Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прошедшие игры » WarCraft III (2010) » Отчет Сильванас Виндраннер (Много букофф...)
Отчет Сильванас Виндраннер
FalmarielДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Предупреждение: некоторых вещей не могло быть, но поскольку мою квенту пропутили, а недочеты я все же могу обьяснить, не судите строго:)) Аддон все же..

Светит солнышко, птички поют. На площади - бардак. Ходят слухи о каких то моих вещих снах, только вот я об этом ничего не знаю и не помню. Видать загадка - нужно придумать решение...
И тут приходит отряд с разведки - ведет пленного, кажись трольченок. Мы с сестрой сразу кинулись посмотреть "зверушку", Вериса предложила казнь на месте, подошла Анвин и попросила кусочек на алхимические эксперименты. Трезво рассудив- решили допросить на тему шпионажа и всяческих сведений.
Но тут нас постиг дикий крик на тему: я не троль!!!
Мы все очень удивились - фиолетовенькая, уши длинные, без зубов правда и по статуре не очень мускулистая, но думаю хилячки и среди тролей бывают... Врет, однозначно врет...
Лекари правда сказали. что зубов не вырывала да и на троля не похоже.
Существо тем временем доказывало, что оно ночной эльф. Да, читала, но не видела...
И тут - взрыв, шум, дым - открывается портал и ... явление архимага Антонидаса Кель-Таласу. Архимаг после феерического появления был отправлен в лечебницу (тяжело нынче старичкам, уже и простой телепорт изматывает...). Как ни странно, но Антонидас тоже назвал нашу пленницу ночной эльфийкой. И поскольку он был уважаемым гостем нашего города. решили прислушаться к словам старца и пока не пытать этого дивотроля, а вылечить и взять под стражу.
Далее - прием в тронном зале, где Антонидас поведал свою историю бегства из Даларана, про нашествия легионов нежити, осквернение земель магической столицы, убийства всех, кто защищал свою свободу и родную землю... С позволения короля Анастериана, архимаг решил отправится в Лордерон, дабы посоветоваться с коллегами и просить аудиенции короля Теренаса.
Спустя некоторое время в столицу явилась сама Джайна Праудмур. Принесла она не очень хорошие вести: нежить пыталась атаковать крепость, но ничего не вышло, и как заметила магичка - скорее та атака была прикрытием для более важной цели. Посовещавшись мы поняли, что у нас есть много вопросов, но нету ответов. И по слухам - ответы может дать пророк Медив. Где его обитель знала Джайна.
Я попросила Верису пойти с нами. Так я бы могла и приглядывать за ней. И кроме всего - она отличный рейнджер, мне было спокойно находится рядом...
Всю дорогу меня не покидало острое ощущение чего то странно гнетучего. Чувтво кинжала в спину... За нами шли непонятные существа. Назвались пандами. Не нравились они мне. Не все, но пока доверять им я не могла.
Возле Лордерона пришлось сделать остановку и сменить стражу. Теперь в нашем конвое появился сам Утер Светоносный. И без всяких проблем наконец дошли до обители мудреца. Вот тут и начались наши приключения.
Люди, будучи слишком гордыми и даже грубыми - первыми кинулись на встречу с Пророком. Но приходя к столь мудрым существам нужно не забывать, что за каждым поступком следят и каждый получает по заслугам. И ожидая своей аудиенции я лишь снисходительно улыбалась. Один из воинов надумал пошутить: - "Что чувствует великая магичка эльфов, что должна пропускать вперед людей и томиться в очереди?"
*Приблизительно в то же время великого Утера попросили своим священным молотом отремонтировать крышу. а другого палладина вырыть прихожее место для кошки...*
- "А что чувствует паладин, который своим священным оружием, которым испепеляет врага на поле брани, должен ремонтировать крышу?" - парировала я.
- "достойный ответ" - смог выговорить воин. А на моем лице заиграла тень улыбки...
Вот и подошла моя очередь.
Я зашла в палаты пророка, поскольку это не божество, но мне хотелось принести дар от чистого сердца, в виде вкуснейшего шоколада из наших фабрик. Сначала я задала вопросы, что должны были пролить свет на артефакты этого мира. Ответы получила, и вот мой самый главный вопрос, возможно на него нету и вовсе ни ответа ни решения. Собралась с духом: можно ли излечить мой народ от магической зависимости?
О Элуна!!! Решение таки существует и один из ключей в моих руках. Надо найти еще 3...
Как на крыльях я вышла из палат Медива. Еще мне нужно было попасть в библиотеку - но тут сложнее, она пока закрыта и надо ждать... Ждем...
Тем временем нарисовалась группа дивотролей, как оказалось - таки ночных эльфов. Я подумала. навреное это знак судьбы. надо с ними поговорить, возможно они помогут найти еще 3 ключа, да и интересно пообщаться с дальними родственничками, о которых я читала лишь в легендах. Под обещание довести и завести домой в целости и сохранности отпустила эскорт на родину.
Но случилось все совсем по другому. Прилетел гонец - штурмуют Лордерон, я прошу - идем на помощь. Вышли в поле, там встретили Малфуриона. Великий Друид в раздумиях как поступить - опять прошу - быстрее, у нас общий враг. Вижу принца Келя, предлагаю Малфуриону познакомится с нашим наследником.
По выражению лица принца - знакомство его не впечетлило, его мысли были заняты предстоящим штурмом...
Началось... Гром кличей, лязг метала, град стрел... А нам уготована другая участь - магическая дуэль. Туда то и отправились.
Драйв, прилив сил, магическая энергия, что бушует и рвется из стихов. И каждый думает о победе. Не для себя, для тех - кто остался позади. Ведь если проиграешь - с магическим ливнем или огнем воинам ни за что не справится. Потому так выматуешься и стараешься выложится по максимуму...
И вот она расплата за старания. Нас бросили. Вот так вот - просто бросили. До последнего надеялась, что ложь, злая шутка. Но стоя лицом к лицу к вражеской крепости и лишь 40 шагов, всего сорок отделяют от гибели, а рядом, только соратники маги... Понимаешь - не ложь...
Надо бежать, бежать быстрее ветра, стрелы... единственный шанс. Срываешся с места, а враги на готове, и уже плевать на длинный подол, посох и тяжеленную сумку с спелбуками и всякими магическими вещицами. Просто бежишь. Почти. Два метра до входа, других наверное догнали, но я должна. чтоб расказать потом, чтоб отомстить. Не успела. Как гром среди ясного неба на меня наваливается нечто, сбивая с ног... и тьма...
Тело забирают в Стратхольм, а дух... а дух высшие силы не хотят никуда принимать. Даже в чертоги смерти. И что, и куда теперь?
Единственное место, где можно осмыслить все - Даларан... Место призраков, огоньков, и таких же неокаянных душ...
Прошло время и вот Кель-ту-Зед призвал меня для совершения своего темного ритуала. О как я была зла! Мне хотелось проклясть Артаса, мстить, вылить на кого-то всю ненависть, ...стоп! Что же я делаю, я же себя предаю, веру свою...
Оживили, каждое слово оттдает раскатами грома, пытаюсь вдохнуть, но могу лишь кричать, и крик заполнил всю мою сущность, опять попытка вдохнуть и снова крик, боль, легкие рвутся на части, голоса в голове, споры, и тут Артас говорит о том, что я должна покорится... это я... и покорится??? НЕТ!!! Никогда! Не бывать этому... На остатках сил встаю. Медленно, кажется часы прошли, но встаю, говорю, что не покорюсь. Еще слова, сознание почти не воспринимает ничего, только крик.
И слышу голос - "прости", "прости"....
Заставляю сказать себя последнюю фразу: "Артас, я... я прощаю тебя, и даю надежду Свету".
Взмах Фростморна, дарящий свободу...
Теперь то меня приняли в чертоги Смерти. Там же и отпели. И не было моему духу покоя. Один из паладинов призвал меня для помощи в свершении ритуала над вождем Орды - Траллом. Я вновь узрела велику поляну и центровое древо, пообщалась с Ло"Гошем - шаманом орков. Поначалу отказывалась даже говорить с ним, но он сумел найти слова, чтобы я их услышала. так я узнала, что не орки повинны в смерти моей родни, а демоны и Пылающий Легион. Да и куда же без Кель-ту-Зеда...
Так же мне встретился Иллат, что рвался помочь мне, дабы отплатить за спасение его жизни... Было принято решение одним обрядом воскресить и Тралла и меня. Благо магов насобиралось.... много...
И так наконец я явилась в бренный мир в физической оболочке... Я могла дишать, ходить по траве, радоваться солнцу...
И вот я дома... Наконец-то я дома...
Встреча с сестрой, наконец то я снова смогу приглядывать за ней. Теперь уж не оставлю...
В кель-Таласе время не стояло. Пал король Анастериан, Лортемар постоянно шептал о предательстве Келя и перехода его на сторону Пылающего Легиона. Последнему я напрочь отказывалась верить. И до поры правильно делала, как потом показали события...
Не успев даже увидится и поговорить с жителями меня стали окликать на какие то аудиенции. К нам потоком хлынули гости и послы... И всем нужно было что-то от меня... в основном требовались ритуалы. Ритуалы... надо санвел поднять, ведь высшие духи только сейчас дошли к нам...
Пока шла подготовка я пообщалась с Иллиданом. Оказалось, он тоже слышал о каких то моих снах-видениях... (начинаю себя чувствовать сумасшедшей.... не было ничего, не было - ни одного самого захудаленького сна...). Порывшись в своей сумке эльф нашел странный предмет со стрелкой. Она указывала на меня. Рядом сидевшая лекарша Инсибриль радостно вскрикнула "Пятый элемент!".
Куда я попала? Что это за место и что вообще происходит в этом мире?
Видимо кто-то решил уж совсем поиздеваться и принес вести о страшной чуме в Лордероне. Нужен был выход и он нашелся - Кель решил выпить почти всю силу источника и этой силой ударить по фростморну и чуме. План одобрили. Не скажу, что я была в восторге, мне не нравился, от слова совсем, но раз пошла такая веселуха, что ж мне оставалось делать. То, что мир сошел с ума я уже поняла. Моей задачей было удержать душу принца и не дать ей уйти неведомо куда. Кстати о принце - оттягивая наследничка от дегустации вина на пару с его величеством Теренасом (вовремя все-таки) мы пошли ритуалить...
Не думала, что будет так трудно... Столько сил ушло на подпитку связи, постоянно держать образы, меняться ими, не потерять и себя в этом круговороте мыслей, воспоминаний... И говорить, говорить, говорить... Чтобы мой голос слышали, чтобы слова не терялись...
И вот - возвращается: "Великая тьма. Теренас будет убит". Теряет сознание, а я срываюсь и влетаю в палаты лечения. Приказываю всем, кто не личная охрана и наши клирики покинуть зал. Жду - ничего не происходит, великое зло не явилось, убийцы нет. Понимаю, - надо узнать обстановку. Инсибриль говорит, что яд, противоядия нету - хотят дать крови Медива. Вот оно! Нет, не надо, пытаюсь отговорить.
- Но король умрет - слышу в ответ, предлагаю своей крови, воды с источника, лишь бы не кровь Медива. Отказывают.
Тогда переносим тело за границы крепости, чувсвую, что подстава, что плохо будет, решаюсь на последнее - ставлю круг защиты, хорошо, что хоть маги соглашаются помочь. И в итоге очень даже правильно - Теренас превращается в полудемона и испепеляет тело несчастной Инсибриль, но благодаря кругу защиты - не рушит пол города, а исчезает из данного участка мира... Что с ним было потом я так и не узнала...
Встречаю своих рейнджеров - те ведут меня в свою святыню, становятся на одно колено и просят простить их, за то, что оставили тогда под стенами Стратхольма... было желание обнять их всех как маленьких детей, конечно же простила. Уже давно, не умею я держать долго зла... оно и к лучему...
И снова нас зовет дорога - нужно раздобыть сведение об артефактах, в частности о тех, что мне поведал Медив. Собрали отряд и тайными тропками прошли к Орде.
Очень интересны оказались их гоблины-инженеры. А их методы работы... Ритуал отковки руки меня поразил до глубины души. Я удивилась стойкости Анвин и ее силе духа. Отковывать железную руку по живой плоти и без обезбаливающего... она даже выдержала...а мои нервы нет, посему я удалилась, чтобы не видеть этих пыток...
Следующим пунктом остановки стала обитель Ночных эльфов. По дороге нам встретился отряд принца Кель Таса, так что можно было говорить и от лица всего народа.
Злые они, подумалось мне на входе в крепость... Но нас приняли. Мы лицезрели саму Тиренд - верховную жрицу наших сородичей, Маев - главной военачальницы и снова мне встретилась та самая магичка, я была рада увидеть ее в здравии.
Я просила поделится водой из источника в котором растет Древо вечности, чтобы наполнить наш, уже порядком потрепанный недавними событиями. В просьбе было отказано, по причине невозможности достать воду не спилив само Дерево. На это не могли пойти ни они ни я. Нам предложили вернутся к Элуне и тогда наш народ наконец избавится от магической жажды...
Но принц не осмелился брать на себя столь важное решение. Пусть выбирает народ Кель-Таласа свою судьбу. С этим он ушел. Мы же остались. Мне надо было еще переговорить с Тиренд. А тем временем крепость пытались спалить, но неудачно. Плохо и то, что принц ушел с охраной оставив нас на самих себя. Усталость свалилась тяжелой ношей. И забыв о страхе и предоставив себя судьбе, я с Альдой ушли. Судьба была благосклонна - на нас не напали и мы без проблем добрались в Кель-Талас. Я попросила немедля отослать отряд за моей сестрой, и вскоре она тоже была дома.
Тем временем я наконец пообщалась с таинственным Фахрадом, рассказав о тайной страсти принца к ... семкам. Наверное, немного перегнула, ибо принц долго не смог выдержать наших безобидных шуток и предпочел удалится... А зря... нами был разработан секретный план про великий артефакт, что должны вручить послы. План был полностью воплощен в жизнь. Орки нашли артефакт"семки" и передали принцу КельТасу... но к великому сожелению, не видела я этой сцены, а жаль...
Вечер закончился костром, гитарой.... и найденным животным под стенами крепости - пушистая кошка, что иногда воровала запасы продовольствия небрежно оставленные у костра. Но мы ей это простили и даже начали подкармливать эту симпатюльку.
Утро началось со штурма и криков: "Нас атакуют!"
Быстро одевшись и взяв спелбук приготовилась к дуели...
Их было целых три. Если до того мне казалось, что я устала - я жестоко ошибалась. Я не думала, что смогу одалеть всех трьоих противников. Первым неприятным сюрпризом было предательство Айон. Той самой "несчастной и бедной ночной эльфийки" которую мы пожалели. Но Элуна была справедлива и та пала в бою тем самым искупив свою вину.
Второй момент - пал Кель. Я осталась одна. Это было страшно. В момент сваливается ноша ответственности за каждое действие, пасс, слово...
Но надо отдать должное - даже будучи побежденным его дух морально поддерживал меня во время всей дуэли.
Я благодарна каждому сопернику за каждую строчку, стих, буковку. Но у меня до сих пор нету слов чтобы описать эту дуэль. Кто видел - пусть сами скажут как это было. Я лишь говорю:"Спасибо"
И вот он - целый водоворот событий: альянс трех народов, воскрешение принца, штурм Лордерона в надежде отбить от культа проклятых и очистить от скверны, еще один штурм Стратхольма... После этого всего явление высшей силы, что рассказала о порче источника и единственном выходе его очистить - просить помощи ночных эльфов и каплю воды из лунного колодца.
Паралельно меня находит дух моей павшей сестры, я прошу рейнджеров, да и всех, кого вижу - отомстить рыцарю смерти за Верису.
И вот - опять крепость ночных эльфов и я чувствую, как силы покидают меня. Как организм слабнет и я скоро сама упаду в тьму. Меня наконец пускают в крепость, но просят ждать - там ритуал. Часы ожиданя... приходит Тралл и Кель. Рассказываю про источник - и тут чудо! Кто-то из воинов Трала таки убил рыцаря смерти и к нему в результате попала чистая вода из источника. Но за помощь я уже пообещала свое участие во втором обряде и должна сдержать слово.
Подготовка ко второму ритуалу. Сил нету. Голос не слушается. Говорить все труднее. Тело бросает в дрожь, но стоять надо. Кто то из ночных пытается найти лекарство, я уже на него и не надеюсь, стаю в круг, держусь на честном слове и силе воли. Подбегает Кель хочет что-то сказать, но прошу немножко еще подождать, до окончания ритуала. Вижу как принц обижается, но что я могу поделать? Подходит кто то из ночных вручая мне лечебный эликсир, если думаете, что эта гадость вкусная - не обманывайтесь. Тут же стаю назад в круг - как раз вовремя.
Красивое действие, меня торкнуло до глубины души.
Вернулись наконец к себе. По дороге явился дух Утера и сообщил, что принц пошел за Пылающим Легионом. И я знала, что это правда. Я знала, что Утер не врал. И я была права - это оказалось правдой.
Собрала народ на площади, обьявила страшную новость. Да, я была готова принять любое наказание, если б ошиблась. Но после всего что мы прошли, после выпаления половины Лордерона, я знала, что на этот раз - все правда. Другая сторона медали, что я бы не оставила все так, и был отдан приказ при возможности просто пленить Келя не причинив ему вреда. Я надеялась, что не все потеряно. Но ведь он САМ пошел за ними...
И тут наш Лортемар обьявляет, что народу нужен новый правитель *я уже жду, когда он назвет себя*, но он почему то указывает на меня. И все с этим согласны. Опускаются на одно колено и я понимаю, что не могу, просто не могу их бросить. Кель ушел и если я откажусь - кто у них останется, на кого они смогут положится? Я вижу их глаза, вижу, что им нужен тот, кто скажет - все будет хорошо, я поведу вас дальше, не бойтесь, не оставлю, вы мне дороги... и я приношу клятву в вечному служению Кель Таласу. Я не видела другого выбора...
Очистили источник. Все вместе, каждый влил туда частичку своей души. Это и было единение всего народа. Мы общими усилиями создали по сути новый источник. НАШ ИСТОЧНИК!
*Тут высшие силы превратили меня в богиню, но поскольку замысла я не поняла пусть остается как массовый глюк, против бога света ничего не имею против. *
Ну вот теперь можно и с другими делами разбираться. Дальше путь лежит в Огримар - отбить атаку врага...
Зря мы туда пошли. Все досталось ночным собратьям... Но по слухам портал закрыли, а тех, кто прошел мы сможем отбить - мы ведь теперь единый народ и это главное...
Дальше... дальше болезнь снова подкралась и пришлось искать лекарей с диво эликсиром...
Возвращение домой.
И тут явился сам принц...
Я надеялась, до последнего, что можно вернуть. И я не могла допустить его убийства. Но в результате - моих слов не услышали, не смогла я пробиться сквозь стену непонимание и не готовности слушать...
Вериса... первый нож в сердце, когда я увидела что с тобой случилось. Но мои слова, кажется хоть на какое то время заставили тебя стать прежней и ты ушла... но я живу надеждой, что ты ушла не сломленной и зная - я с тобой, всегда...
И вот Кель... когда видишь стену, и как все разбивается об эту стену...
Мне было больно слышать обвинение в моем предательстве (когда?), в том, что мы тебя кинули (я тебя удерживала столько времени, пока ты рвал на части Лордерон, я тебя воскрешала, и теперь ... бросили???), обвинения еще в очень многих вещах от меня не зависящих и так же в моем состоянии здоровья...
Только вот я здесь... с народом Кель Таласа, а где ты?
А вот дальше... перо сломалось, слова растерялись. Это второй момент, который я просто не в состоянии описывать. Кто видел - тот знает.
По сути душу разорвали на части...
Но Сильванас, не смотря ни на что всегда останется высшим эльфом и не предаст свою клятву. И если она обещала удержать Келя, то найдет способ это сделать...

 
NorwenДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:48 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сильвана, подозреваю, игра тебе понравилась!
Но почему так мало пафоса? Ты же Герой! happy

*хлопая в ладоши*


Элун-Адоре!

P.S. Очень злая идейная магичка)
Эльф.

 
MediciДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:53 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 32
Город: Сумы
Команда: Каэр Морхен
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень сильно,эмоционально и красиво.Мне очень понравилось!

Each minor problem like a grain of sand, each night i inherit the desert...
 
FalmarielДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:10 | Сообщение # 4
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Norwen,
а почему, если Герой - то сразу пафос?
Где было нужно, я старалась быть пафосной, а так...

Medici, мерси:) biggrin happy

 
NorwenДата: Воскресенье, 09.05.2010, 02:21 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Falmariel, нууу, я промолчу, знаешь, почему)))))))))))))))
Очень зачётно! Жаль, что поиграли с тобой мало - хотелось бы видеть. И ту легендарную дуэль, где ты призывала силы вулканов, ветров и морей...


Элун-Адоре!

P.S. Очень злая идейная магичка)
Эльф.

 
AngelДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Falmariel)
решение... И тут приходит отряд с разведки - ведет пленного, кажись трольченок. Мы с сестрой сразу кинулись посмотреть "зверушку", Вериса предложила казнь на месте, подошла Анвин и попросила кусочек на алхимические эксперименты. Трезво рассудив- решили допросить на тему шпионажа и всяческих сведений.

Вот она великая истена...
А потом за мной бегало наше великое трио с криками: Да им нужны наши органы для ритуалов)))
Она нас всех порежут на алхимические ингридиенты...Блин это в юмор надо)))

А так все зачетно...Вот она настоящая героиня. Не пафос главное, главное вера в свой народ.


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
Форум » Прошедшие игры » WarCraft III (2010) » Отчет Сильванас Виндраннер (Много букофф...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: