Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Falmariel, Хельга  
Форум » Архив » Ведьмак » Для девушек))) (тем, кто не знает, чем им занятся на игре))))
Для девушек)))
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:04 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые девушки, королевский двор Ковира и Повисса обьявляет набор фрейлин в свиту королевы Зулейки!
Условия:
1. Приятная внешность
2. Красивое, антуражное платье
3. Желание и умение играть

Обязанности:
1. Украшение собой королевского двора)))
2. Посильная помощ королеве в её делах (например организация приёма и т. п.)
3. Сопровождение королевы на официальные мероприятия

Если кого-либо это предложение заинтересовало, пишите мне на почту pinkprincesse@mail.ru Фотография в платье - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


))))))
 
MorriganДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А королева Зулейка помнит, как должна одеваться по книге? wink

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:31 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я-то помню, но есть отдельные пожелания от короля Эстэрада, не желающего видеть супругу в бвлахоне biggrin А "Хорошая книга" гласит, что супруга должна быть покорна воле своего мужа wink
кстати, основной цвет ковирского двора будет зелёный smile


))))))
 
MorriganДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Это проблемы Эстэрада, а первоисточник есть первоисточник smile

Ну то двор, а мы, наемники в сером.


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:31 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, в первоисточнике там зулейка описана когда у неё уже и внук есть))) мало ли что она там носила, когда помоложе была wink а вобще, я пока и близко не знаю, что на себя надену))))) однозначно будет богато и красиво)))) меня вот реально больше волнует вопрос отсутствия фрейлин))

))))))
 
MorriganДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Какое помоложе? О.о Описание Зулейки дано ВО ВРЕМЯ войны, мы играем в период ПОСЛЕ войны (прошло года 2-3) Так что внук у нее еще подрос.

Вот описание королевы ВО ВРЕМЯ войны:
Королева Зулейка была невысока ростом, скорее полновата, нежели худощава, и симпатично неуклюжа. Одевалась она характерным для женщин такого типа образом, заключающимся в таком подборе элементов одежды, чтобы никто не мог угадать, что она не собственная бабушка. Такого эффекта Зулейка достигала свободным, не выделяющимся покроем выдержанных в серо-коричневых тонах платьев. На волосы надевала унаследованный от предков чепец. Не пользовалась никакой косметикой и не носила никаких украшений.

Кроме того, известно, что Эстэрад и Зулейка женаты 29 лет. Соответственно, даже если на момент свадьбы Зулейка была годков 16 от роду, на момент игры ей аккурат под полтинник.

Я понимаю, что хочется покрасоваццо, но первоисточник есть первоисточник.


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:17 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
книжку я читала и неоднократно, так что приведённая выше цитата - излишня. вводную в игру я тоже знаю. Но, Зулейка - не ведущий персонаж, по сути - ничего не значащий и не решающий, так что я могу себе позволить интерпретировать его так, как мне это нравится. Кого не устраивает - пусть в след. раз заявляется Зулейкой и делает так, как считает нужным, вплоть до того, чтоб толстеть, дабы соответствовать первоисточнику. Без обид, но это действительно моё дело, как я буду создавать образ своего персонажа. Кроме того, данная тема создана не для обсуждения моего соответствия с ролью и моего костюма
P.S. мартеллы, кстати, тоже явно не в кимоно ходили


))))))

Сообщение отредактировал PinkPrincesse - Понедельник, 21.06.2010, 11:24
 
MorriganДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Понятно... "Профессор был неправ"

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
FakovДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
и эти люди говорят о серьезной подготовке к игре biggrin
Quote (PinkPrincesse)
Без обид, но это действительно моё дело, как я буду создавать образ своего персонажа.

эх, жаль мастера больно добрые...
где ты, допуск на роль? где ты, подготовка персонажа и костюма?
 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:02 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что поделать, у каждого своё мнение и свои взгляды на игры. Кому-то интересно слепо следовать первоисточнику, а кто-то предпочитает заново создавать образ персонажа, обыгрывать его по-своему, чтобы дать ему новую жизнь. Так на самом деле поступают грамотные актёры - беря роль, они не играют по шаблону, а переосмысливают её и создают своего неповторимого гамлета или королеву елизаветту (к примеру).
Кроме того, если бы мы делали всё сугубо по первоисточнику, игры были бы вобще не интересны, потому что все заранее знали бы, кто победит а кто проиграет, кто куда пойдёт и кто что будет делать. Потому что все этот самый первоисточник читали. Так почему, если мы по своему желанию меняем сюжет, мы не имеем права чуть-чуть изменить внешность персонажей?
Я например воспринимаю первоисточник как Дюма, который говорил, что история - это гвоздик для созданной им картины. Вот так и для меня, Зулейка Сапковского - основа, на которой будет заново создана королева Ковира. Не факт, конечно, что она выйдет прям обалденной, но во всяком случае отличимой от сотен других Зулеек, которыцх уже играли или ещё будут играть (ведьмак-то - тема неиссякаемая)


))))))
 
MorriganДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Так можно обыграть персонажа незначительного, но персонажи ключевые должны максимально соответствовать книге, я считаю. Потому на них и должен идти кастинг.

У нас тут ситуация противоположная стандартному полигонному образцу:
Обычно "колобковые феи" заявляются на роли эльфийских королев и говорят - "А я так вижу образ!", а вот то, что при виде такой королевы эльфов собеседников ее разбирает хохот их не смущает.
А тут хорошенькая девушка заявлена на персонажа по книге невзрачного и хочет сделать Зулейку красавицей под себя.

PinkPrincesse, выбор за тобой, безусловно, но сыграть невзрачную Зулейку которая при этом крутит королем и мутит свои дела за его спиной, как по мне, было бы интересней, чем шаблонную королеву-красотку.


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
FakovДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
ну, подход конечно оригинальный, но, имхо, игрок должен дорабатывать персонажа с тех сторон, которые небыли четко установлены в первоисточнике, это ведб всетаки игра по книге...
Quote (PinkPrincesse)
Так на самом деле поступают грамотные актёры - беря роль, они не играют по шаблону, а переосмысливают её и создают своего неповторимого гамлета или королеву елизаветту (к примеру).

все хорошо к месту, но это будет уже не Гамлет, а "по мотивам" Гамлета (не говорю, что это плохо, скорее даже наоборот, но всему свое место и время).

Просто если играть не обращая внимания на прописаные автором образы, то нарушается целостная картина мира и, собственно, узнаваемость персонажей (приедставьте например: угрюмый, вечно бухой Лютик, умеющий играть только на губной гармошке, Геральт-школота со своим "уникальным виденьем персонажа и его мышления", Еннифер, которой пофиг на Геральта т.к. с ней на полигон выехал ревнивый парень, куча персонажей, которые по идее должны быть умными/пафосными/хитрыми, а на самом деле просто торгуют лицом).
Хочешь оригинального персонажа - придумай своего, зачем портить уже прописанных?

 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:30 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, красотка - сильно сказано)))) хотя невзрачной до августа точно не стану. я и не собираюсь играть "шаблонную" королеву. я вот как раз нешаблонную и хочу)) А на счёт внешнего вида - я уже написала, что тут в первую очередь пожелание короля, а я с ним никогда и ни в чём не спорю без крайней необходимости, как по игре, так и по жизни

))))))
 
MorriganДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
PinkPrincesse, Шо значит не спорю? Питеру самому до августа стать "бандитски красивым" и освоить дивную ковирско-еврейскую манеру разговора из книги! biggrin

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:25 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, Питер по-моему и так "бандитски красив". Для меня, в общем, красивее его никого нет))) А насчёт манеры разговора... Для него, как для актёра, это вряд ли составит проблему))))
Что касается того, что я с ним не спорю... Он для меня авторитет во всём, особенно в том что касается игр. А так как я пока не очень опытный игрок, то во всём советуюсь с ним (не думаю, что он может посоветовать мне бяку)))
Я вобще очень благодарна тебе, Мори, за желание помочь. Надеюсь, что ничем тебя не обидела. Думаю, будет приятно с тобой поиграть))))

2 Fakov

никто и не говорит, что персонаж надо менять кардинально. Естественно, что образ будет максимально близок к книжному. А то, что Зулейка будет не так одета, вряд ли её "испортит". Я ж не собираюсь делать из неё "девочку по вызову". Просто не факт, что она у меня будет одета в балахон и чепчик))) А скромно и спокойно себя вести можно в любом платье))


))))))

Сообщение отредактировал PinkPrincesse - Понедельник, 21.06.2010, 14:36
 
MorriganДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:36 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
PinkPrincesse, ты не обижайся, просто я весьма трепетно отношусь к первоисточникам, а к "Ведьмаку" особенно.

Ну по игре мы с тобой будем пересекаться в совсем уж ЧП случае. Я все больше не при дворе, а в казармах, солдат муштрую smile


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Понедельник, 21.06.2010, 14:40
 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:42 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
всё таки надеюсь увидеть и при дворе. мы вот, например, думаем приём устроить, были бы очень рады видеть там и прекрасную деву-воительницу))))

кстати, ты говорила, что у вас есть девочка, которую двор может заинтересовать. у нас собственно ещё и место Шеалы де Танкарвилль пока пустует. может ей интересно будет))

по поводу твоего знания первоисточника наслышана))) это респэкт)))


))))))

Сообщение отредактировал PinkPrincesse - Понедельник, 21.06.2010, 14:43
 
MorriganДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:48 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Твое Величество, ну что мне, простому пехот... тьфу - кавалерийскому быдлу, во дворце то делать? biggrin

Когда она мне что-то ответит, я те свисну.

На Шеалу есть предварительный вариантец, я Питеру все отпишу. Оч. хороший игрок, роль более чем потянет, да и мастера ее хорошо знают.

Спасибо smile


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Понедельник, 21.06.2010, 14:51
 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:36 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
чудненько))) а то будет обидно, если Шеалы не будет - такой персонаж шикарный)))

))))))
 
ПитерПэнДата: Вторник, 22.06.2010, 12:47 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Дамы , внимание!
Говорит и ПОКАЗЫВАЕТ "бандитски красивый Эстерад!":
1. Если бы я придерживался КАНОНИЧЕСКОГО прочтения первоисточника при работе над "ЛиП", то большая половина игроков не попала бы на роли вообще. То же касается кимоно у Мартеллов:) всегда нужно идти навстречу ИГРОКУ, если это не нанесет вреда игре (имхо).
2. Зулейка будет такая, какая нужна Питеру Пэну (не старушка в балахоне!), и да простят меня Сапковский, Шериф, Морриган и другие уважаемые люди.
3. Дети и внуки Эстерада касаются ТОЛЬКО Эстерада, Зулейки и Шерифа - это наш интимный вопрос:)
4. Ситуацию с Шеалой я решу. Но... если есть конструктивные предложения - готов к диалогу.
спасибо за внимание, целую ручки:)


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
fffffДата: Вторник, 22.06.2010, 16:33 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще-то обьявляли набор ФРЕЙЛИН (незамужних персон дворянского происхождения и приличного поведения). Про королеву речь НЕ ШЛА. Кто-то станет удивляться, что королева, ввиду семейной/политической необходимости (напр. женить сына) подбирает себе в окружение вероятных невесток? Или меняет имидж ввиду… (откуда, собственно, мне знать, зачем!?) Да и, в самом деле, будет королева выглядеть хуже дам из свиты?

В «Ведьмаке» с периодизацией костюмов полный бардак. Поэтому:
«Унаследованный от предков чепец»: у Сапковского этот термин может означать что угодно – от примитивного «каля» до роскошного «гейбла» периода Генриха какого-то.
И даже «свободнй, не выделяющийся покрой выдержанных в серо-коричневых тонах платьев» - это, простите, и нечто по мотивам Античности, и офигезная «романка», и возрожденческая мода италии, и более поздние образцы (правда, без корсета). А про узор и проч. характеристики ткани, окромя цвета, говорилось? Или что крой примитивен, аскетичен и т.п.?
Есть тыщу с хвостиком способов сделать платье роскошным, а образ красивым, даже не выскакивая за рамки цитируемого описания. А уж если ситуация заведомо допускает вероятность изменения?

Зы: НАВЕРНО, завидно, что Зулейка НАКОНЕЦ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЛИШНИХ 10 КИЛО!!! :-) :-) :-)))))

Сообщение отредактировал fffff - Вторник, 22.06.2010, 16:34
 
PinkPrincesseДата: Вторник, 22.06.2010, 17:39 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
2 fffff
Спасибо, приятно видеть, что мои мысли поняты)))


))))))
 
SithisheДата: Вторник, 17.08.2010, 16:57 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Краматорск\Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На моё скромное мнение, слепое подрожание каноническому образу это уже называтся косплей, о да простят меня Боги за осквернение сией светлой обители ролевиков сиим нечистивым анимешным термином ХДДДДД, и да не возобилятся на меня анимешники сие читающее ибо я сам аниме смотрю и просто шучу))) Ну так вот, а отыгрышь, опять таки на мой скромный взгляд, это не подрожание персонажу а вживание в него самого, перенимение его души, полное растворение двух личностей (игрока и персонажа) в одной. И да не выйдет ни кто из образа пока не отснимут дополнительные материалы к DVD )))))

Сообщение отредактировал Sithishe - Вторник, 17.08.2010, 16:57
 
deadpirateДата: Вторник, 17.08.2010, 17:37 | Сообщение # 24
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Пишу в былинный тред!
Питер, я тебя прощаю - вообще за чтение подобного надо деньги брать!


 
ДодоДата: Вторник, 17.08.2010, 23:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
deadpirate, ООООООО... Сильвер, ты тоже увлекаешся "мыльными операми"?(где девался старый добрый флуд?)

Что б слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать!
 
Форум » Архив » Ведьмак » Для девушек))) (тем, кто не знает, чем им занятся на игре))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: