Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Как быть? Что делать? И куда катимся?
Как быть? Что делать? И куда катимся?
DagnobitДата: Среда, 08.09.2010, 19:59 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 27
Город: Odessa
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток Господа и Даммы!
Позволю себе внести некоторые предложения. Почитав практически весь форум и весьма забавная тенденция была замечена. Многие игроки говорят о качестве игор, о том что надо делать интереснее и маштабнее. Да согласен! Но как говорится "Хочеш мира и добра, убей всех начни с себя".

1. Для борьбы с нишебродством пора возвращать старые добрые допуски и экзамены именных ролей. (Если это именная роль. То надо знать свою историю, родословную если таковая имеется, полетические и религиозные взгляды.)

2. Сдачи крепостей перед началом игры. ( Соответственныя антуражка. Если Замок Короля, то это, должен быть Замок.)

3. Выдача поспартов до начала игры это конешно хорошо. Но когда приходит человек в камуфляже и говорит, что он маг или граф. А потом не видно ни по костюму ни по отыгрышу кто он. Это удручающе.

4. Вам не кажется, что фентазюх в последнее время перебор? Все таки иногда надо разбовлять хорошей историчкой.

Нароботки по правилам чуть позже бедет отправлены мастерам. Надеюсь, что они им понадобятся.
 
ПАУКДата: Среда, 08.09.2010, 23:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Забавно....только могу сказать лишь одно "все всех устраивает" у МГ есть постоянный контингент игроков, которые обеспечивают заполненность мероприятий, а у игроков есть МГ которое пускает вне степени готовности к мероприятию. Так что, ув. Dagnobit подобное начинание похвально только оно никому не нужно, поскольку как сказал ПитерПэн
Quote
ЕСТЬ СВОЙ контингент, который с удовольствием приедет в Черкассы и потусуется на полигоне, сыграв игру "как получится", но при этом пообнимавшись, побухавши, попевши со старыми знакомыми, и спев в конце игры диферамбы мастерам:)
 
GOBAДата: Среда, 08.09.2010, 23:26 | Сообщение # 3
Мастер по боевке
Сообщений: 75
Город: Киев
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Дагнобит, тебе конечно спасибо громаднейшее но наши мероприятия это то, что мы планируем и в основном дебюты в тех или иных ракурсах, о твоих предложениях мы пообщаемся (надеюсь лично )))
паук
ваши мнения конечно - это хорошо, но не советую равняться на мысли Питерпена, ибо могу счесть вас одним и тем же человеком.
а по сему держите себя при себе ,поскольку повторение инных сказанные при оных мне не интирестны!!!

И снова ДОБРЫЙ ВЕЧЕР)))


Маленького каждый обидит а чебурек никто не купит((((((((
 
DagnobitДата: Четверг, 09.09.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 27
Город: Odessa
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Гоба естественно пообщаемся. Просто когда все застаивается на том же уровне, это начинает приедаться. Ньюансы мы с тобой с удовольствием обсудим лично.=) Но ты не хуже меня понимаеш, что надо что то менять и желательно в лудшую сторону. И ты прекрасно снаеш, что если моя помощ потребуется, то я в стороне не останусь.

Уважаемый ПАУК. Игра делается не только с ращетом на то, что приедуд побухать и поиграть "Абы как". Есть люди которые хотят и играют. И игра делается в первую очередь для них. Если вас устраевает формат "ПО БУХАТЬ", то вам вобще не о чем волноваться. Таких игор много. А если лиди стараются сделать, что то лудше... То тем кто не помогает, будет большая БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что хоть не мешают.=)))))

 
FakovДата: Пятница, 10.09.2010, 10:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Dagnobit)
4. Вам не кажется, что фентазюх в последнее время перебор? Все таки иногда надо разбовлять хорошей историчкой.

где ж ты был по время "між орлом і півмісяцем" - хорошая, качественная историчка с шикарными костюмами по 17 веку)))
паук кстати прав, просто ты его не так понял... данная МГ "развивается" уже много лет, но прогрес както стоит на месте, выводы очевидны...
 
fffffДата: Пятница, 10.09.2010, 13:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ага, только это "искровка", птица редкая.
А по историчкам... Фентезюха - путь наименьшего сопротивления. Потому что историчка - или делать элитарку, где народ знает, во что будет играть (но готовиться там надо - ой-е, это не один романчик почитать), или будет "строкате і пістряве" из всего, что когда-то читалось еще в школьных учебниках + Голливуд&ко.
Вот куда поедет большинство читавших пост - где надо заморочиться, или где играй во что хош?

Добавлено (10.09.2010, 13:13)
---------------------------------------------
А п.1-3 - вроде дело. Иначе подготовка на игры сведется до вывоза покупного барахла и заготовки выпивки (потому как кроме побухать и потусить больше ничего не придет в голову)

 
ОрлоffДата: Пятница, 10.09.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fakov)
где ж ты был по время "між орлом і півмісяцем" - хорошая, качественная историчка с шикарными костюмами по 17 веку)))

Я думаю, что имелся в виду более распространенный период - 12-15 века.

И +1 голос за все 4 пункта. Я конечно люблю волшебный мир фентези, но его действительно многовато...

 
DagnobitДата: Суббота, 11.09.2010, 03:40 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 27
Город: Odessa
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Господа и Дамы я благодарен всем кто выступает за повышения качества игор.

Что косается МГ"Шервуд", мне кажется что у них большой потенцеал. Вот только не надо все валить на мастеров. Как говорится игры делают игроки, не только мастера.

Да, к сожалению работа мне не позволяет присутствовать на всех играх, на которых хотелось бы побывать. Но я говорю не только за данную мастер группу или игры проводящиеся на Ирдынском полегоне. Можно сказать это проблемма глобальнее. К щастью еще не все игроки приезжают попить пивка. Хотя и это тоже положительныя состовляющая. Разговор о том, что бы игроки прикладывали тоже усилия к игре.

Мы едим на игру воодушевленные любимой книгой или историческим событием. В голове множество идей и легкий приступ эфории, перед началом игры. Так может приложем усилия к тому что бы уезжая с игры это чувство не пропадало. Да, всегда будут люди которые забьют, напьются и выскажет свое фееее. Не думаю что это пример для подрожания.

Что касается фентази или история. Мне кажется, что исторические игры весьма привлекательны. И людим желающим играть там будет где развернуться. А то что люди не хотят читать. Ну мне их только искренне жаль. Может быть ужесточение допусков заставит их взять книгу в руки.

Хотя все это мое личное мнение и я призываю к действиям, но не навязываю свое мнение.

 
БоромирДата: Суббота, 11.09.2010, 14:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Одесса
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно согласен с Dagnobit. И в первую очередь по поводу экзаменов на именные роли. При всём уважении к МГ "Шервуд", считаю, что зависание на одном уровне ни к чему хорошему не приведёт. Планку требований к игрокам необходимо поднимать. Игроки должны ровняться на мастеров, а не наоборот. Постоянный контингент - это конечно хорошо, но с ним надо работать.
По поводу историчек, фентезюшек и приезжающих пить пиво: августовская игра может делаться расслабляюще-игровой (расслаблению весьма способствует большой кабак), а на июнь (День Конституции) делать элитарку или полу-элитарку на 150-200 человек с серьёзными требованиями и подготовкой, хорошей темой и интересными игроками.
С удовольствием съездил бы на интересную историчку.
Уважаемый Паук, тот пост Питер Пена, который Вы цитируете, вызывает у меня грусть (у него по-моему тоже).
 
ПАУКДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GOBA)
держите себя при себе ,поскольку повторение инных сказанные при оных мне не интирестны!!!

да да да biggrin и орги "Дракэнфеста" при упоминании ирдынского полигона забиваются в угол, нервно курят и признаются в собственной неполноценности biggrin
Quote (Dagnobit)
Игра делается не только с ращетом на то, что приедуд побухать и поиграть "Абы как". Есть люди которые хотят и играют. И игра делается в первую очередь для них.

Quote (Fakov)
где ж ты был по время "між орлом і півмісяцем" - хорошая, качественная историчка с шикарными костюмами по 17 веку)))

советую просто сравнить правила и степень прописи разных аспектов игры
Quote (Dagnobit)
Что косается МГ"Шервуд", мне кажется что у них большой потенцеал. Вот только не надо все валить на мастеров. Как говорится игры делают игроки, не только мастера.

скажем так, МГ создают проэкт и фундамент здания под названием "игра" а игроки уже строят само здание и естественно что качество его исполнения в основном лежит на игроках, но есть одно маленькое "но" - на кривом фундаменте и при плохом проэкте нормальное здание хрен построишь
Quote (Боромир)
С удовольствием съездил бы на интересную историчку.

а може немного экзотики вроде "японки" - рисовая водка, гейши, отсутсвие щитов? biggrin
Quote (Боромир)
Уважаемый Паук, тот пост Питер Пена, который Вы цитируете, вызывает у меня грусть (у него по-моему тоже).

он у всех трезвомыслящих людей вызывет грусть, но что поделаешь - такова селявуха dry


Сообщение отредактировал ПАУК - Воскресенье, 12.09.2010, 22:54
 
DagnobitДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:40 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 27
Город: Odessa
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот для того что бы фундамент не был кривым и предлагают помощь мастерам и пересмотрение правил, и оспектов игр.

К сожалению от вас пока ни чего вразумительного с точки зрения помощи, уважаемый ПАУК не слышно.

А вот "Японка" с предложениями саке и гейш, к сожалению опять попахивает призывам собраться выпить. По крайней мере мне так кажется. Возможно я ошибаюсь.

 
ПАУКДата: Вторник, 14.09.2010, 10:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dagnobit)
Вот для того что бы фундамент не был кривым и предлагают помощь мастерам и пересмотрение правил, и оспектов игр.

главное что-бы эти предложения были услышаны dry
Quote (Dagnobit)
К сожалению от вас пока ни чего вразумительного с точки зрения помощи, уважаемый ПАУК не слышно.

предложений целый ворох, но не хочу попусту сотрясать воздух по причине отсутствия диалога с МГ, уже не говорю об воплощении этих мыслей в реальности

Quote (Dagnobit)
А вот "Японка" с предложениями саке и гейш, к сожалению опять попахивает призывам собраться выпить.
для начала скажу только одно - бухать пивас на бревнышке обтянутом шпагатом в компании нищебродов одетых в куски подкладочной ткани, волающих тсоя под гитару и совсем другое дело потягивать теплое сакэ развалившись на татами и слушать игру на сямисэне (о кодо даже не мечтаю sad )при этом поправляя завязки на варадзи
 
FakovДата: Вторник, 14.09.2010, 13:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Dagnobit)
Вот для того что бы фундамент не был кривым и предлагают помощь мастерам и пересмотрение правил, и оспектов игр.

предлагали тыщу раз, но мастерам больше прет кривой фундамент.
Особенно доставило, когда перед варкрафтом потерли ссылки на первоисточник и иллюстрации с мотивацией "там всеравно никто ничего не поймет"
 
fffffДата: Вторник, 14.09.2010, 13:28 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dagnobit)
ПАУК:
А вот "Японка" с предложениями саке и гейш, к сожалению опять попахивает призывам собраться выпить.
для начала скажу только одно - бухать пивас на бревнышке обтянутом шпагатом в компании нищебродов одетых в куски подкладочной ткани, волающих тсоя под гитару и совсем другое дело потягивать теплое сакэ развалившись на татами и слушать игру на сямисэне (о кодо даже не мечтаю )при этом поправляя завязки на варадзи

Э, а де игра? Опять антураж без содержания (я, конечно, против нищебродства, но выпереть обстановочку на полигон и ниче не делать?)

 
DagnobitДата: Четверг, 16.09.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 27
Город: Odessa
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну как говориться, кто ищет, тот находит. По крайней мере у меня с Мастерами диалог ведется. Может те кто их не может найти, птосто не ищит. Но это лично мое соображение.

Да, я не в курсе всех предложений которые поступили мастерам. Но думаю их самих не устраивает кривой фундамент. Да и борьба с нищебродством должна вестись сообща.

Уважаемый ПАУК, к сожалению в вашем посте про Японку я опять увидел предложение, хоть и красиво, но все же ВЫПИТЬ. Сути игры по мотивам Японии не видно. Как говориться тема не раскрыта.=))))))))))

 
ПАУКДата: Четверг, 16.09.2010, 22:34 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dagnobit)
Сути игры по мотивам Японии не видно. Как говориться тема не раскрыта.=))))))))))

раскрыть суть? это делается нормальными правилами и вводной, скажем завязку можно сделать вокруг небольшого городка находящегося на границе владений двух самурайских кланов и соответственно соперничающих за контроль за ним (коку риса мало не бывает smile ) думаю в такой завязке будет место и обычному крестьянину пытающемуся сохранить свой урожай от оравы любителей легкой наживы, и даймиосу который пытается увеличить свое влияние, и ронину который просто хочет вкусно поесть и сладко попить, и суахэю из ближайшего храма которого просто достал творящийся вокруг бардак, и гейше из ближайшего чайного домика озабоченной плохой клиентурой, и даже мальчикам в черных пижамах предлагающим свои услуги в качестве ОССОсинофф biggrin
 
fffffДата: Пятница, 17.09.2010, 13:10 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Паук, получается маааленькая элитарка.

"Болячка" Ирдынского полигона - сюда едут:
- обкатать молодняк (здрасьте, нищеброды), зачастую играть просто НЕ УМЕЮЩИЙ. Не страдающий желанием "воссоздать" мир.
- на файт со сниженым риском - у них есть снаряжение, у многих - костюмы, но больше интересует боевка. По знакомым правилам. Без "лишних" с их точки зрения творческих и финансовых затрат.
- немногочисленные энтузизисты, считающие полигон и МГ "своими", и потому из года в год пытающимися что-то улучшить (пока есть энтузиазм...).
- народ, интересующийся непосредственно темой игры (и пофиг, что контингент не совсем "их").
- кому надо куда-то выехать, не очень заморачиваясь.

Резко "затянуть гайки" - отпадет часть контингента, и не вопрос, что придет другой.
"Плавное развитие" - риск регресса.
Так чего делать?

 
deadpirateДата: Пятница, 17.09.2010, 14:07 | Сообщение # 18
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Винтить гайки. Достаточно элементарных требований по костюму и экзамена по правилам. Для начала. И написание мастерами вводной только по первоисточнику а не "этот мир дивным образом связан каналом с Тау Хвоста Собаки и их жителями"

 
ПАУКДата: Пятница, 17.09.2010, 21:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fffff)
Паук, получается маааленькая элитарка.

ничего плохого не вижу
Quote (fffff)
обкатать молодняк (здрасьте, нищеброды), зачастую играть просто НЕ УМЕЮЩИЙ. Не страдающий желанием "воссоздать" мир.

как раз нужно наоборот, молодняк должен сидеть на попе ровнои смотреть как делается элитарка заодно учавствуя в масовке, а за нежелание воссоздавать атмосферу мира жестко выпиливать вместе с ответственным лицом
Quote (fffff)
- на файт со сниженым риском - у них есть снаряжение, у многих - костюмы, но больше интересует боевка. По знакомым правилам. Без "лишних" с их точки зрения творческих и финансовых затрат.

допускать очень ограниченно, только тнх кто соотвествует тематике игры
Quote (fffff)
- кому надо куда-то выехать, не очень заморачиваясь.

отсекать нах!
Quote (fffff)
Резко "затянуть гайки" - отпадет часть контингента, и не вопрос, что придет другой.

резко затягивать необязательно, а в плане контингента можно поставить в пример ЛиП, где несмотря на приличные взносы количество учасников было значительным, да и правильный PR тоже многое решает, правда при условии внятных правил и вводной
Quote (deadpirate)
И написание мастерами вводной только по первоисточнику а не "этот мир дивным образом связан каналом с Тау Хвоста Собаки и их жителями"

в принципе можно играть хоть в войну покемонов с виннипухами за стратегический запас меда, вопрос только в правилах
 
fffffДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:06 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот.
Сходила на "Стальную музу". Очухалась после постсезонного мрачняка.
А знаете, оказывается, как я и подозревала, менять че-то нужно с себя... smile

В общем-то, народ адекватный, идейный, неунылый есть. Вопрос не в том, как недопустить "гопотню", а именно как заманить игроков хороших, способных играть и "завести" на игру других.
И как удачно разделить контингенты "главноефайт" и "главноеигра" (бойцу нудна мистерия, а актеру маневры).

Цитата (ПАУК):
в принципе можно играть хоть в войну покемонов с виннипухами за стратегический запас меда, вопрос только в правилах

Согласна. Кто помнит "Форпост"? Тоже был мастерский мир.

Добавлено (20.09.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Наверно, даже согласна со ВСЕМ предидущим текстом Паука. Достаточно жестко, но иначе не сработает.

КРОМЕ:
Упоминаний параллельного проэкта. Давайте придерживаться приличий и не проводить скрытую рекламу соперничающих игр и фестов, сколь бы, по мнению пишущих, ни хороши они были.

Сообщение отредактировал fffff - Понедельник, 20.09.2010, 16:08
 
deadpirateДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:49 | Сообщение # 21
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
в принципе можно играть хоть в войну покемонов с виннипухами за стратегический запас меда, вопрос только в правилах

Ну не скажи - тема тоже одно из основополагающих.

Quote
Сходила на "Стальную музу"

Тоже там был. Яркий пример того, что не обязательно проводить фестиваль, если нет нормального места.


 
fffffДата: Пятница, 24.09.2010, 15:54 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ага, и в ролевые игры играть тоже необязательно...
Да и существовать, в обще-то... smile

Фест организовали? Спасибо.
Как, где, баги и позитивы - у каждого свое мнение.
У меня - так только позитив (даже погодка в суботу).

Добавлено (24.09.2010, 15:54)
---------------------------------------------
А отсюда вроде по делу, но флуда мноого...

Знакома ли вам такая ситуация?:
«Мальчики, милые, идите на обряд» - «А мне неинтересно; я не знаю, че там буду делать?»
Или: «Пошли с А бить Б!» «У нас же религиозная вражда?!» «А мы щас в их религию перейдем!»
Или: «Там не во что играть! Специалист, Падонак, Куртизанка, Проповедник и Нищий надоели».
(Доедая с капитаном на пару персональную заначку конфет, похихикала, что, случись роль, вывезу торбу таких для «причастия». Тото публика пойдет… На что капитан уже без юмора ответил, что народ пойдет не на конфеты, а где что-то интересное.)
«А черви», - как говорится, - «бывают разные…»

Способ раз – придумать и отиграть все «на высшем уровне». Но, как заметила Семицветка, не все могут «завести» окружающих на игру. Отыграш экономики, условностей мира, «красивостей» интересен как таковой только некоторым участникам.
Способ два – вернуть в игровые реалии детальку из реальной истории, «ее величество Необходимость».

Не строили в реале храмов «дляпростотак», и одежду расшивали не ради «таккрасиво», и даже высокохудожественные веши и сооружения – это, минимум, «понты». Босой (с непривычки) человек рисковал простудиться или поранить ноги (это про «невидимые» кроссовки). Высокородная дама, при невозможности путешествовать с охраной/свитой, сидела дома, не позволяя тем самым усомниться в своем высоком положении. Правитель, лишившись армии, вынужден был заново набирать/учить, снаряжать войско, тратя на это ресурсы и время, или нанимать кого-то со стороны. Множество реалий, которые, при толковой прописке в правилах, обогащают и стимулируют игру (а коряво прописанные/отслеживаемые ее ломают).

Т.о. роскошный отыграш – «изображение на полотне», а игротехнические завязки – само полотно, каркас, на котором держится логика игры, если ее течение начинает расходиться с первоисточником. И этот каркас – не только гемор мастеров, а и согласованность среди игроков (то мы отигрываем, на это «забили», вот те пункты по умолчанию, а это – кто как хочет). В целом же и малоготовым, и играющим есть чем заниматься.

А ВОТ ОТСЮДА И ДАЛЬШЕ – МЕСТО И ДЛЯ ПРИМЕРОВ, И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, И ФЛУДА(а как без него? :-) ).

Пример, что хорошо сработало:
«Ведьмак 2010»
Файтера локации все время воюют, экономика чисто на антураже, в локации три девчонки бездельничают. Мастер на это дело посмотрел и откомментил урожайность и экономику так, что пришлось срочным порядком заморочиться храмом и религией, иначе лока просто вскоре вымерла бы с голоду.

Еще один (уже упоминали), большинству известный – как сделали имеющей отношение ко всем линию ведьмаков.

Сообщение отредактировал fffff - Пятница, 24.09.2010, 15:58
 
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Как быть? Что делать? И куда катимся?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: