Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Пау, Грин  
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Правила по боёвке (сведеные правила по дневным, ночным и полевым правилам)
Правила по боёвке
БульдозерДата: Четверг, 15.03.2012, 00:06 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Бобруйск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну гуманная праща это из области фантастики, а метательное на игре есть? Мож нам на него бонусяку, а то шапки както совсем обиженные.
 
ГринДата: Суббота, 17.03.2012, 22:07 | Сообщение # 27
Мастер по боевке
Сообщений: 103
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Метательное есть. Бонус может быть только при экзамене на меткость.

некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, что кажется, что они сейвятся перед зеброй
 
rackshasДата: Вторник, 20.03.2012, 18:16 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 1
Город: Львов
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понял в боевке шлем обязателен только для щитовиков, тоесть для копейщеков двуручников и с одноручным но без щита шлем как часть доспеха необязателен?????
 
TeosДата: Среда, 21.03.2012, 13:00 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rackshas)
Как я понял в боевке шлем обязателен только для щитовиков, тоесть для копейщеков двуручников и с одноручным но без щита шлем как часть доспеха необязателен?????

Вы правы, только щитовик обязан иметь шелм (а то за щитом ток голова и видна), все остальные боевые персонажи могут быть без шлема (у лучников обязательная защита глаз).
Но
Quote (Грин)
БЕЗ шлема любой доспех добавляет лишь ОДИН ХИТ!


Сообщение отредактировал Teos - Среда, 21.03.2012, 13:00
 
ГринДата: Суббота, 31.03.2012, 22:42 | Сообщение # 30
Мастер по боевке
Сообщений: 103
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
может у кого-то есть возражения или пожелания по поводу боёвки???

некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, что кажется, что они сейвятся перед зеброй
 
s0ulleSSДата: Вторник, 03.04.2012, 14:18 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там был вопрос и ответ на него от игрочка. Хотелось бы подтверждения или опровержения от мастера.

Добавлено (03.04.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Ну и да есть возражения.
Чего коридоров смерти нету?? :'( :'( :'(


homo homini lupus est
 
ПауДата: Вторник, 03.04.2012, 19:38 | Сообщение # 32
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Нету, это травмоопасно.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
s0ulleSSДата: Среда, 04.04.2012, 09:11 | Сообщение # 33
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Имхо, это менее травмоопасно, чем копейщик без шлема.

homo homini lupus est
 
TeosДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:57 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю "игрочек" это я?
Ну во первых уменьшительное употребление данного слова несет негативный оттенок, а это есть нехорошо. Во вторых я уже пару лет езжу с Шервудом игротехом и данные правила редактировал и дописывал вместе с мастерами по боевке (да это не отображено в статусе на форуме и вносит некоторую путаницу). Ну и естественно в третьих - обратите внимание что на вопросы я практически всегда отвечал цитатами из правил или их пересказыванием.
А по поводу мясобойни и копейщиков без шлемов я с вами частично согласен. Но учитывая то что большая часть бойцов как правило выезжает в легком доспехе коридоры смерти довольно опасны, да и мастерстопов с ними не избежать ( ну а кому они нравятся?) Что касается народа без шлемов - то на этот случай и сделана приписка к правилам (по поводу хитов) которую я и процитировал.
 
s0ulleSSДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:08 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Поражаемая зона: - длинная футболка (до локтя и колена)

Quote (Teos)
Вы правы, только щитовик обязан иметь шелм (а то за щитом ток голова и видна)
Правильно понимаю, что умышленные удару в башню щитовику - нарушением правил не являются?

Добавлено (09.04.2012, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Teos)
Ну во первых уменьшительное употребление данного слова несет негативный оттенок, а это есть нехорошо.
Общие правила языка такого не утверждают. Остальное - домыслы cool
Не ставил себе за цель обидеть.


homo homini lupus est
 
ПауДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:52 | Сообщение # 36
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (s0ulleSS)
Правильно понимаю, что умышленные удару в башню щитовику - нарушением правил не являются?


Не правильно. Голова не хитовая, по сему умышленный удар в нее является нарушением. Получается вы умышлено наносите удар в голову щитовику только для удовлетворения собственной прихоти. Либо с умыслом покалечить человека.
Quote (s0ulleSS)
Общие правила языка такого не утверждают. Остальное - домыслы

Не стройте из себя глупого человека. Любой игрок который ездит более чем один раз на игры знает что употребленное вами слово является принижающим. В виду многочисленных нарушений вами правил форума, несмотря на личные предупреждения. Выношу вам последнее предупреждение. В следующий раз буду банить.


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
s0ulleSSДата: Вторник, 10.04.2012, 14:33 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пау)
Не правильно.
Я там привел цитату на слова, которые все же говорят будто правильно. Очень уж непонятно звучало это "а то за щитом ток голова и видна".

Quote (Пау)
Любой игрок который ездит более чем один раз на игры знает что употребленное вами слово является принижающим.
Знаю многих людей, которые очень много ездят на игры и так не думают и употребляют в другом смысле. И первый раз слышу, что это слово принижающее. Это слово часто употребляют, чтобы показать кто есть игрок против мастерского произвола по типу я "мастер-казел", такие мастера как раз и доказывают игрокам, что они всего лишь игрочки. Я не знаю мастера Грин и не знал компетентности Теоса(да и сейчас знаю только с его слов), потому и сказал, что хотел бы услышать слова мастера, а не игрочка. Не унижая человека этим словом, а указывая на статус, который часто дают игрокам мастера, а не другие игроки. Если бы я хотел обидеть, я бы сделал это прямо. Искренне надеюсь, что этот субъективный инцидент исчерпан и я не получу третье предупреждение за один и тот же пост.


homo homini lupus est
 
TeosДата: Среда, 11.04.2012, 19:11 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый s0uleSS, вы своим высказыванием меня совершенно не обидели, я просто указал на сам факт.
По поводу щитовиков - я так понимаю что вы не редкий гость на играх подобного рода, и должны прекрасно понимать что неумышленные попадания в голову явление не такое уж и редкое, а учитывая наличие щита у человека скажем прямо частое. Плюс ко всему редко кто захочет получить своим же щитом себе в зубы от удара по нему. Именно поэтому все щитовики обязаны иметь шлем.
На мой взгляд вопрос исчерпан, если что есть личка и скайп, давайте не будем разводит на форуме флуд.
 
s0ulleSSДата: Четверг, 12.04.2012, 09:18 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм..думал, что это рабочая тема и раз она не закрыта, значит вопросы касательно боевки можно писать здесь, а следовательно они не должны котироваться как флуд. До а плохой вариант личка, ведь то что услышу я возможно будет интересно еще кому-то.

Будучи редким гостем на играх подобного рода(c 2006 - нигде не был), неоднократно встречал такие вещи, как максимальное время в боевке(например, 5 мин в коридоре в первом ряду - автоматом труп). Будет ли что-то такое?
И еще, если будут люди с растами, которых будут целенаправленно бить в голову(ибо действительно больше некуда), то можно будет просить мастера удалить их в мандос на 6 часов?


homo homini lupus est

Сообщение отредактировал s0ulleSS - Четверг, 12.04.2012, 16:28
 
ГринДата: Четверг, 12.04.2012, 18:38 | Сообщение # 40
Мастер по боевке
Сообщений: 103
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
отвечу по порядку, начиная с вопроса по поводу игротехника по боевым моментам Teos
1. Его слово равносильно моему и надеюсь Гоба со мной согласится и присоединится в этом вопросе.
2. Нет ни какого ограничения по времени в бою.
3. Что вы имели в виду под Фразой "люди с растами" ??? если это ростовые щиты вы имели в виду, то для открытия таковых есть куча способов.
4. По поводу целенаправленных ударов в голову:
Quote (Грин)
Дневная боёвка п.2. Удар в запрещенную зону (голова, шея, пах, колени), в зависимости от конкретной ситуации, приводит к снятию хитов с нанесшего удар в лучшем случае, в худшем – к смерти персонажа.


P.s. прошу прощения за то что так долго не отвечал. просто у меня началась сессия.


некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, что кажется, что они сейвятся перед зеброй
 
БахальДата: Пятница, 13.04.2012, 01:24 | Сообщение # 41
Сержант
Сообщений: 27
Город: Киев
Команда: Белая Ворона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Грин, удачно те отстреляться на сессии)

† Only God Can Gudje Me† .
 
s0ulleSSДата: Пятница, 13.04.2012, 10:09 | Сообщение # 42
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бахаль)
Грин, удачно те отстреляться на сессии)

У человека нет времени отписывать а ты такое пишешь, а если он не сможет ответить "К черту"? Каковы могут быть последствия?)

Грин, спасибо, за ответы.

Добавлено (13.04.2012, 09:09)
---------------------------------------------
Ах, да, не встретил требований на натяжной механизм у арбалета. Их нет?


homo homini lupus est
 
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Правила по боёвке (сведеные правила по дневным, ночным и полевым правилам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: