Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Надя-Кошка, Falmariel  
Форум » Архив » Общий » Стрелы Ночных эльфов (Цвет древка)
Стрелы Ночных эльфов
Какого цвета решим делать ДРЕВКИ для стрел Ночных эльфов?
1. Черные [ 3 ] [8.57%]
2. Зеленые [ 3 ] [8.57%]
3. Красные [ 4 ] [11.43%]
4. Фиолетовые [ 16 ] [45.71%]
5. Синие [ 1 ] [2.86%]
6. Золотые [ 2 ] [5.71%]
7. Серебристые [ 6 ] [17.14%]
Всего ответов: 35
АльдрикДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:30 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, мы себе фиолетовые делаем, как самое логичное решение.
 
ШерифДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:31 | Сообщение # 27
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Chameleon)
Краска предлагается масляная, обычные цвета.

Я бы предложил нитро, баллон- тогда и расход меньше, и сохнет мгновенно...

 
ChameleonДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
О боже... какой кошмар... "если мастера пропишут", "мы покрасим". Я что пропустил момент когда цвет стрел стал ключевым моментом игры? Уймитесь вы наконец, не тратьте время. Это будет не игра а чушь, если после нее не будет других воспоминаний кроме "я потратил 2 ведра краски, покрасил тыщу стрел".
Отличается урон говорите? А как определять будете при совместных действиях эльфов и людей!
Я все это к тому что пошить действительно хороший костюм (а не купить на секонде кожаные штаны и вымазать лицо) гораздо тяжелее нежели заниматься однотипной работой по покраске древесины. Уделите время деталям - берите пример с Бейна (кто был на перекрестке тот понял)

Хамелеон, сколько ж у тебя стрелков едет, что вы вывозите 200 древок?? blink

Я еду один.
Уважаемый, вас не понять. То вы утверждаете, что не стоит заморачиваться с покраской стрел, поскольку их настолько мало бывает, что панихиду по ним придется справлять уже после первого штурма, то вас удивляет 200 древок.
Урон именно так и будет определяться - попала стрела эльфа, отличающаяся прописанным в правилах цветом от других - сняла определенное количество хитов, большее, чем у людей. Контроль - как мастерский, так и со стороны игроков, на доверии. А пессимистичное нытье на тему того, что никто не будет обращать внимания на цвет стрел, попадания и прочее - все равно что авансом обвинить всех будущих игроков во лжи и трусости. Может, все-таки каждый будет говорить за себя и отвечать за свои слова?
Я считаю, что у меня есть право уделять внимание подобным деталям, поскольку действительно хорошие костюмы и доспехи для мира Варкрафта у меня давно есть, эти игры для меня приоритет, чаще я только на игры по Толкиену езжу. Если вам нужно подтверждение моих слов - просмотрите один из моих постов на этом форуме, в нем есть ссылка на некоторые мои работы, которые я счел достаточно интересными, чтобы выложить их в сеть. Ссылку на пост не даю намеренно - если ваши разговоры не простое забивание эфира нытьем, а действительно боль души, то, потратив немного времени, вы пост найдете.
Да, я прекрасно понимаю, что "гоблоролевики" в драных псевдоприкидах на игре будут, но для меня это не повод опускаться до их уровня и скатываться к высказываниям на тему того, что на правила забьют, а стрелки вообще нахрен не нужны, поскольку на них никто не будет обращать внимания. Будут включать мороз и играть в Маклаудов - разъясню заблуждения на пальцах, не почувствуют попадания из за доспеха - выстрелю еще раз, я не гордый.

Добавлено (11.01.2010, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Шериф)
Я бы предложил нитро, баллон- тогда и расход меньше, и сохнет мгновенно...

Нитроэмаль и использую, сохнет за час. Выкрасил уже чуть меньше шести десятков древок - ушло меньше половины литровой банки. Литр стоит 12 грн. Баллон у нас - 35 грн, и заканчивается быстрее.

Добавлено (11.01.2010, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Альдрик)
Короче, мы себе фиолетовые делаем, как самое логичное решение.

Да, и по результатам опроса, вроде, так же выходит. Я уже начал красить. smile

 
deadpirateДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:51 | Сообщение # 29
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Много букв и отсутствие ответа на вопрос.
200 стрел на 1 человека не просто много - а слишком много. Именно это меня удивило. Про размер колчана я вообще молчу smile
И про панихиду писалось совсем с другим контекстом.
Что же касается попадения, то в местах сосредоточения стрелков на штурме валяется туева хуча стрел. В данном случае буду валятся куча стрел разной расцветки и мне, например, будет тяжело определить какая из 2х разных стрел попала в бойца рядом со мной.
Хотя, с другой стороны, по моим прикидкам стрелков будет не очень много - поэтому сможете разобраться.


 
ChameleonДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:01 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Много букв и отсутствие ответа на вопрос.
200 стрел на 1 человека не просто много - а слишком много. Именно это меня удивило. Про размер колчана я вообще молчу smile

Да где ж отсутствие? Сказал же, еду один. smile
А с фига все 200 штук в один колчан запихивать?! Колчан у меня на 22 стрелы, остальные в палатке лежат, достаю по мере надобности. smile
За время участия в играх вывелось среднее число стрел, которые не возвращаются домой (40-60 штук за три дня). И это при том, что обычно езжу "комбинированным" юнитом - щит-кругляк, сабля и лук, ибо надоедает только стрелком ходить, хочется и в штурмах поучаствовать. В этот же раз хочу поехать исключительно лучником, потому и увеличил количество древок. Наконечники-шишки в отдельном пакете, древки, выкрашенные и с оперением, одной связкой, места много не занимают. В свободное время сижу и собираю стрелы в единое целое вместо поломанных - типа, лучник при деле, вполне в игровой процесс вписывается. smile
А стрелков не дофига, к сожалению, эт верно...

 
ВолкарДата: Вторник, 12.01.2010, 00:06 | Сообщение # 31
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Стрелки - это нынче не модно, щас в моде досп и чет потяжелее в руках, и фиксация - 2 см в глубь тела. А по поводу лучников приведу такие соображения: лук стоит не дешево, самим делать долго и муторно, плюс за ним нужно следить, также стрелы, расходный материал, их делаеш-делаеш, а они ломаються на выездах, колчан, в котором в неподходящий момент кончаються стрелы. И конечно - латники, которые в большенстве своем не обращают внимания на попадания, дескать через доспех не почуствовал, а когда стрела прилетает в глазницу, шибко обижаюца. А также правила, по которым в голопузого нужно как минимум дважды попасть, и в большенстве случаев его еще нужно добивать холодняком, ибо тяжело раненый. Вот и выезжают лучниками девушки и особо идейные. Извините, если кого-то оскорбил, но наболело.

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
deadpirateДата: Вторник, 12.01.2010, 00:14 | Сообщение # 32
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Та не, тут как раз наоборот - стрелков любят, а они гады не заявляются sad
А на счет щит-сабля это хорошо. вот только защита глаз и шлема есть к этому?


 
ChameleonДата: Вторник, 12.01.2010, 01:12 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
А на счет щит-сабля это хорошо. вот только защита глаз и шлема есть к этому?

Шлем с личиной, глазницы закрыты стальной сеткой. smile

2 Волкар: так и есть чаще всего. Если доспешник разбил кому-то голову, стандартный ответ: "Шлем надо нормальный иметь!", но если отловил стрелу в глазницу - "Лучники лохи!", доводы в пользу защищенных глазниц почему-то не действуют. Парадокс! Но мы хрен сдадимся! smile

 
Sulla9687Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 19
Город: Артемовск
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему у тучи стрел выпущенных навесом ночными эльфами урон должен быть больше чем у такойже тучи стрел, но выпущенными людьми?
Пусть доказывают, что они умеют стрелять и получают свое приемущество. Сумел доказать - промаркеровал стрелы.
 
DezenДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:26 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 129
Город: Хмельницкий
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Нету варианта ответа - мне пофиг smile

Раньше стрелы маркировались потому как было непонятно забавное существо выпустившее стрелу. Сейчас уже видно кто стреляет smile ночных эльфов не отличить от других не может только дальтоник smile и то попутает с кровавыми эльфами.

Не в обиду дальтоникам wink

 
AngelДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sulla9687)
А почему у тучи стрел выпущенных навесом ночными эльфами урон должен быть больше чем у такойже тучи стрел, но выпущенными людьми?
Пусть доказывают, что они умеют стрелять и получают свое приемущество. Сумел доказать - промаркеровал стрелы.

А потому, что у каждой расы в правилах прописаны свои приемущества...
Выступая против одного приемущества вы выступаете против всех)

Добавлено (01.02.2010, 19:55)
---------------------------------------------
Варианты синий, фиолетовый, серебристый, золотистый самые приемлимые, стрелы удобней искать потом в листве)
Лучше всех как по мне подходит серебристый... светлые стрелы на темном фоне лучше видно ИМХО
минус золотых-на некоторых красках в балончиках состовляющая дающая золотой оттенок иногда впитываеться в дерево стрелы, и остаеться серебристый\металик, так что этот вариант может быть либо сильно геморным, либо самоустраниться))


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
ChameleonДата: Вторник, 02.02.2010, 12:48 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sulla9687)
Пусть доказывают, что они умеют стрелять и получают свое приемущество. Сумел доказать - промаркеровал стрелы.

Угу. "Сумел остановить КАМАЗ пузом - имеешь право носить кирасу!" Маразм.

Это не турнир, а игра, и отыгрываются персонажи по определению лучше владеющие луком, чем люди. Вариант "сумел доказать" применительно к игре невозможен, поскольку, повторюсь, основная задача лучника в реальном бою - поражение в уязвимые точки, в том числе и в лицо. Не применяйте принципы реконструкции к играм.

Сообщение отредактировал Chameleon - Вторник, 02.02.2010, 12:52
 
FakovДата: Вторник, 02.02.2010, 14:23 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Chameleon)
Это не турнир, а игра, и отыгрываются персонажи по определению лучше владеющие луком, чем люди. Вариант "сумел доказать" применительно к игре невозможен, поскольку, повторюсь, основная задача лучника в реальном бою - поражение в уязвимые точки, в том числе и в лицо. Не применяйте принципы реконструкции к играм.

В первую очередь это полигонка, а не настолка, и тут ты, увы, умеешь то что умеешь. И допуск необходим.
Quote (Chameleon)
лучника в реальном бою - поражение в уязвимые точки

основная задача лучника в бою - стрелять четко залпом примерно в строй противника. Стрелять в уязвимые точки - это всеравно что задача бойца,как в китайском фильме, пролететь 10 метров с вытянутой ногой и попасть во врага))))
Quote (Chameleon)
Не применяйте принципы реконструкции к играм.

Есть принципы ведения боя, и реконструкция тут непричем.
Quote (Волкар)
латники, которые в большенстве своем не обращают внимания на попадания, дескать через доспех не почуствовал, а когда стрела прилетает в глазницу, шибко обижаюца

а ты сам замечаешь?) и наверно совсем не обидишся прилетевшей в глазницу стреле?)))

зы: как стрелы не крась, а всеравно бкдет куча путаницы и неразберихи.
да и вобще приплюсуюсь к вопросу: а почему урон должен быть больше?

 
AngelДата: Вторник, 02.02.2010, 17:35 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fakov)
В первую очередь это полигонка, а не настолка, и тут ты, увы, умеешь то что умеешь. И допуск необходим.

Тогда экзамен для всех локаций на все плюшки с полной реалестичностью!!!
Например:
Альянс:2 пушки, паладины имеют бонусы (пушки должны реально стрелять и выглядеть как пушки, палам полный экзамен на все плюшки и их реалестичность.

Нежить:во время осады, катапульты нежити могут стрелять снарядами с ядовитым дымом- враги до конца боевого эпизода получают минус хит(не действует на паладинов); если нежить осталась победителем штурма, за каждых пять убитых врагов, обрядом поднимают одного своего ординарного юнита.

экзамен на ядовитость газа. и на адекватность и реалестичность ритуала воскрешения...

Орда: до 2х гоблинов-минёров на локацию
экзамен на знание взрывчатки. пиротехники, механики итд.

Quote (Fakov)
основная задача лучника в бою - стрелять четко залпом примерно в строй противника. Стрелять в уязвимые точки - это всеравно что задача бойца,как в китайском фильме, пролететь 10 метров с вытянутой ногой и попасть во врага))))

Вот и будеш стрелять приблезительно в строй и залпом, а я предпочту прицельную стрельбу...
Quote (Fakov)
зы: как стрелы не крась, а всеравно бкдет куча путаницы и неразберихи.
да и вобще приплюсуюсь к вопросу: а почему урон должен быть больше?

Повторю ответ...А потому. что у каждой локации свои плюшки и особености...Так давайте же это все отменим и вопросов не будет...


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
ChameleonДата: Вторник, 02.02.2010, 23:54 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fakov)
основная задача лучника в бою - стрелять четко залпом примерно в строй противника. Стрелять в уязвимые точки - это всеравно что задача бойца,как в китайском фильме, пролететь 10 метров с вытянутой ногой и попасть во врага))))

Если руки лучника растут из задницы или ему просто лень тренироваться - то да, верное высказывание. Меньше смотрите псевдоисторических фильмов, уважаемый. Подобный подход более или менее реален для ополченцев, но уж никак не для мастеров стрельбы.

Quote (Fakov)
В первую очередь это полигонка, а не настолка, и тут ты, увы, умеешь то что умеешь. И допуск необходим.

Экзамен для лучников и так обязателен, не понял, к чему высказывание.
Речь идет об игровых расовых особенностях, какое нахрен "умеешь то, что умеешь", эльфов в реале вообще не существует. Сдавать "экзамен на эльфа"?
Если человек, отыгрывающий эльфа, не умеет стрелять из лука и постоянно мажет, то его либо не допустят к стрельбе еще на зачете, либо он вообще ни с кого хитов не снимет, даже если урон ему прописать не на хит, а на 10 хитов больше. Его более опытный лучник-человек прибьет раньше. Вот здесь - да, работает вариант "что умеешь - то твое". Но кричать, что для большего урона нужен отдельный экзамен - чушь! Игрок представляет собой не существующую в реальности расу, играется вариант "а что, если бы такая раса была...".
По сюжету же - лук практически родное оружие Ночных эльфов. Разумно предположить, что владеют они им более виртуозно, чем люди, особенно если учитывать нехилую продолжительность жизни эльфов. Это, естественно, дает право мастерам добавить определенные бонусы игрокам, представляющим данную расу. А вот сможет ли игрок эти бонусы использовать... Впрочем, не буду повторяться.
 
FakovДата: Среда, 03.02.2010, 10:28 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Angel)
Например:
Альянс:2 пушки, паладины имеют бонусы (пушки должны реально стрелять и выглядеть как пушки, палам полный экзамен на все плюшки и их реалестичность.

это было бы замечательно, а как ты представляеш пушке, которая не стреляет и выглядит иначе?)))
Палам экзамен на подготовку к роли минимум...
Quote (Angel)
Нежить:во время осады, катапульты нежити могут стрелять...

для этого нада хотя бы сделать катапульту)) У нас сктати была рабочая на одинокой горе, из-за стены стреляла))
Quote (Chameleon)
Разумно предположить, что владеют они им более виртуозно, чем люди, особенно если учитывать нехилую продолжительность жизни эльфов.

Я лишь напоминаю о проблемах, связаных с различной хитовкой стрелкового (а избежать их не выходит)
Quote (Chameleon)
Если руки лучника растут из задницы или ему просто лень тренироваться - то да, верное высказывание. Меньше смотрите псевдоисторических фильмов, уважаемый.

Меньше нужно смотреть на полигонные реалии))) А выводы я делаю не по "псевдоисторическим фильмам", а какраз по историческим материалам, с описанием например тактик ведений боя. Так для английских лучников одним из важнейших качеств было умение сделать мощный выстрел на большое расстояние, при этом стрелять нужно было навесом, и удержать лук натянутым для прицеливания из-за спины пехоты в противника, который гдето-там небыло(да и малореально).
Это на полионе в большинстве своем лучник - эдакий зачастую бездоспешный хобот шурующий по кустам))))
За свою практику я несколько раз пересекался с командами, практикующими залповую стрельбу, и поверьте, это на порядок эфективней толпы "супер-пупер масеров лука" бьющими "в сочленения доспеха" (явно из-за перечитывания некоторых фентези-книг, недалекие авторы которых не очень представляли, что в этих местах какраз обычно двойное наслоение железа:) ).
Спорить конечно можно долго, но эфективность стельбы залпом доказана историей.
 
ChameleonДата: Среда, 03.02.2010, 22:53 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fakov)
"супер-пупер масеров лука" бьющими "в сочленения доспеха" (явно из-за перечитывания некоторых фентези-книг, недалекие авторы которых не очень представляли, что в этих местах какраз обычно двойное наслоение железа:) ).

ГДЕ??? в глазницах шлемов? На суставах? На шее? Разве что у полных латников, а по тем временам такие доспы стоили нехилых бабок. Так что, если в качестве противников для стрелков вы себе представляете исключительно эдакую панцирную пехоту, закованную в "двойное наслоение железа" во всех местах... Ну-ну... Блаженны верующие, как говорится...

Quote (Fakov)
Так для английских лучников одним из важнейших качеств было умение сделать мощный выстрел на большое расстояние, при этом стрелять нужно было навесом, и удержать лук натянутым для прицеливания из-за спины пехоты в противника, который гдето-там небыло(да и малореально).

Если это цитата, то где тут сказано, что при залповой стрельбе лучник не целится, а выпускает стрелу наудачу??? Их дрессировали дай боже, чтобы в таких условиях поражать цель. А вообще, материалы в студию. Витийствования вроде "А вот один историк говорил" - это не довод, это треп базарный.
Мастера стрельбы, практикующие залповую стрельбы (я говорю о реальных мастерах, а не ельфов с кривыми палками для стрельбы из-за угла) однозначно превзойдут толпу, стреляющую залпом, но не пытающуюся даже прицеливаться - это факт.

Повторю еще раз, кратко, чтобы было более понятно: на дальних расстояниях залповая стрельба вслепую - полная херня по сравнению с залповой стрельбой, прицелившись.
Или еще проще: целиться лучше, чем стрелять вслепую, вне зависимости от способа стрельбы.
Что на играх - люди целее остаются, что в бою - противников становится меньше.
Будете спорить? Если да, то в личку. Меня задолбало общаться с вами в разделе, не предназначенном для обсуждения подобной темы.

Сообщение отредактировал Chameleon - Среда, 03.02.2010, 23:19
 
БОРадатыйДата: Четверг, 04.02.2010, 09:38 | Сообщение # 43
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Если быть уж абсолютно тоным (на счет залповой стрельбы), то стрелки не обязательно были большими специалистами в стрельбе, но они умели слушать своего командира, а он говорил, под каким углом стрелять и с каким натяжением (потому и процент попаданий был высок).

Наношу добро и причиняю пользу.
 
FakovДата: Четверг, 04.02.2010, 12:32 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Chameleon)
ГДЕ??? в глазницах шлемов? На суставах? На шее? Разве что у

леголас такой выбигает, пиу-пиу, пах-пах, фся ахрана миртва, а он такой типа со ста метрав на два милиметра прамазал плачит...
Перечитал фентези?) Сколько я не видел стрелков, так у них чтоб хотябы вобще на игре попась, а на турнире с 30 шагов уже проблемы начинаются))
А демагогию разводят обычно люди вобще не трениующиеся, а пару раз в го берущие тот же лук в руки, и типа "я чиста крутой снайпир ельф"
естественно есть стрелки разумные, скилованые и уважаемые, но они такой вайн по форумам не разводят.
Quote (Chameleon)
Если это цитата, то где тут сказано, что при залповой стрельбе лучник не целится, а выпускает стрелу наудачу???

какбы трудно целится из-за 3х рядов пихоты, при этом самому соблюдая строй)))
Читай соответствующую литературу.
Quote (БОРадатый)
Если быть уж абсолютно тоным (на счет залповой стрельбы), то стрелки не обязательно были большими специалистами в стрельбе, но они умели слушать своего командира, а он говорил, под каким углом стрелять и с каким натяжением (потому и процент попаданий был высок).

Именно.
Quote (Chameleon)
Будете спорить? Если да, то в личку. Меня задолбало общаться с вами в разделе, не предназначенном для обсуждения подобной темы.

не хочеш, не общайся, никто ж не заставляет)
Мы данным спором вполне удовлетворены)
 
AngelДата: Четверг, 04.02.2010, 13:11 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fakov)
вобще на игре попась, а на турнире с 30 шагов уже проблемы начинаются)) А демагогию разводят обычно люди вобще не трениующиеся, а пару раз в го берущие тот же лук в руки, и типа "я чиста крутой снайпир ельф" естественно есть стрелки разумные, скилованые и уважаемые, но они такой вайн по форумам не разводят.

Ну вот...Ты меня в хреновые лучники зачислил...


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
FakovДата: Четверг, 04.02.2010, 14:26 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Тинко, я тебя вобщето подразумевал в тех, которые невайнят на форумах, из последнего абзаца...
но если ты так хочеш, могу передумать)))))
 
MejiДата: Пятница, 05.02.2010, 10:41 | Сообщение # 47
Подполковник
Сообщений: 144
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angel)
Вот и будеш стрелять приблезительно в строй и залпом, а я предпочту прицельную стрельбу...

Только так и будешь, ибо лучников-снайперов не было в регулярных армиях, их удел - охота, разбой, тероризм и асассинство, ну и турниры, конечно. А вбою всегда все стреляли залпом и строем. И не ахти как прицельно.
Quote (Fakov)
это было бы замечательно, а как ты представляеш пушке, которая не стреляет и выглядит иначе?)))

Да уж smile
Quote (Chameleon)
особенно если учитывать нехилую продолжительность жизни эльфов

Ну, учивая что в последний раз "до сегодня" Ночные Эльфы воевали более тысячи лет назад в Войне Изменчивого Песка (против Кираджей), и то не все, могли и разучится без практики smile
Quote (БОРадатый)
Если быть уж абсолютно тоным (на счет залповой стрельбы), то стрелки не обязательно были большими специалистами в стрельбе, но они умели слушать своего командира, а он говорил, под каким углом стрелять и с каким натяжением (потому и процент попаданий был высок).

Да, именно так.

В итоге, главное: нереально отследить в процесе боя цвет попавшей ебя стрелы и отнять у себя необходимое кол-во хитов. И это факт.


Si vis pacem - para bellum!

Теренас II Менетил, милостью Святого Света Король Лордерона.
 
AngelДата: Пятница, 05.02.2010, 11:53 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Meji)
Только так и будешь, ибо лучников-снайперов не было в регулярных армиях, их удел - охота, разбой, тероризм и асассинство, ну и турниры, конечно. А вбою всегда все стреляли залпом и строем. И не ахти как прицельно.

Ну кады собиретсо игра хотяб тысячи на полторы игроков, тогда и будет и залровая стрельба и строй итд...
Quote (Meji)
Ну, учивая что в последний раз "до сегодня" Ночные Эльфы воевали более тысячи лет назад в Войне Изменчивого Песка (против Кираджей), и то не все, могли и разучится без практики

Тренировки никто не отменял)))
о да против Кираджей эт мы славно повоевали)))
Quote (Meji)
В итоге, главное: нереально отследить в процесе боя цвет попавшей ебя стрелы и отнять у себя необходимое кол-во хитов. И это факт.

Ну скажем так...
Если ты штурмуеш эльфов, то реально что в тебя 3х хитовые стрелы летят...или если они тебя штурмуют...
А учитывая что в заявках еще не одной заявки от лучных команд не было, можно предположить, что кроме ночных эльфов на полегоне будут только одиночки... и отличить одиночку от шайки эльфов думаю труда не представит)))
Кстате если вы так против дизбаланса в хитовке оружия...вон идите на тему экономики флудите))
там прописано как легко и недорого оный дисбаланс по отковке оружия создавать)))

Quote (Fakov)
Тинко, я тебя вобщето подразумевал в тех, которые невайнят на форумах, из последнего абзаца... но если ты так хочеш, могу передумать)))))

Када эт ты видел, чтоб я на форумах не флудил? флуд это ж святое...особенно по теме)))


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
KalemДата: Пятница, 05.02.2010, 16:16 | Сообщение # 49
Сержант
Сообщений: 32
Город: Луганск
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Angel)
флуд это ж святое...особенно по теме)))

Quote flud from Another Theme:

Лес. Дерево. На ветке сидит Эльф. Вдруг БАБАХ!!! Мозги эльфа по лесу... Выходит из кустов гном, перезаряжает пищаль и говорит:
- А как все хорошо начиналось! Оружие деревянное, в голову не бить..


"Скажи миру ПЫЩЪ! - и тебя отпустит" (с)
 
MejiДата: Пятница, 05.02.2010, 17:19 | Сообщение # 50
Подполковник
Сообщений: 144
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, да, а что с огнестрелом?

Si vis pacem - para bellum!

Теренас II Менетил, милостью Святого Света Король Лордерона.
 
Форум » Архив » Общий » Стрелы Ночных эльфов (Цвет древка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: