Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Пау, Грин  
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Вводная (Первая тема форума. Вводная.)
Вводная
БОРадатыйДата: Вторник, 30.08.2011, 22:14 | Сообщение # 1
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Первая война Гипербореи




Итак Мастерская Группа "Шервуд" готовит новую игру. Игра будет по мотивам произведений Вадима Панова "Тайный город". В августовской игре (которая пройдет с 24.08.2012 по 26.08.2012) будут разыграны события первой войны в Гиперборее "Войны Кадаф".


Я родился на войне. Вся моя жизнь это война, начала которой я не помню, а окончания и не видно. Мир стонет и дрожит не в силах вытерпеть то, что с ними делают маги. Потоки энергий рвут его на части. О великий Галл, как ты был прав и как слепы наши братья. Возможно это моя последняя молитва тебе. Последняя молитва, последнего из твоих последователей, в последние дни умирающего мира.

Ганс Хидельшрен из Ложи Саламандр.

Во всем нужна мера, возможно, вспоминая первые несколько тысяч лет моей юности, это и странно услышать от меня. Но все же это так. Злоупотребление магией во время войны привело к ожидаемому результату. Потоки эфира рвут мир на части. Хотя многие паникеры считают это концом мира, лично мне приходит на ум как минимум четыре варианта решения данной проблемы. Решение же совета великих домов мне кажется чересчур вычурным. К тому же они привлекли Челов, хотя по моим расчетам могли бы справиться и без них.
Сегодня мне назначена аудиенция у Князя. Наверняка Комиссар и Советники придумали новый способ, поставить на место «позор семьи» Навь. Не думаю, что мне это чем-то грозит. Скорее всего, это просто начал работать мой новый экспериментальный аркан. Тем любопытнее будет послушать эти пафосных старцев.

Нав Сантьяга.

Печаль и скорбь переполняют мою душу. Старый бор и березовая роща с озером, что давали мне приют последнюю сотню лет, стерты с лица земли. Даже в этом отдаленном уголке природы не удалось скрыться от войны. Потоки взбешенного эфира уничтожили мой дом, не смотря на все мои старания. О Спящий, ели бы только ведущие войну могли слышать, как плачет природа. Как страдает от магии мир, давший нам всем приют. Они вмиг сложили бы орущие и направили бы все силы на восстановление магического баланса. Иду в Тайный Город, к своей королеве. Возможно, она прислушается ко мне, и поможет донести, плачь земли до великих домов и безумных Челов.

Ладослава Белая Дама

Более 200 лет идет война. Чудь практически полностью поражена. Новая раса восходит на трон этого мира. Челы. Кто бы мог подумать, что эти дикари с краткой и безумной жизнью смогут победить Орден. Чудь, закрывшая Великие пути между мирами, наверняка и не предполагала, что врага им породит сама земля. За какие то жалкие полторы сотни лет Челы сумели создать две огромные империи и за 200 лет задавить Чудов. Казалось бы вот и конец войне. Но человская сущность не терпит конкуренции. И вот вчерашние союзники уже точат мечи друг на друга. И все это на фоне катаклизмов, вызванных фантастическим количеством арканов рвущих саму суть мироздания. Возможно, Челы смогли победить именно поэтому. Все ради победы, даже если это взорвет мир за который они так боролись. Даже в самой страшной Первой Войне, Навы и Асуры не пользовались такими страшными силами без оглядки на последствия. И теперь, практически одержав победу, они снова затевают войну, только уже друг с другом. И если она будет вестись по тем же правилам, то победителей в ней не будет. Уже теперь, требуются колоссальные затраты сил и манны на восстановление мира. Осознают ли Челы все это? И о чем думают великие Дома? Надеюсь, планета, а вместе с ней и я, сумеет пережить и эту станицу своей истории…

Неизвестный историк.

Тиградъ Вести

Совет Великих Домов принял решение по вопросу нарушения магического баланса в мире. Князь Нави, Великий Магистр Ордена Чудь, Королева Зеленого дома, Верховный Маг Атлантиды и даже Азат Тот примут участие в невиданном до селе обряде по восстановлению мира. Князь заявляет, что аналогичный аркан уже был проведен после Темных Времен. И хотя теперешняя ситуация несколько хуже предыдущей, но и ресурсы задействованные на ее ликвидацию немалые. Вот официальное заявление Великих Домов и представителей расы Челов.

«Это наш мир, мы все его жители. Несмотря на разногласия, между нашими расами мы готовы приложить наши силы к восстановлению нашего дома. Но, как и в каждом доме есть хозяин, так и в нашем мире может быть только одна доминирующая раса. Каждый вправе претендовать на это место, но лишь достойный займет его. Мы не прекращаем военные действий, а лишь переводим конфликт из глобального на локальный уровень. И обязуемся не применять магию в количествах способных усугубить сложившуюся ситуацию. На время отсутствия Глав домов и представителей расы Чел. их посты займут назначенные наместники, которые будут нести всю полноту власти вплоть до окончания Ритуала.»

По самым скромным оценкам наших аналитиков столь сложный и трудоемкий аркан, который собираются построит величайшие маги нашего мира, займет как минимум год. Кто же будет править нами в этот тревожный час?
Зеленым Домом будет править Воевода дочерей журавля совместно с Главой совета баронов.
Чудь остается под управлением Магистра Ложи Драконов.
Навь отказалась комментировать этот вопрос. Можно лишь предположить, что это будет один из советников или Комиссар.
В Гиперборее будет править правая рука АзатТота Носящий Желтую Маску.
И только Атлантам не грозят перемены. Цезарь продолжить править Атлантидой и союзными народами. А функции отсутствующего Верховного мага Посейдона возьмет на себя его заместитель.
Что же несет в себе это решение для простого жителя тайного города? Помимо надежды на спасение мира, заметное подорожание манны, ограничение на использование магии и продолжение всем изрядно поднадоевшей войны. Шасы наверняка уже потирарают руки, надеясь скопить не плохой капитал на спекуляции своими запасами манны.

Немного о беженцах.

Город наводняют беженцы из Западных лесов. Красные шапки бегут от войны и катаклизмов в надежде, что Зеленый Дом приютит своих вассалов. Создавая не малую головную боль всем обитателям Тайного Города. Дворец заполнен жалобами на их бандитские выходки. Вчера дикари предприняли попытку атаки на «Денежную башню» дома Шас. Гарки отразившие атаку Красных Шапок, незамедлительно казнили участников налета в том числе и Великого Фюрера Красных Шапок. Зеленый Дом на такой вопиющий произвол с его верноподданным, выразила крайний протест. Следует разбирательство с формированием Специальной Комиссии. Зеленый Дом рассматривает кандидатуры потенциальных претендентов на пост Фюрера. Так же заметно участились налеты на караваны на близ лежащих трактах.
С другой стороны Чуды являют собой образец дисциплины и морали. И хотя эта раса не так давно вошла в тайный город. Никто не может отрицать, что они уже прочно вписались в нашу повседневную жизнь. Башня Горностаев у северных ворот надежно хранит наш город от перипетий войны. Что касается их союзников Хванов то они зарекомендовали себя как надежные деловые партнеры. В сделках такого рода, без которых не обойтись в такое не спокойное время.

Светские новости.

Семья Концев продолжает нас радовать в эти не легкие времена. Открывается новый развлекательный клуб предоставляющий своим клиентам не только обычную но и духовную пищу. Обещаются представления, песни, танцы и многое другое. Заказать билеты на открытие можно в Торговой Гильдии и редакции нашей газеты.

Небезизвестный нав Сантьяга, не сходящий со страниц светской хроники с момента создания нашей газеты уже более месяца не давал о себе знать. И вот вчера его видели возле борделя, на подпольных боях големов, и на приеме в доме Директора Торговой гильдии. Причем практически в одно и тоже время. Возможно, нас ждет очередная шутка этого вечно молодого и неугомонного светского льва.

Мировые новости.

В Гиперборейской империи продолжается праздник Великой Пылающей Ненависти. Не затухают жертвенные костры ледяного пламени Кадаф. Напомним что в прошлом году около 10 % рабов и тысячи простых гиперборейцев было принесено в жертву Азаг – Тоту.
Атланты открыли стационарный портал на берегу западного океана. Торговый и грузовой флот Атлантов был признан не целесообразным. Будут оставлены только, корабли поддерживающие работу военных сил и прогулочные. Портал является продуктом инженерной мысли и работает без затрат магической энергии. Аналитики отмечают высокую уверенность атлантов в своих силах поскольку даже при нападении закрыть портал будет крайне проблематично.

Криминальная хроника.


Продолжаются зверские убийства по ночам в Тайном Городе. Никакой логики в действиях маньяка не отслеживается. Жертвы принадлежат разным расам полу и социальному статусу. Единственное что их объединяет это невероятная жестокость и одинаковое положение тел при их обнаружении. Более подробную информацию скрывают от жителей, ссылаясь на тайну следствия.
[i]
Прикрепления: 7935882.jpg (25.6 Kb)


Наношу добро и причиняю пользу.
 
ШейнираДата: Четверг, 10.05.2012, 22:21 | Сообщение # 2
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Обратите внимание, господа игроки, вводная изменена.

мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
МэбДата: Четверг, 17.05.2012, 01:48 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
обратили)

Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
s0ulleSSДата: Среда, 23.05.2012, 13:49 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Учли ваши коректировки, спасибо за бдительность.

И самый важный вопрос:
Quote (БОРадатый)
По самым скромным оценкам наших аналитиков столь сложный и трудоемкий аркан, который собираются построит величайшие маги нашего мира, займет как минимум год. Кто же будет править нами в этот тревожный час?

Значит ли сие, что мастера под видом возвращающихся с ритуалов глав будут вмешиваться в игровой процесс и пускать игру в придуманное ими русло?


homo homini lupus est
 
ШейнираДата: Среда, 23.05.2012, 16:02 | Сообщение # 5
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Орфографические очепятки сейчас исправлю)
Точную дату уточню у Пау и тогда напишу.

Quote (s0ulleSS)
Значит ли сие, что мастера под видом возвращающихся с ритуалов глав будут вмешиваться в игровой процесс и пускать игру в придуманное ими русло?

Нет, это значит что глав просто не будет. Мастерская группа никогда не позволяла, и не собирается позволять себе в дальнейшем, вмешиваться в игру столь грубым образом. Игру создают игроки, а мастера лишь отслеживают их действия.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
ZarakiaДата: Среда, 23.05.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 60
Город: Energodar
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма порадовало в новых правилах отсутствие глав всех Великих Домов. Ибо было немного обидно что Князь, Королева и Великий Магистр есть, а Азаг-Тота нету. Да здравствует равенство полов и национальностей!

Азаг-Тот идёт!

Сообщение отредактировал Zarakia - Четверг, 24.05.2012, 17:00
 
TopДата: Вторник, 10.07.2012, 13:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 41
Город: Никополь
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
новая вводная весьма интересна.
 
ПауДата: Вторник, 10.07.2012, 18:55 | Сообщение # 8
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Так ведь стараемся. В мае, по играм собирали идеи игроков, вот чутка и переделали на основе этих изысканий

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Вводная (Первая тема форума. Вводная.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: