Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прошедшие игры » WarCraft III (2010) » Рассказ дел славных Мастеров Магии разных народов Мира (Кабачный треп, или отчет Иллата:)
Рассказ дел славных Мастеров Магии разных народов Мира
SatrenaДата: Четверг, 13.05.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Город: Львов
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сии руны были переписаны и отданы в Архивы Библиотеки полуоркой-полуэльфкой Архимагом ( ибо "Архишаман" звучит некузяво) Тамар'Рой Остролист.
Записаны Архимагом Иллат для наставления будущим поколения:

Что касается меня, то когда вся заварушка началась, мои душа и разум были заняты только лишь одним. Магия, магия, магия. И не в том хорошем смысле, в котором обычно она наполняет умы лучших магов и нашего народа, и народа людей, и вообще магов. А в том, в котором она живет в душе каждого эльфа.
У людей это называется наркоманией, и зависят они от чего угодно - от алкоголя, от разврата, от страха смерти. В погоне за исцелением от зависимости мною были опробованы все до единого эти способы. Моей надеждой было перебить эту дрянь - чем угодно ещё! Но ничто не спасало. С началом даже самого малого заклинания приходила трезвость, страх смерти отступал, а все женщины и мужчины мира казались пресными и скучными.
Даже ненависть, любовно взлелеенная мною к этому состоянию, не помогла. Все равно, раз за разом, мне не удавалось устоять перед притягательной силой магии. Нужно было больше, и больше... Достаточно незаметно мне досталось звание мага первого круга.
Сородичи мои эльфы придерживались о магии совсем иного мнения, и вскоре мне пришлось покинуть их, хоть и возвращаясь время от времени в Кель'Талас, поскольку жить без этого было нельзя. Впрочем, с этим - тоже. А место мне нашлось в банде отщепенцев, носящих гордое название "Черные Лебеди", но более известные как "Черные Дятлы" или "Черные Удоды". Там собрались позоры всех рас и профессий, и мне было легко стать частью их компании, как "позору магов".
Некоторое время все было мирно. Юбки обоих полов были моими, спирта командир обеспечивал вдосталь, опасности - тоже. А потом на моей руке появился знак. Мне было легко распознать его - это был знак стихии огня. Чудно, просто прекрасно, подумалось мне - я и так выгляжу как огненный маг, хотя мне всегда было удобнее со стихиями воздуха и земли. Маленький секрет наемника. Но мне стали сниться сны и видеться видения - про кузнеца, вырвавшего себе сердце, положившего его на алтарь. Он был зеленокожим с белыми клыками... И за этим видением наблюдала ещё одна женщина. Тоже орчиха. Его лицо разобрать не удавалось, зато её - вполне.
И для меня не было сюрпризом увидеть её в кабаке. Беседующую с двумя ещё высшими эльфами из моего отряда. По виду - шаманка.
- Я тебя знаю. - Мне пришлось присоединиться к беседе.
Она смерила меня долгим взглядом.
- Кузнец. Сердце-камень.
- Да. Поговорим?
- Поговорим.
Ей, Тамар-Ре Остролист, действительно снился тот же сон, что и мне. Она и меня видела - и мы договорились объединить усилия. Ещё мы побеседовали с забавным парнем, оживающим снова, и снова, и снова. Ну, мало ли, что случается, когда обычный человек попадает под магическую дуэль. Хорошо хоть щупалец не отрастил...
Но вернусь к Тамар-Ре и дальше. Мы назначили встречу, чтобы сходить на кладбище - ей были нужны духи её предков - но мне не удалось на неё прийти. Моя помощь была нужна Лордерону. Мы разрабатывали ритуал активации места силы, и прибыл сбежавший архимаг Даларана, потерявший на побеге от нежити свою силу. Он предложил мне помочь ему её вернуть. Мне тут же стало интересно, не помру ли я на этом - уж больно подозрительно все звучало. "Помоги мне своей силой, юный маг, и в долгу я не останусь." Это было очень подозрительно. Хотя мало мне тогда было известно про подозрительные предложения... Но он отправился обратно в Кель'Талас, и мне стало ясно, что это можно спустить на тормозах.
А в кабак вскоре пришла Тамар-Ра. К предкам своим они сходить уже успели. Но предложение сотрудничества было в силе, и мы отправились к ней, в орочьи земли - поскольку Лордерон та ещё клоака в плане отношения к оркам, что не удивительно.
Орочьи земли - странное место. Нигде мне так четко не чуствовалась далекость моего источника. И в то же время... Там было чисто. И там была своя магия. Мы долгое время провели с Тамар-Рой, рассказывая друг другу о наших искусствах. Она - о разговоре с духами, о любви к ним. Мне это было, пожалуй, понятнее, чем большей части эльфийских магов - пакты мне удалось заключать и раньше, с сильфами и ундинами (о прекрасные юноши, стройные девы! В исполнение нашего договора, сообщаю всем и каждому: ваша красота - поистине неземная, и кто не видел её, тот многое потерял!) Но так, чтобы постоянно?.. А ещё и с предками?.. Я - дитя второй войны, и я не знаю, кто они были. Мне не осталось от них даже имени, а чужого родового мне брать не захотелось. Идея поговорить с ними для меня была дикостью.
Мой же рассказ был о чистой силе, в которую вливаешься, и через которую прямо берешь стихию, и... А дальше не помнишь, потому что дальше - экстаз. От которого просыпаешься в полной ясности, трезвости, и потере. И о Колодце, месте великого отдыха для моей души, месте великой силы. Мне было тоскливо без него, и было принято решение: идти в Кель'Талас! Не важно, что в одиночку, не важно, что можно погибнуть. Мне очень хотелось показать Колодец Тамар-Ре - ведь откровенность среди магов ценится очень высоко, да и их место силы мне было позволено увидеть, и даже коснуться его - но для этого надо было говорить с правителями наших земель. А у отщепенца ну никак не может быть такого веса в обществе, как у уважаемого шамана племени.
И вот - Тамар-Ру позвали к своим, а меня отпустили, как гостя, и даже вернули оружие. И дальше мой путь лежал в Кель'Талас через Лордерон.
Но по дороге - ну не получилось у меня идти не через кабак! - оказался штурм Стратхольма, и наш отряд в нем участвовал. Только с магической помощью толком не сложилось. Особенности магического вортекса таковы, что пока для нас прошло не более получаса, Лордерон начал умирать от голода. Но мы, изнутри, об этом не то, что не знали - не подозревали. Редкий спецэффект. Добивать некромантов - уже еле держащихся на ногах - не стали. С каких пор маги сражаются с друг другом, если нет для того серьезной причины?
А они и рады были зализать раны.
Только с телепортацией из вортекса нормальной не сложилось. Место силы слегка, скажем, искажало потоки, и в итоге нам пришлось драпать от крепости нежити, задрав мантии. Мне-то добежать удалось... А вот Сильванас... Её взяли в двух шагах от меня, а мой клинок - последняя защита мага - был утерян в вихре телепорта.
В кабаке сидело много людей. Но ни у кого не нашлось подходящего оружия для защиты эльфийской чародейки, хотя пытались многие. А мне осталось только бессильно ругаться, и думать, что можно сделать, чтобы этого не повторилось.
Но в Лордероне пришлось выполнять свои обязанности мага-наемника, поучаствовав в ритуале, ведомом человеческим архиепископом и с участниками-людьми. Пафосно. После изнурительного ритуала мне удалось только доползти до казарм, выпить досуха фляжку со спиртом и лечь спать.
На следующее утро оказалось, что спирт кончился совсем, и пришлось идти в кабак.
А потом снова был ритуал, и его вела леди Альдария - мой сородич, которая все же не знала про мое отношение к собственному ремеслу, и поэтому допускала к работе. Знакомый стиль. Но после всего, что было - после орочьей магии, после магии людей - этого оказалось довольно, чтобы ещё что-то понять и стать чуть сильнее. Но мне все равно было душно и тесно, и Колодец звал меня.
И вскоре Кель'Талас принял меня. После небольшой заминки на воротах - стража не опознала мою слишком трезвую рожу - меня все-таки впустили после поручительства Анвин. Но путь к Колодцу оказался закрыт, приказом Кельтаса. Даже для других высших. Даже для магов. Злость моя не знала границ, но больше её была только тревога, а больше тревоги - жажда. Пришлось наступить на свою гордость. Хорошо, что мне было достаточно и просто побыть в тех землях. Мы провели некоторое время в беседе с Анвин, а потом мне пришлось вернуться в Лордерон.
В Лордероне Альдария подарила мне идею прогуляться до библиотеки, и с ещё двумя эльфами из моего отряда - Альтаирой и её братом Антаресом (какие уши! Нет, достойные уши, конечно, у обоих, н-но Альтаира... Ах!) мы отправились в путь. А там, пока Альтаира читала нужные ей лекарские тексты, а мне с Антаресом Настоятель дал попробовать чудо-травы, меня внезапно занесло к пророку.
Их там было двое. А в глазах у меня после кабака и зелья двоилось, если не троилось.
И когда меня спросили, кто из них Пророк, мне пришлось ткнуть пальцем в ближайшего. Это была ошибка, но Медив все же вышел вперед, и посмотрел на меня вороньим взглядом.
Мне стало трезво, как от ритуала. И удалось задать вопрос грамотно.
- Что это за знак?
- Отметка. Тебя пометили. От неё - видения. Я могу избавить тебя от них.
- Но я и не буду знать, как оно развивается, это видение?
- Да.
И хоть видения и мучали меня, но решением моим было отказаться. Как выяснилось потом, отнюдь не зря. Медивовские советы всегда оказывались обоюдоострыми.
Мы уже собирались уходить, как вдруг пришла Тамар-Ра - и рассказала, что тут будут читать лекции по магии. Почему бы и нет, подумалось мне? И мы сели слушать.
Первую лекцию читала орчиха-хранительница библиотеки, и хранительница священной травы. Оно и было видно. Бреда было много, но она мне подкинула гениальную идею.
Чтобы спасти Сильванас - если её все ещё пытают, что вполне могло быть - нужно было всего три мага. Всего трое!!! Один - искать. Второй - телепортировать себя и ещё одного мага к Сильванас. Третий - телепортирует троих обратно. Тупо и очень просто. Можно ещё четвертого, поставить защиту от такого же маневра с противоположной стороныю. Ищите потом, некроманты!
Но эта идея была отвергнута леди Альдарией, которая явилась вскорости, читать вторую лекцию как глава новооснованной Академии в Лордероне. Она рассказала мне страшную весть: что Сильванас уже баньши. Опоздали.
В изрядной тоске прошла и вторая лекция, хоть Альдария была прекрасна, пусть и целомудренно прикрывала уши, и рассказывала хорошо. Но то, что идея пришла слишком поздно, меня угнетало.
Потом долго не могли найти третьего лектора. А мне было лень ждать, и поэтому мною была прочитана лекция про свойства вещей. Получилось похоже на даларанские лекции, что опечалило меня ещё больше. Сальности и вольности лишь ненадолго приковывали внимание аудитории. И спирт кончился, ещё во время первых двух лекций. Опять пришлось идти в кабак.
А возле кабака меня настиг шепот на ветру.
- Маг... Маг.. Ты меня слышишь?
- Сильванас. - Во рту сразу пересохло. Баньши вспомнила, что мне не удалось её спасти и пришла за мной? Или её дух пришел укорить меня?
- Я летаю бесплотным духом... Артес не захотел... Он убил меня, но меня можно воскресить... Вре...Мя... На исходе. В чудеса я не верю. Но это была надежда. А если и ловушка, то такая, которую нельзя было обойти.
- Держись!
Орки как раз собирались воскрешать своего вождя, Тралла, и благодаря моей беготне и просьбам Сильванас удалось включить в ритуал. Там были орки, люди, эльфы... Великий ритуал. Наши голоса соединялись в едином зове. Но к Траллу у меня долга не было - и мой зов к нему был откровенно слабее - а вот к Сильванас...
Она очнулась с ладонью, вложенной в мою, очень хрупкая и уязвимая на вид. Но очень быстро пришла в себя, и снова стала прекрасной и сильной королевой. Меня поразило, как она подавала руку Траллу, заключая союз, сразу после воскрешения готовая в бой. Изумительной силы женщина!
Вокруг леди Сильванас мгновенно образовались советники и помощники, и стало целесообразно их оставить. Моя помощь уже не требовалась, а дела высокой политики - вопросы ну совершенно не ко мне. Вот кабак, кабак да. Потому Тамар-Ра была мною похищена, и мы отправились пить. А потом, после обильных возлияний - сдавать экзамен на полученные в библиотеке знания. Задачи мы поставили друг другу. Моей задачей - уговорить духа огня поселиться в защитном амулете. Задачей Тамар-Ры - сплести стихии вокруг кинжала так, чтобы ничто не могло залечить нанесенные им раны.
Не буду утомлять вас подробностями наших камланий, но справились мы на отлично. И были вознаграждены. Так, без пафоса и стона, мы с Тамар-Рой заслужили силу и звание архимагов.
Ещё удалось увидеть в гостях у орков Анвин, потерявшую руку при взрыве в лаборатории. Но неунывающая эльфийка не изменила себе - она уже как ни в чем ни бывало трепалась с местными алхимиками за идею восстановления. Потрясающие у меня все-таки соплеменницы!
А в процессе всего этого меня посетила светлая мысль о том, что теперь-то - когда мы бок о бок с Тамар-Рой воскрешали Сильванас - никто не посмеет отказать нам в посещении Кель'Таласа вдвоем. И, действительно - нас впустили.
Как раз вовремя, чтобы мы увидели отравление короля Менетила. Точнее, не само отравление - но его последствия. Короля препроводили в лазарет, и на некоторое время все стихло. А Колодец закрыли перед нашим носом - но судя по виду, с которым туда ушел принц Кельтас - и судя по обрывкам разговоров царственных особ, доставшихся моим славным ушкам - дело было очень серьезно. Чума в Лордероне! И эльфы, как верные союзники, пришли на помощь. Радовало только одно: что у капитана нашего, Джеральда, седалище всегда было самым чувствительным органом, и, зная наш отряд, они уже давно пропивают остатки гонорара Лордерона в кабаке.
А тем временем сила собиралась со всего Кель'Таласа. Меня мутило только сидя у Колодца. Находиться внутри мне было бы и вовсе страшно.
Впрочем, Тамар-Ре это не помешало, как не помешало и сравнить ощущение от нашей силы с, э, салатом. Какое-то человеческое блюдо, где разные вкусы смешиваются, чтобы создать один новый. Хотелось поспорить, но мне все-таки было немного не до того. Помимо моей тревоги о Колодце, ко мне постоянно ходил народ. Сначала пришел какой-то орк, в поисках существа со знаком стихии на руке. Его не впустили - мы говорили через бойницу.
- Ты можешь очень помочь нашему алхимику! Умоляю, мы отдадим тебе все!
- Э-э, а что надо сделать?
- Прийти в одиночестве на ритуал.
- Что за ритуал?
- Прости, не могу сказать. Тайна. Просто приди.
Да здравствует чувство седалища!
- Ага, я подумаю.
- Мало денег? Назови цену. Все продаются!
- Сказано же: подумаю!
Он потупился, но сказал, что остальные со знаками стихий все равно ещё не найдены, так что время действительно есть.
- И ещё... Не знаешь ли ты девы, которой снится сон о кузнеце и сердце-камне?
Пришлось навострить уши.
- Ну... Может и знаю, а что?
- Укажи мне на неё! Умоляю!
Трижды ха.
- А зачем тебе?
- Понимаешь, - заговорщически сказал он. - Мне было видение. Она - моя невеста.
Мне дорого стоило не заржать. Хотя, по меркам орков он, наверное, был и симпатичен.
- Я ей скажу, что ты её искал.
- Слушай, скажи - а она симпатичная?
- По чьим меркам?
- Ну, вообще.
- По твоим - точно да.
Орк стал озираться по сторонам.
- Тут ты её точно не найдешь. Она не эльфийка. Это я тебе гарантирую.
А то, что Тамар-Ра стояла на тот момент в стенах Кель'Таласа, и он видел её, подходящей со мной к бойнице - ну разве же это ложь?
А потом ко мне пришел человеческий латник с просьбой помочь спасти его короля. Мы с Тамар-Рой, воспользовавшись новой силой (и возможностью смыться от орка, все ещё ошивавшегося под воротами), телепортировали его и охранника в кабак, а там мы с латником пошли к Медиву, а Тамар-Ра - кормить Орду.
Медив есть Медив, орка с два он бы нам помог, если бы не перо ворона, подаренное мне нашим знакомым бессмертным. Перо было честно пожертвовано мною в обмен на обещание благодарности не только мне, но и всему моему отряду (да, да, знаю я, сколько цена таким "обещаниям". Но и перо мне было ни к чему). Только помог Пророк - даже с пером ворона - преврааааатно. Мне удалось подслушать конфиденциальный разговор - острыми эльфийскими ушами, да. Яд назывался "мучительным", и Медив (кажется, тут они бормотали и толком слышно не было) дал рецепт противоядия - а также свою кровь (точно), чтобы король имел шанс дожить до его применения.
Мы вернулись в Кель'Талас, где мучительно умирал Менетил. Сильванас, увидев кровь, встревожилась - и предлагала что угодно, вплоть до доступа к источнику. Соратники Менетила отказались - решили, что, быть может, отравил кто из наших, а Медив-то уж точно непричастен. Напоили кровью. Потом пошли лечить.
И в очередной раз мое уважение к Сильванас возросло. Додуматься! Что для обычного, простого, банального ритуала исцеления нужен защитный барьер... Нет, мне к таким высотам не вырости никогда.
Менетил стал демоном и улетел. Латники убежали в закат за ним, и крики "Сюзерен, вернись!" ещё долго оглашали леса Кель'Таласа. А мне было пусто в Кель'Таласе. Источник был истощен, и вместе с ним было плохо и мне. Мне не удалось выдержать там долго, и, совсем без сил, но пришлось брести искать своих.
Свои, естественно, были живы-здоровы и в кабаке. И - как стало ясно - уже снова нанялись. К ночным эльфам. Давненько мне хотелось посмотреть на их твердыню... И на лунные колодцы. Тем более, что приглашали и Норвен, с которой мы стояли в магическом кругу на осаде, и Урсус, который был в Лордероне с посольством. Но ноги не доходили.
Но в кабаке нас поймали наемники, которые именем Тиренд просили эльфийской крови для участия в ритуале. Собирались он за это платить Антаресу и Альтаире, и вместе с ними - хотя и изрядно многое подозревая и готовясь перебить их в темноте, чуть что - мы пришли в Ашенваль.
В Ашенвале меня приветливо встретила коллега Норвен. Услышав о ритуале, она встревожилась... И сказала, что наемники сами обратились за помощью, так как им была нужна кровь не только высших эльфов, но и ночных. Вот так-так, ложь на лжи. Но наемники быстро смылись, и до следующего дня не попадались мне на глаза.
А тем временем пришла сама Тиренд. Мне многое рассказывали о ней. Что никого кроме жриц к источникам не пускают её указом, что она страшна в гневе и прекрасна в соблазнении... Но мне не довелось испытать на себе ни первого, ни второго, ни третьего. Она просто вела себя как умный предводитель. Мои вести были встречены со вниманием (и наказом эльфам никому! никакую! кровь не давать), моя идея по проведению ритуала плодородия (чтобы Ашенвальд мог прокормить и нас, и себя с избытком) была поддержана (более того, она уже и им приходила в голову), и мне было вполне позволено помогать в этом ритуале.
Ох и странные ощущения от их чар, доложу я вам! Действительно, там присутствует Богиня. Всегда. И она всегда за ними смотрит. И направляет. Нет, уж на что я не против разнообразных интересных вариаций в таких интимных делах, как колдовство, но даже на мой вкус это перебор. У меня была мысль взять немного воды из Лунных Колодцев - для себя, посмотреть - но под этим взглядом мне попросту не хватило смелости. А тоска моя по нашему Солнцу только возросла.
Но дело было сделано, и спать мы отправились с чувством выполненного долга и тяжестью пищи в желудке.
А утро разбудило нас работой. Двумя штурмами подряд. И если первый мы продержались, то ко второму маги, жрецы и лекари уже успели отступить в запасной проход, который и был за нами завален гоблином-минером. Остальные... Ранены так тяжело, что только молитвы Тиренд вернули их из чертогов, откуда обычно нет возврата. Хорошо, когда наниматели правильные.
Нам с Альтаирой осталось только ждать того, как они оклемаются (и мне надеяться что вечный ревнивец Антарес не оборвет мне уши за спасение сестры). Альтаира, отпоив меня своим восстанавливающим зельем для магов - о чудо из чудес! Если бы не оно, гибель моя была бы многократна и ужасающа! - занялась в кабаке любимым делом - в смысле, в её случае, исцеляя тех, на кого нападали бродячие твари, - а мне только удалось взять чего покрепче, так как стало совсем тоскливо, как в свисте телепорта явилась Сильванас. Измотанная совсем. Только я к ней, спросить, могу ли чем помочь - а ко мне подходят двое караванщиков, и начинают рассказывать сказки. Опять. Энную порцию за два дня, и все такой же муры.
Мол, караванщик Абдулла их достал. Кого-то надул, ещё кого-то на смерть послал... В общем, типичные в нашей профессии издержки. Но караванщик так Абдулла падок на красивых женщин! А кто первая красавица Азерота? Вестимо, Сильванас. Предложили классически: мы приводим Сильванас в укромное место, они приводят туда Абдуллу, и пока он тащится - его убивают, добычу делим пополам. Причем быстро-быстро, бегом прямо, пока Абдулла не просек.
Не, наверное, "маг-наемник" в общественном сознании все-таки синоним словосочетания "тупица редкостный". Ну и хорошо. Это позволило мне водить их за нос что-то около получаса, и заодно чуть отвлечь Сильванас от дел - а дела были аховые. Мало того, что на Кель'Талас напали и Кельтас пал в бою. Мало того, что милая ночная эльфийка, с который мы сидели на лекциях оказалась предательницей (а какие были уши!) Так ещё и с источником что-то было сильно не так, и было неясно что, и надо было добраться до орков, и быстро строить союзы, и... То-то мне было так паршиво.
Плохо, что на месте меня не оказалось. Но мы в это время выбирались из подвалов Ашенваля. Мир на месте стоять упорно не желал. Пить пришлось прекратить - протрезветь мне было уже не из чего. Обряды мои были бессильны. Оставалось только говорить с духами. Голову пришлось чистить и срочно начинать ею пользоваться.
В общем, мое предупреждение о торговцах оказалось весьма своевременным. Пришлось ещё с полчаса поработать живым щитом уже между ими и Сильванас - мол, госпожа Сильванас думает, чуть что, я сразу к вам, а пока дела государственной важности. А Сильванас тем временем общалась с Тиренд на со-овсем другие темы. Пока не пришел их эскорт, и благородные дамы не направились в Новую Орду. А караванщики не поняли, что их надурили.
Но эти заразы перлись за нами до самых орков. По ходу пытаясь купить Сильванас уже у Тиренд. И ещё к оркам заперлись. Да так сновали, что пришлось попросить Тамар-Ру сообщить Траллу, чтобы приглядывали, а лучше - выставили. Покрутились-покрутились, и здрыснули ни с чем.
Так что удалось мне и к оркам сходить. А там, вестимо, дела племени, я на правах ученика шамана - и незаметно для себя пришлось помочь шаманке в отковке Думательной Шапки и Древнего Молота Предков. Не то, чтобы мне это сильно против ветра было, но то, что молот мне впервые показали на месте - ну, в общем, рискованная была затея. Но того стоила!
А штурмовать Лордерон мы с Тамар-Рой не пошли. Там было столько народу, что мы там были просто ни к чему.
Вернувшись в кабак, повезло потрепаться с бессмертным, поговорить с писарем, ушедшей в "культ проклятых" чтобы спасти короля (её пришлось направить к капитану - я не занимаюсь политикой) и на глаза попались вчерашние знакомцы-наемники. Они, оказалось, меня выискивали.
Ну, я что - пришлось занять позицию между ними и Альтаирой, все ещё лечившей раненых (и собравшей вокруг себя немаленький собственный отряд наемников за услуги!) и трепаться.
- А вы же говорили, что предложение действительно только до двух ночи? - Пришлось опять прикинуться тупицей.
- А мы не с тем предложением. - Сказал один, ночной эльф с обкорнанными ушами, с такой гаденькой ухмылочкой. - Вот, смотри.
И сунул мне ожерелье. Знакомое ещё по Кель'Таласу - оно было у милой жрицы, впрочем, знакомой мне лишь издали.
- Она у нас. Есть 15 минут. 20 монет.
- Сюда приведете. На безопасную территорию.
Он поколебался да и согласился.
Знал бы он, как меня достали охотники на магию, знаки, кровь, уши, печень, и просто на меня и тех, кто мне нравится! Моя-то позиция проста: убивать на войне и за деньги - отлично. Охотиться в мирное время - нет. И капитан нашего отряда, и весь прочий отряд со мной, в общем, более-менее солидарен. Потому и удалось мне прибиться именно к "Черным Лебедям".
А я и смотрю - мои потихоньку поднимаются уже на ноги.
- По рукам.
Ну, пока их не было, кошелек пришлось подвывернуть, но деньги нашлись, благодаря товарищам-наемникам. И ждало нас этих двоих наемничков уже шестеро.
Девушку честно привели. Мы обменялись. А потом эти красавцы, чуть посидев для вида, просто исчезли. Телепорт был у них настроенный, или что. Делать было нечего - пришлось просто отвести барышню домой кругами да болотами, а ребят попросить устеречь этих придурков, на случай если вдруг придут своими ногами.
А деньги мы свои окупили. Альтаира в лекарской книге жрицы нашла довольно много нового по части рецептов. Жрица, как выяснилось, всю жизнь коллекцию собирала. А при нашей жизни... В общем, продешевили волки позорные. Там одна книга двадцать монет стоила, не говоря уже о девушке.
В Кель'Таласе меня встретили уже радужно, пусть сам мой дом и смотрелся довольно печально. В нем царила разруха, какое-то внутреннее запустение, которое резонировало с разрухой моей души. Кто-то благодарил меня, кто-то рассказывал про поточные дела, уже совсем не как блудному чаду, а как крови от крови и плоти от плоти... Но меня снедала тоска, которой не бывало до того никогда в Кель'Таласе. В душе было пусто и отравлено, и это было хуже, чем любая зависимость.
И, нет, это не было похоже на то, что лекари зовут "абстинентным синдромом". Мной было испытано множество дурманящих средств, от некоторых из них приходилось отказываться, и я знаю, о чем говорю.
Наша магия была сама по себе, а то, что мне было без неё тяжко - это оказалось всецело мое, а не её свойство. Мне и с ней было плохо, а без неё... Никак. Просто никак. Меня не радовала даже спасенная дева. Краски померкли. Это было похоже на то, как жизнь уходит из тела - вот перед тобой умирающий, а вот - просто кусок мяса.
Мы ещё умирали. Но никто не знал, какой вздох будет последним.
Мне приходили в голову абстрактные вариации - попросить защиты у Элуны, вернуться в ночь, припасть к Лунным Колодцам? Да я скорее умру, пытаясь наполнить Солнечный Колодец собой, пропуская через себя же его энергию, как фильтр. Я - дитя Солнца, а не Луны. Я не хочу под юбку к Элуне. И к шаманам не хочу, хоть с духами мне уже и на короткой ноге. Я всё-таки не роду-племени ни одного из орочьих племен, а это тоже важно, чему меня научили сами шаманы.
Я. Хочу. Свою. Землю.
Даже не свою. Мне можно и не жить в Кель'Таласе - лишь бы было, куда иногда возвращаться.
Лишь бы было то, чего я - плоть от плоти, кровь от крови.
И вот от таких размышлений меня отвлек Антонидес.
Старику так и не удалось вернуть себе магическую силу - где уж там, успеть за событиями в таком возрасте! Но помочь тем, кто его приютил, он очень хотел. А мне терять было уже нечего. И мы вдвоем отправились в библиотеку к Медиву.
Несказанная удача! В библиотеке не было хранителей. Ни-ко-го. Моим намерением было просто перешерстить библиотеку без присмотра - но Антонидес глянул на меня хитрым взглядом, и сказал, "Забираем."
- Что?
- Забираем, говорю. А нечего ценные рукописи без присмотра бросать.
Ай да архимаг Даларана! Глаза так и блестят, седина в бороду - бес в ребро!
И он, в общем, был прав. Сюда могли прийти не мы, а, например, Кел-Тузед.
Правда, четко согласно канонам площадной комедии, как раз когда мы выносили свитки, мы столкнулись в дверях с хранителями, числом двоих. Те пожурили нас, но узнав, зачем мы пришли (и задобренные металлическими шарами для сосредоточения) рассказали о ритуале. Ритуал был похож на ритуал освящения. Только и народу, и лекарей, надо было больше. И вода из Лунных Колодцев.
Под конец беседы, нам даже хотели вручить библиотеку - шары для медитаций оказались уж очень хорошим даром - но мы гордо отказались. Нас ждал Ашенваль, а хранители, как выяснилось, далеко не уходили.
В Ашенвале был ритуал, и мы долго ждали аудиенции. Причем - сюрприз-сюрприз! - охраняли город знакомые мне наемнички вперемешку с нашей компанией. Вот уж действительно, не знаешь, кто будет союзником в следующий миг! Жаль, со всеми событиями не сложилось спросить у Мэйв, нужны ли ей похитители родичей в телохранителях. Зато там же мы увидели Сильванас, и выяснилось, что она в Ашенвале за тем же, прийдя к похожему ритуалу самостоятельно.
Пока ждали, подошла Альтаира. Будучи уже в курсе того, примерно как нам придется ритуалить, обращение мое к неё звучало так:
- Альтаира! Милая, умоляю, спаси мне жизнь! - Увидев её лицо, пришлось добавить. - Нет-нет, ничего пошлого!
Она заломила бровь. - Что-то не верится.
Но после того, как мы рассказали подробности - поверила и согласилась. Если уж придется ступить на грань смерти в ритуале, то пусть меня удерживают от падения за неё знакомые руки.
Пришли послы Новой Орды, с ними, как всегда, Тамар-Ра.
А дальше в Ашенвале начались чудеса. Пока мы обсуждали наше будущее, ночные призвали Элуну в физическое воплощение. В милую девочку Сяй-Лунь - это её наш капитан охму... Э-э, охранял весь последний день.
Антонидеса сразу увели к ней - и она сняла печать нежити, будто это был легчайший венец из эльфийского серебра. И только они с Сильванас занялись переговорами про воду, как в ворота постучал... Иллидан.
"Смутны и круглы, как у закланного тельца, его глаза, и портят несколько эльфийский тип лица, но эльфы брата - признали свято"...
Это шествие в палатку совета было жутким. Демоны вились вокруг демона. Было решено, что сила демонов будет запечатана, и что мы с Сильванас поможем, а за это помогут нам. Иллидана держали под стражей, и мы уже готовились к ритуалу... Когда ко мне пришло осознание.
Оно же демон. А у меня метка на руке. А что, если?..
Чудом была выбита минута вниманя Элуны. А та направила меня к Иллидану.
И так мне пришлось стоять один-на-один с исковерканным эльфом. Черная кожа. Бараньи рога. Изможденный, насмешливый взгляд.
- Что это? - И протягиваю руку.
- Да... Я знаю, что это. - Медленный, тягучий, уставший голос. - Этот знак позволяет мне - или любому другому демону - контролировать тебя. Но только при одном условии. Наклонись ко мне - это твоя тайна.
- Было бы чертовски глупо умереть здесь, после всего. - Это пробормоталось вслух.
Иллидан усмехнулся. - Здесь и сейчас ты не умрешь.
- Что же. Ночные эльфы верят тебе, поверю и я.
И на ухо мне прошептали: - Если бы тебя привели к специальному алтарю со стихийным знаком, и активировали его. Причем это стало бы добровольно с твоей стороны. Служба была бы верой и правдой.
Вот и окупилась моя осторожность! Сто, двести, тристакратно!
- Спасибо, Иллидан. Могу ли я помочь в твоем очищении без угрозы для всех нас?
- Перед ритуалом я посмотрю тебе в глаза. Если тебя не будет контролировать демон - то угрозы не будет.
- Благодарю.
Мир никогда не казался мне таким ясным и свежим. Предупредив остальных магов, мне осталось только занять свое место в круге. Ещё ни разу мне не было так страшно. Даже умирать на поле боя - не так. Не зная, что рискуешь ты собственной сутью.
Но мы стояли и направляли силу, а Тралл держал своего побратима, а Сяй-Лунь-Элуна целовала его лицо и пила слезы.
И все прошло спокойно.
И демон был запечатан.
И не коснулся меня! Даже не попытался!
Это был триумф. У них нет власти надо мной, если я сдуру эту власть не потеряю совершенно самостоятельно!
И как в насмешку - под воротами оказался давешний орк-ищущий-людей-со-знаками, разыскивая меня. Но страже было сообщено дословно следующее: "Он хочет на мне жениться" - и стражи вполне вошли в положение.
А что? Мне ведь тоже снился сон про кузнеца.
Но шиш я с тобой куда пойду, демонопоклонник! Хотя - надо отдать тебе должное - за тебя вступился капитан стражи Кель'Таласа, а его слово многое значит для меня. Мы всегда были в честных отношениях. Ему пришлось ответить так:
- Твое слово много для меня значит, родич, и немного успокаивает. Но пока я не могу ему верить. Он может быть и действительно хороший друг, но может оказаться и страшным врагом. Пока мы не восстановим Колодец, я не могу рисковать. Прости, что не могу пока рассказать подробнее.
Он понял.
А Тамар-Ра сидела и тихо благодарила всех духов предков, что у неё никак не доходили руки активировать свой алтарный камень. А был камень орков с руной огня, и куплен был у торговцев. Но не активирован! С тем, сколько мне удавалось гостить у орков - это было самое натуральное чудо. И пусть мне неизвестно было, нужна ли была активация осознанная, кем-то из слуг демонов - но вдруг не нужна была. Вдруг мне достаточно было просто подойти, чтобы измениться навеки.
Наши благодарности звучали в унисон.
А старый, э... Архимаг Антонидес тем временем успел окунуться в Лунные Колодцы. И ничего ему за это не было. Видать, воплощенные богини тоже любят таких - старых, но с хитринкой в глазах.
Правда, их не любят эльфы - Антарес этого красавца чуть не прирезал на месте. Остановило его, по-моему, только мое вмешательство - Антонидес был мне нужен. Он обещал помочь с Колодцем.
А тем временем экспедиция в Кель'Талас собралась.
Мне ничего не было известно про вопросы с водой. Мы просто шли восстанавливать наш Источник. И мы действительно готовились идти на границу смерти.
Но мы - это маги, а остальные наши сородичи - остальными сородичами. Они просто хотели жить. Наверное, это нас и спасло. Тихий, спокойный, пусть и потенциально смертельный, ритуал внезапно превратился во всенародное гуляние. Я из него, если честно, ничего не помню, кроме своего шепота, "Вернись, вернись, вернись". Рассказывали потом, что чуть ли не хороводы водили. А потом Источник забил рекой, да так, что Тамар-Ра и Антонидес оказались им отмечены - теперь они мне родичи по крови, как и всем эльфам - а Антонидес помолодел, и оказался парнишкой лет на 19-20 человеческих, что сильно больше соответствует его истинному темпераменту!
А мне стало легко. Потому, что теперь в мире снова была одна из моих основ - не меньше, чем земля под ногам


А с тобой все будет просто и больно, как укус гремучей змеи:
Проснешься ночью с угрюмым знаньем, что взлет доступен.
Навстречу радугой брызнут звезды и изрежут щеки твои,
Лети, журавушка, - грудь Вселенной туга, как бубен...
 
KiraДата: Четверг, 13.05.2010, 23:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 114
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Отличный отчет!)))
зачиталась...)

интересно, отсутствие определящих род окончаний - случайно или нет?
если бы не знала чей отчет, вряд ли смогла бы определить какого полу герой...)


Give me the serenity to accept the things I cannot change. Courage to change the things I can and the wisdom to... aghrrrr, just give me some freakin' magic before I kill somebody!
 
NymdarДата: Четверг, 13.05.2010, 23:29 | Сообщение # 3
Мастер ТГ "ПиК"
Сообщений: 124
Город: Киев
Команда: Daemonogard
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
+1 к Кире...Истинно так!

Нет Бога Кроме Императора!!!
 
WerekatДата: Пятница, 14.05.2010, 10:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Урра, регистрация заработала, блин! Неделю не могла залогиниться.

Во-первых, спасибо Кира, Нимдар.
И, да, естественно - окончания это не случайно. Поскольку играла я, если честно, неведомую фигню - то есть, определилась со всеми смыслообразующими факторами жизни персонажа, кроме изначального биологического пола. Даже для себя. Одела андрогинную одежду, по жизни разговаривала меняя окончания то туда, то сюда, когда не забывала меняла голос и походку, и пошла смотреть, как меня будут воспринимать по полигону.
Как-нибудь научусь накладывать грим и повторю эксперимент.

А отчет выложился не полный. Сейчас найду файл и выложу окончание.

Добавлено (14.05.2010, 10:01)
---------------------------------------------
Короткий обрывок отчета:

А мне стало легко. Потому, что теперь в мире снова была одна из моих основ - не меньше, чем земля под ногами и воздух, которым я дышу. А главное - теперь это прикосновение стало моим выбором. Это перестало быть болезнью, а просто стало, ну, действительно как дышать. И если раньше такая аналогия была для меня неприемлемой - в конце концов, если уже дышишь, то непреодолимого желания дышать в это же время у тебя нет - то теперь она стала возможной. Потому, что не было болезненной жажды - стало единение.
Единение царило и кругом. Антонидес, неожиданно для всех, сделал предложение Тамар-Ре, и она согласилась. Причем сказав, что это для того, чтобы мне пришлось шевелиться в определении своих романтических пристрастий. Но стоило мне начать объяснять, что, например, с Альтаирой мы знакомы по эльфийским меркам пару недель от силы, как... Внезапно в Кель'Талас пришел Тот Самый Орк.
Первым моим жестом было взглянуть на демоническую отметку - но она смылась, исчезла в ритуале!
Теперь мне было можно и поговорить с ним.
Но разговора не удалось - потому что вопль "Выйди за меня!" я лично за разговор не считаю. Как потом сбивчиво объяснил бедняга-орк, он понял из видений, что мы с Тамар-Рой были в очередном его видении. А видение гласило, что кто-то из отмеченных этим сном согласится отдать свою силу и выйти за него.
Архимаги втроем переглянулись, посмеялись, и послали орка не слушать сомнительные видения, а самому искать себе пару. Благо, моя судьба только что наглядно показала, что даже демонические отметки можно смыть. И даже без особых геройств - просто медленно идя в другую сторону.
Потом мы направились в Новую Орду, ожидать боя там - Сильванас было видение. Но видение оказлось ошибочным, и к битве за портал мы не попали. Зато по дороге успели договориться о магическом и брачном союзе сроком на год и один день - между Тамар-Рой, Антонидесом, ну и мной за компанию. Идея по безумию как раз в моем духе! Наш союз тихо и тайно скрепила Сильванас, и мы отправились искать место текущих событий.
Но в вортекс дуэли нам было уже не успеть - поэтому мы с Тамар-Рой и Антонидесом отошли на заранее заготовленные позиции, и стали ждать развития событий и мечтать об отстройке Даларана.
В конце концов, даже если случится худшее, три архимага бьющие в спину врагу - это отнюдь не слабо.

 
AldaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Satrena)
леди Альдария - мой сородич, которая все же не знала про мое отношение к собственному ремеслу

Маленькая моя... =)
Как только было выяснено, что ты не принадлежишь к культу проклятых, не демон и не некромант (где-то до вечера вопрос прояснялся), было решено тебя не убивать. И на этом чудном моменте ты для меня стала просто сородичем-магом, непонятно за что изгнанным.
Отношение к магии, даже если бы я о нем узнала, меня бы не тронуло - я тоже не гордость и опора Кель-Таласа, так что выпендриватся нечего))) Да и эльфийка, забившая на колодец, защищающая Лордерон, верующая в Свет и силы природы (алтарь я что, даром ставила? Пол-рюкзака занял декор на стихии=)... Ну явно не персонаж для пафоса "ты не такая...")

А рассказ забавный. Интерестно прочитать о событиях, на которых не была))) Особенно порадовал союз - там явно не зватает пары троллей, Леди Джайны в виде баньши и меня и ифритом, которого я таки сьела. Теперь стану настоящим огненным магом, и можно разбиратся с проблемами в виде Монороха, предателя Кельтаса и так далее)))


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.

Сообщение отредактировал Alda - Суббота, 15.05.2010, 13:16
 
WerekatДата: Пятница, 14.05.2010, 12:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но-но, леди Альдария, пусть милые ушки Вы и прячете, коллега, но по силе мы уже вполне равны. :)
А эльфийка - а что, Альдария искренне верила в Свет? Уже жалею, что не было длинных мировоззренческих дискуссий. И в лабораторию мне твою попасть так и не довелось, так что с алтарем не сложилось увидеть...

А как вы, кстати, это выясняли-то? Хожу с подозрительными знаками на руке, и пры, и пры. Любопытно же!

Сообщение отредактировал Werekat - Пятница, 14.05.2010, 12:51
 
FakovДата: Пятница, 14.05.2010, 12:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
эх, невовремя ты со своими знаками нас покинула, какраз кое-какие планы намечались)))
 
WerekatДата: Пятница, 14.05.2010, 12:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигушки, маршал. :)
Говорю же, чувство седалища - самое важное в нашем деле. ;-)
 
FalmarielДата: Пятница, 14.05.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
отчет МЕГАСУПЕРСКИЙ!!!!! Зачитаешся:))))
Браво!!!! biggrin biggrin biggrin
 
WerekatДата: Пятница, 14.05.2010, 12:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Фалма. :) Отдельно рада, что тебе понравилось - ты мне подарила кучу классных игровых моментов!

Правда, "лапочка" - странная характеристика в сторону конкретно вот этого чучела. ;-)

Сообщение отредактировал Werekat - Пятница, 14.05.2010, 12:51
 
FalmarielДата: Пятница, 14.05.2010, 12:54 | Сообщение # 11
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Werekat, ну я ж какгбэ пацифист, иногда, когда сплю ушами к стенке:))))
 
WerekatДата: Пятница, 14.05.2010, 13:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, да, понимаю, что пацификом по ушам, что ушами по пацифику - все одно эльфу как-то неуютно. ;-)

Сообщение отредактировал Werekat - Пятница, 14.05.2010, 13:11
 
AldaДата: Суббота, 15.05.2010, 13:15 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Верила))) И даже пыталась всем в Лордероне продвинуть мыслю, что я единая тут правильно верую, а остальне погрязли в гордыне и вообще к Свету отношения не имеют))) Я стребовала себе право хранить зал славы и качать место силы, хотя как это меня не грохнули за наглость - сама не знаю. Пришлая эльфийка - и чуть ли не в палладины)))

А убивали б мы тебя не магией, а вполне так честно и благородно - кинжалом в спину. Ведь мы вели себя культурненько, ты ко мне спиной поворачивалась не раз)))) Но я к убийствам до смерти Кая была не склонна, это потом меня клемануло "убью всех, и сама здохну, желательно - с пафосом.
Дело в том, что я на дуэли изначально могла принять на себя один удар, а с повышением уровня возможности ширились) Но я не нашла за кого здохнуть!!! А за Кая отомстила Орда...


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
WerekatДата: Суббота, 15.05.2010, 14:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зал Славы - сурово! Мне интересно, как тебя наш штатный ксенофоб Гарритас не прибил, если честно, за такое. А с паладинами как раз все, кажется, ясно - мол, даже иные расы видят Свет, все такое.

Не, ну понятное дело, что кулуаром. Хотя, ИМХО, это было не так легко сделать, как казалось - мы ни разу толком одни не были, а на людях это надо было до того интриги проводить, чтобы всем свидетелям было ясно, что я зло-о-о. :) Мне, скорее, интересно, как ты выяснила, что я не принадлежу ни к какому Злу-у-у.

Слушай, а кто твоего брата играл? А то я его как-то вообще не заметила. Это товарищ в красных доспехах?

Сообщение отредактировал Werekat - Суббота, 15.05.2010, 14:15
 
FakovДата: Суббота, 15.05.2010, 20:07 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Werekat)
Слушай, а кто твоего брата играл? А то я его как-то вообще не заметила. Это товарищ в красных доспехах?

Минган играл, его наши случайно во время переворота прирезали, хотя он был свой)))
 
WerekatДата: Суббота, 15.05.2010, 21:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, понятно.
Наш friendly kuluar самый дружественный в мире! :)
 
AldaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:26 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу того, что ты не великое зло-о-о-о-о-о мысля пришла после наблюдения за поведением и некоторой инфой от игровых персов. А ловить наедине - нет ничего проще. Под благовидным предлогом позвать куда-то, а потом явится вся такая в панике и немножко поцарапанная, да и обвинить во всем нежить/бандитов/не-узнала-страшно-было.... =)
Мы же эльфы, существа хрупкие и нежные. Куда нам без убийств и интриг?

А Гаритас как не убил - не знаю. Может, ему пофиг на зал было?
Гаритас, как ты меня не убил?

Брат - да, товарищ в доспехах)


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
WerekatДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, понятно. Но таки что за инфа и что за куски поведения? Мне просто любопытны информпроцессы на играх, как класс, и когда играю, стараюсь собирать, как игроки реагируют на ту или иную информацию или поведение.
 
AldaДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:24 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Инфа пришла от паладинов, что ты - не великое зло. Хз, как они узнали. Но кому ж еще верить, как не посланникам Света? (Я тогда их еще считала таковыми)
А поведение -
Тебя небыло в локации, ты не стремилась провернуть что-то в ней. Принадлежи ты к культу, мы получилибы неприятности раньше, чем стемнело.
Унеслась на битву с Джайной и Дренденом (не погибла, что было подозрительно), но и не осталась поговорить с предполагаемыми союзниками. Значит, они тебе не союзники, или (что маловерлятно), ты с ними уже договорилась. Но тогда идти против них было бы странно, ты вполне могла не ходить. Я вот сидела дома, на случай штурма Лордерона. Бессмысленный риск,в зпале и свои пристукнуть могут,но пошла, а значит - правда хотела что-то сделать.

Окончательно убедилась, когда от твоего присутствия не накрылся ритуал активизации места силы - будь ты сторонником нежити, это должно было бы отразится не самым лучшим образом.


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.

Сообщение отредактировал Alda - Понедельник, 17.05.2010, 10:27
 
WerekatДата: Вторник, 18.05.2010, 17:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах-ха, спасибо. :) Любопытство мое удовлетворено.
А стебы ты пишешь действительно классные.
 
AldaДата: Среда, 19.05.2010, 10:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Псиб)) Обращайтесь)))

- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
Форум » Прошедшие игры » WarCraft III (2010) » Рассказ дел славных Мастеров Магии разных народов Мира (Кабачный треп, или отчет Иллата:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: