Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Пау, Грин  
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Атлантида (Делимся обсуждаем)
Атлантида
ПауДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Атлантида как мы ее себе представляем.

Атлантида является прародительницей всех античных культур, потому на игре образ атлантов будет сборным с известных нам античных сообществ. Войска по образу древней Спарты , правление демократическое по образу Афин, экономика рабовладельческого строя по образу Рима и так далее. Материк Атлантида находится посреди Атлантического океана и связан с материком стационарным порталом через который прибывают подкрепления (бонус расы) и отправляются завоеванные ресурсы. Возможно, будет две локации Столица и Форпост на континенте.
Атланты являются высоко технологичной расой и в своем развитии опираются не только на магию но и на технологию. Помимо выборной власти империи есть совет Техно-жрецов, которые занимаются магией, технологиями, Источником манны и курируют духовную жизнь общества.
Элитой военных сил являются войны школы Китано – имеющие полный иммунитет к классической (не дуэльной) магии.
Мастер группе интересно ваше мнение и видение Атлантов. Прошу высказываться и вносить предложения.
Элитой лекарей являются не боевые лекари у которых нет возможности лечить во время боевого эпизода но но есть возможность составления аркана "Куколка последней надежды"


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
TopДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 41
Город: Никополь
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне интересно. Даже всесьма понравилось. А когда будет более подробная описуха на Титанов и Техножрецов? Также очень сильно интересует религия (техножрецы ж не Омниссии покланяются? wink )
 
ПауДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Заменил Титанов на школу Тана. Поскольку в первоисточнике они упоминаются а Титаны нет. Религия предлагается на основе Олимпийского пантеона богов. Поскольку источник манны атлантов называется Малый Трон Посейдона. Что касается Геомантов Шериф пока не дал добро, будем над ними еще думать.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
TopДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 41
Город: Никополь
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Малый - это уцелевший. Если не ошибаюсь и большой был
 
ПауДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
С чего ты взял? Нигде в книгах этого не упоминается. А "малый" потому , что на "БОЛЬШОМ" сидит САМ.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
TopДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 41
Город: Никополь
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
почитаю, поищу, мож действительно придумал.
 
ПауДата: Вторник, 04.10.2011, 18:17 | Сообщение # 7
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну и как поиски? я ничего похожего не нашел.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
DomenДата: Вторник, 04.10.2011, 18:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 68
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Ну вовсяком случае упоминается что малый трон посейдона - это последний уцелевший источник а не уцелевший из серии "посейдон"

Мудрость приходит с опытом, но иногда старость приходит одна. )
 
ПауДата: Вторник, 04.10.2011, 19:08 | Сообщение # 9
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Совершенно верно, поэтому оставляю так как есть. Источником Атлантов Будет Малый Трон Посейдона.
Еще какие предложения и мнения по поводу Атлантов, до того как появится сетка ролей и требования по расе?


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
РанмиирДата: Вторник, 04.10.2011, 19:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 3
Город: Кривой Рог, Хмельницкий
Команда: Боевая чупакабра)
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Воины атлантов выглядят как спартанцы, греки и римляне?

Случайная встреча, самая не случайная вещь в мире.
 
ПауДата: Вторник, 04.10.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Не воины, а просто жители империи атлантов. Войска империи состоят из разных народов потому и выглядеть они могут по разному.Исключение воины Школы Кетано,в этом случае это Япония эпоха смут и эпоха эдо.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
FafnirДата: Четверг, 01.12.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Киев
Команда: Серебряная Химера
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
тут того...этого... предлагаю Китано сделать ограниченое количество.... ибо игра я так понял будет довольно прилично завязана на магии, а толпа вояк с имуном это както слишком, при условии что китановци должны быть хорошими бойцами ближнего боя, большое их количество вполне может покачнуть баланс.

и прошу обратить внимание, по источнику (вроде, точно неуверен) у китановцов тоже есть запас "Куколок", толи на хранении, толи сами делают точно незнаю...

Добавлено (01.12.2011, 20:53)
---------------------------------------------
и еще, а техножреци смогут делать големов?? если да, то предлагаю сделать так чтоб они(големы) т.к. это производство не магов, а особенной касты людей, могли себя "чинить" на поле боя, я думаю это повысит спрос на техножрецов и их "изделия" biggrin


хитрость и ловкость, могут победить силу и твёрдость.

т.к. ник на форуме не могу поменять, говорю сходу, действующий ник в народе(надеюсь) Сатир.


Сообщение отредактировал Fafnir - Четверг, 01.12.2011, 21:50
 
ПауДата: Четверг, 01.12.2011, 22:56 | Сообщение # 13
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу ограниченного количества все уже продумано, на начало их будет мало (по жесткому допуску). Но школа она и в Атлантиде школа поэтому самые достойные будут получать статус мастера, и чем больше они нарушают баланс тем жестче будет экзамен.
А вот с куколками, это вам надо будет у как то с Целителями договариваться притом что войнов они не лечат из принципа.
На счет големов, принято на рассмотрение.


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
FafnirДата: Пятница, 02.12.2011, 00:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Киев
Команда: Серебряная Химера
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
и еще... я когда думаю то это процес длительный... но не об этом... как я помню, то китановци та и все кто у Атлантов, должны патологически ненавидеть магов и нелюдей? или как?

хитрость и ловкость, могут победить силу и твёрдость.

т.к. ник на форуме не могу поменять, говорю сходу, действующий ник в народе(надеюсь) Сатир.
 
ПауДата: Пятница, 02.12.2011, 01:27 | Сообщение # 15
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Не факт, как там все было тысячи лет назад нигде не описано. Советую ориентироватца на вводную и требования по рассам. Или предложите свои варианты.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
ГринДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:48 | Сообщение # 16
Мастер по боевке
Сообщений: 103
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
должен немножко внести своё но! - у атлантов нет магов есть ГЕОМАНТЫ (единственные которые хоть как то бриближенные к магии) ипользующие властивости природы и её закономерности для постоения арканов. сми же они не могут использовать магическую энергию и не могут её накапливать. ну а артефакты могут использовать даже красные шапки не говоря уже о высоко развитых атлантах.

некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, что кажется, что они сейвятся перед зеброй
 
ПауДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:44 | Сообщение # 17
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот и нет, Атлантами создан малый трон Посейдона человский источник магии. Если рассматривать книгу то можно увидеть множество примеров магов Челов и только одного геоманта. Поэтому маги у атлантов будут, а геманты если и будут присутствовать то их будет единицы.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
ГринДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:27 | Сообщение # 18
Мастер по боевке
Сообщений: 103
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
в книге кафедра странников, говорится что малый трон это венец технического и "геомагического" творения Атлантов, и что трон активизаровать могут хранитель челоовский и геомант там четко описано что атланты очень развиты во всех аспектах (каждый в своём) но у них абсолютно нет ни каких проявлений магии, не щитая геомантов, поскольку последние имеют талант использовать природу её геомагические свойства.
Ps. в "Кафедре странников" описываются Атланты нашего времени.


некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, что кажется, что они сейвятся перед зеброй
 
НаугримДата: Пятница, 06.01.2012, 09:16 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 4
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Магия магией, а как быть с технологиями? Какой уровень развития техники допущен?
 
EstelOskoraДата: Среда, 29.02.2012, 00:11 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 21
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Предположительно еду в локацию атлантиды кем то из "форсюзеров".

Кто заявлен в локацию - с кем можно стыковатся - и кто курирует нашу локацию - отвечает на вопросы.

Спасибо.

093 227 36 23 - мой мобильный
 
FafnirДата: Пятница, 02.03.2012, 22:33 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Киев
Команда: Серебряная Химера
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ООО!! я нашол зацепку как разделить техно-жрецов и магов)))
итак....я прочитал(здесь же на форуме) что техно-жрец это просто маг, который может клепать артефакты дешевле, и особенным заклинанием у него является "плеть посейдона", это кошн круто, но!
есть такая штука, как роли, в которых я наконец понял что меня тревожит!! это то что, роли "верховный техно-жрец" и "верховный маг посейдона" которые являются (как не сложно заметить) РАЗНЫМИ персонажами!! и я очень хочу чтоб не объединяли эти 2 разные касты персонажей, и всетаки перестали в правилах по магии делать аналогию "техножрец ---- маг Посейдона".
ибо это может отпугнуть человека(потенциального) который хочет поехать ТЕХНИКОМ а не человским магом на игру. спасибо за внимание.


хитрость и ловкость, могут победить силу и твёрдость.

т.к. ник на форуме не могу поменять, говорю сходу, действующий ник в народе(надеюсь) Сатир.


Сообщение отредактировал Fafnir - Пятница, 02.03.2012, 22:44
 
ПауДата: Суббота, 03.03.2012, 00:23 | Сообщение # 22
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Совершенно верно это разные персонажи, техножрец это тот же маг плюс ученый. Люди или могут заявятся просто учеными или инженерами без привязки к магии. Это есть в правилах.

Quote
В списке включены именные персонажи и герои на которых будут завязываться глобальны квесты, задания для них будут готовится персонально. Если вы хотите ехать отыгрывать персонажа которого нет в списке вы имеете на то полное право. Присылайте квенту на мое мыло. На игре сдаете экзамен на именного наравне с остальными. В таком случае вы будете выполнять либо собственный квест либо один из общих которых тоже будет немало для каждой расы. В том случае если ваш персонаж будет активен он сам вольется в глобальную линию квестов (это предусмотрено ).


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
EstelOskoraДата: Суббота, 03.03.2012, 00:53 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 21
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Техножрецы и маги - разные "классы".

У нас есть и верховнйы маг и верховный техножрец.

Обе роли заняты, и по ним идет активная работа.
 
ПауДата: Суббота, 03.03.2012, 10:20 | Сообщение # 24
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой , а кто верховный маг, почему я не в курсе?
Подайте пожалуйста штатную заявку, чтобы я все оформил.


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Атлантида (Делимся обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: