ли зло перед смертью мучиться? Зачем?

В-общем, есть масса всяких мелких деталек, теософских вопросов, которые сделают культ более логичным, цельным, настоящим.

Извините. что я только указываю на детальки и задаю вопросы, просто времени уже мало на проработку культа. Это делается мозговым штурмом под пиво в хорошей компании. Поэтому желательно, чтобы инквизиторы сами прямо на игре учредили бы этот орден и так же под медовуху провели теологический диспут. на котором сами все это и сочинят. Главное им просто сначала правильный настрой задать, чтобы не снимали кальку с христианской инквизиции.

ЗЫ: к слову, культ пылающей розы может и не отрицать иных богов. Каждый брат Ордена может быть одновременно последователем какого-то культа. Условно говоря, каждый молится своему богу, но искоренение ведьм - дело общее. Это даст интересные возможности для внутренней игры, а также для расширения влияния Ордена.

Сообщение отредактировал Sемицветка - Вторник, 17.08.2010, 21:49
 
МэбДата: Среда, 18.08.2010, 05:22 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sемицветка)
Теперь вопрос: почему ведьм в средневековье жгли, топили, реже - закапывали. Ответ: чтобы кровь не проливать.

ха!! а про пытки забыл?)) там кровь не проливали?))))) вспомни манифест "Молота Ведьм" : "Правдивыми будут признаны только данные под пытками признания".
извини, конечно, обидеть тебя не хочу. но тут ты ступил.

на самом деле корень вот в чем: христиане мало что придумали своего. почти все их традиции - из язычества. все способы умерщвления ведьм, кроме садизма, кроются вот в чем:
огонь - всеочищающая стихия, он мало что оставляет после себя. вывод - ведьма не станет живим мертвяком сама и ее не сделают таковой другие ведьмы.
вода - тут вообще просто: по народным поверьям ведьмы не тонут. вывод - связанную в воду бросили - если не утонула - ведьма, сжечь. утонула - Бог своих узнает а нас простит.
земля - Великая Мать. закапывая, язычники как бы отдавали Земле на переделку "объект" закапывания/ воплощали в жизнь слова "да поглотит тебя земля". НО христиане средневековья слишком боялись живых мертвяков. и если и предавали такой казни ведьму, то из садизма. пардон, что бы она смогла очистится через мучительную смерть. после труп откапывали, протыкали колом и сжигали.


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
FakovДата: Среда, 18.08.2010, 09:22 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Мэб)
ха!! а про пытки забыл?)) там кровь не проливали?)))))

Церковью - нет. Большинство орденов давали обет не проливать кровь.
Пытать могла и светская власть.
 
deadpirateДата: Среда, 18.08.2010, 12:52 | Сообщение # 36
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Более того, при пытках тоже можно не проливать кровь smile

 
FakovДата: Среда, 18.08.2010, 13:25 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sемицветка)
Орден не был бы тупой калькой с Инквизиции.

У них вобщемто совершенно разная структура... вообще...
орден очень отдаленно напоминает орден Святого Иоанна в Мальтийский период, тогда как инкизиция - восновном асоциируется с доминиканцами, а это совсем разные вещи, как их можно спутать - хз...
Quote (Sемицветка)
Доказали, что она ведьма. Сжигать или топить, видимо, будут. Может, в землю закопают.

А у них есть на это права внутри государства?)) В смыслу чинить суды и казнить народ?)
Quote (Sемицветка)
к слову, культ пылающей розы может и не отрицать иных богов. Каждый брат Ордена может быть одновременно последователем какого-то культа. Условно говоря, каждый молится своему богу, но искоренение ведьм - дело общее.

насколько я помню орден вроде вечному огню поклонялся, не?
А культ вечного огня других богов вроде вобще не жаловал аж никак...
 
SемицветкаДата: Среда, 18.08.2010, 14:05 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 42
Город: Москва
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ, спакойно. Шейнира сказала, что готова принять помощь - вот я в меру своих скромных сил и ограниченности во времени и накидала, что успела. Это наметки в сторону "куда думать", за что цепляться, чтобы культ был красивым, органичным. В компьютерную игру я не играла, и поэтому что там творил орден - не знаю.

Вы видите нелогичность - хорошо, Шейнира сможет и это учитывать. Зато в ответ на мой пост вы накидали много красивых деталей smile

 
Форум » Архив » Ведьмак » Инквизиторы (Игроков-инквизиторов просим посетить эту тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: