Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: БОРадатый, Шериф, Хельга, Хозяин_Леса  
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » "только дерево" (исключая текстолит, дюраль, сталь... (кроме турниров))
"только дерево"
материал клинков
1. дерево [ 9 ] [22.50%]
2. дерево, текстолит [ 14 ] [35.00%]
3. текстолит, дюраль [ 12 ] [30.00%]
4. дюраль, сталь [ 2 ] [5.00%]
5. дерево, текстолит, дюраль, сталь [ 3 ] [7.50%]
Всего ответов: 40
MavrДата: Среда, 13.10.2010, 19:58 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Kiev
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ЭЭЭ, а что ты имееш ввиду под понятием "тяж"? А то собственно я подозреваю мы про разные вещи говорим. Собственно да, человек который сознательно идёт учавствовать в боёвке должен следить за целосностью своего организма - как результат необходимость приобретать\делать доспех. А насчёт "травмы разные".. уж поверь-при одинаковом весе шняги и при отсутствии защиты будет монопенисуально в чем тебя попало...
Кста, могу предположить что ты либо лучник\арбалетчик либо игрок... не в обидку если зацепила фраза...
 
ss_greyДата: Среда, 13.10.2010, 21:32 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Mavr)
под понятием "тяж"
в данном, конкретном, случае - наличие доспеха полностью закрывающего корпус, руки(+кисти), ноги + закрытый шлем

Quote (Mavr)
да, человек который сознательно идёт учавствовать в боёвке должен следить за целосностью своего организма - как результат необходимость приобретать\делать доспех
, а все остальные - побоку?

Quote (Mavr)
при одинаковом весе шняги
и при одинаковых габаритах вступает такой немаловажный фактор, как плотность материала (радиус скругления...)

Quote (Mavr)
могу предположить что ты либо лучник\арбалетчик либо игрок... не в обидку если зацепила фраза
не в обиду... я себя позиционирую универсально
 
MavrДата: Среда, 13.10.2010, 21:56 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Kiev
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Наличие доспа необходимого для корректной боёвки на дюрали и текстоли - таки да, шлем(шапель с бивом, бац, топф), плечи,руки средней паганости, бэ-мэ толстый стегачино, фигофинькое бриго ну и собссно шось типа "копыта"... так это не тяж... эт ну.... пихтура средней упитаности... и к тяжу отношение имеет весма отдалённое...

"а все остальные - побоку?" - а это собственно кто? Лёгкие лучники-арбалетчики в ближнюю драчку не лезут, девочки в платьях тоже... остаются мальчики которым не хватает денег\терпения в мастерской\усидчивости\мозгофф-- так эта категория должна развиватся каким-то образом, стимулировать их надо.. ну показать правильное железо, пообщать на тему вечного и прекрасного(правильного валилова в правильном шмоте), подкинуть чё-то из железок(на шару и безвазмездна) дабы глаза загорелись и всё. человек заинтерисован в том чтоб из говнаря превратится в нормального ролевика-файтера-реканструктора-хорошего фэнтезятника.

Да нету разницы... разможжение тканей эт такая-же травма(а может и похуже) чем рассечение - не вериш, спроси у медиков...

Сообщение отредактировал Mavr - Среда, 13.10.2010, 21:57
 
DomenДата: Среда, 13.10.2010, 22:06 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 68
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Fakov)

а боец не додумался шлем одеть?
или єто повод не отдавать ценности?))

Мы выезжали за гильдию разбойников! Шлем нам не полагался!
и удар по голове был запрещен!!
Quote (Mavr)
ЭЭЭ, а что ты имееш ввиду под понятием "тяж"? А то собственно я подозреваю мы про разные вещи говорим. Собственно да, человек который сознательно идёт учавствовать в боёвке должен следить за целосностью своего организма - как результат необходимость приобретать\делать доспех. А насчёт "травмы разные".. уж поверь-при одинаковом весе шняги и при отсутствии защиты будет монопенисуально в чем тебя попало...
Кста, могу предположить что ты либо лучник\арбалетчик либо игрок... не в обидку если зацепила фраза...

Тяж - доспешник!
касательно целосности организма я с тобой не соглашусь! Парвилами запрещено бить в голову - значит туда бить нельзя! В правилах прописана фиксация - значит нужно работать акуратно, или элементарно думать о там что перед тобой не одоспешеный воин, а легкий. Я так понимаю ты сам выезжаешь в доспехе? Просто каждый на себя одияло тянет))
Я в основном игрок, но помахаться тоже люблю! Хотя мои слова с этим не связаны, я считаю чтго правила для всех писаны. И есть игры которые ставятся для доспешников, а есть и широкоформатные где играют все! Поэтому нужно быть толерантными! ))
Голосовал за дерево т.к. дюраль по мне проблематичнее и достать и обработать. Но это мое субьективное мнение!

Добавлено (13.10.2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Mavr)
"а все остальные - побоку?" - а это собственно кто? Лёгкие лучники-арбалетчики в ближнюю драчку не лезут, девочки в платьях тоже... остаются мальчики которым не хватает денег\терпения в мастерской\усидчивости\мозгофф-- так эта категория должна развиватся каким-то образом, стимулировать их надо.. ну показать правильное железо, пообщать на тему вечного и прекрасного(правильного валилова в правильном шмоте), подкинуть чё-то из железок(на шару и безвазмездна) дабы глаза загорелись и всё. человек заинтерисован в том чтоб из говнаря превратится в нормального ролевика-файтера-реканструктора-хорошего фэнтезятника.

Тоесть раздайся море.. не в обиду будет сказано! " Типо я луплю как хочу если вам это не нравиться то мне все по..." Так что ли? А то что есть разные роды войск? Что игры должны быть разнообразны, а не превращаться в говномесиво под крепостями и отдельной плюшкой квестики всем остальным!? Повторсь, существут разные форматы игр!


Мудрость приходит с опытом, но иногда старость приходит одна. )
 
MavrДата: Среда, 13.10.2010, 22:21 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Kiev
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну извини, в некоторых ситуациях шлем не роскош, а средство сохранения моска в целости. Пример - штурм крепости,вариант щитовик в воротах(там могут и свои сзади случайно древком или щитом зацепить). Да и вобще щитовик без шлема и в сходке 5 на 5 это извиняюсь почти готовый травматик.
Ну ,а насчёт соблюдения правил ты прав, если выехал на игру где голова не хитовая так будь добр как бобр smile и в голову ни-ни

Domen, хм... вот скажи где тут тяж
персонаж номер один--шапель, стегло, бригантина, защита рук
персонаж номер два--топхельм, кольчуга, бригантина, защита рук, защита ног
персонаж номер три - полный латный(белый)доспех

50\50 смотря какая игра. если еду играть то в драчку не лезу, если еду подратся то естессно с железом :).

 
ss_greyДата: Среда, 13.10.2010, 22:25 | Сообщение # 56
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Mavr)
Наличие доспа необходимого для корректной боёвки на дюрали и текстоли
по этому я и предлагаю дерево.

Quote (Mavr)
и к тяжу отношение имеет весма отдалённое...
я же сказал
Quote (ss_grey)
в данном, конкретном, случае
то есть, имел ввиду, полностью закрыт (защищен)

Quote (Mavr)
"а все остальные - побоку?" - а это собственно кто?
ответ:
Quote (Domen)
Я в основном игрок, но помахаться тоже люблю!

Quote (Domen)
Тоесть раздайся море.. не в обиду будет сказано! " Типо я луплю как хочу если вам это не нравиться то мне все по..." Так что ли?
+++

Добавлено (13.10.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Mavr)
Да и вобще щитовик без шлема
обычно запрещено правилами
 
MavrДата: Среда, 13.10.2010, 22:32 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Kiev
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ууууу, вот насчёт разных родов войск то извини я могу тебе подрассказать много чего... Гугл есть? Посмотри пожалуста "Битва при Айзенкуре", оч познавательно.

Форматы игр... На Лёд и Пламя я вывез рюкзак железа, в котором проходил 2-3 часа(в общем) и не дрался, а всё остальное время лазил в прикиде играл. smile

Добавлено (13.10.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Да... Байки про отмороженых файтеров цветут и пахнут.

ss_grey, собственно ты за дерево только потому что у тебя нет железа или влом его делать, я прав?

 
ss_greyДата: Среда, 13.10.2010, 22:46 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Mavr)
ss_grey, собственно ты за дерево только потому что у тебя нет железа или влом его делать, я прав?
нет, не прав!
 
MavrДата: Среда, 13.10.2010, 22:49 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Kiev
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо, обьясни пожалуста разность травм деревом,дюралью,текстолитом при одинаковом весе в 1.5 кг.
Я просто не вкурю почему все кричат что дерево намного безопасней...

Quote (Mavr)
"да, человек который сознательно идёт учавствовать в боёвке должен следить за целосностью своего организма - как результат необходимость приобретать\делать доспех"
, а все остальные - побоку?

и эээ... а при чём тут все остальные и безопасность...

Сообщение отредактировал Mavr - Среда, 13.10.2010, 22:51
 
ОрлоffДата: Четверг, 14.10.2010, 01:03 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ss_grey)
только, вот, почему-то мастера вводят ограничения на материал клинков, диаметр скругления, вес...

На 90% игр уже давно нет ограничения на материал клинков (кроме запрета стали пока еще, хотя думаю, что и до этого доживем лет через 5-7). Только вес, но тут как раз все понятно, и обычно вес не в пользу обожаемого вами дерева. Линейка из тексталита намного легче дубовой швайки.
И таки дерево - теже травмы... Объясните в чем разница? В упор не вижу...
 
fffffДата: Четверг, 14.10.2010, 13:33 | Сообщение # 61
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ай, мамачки. Хотела проголосовать. А пунктика-то и нет. Назывался бы: Дерево, дюраль.
 
ss_greyДата: Четверг, 14.10.2010, 14:56 | Сообщение # 62
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Mavr)
Хорошо, обьясни пожалуста разность травм деревом,дюралью,текстолитом при одинаковом весе в 1.5 кг.

плотность для различных материалов (кг/м3)
605-дерево(среднее между520-сосна,690-дуб)
1750-текстолит
2790-Дюралюминий
7880-Железо
следовательно деревянный клинок (при одинаковом весе и длине):
в 3 раза толще текстолитового, в 4,6 - дюралевого, в 13 раз - железного
следовательно пропорционально увеличиваеться ударная площадь уменьшаеться давление во время удара (это как диаметр гуманизатора на стрелах)
следовательно дерево как минимум втрое безопаснее из рассмотренных материалов

Quote (Mavr)
и эээ... а при чём тут все остальные и безопасность...
при том, что всем должно быть максимально безопасно

Quote (Орлоff)
На 90% игр уже давно нет ограничения на материал клинков
99%-ная неправда, практически во всех правилах описывается из каких материалов должно быть изготовлено оружие.

Quote (Орлоff)
Линейка из тексталита намного легче дубовой швайки
я рассматриваю одинаковый вес. ведь швайка из текстолита может быть и тяжелее.

Quote (Орлоff)
дерево - теже травмы...
но меньше

Quote (fffff)
Дерево, дюраль
сильно неравнозначные материалы, либо то, либо другое.
 
MavrДата: Четверг, 14.10.2010, 20:28 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Kiev
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ну друже... если ты такой подкованый то проголосуй за резиновые наки, плотность резины тоже меньше чем текстоля и дюрали, и общий вес шняги будет соответствовать 1.5кг... вот только при ударе в голову резиновым инструментом будет вступать в дело не плотность материала, а блин другие факторы.

"и эээ... а при чём тут все остальные и безопасность... "
"при том, что всем должно быть максимально безопасно" - - евстественно, друже, я про это и говорю - допуск до боёвки должен быть и по доспеху. Нет минкомплекта для нормальногй, не травматичной войны на текстоле-дюрали, выбач но в войну не лезь. А то человек который просто не желает обзаводится ништяками для сбережения собственного(!!!) здоровья начинает кипишить - мне так удобно, нехочу бабос тратить, файтеры неадекватные... Это я не конкретно к грею, а вобщем...

 
ss_greyДата: Четверг, 14.10.2010, 21:05 | Сообщение # 64
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Mavr)
ну друже... если ты такой подкованыйто проголосуй за резиновые наки
ето уже переходит в хамство, не относящееся к обсуждаемым материалам

а плотность резины - 1250(кг/м3), что в два раза больше дерева и лишь в полтора ниже текстолита.
название опроса "материал клинков" - и при чем тут наки? (попробуй сделать резиновый клин smile ), а резиновые кулуарки - безопасней деревянных.

Quote (Mavr)
допуск до боёвки должен быть и по доспеху
должен или нет - вопрос совсем другой, пока ограничения такого нет.

Quote (Mavr)
А то человек который просто не желает обзаводится ништяками для сбережения собственного(!!!) здоровья начинает кипишить - мне так удобно, нехочу бабос тратить, файтеры неадекватные... Это я не конкретно к грею, а вобщем...
ето неадекватный, не отвечающий действительности вывод.
 
ОрлоffДата: Четверг, 14.10.2010, 23:37 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ss_grey)
следовательно деревянный клинок (при одинаковом весе и длине): в 3 раза толще текстолитового, в 4,6 - дюралевого, в 13 раз - железного следовательно пропорционально увеличиваеться ударная площадь уменьшаеться давление во время удара

А теперь вспомним реалии. ВСЕ хотят, чтобы меч был похож на меч, и поэтому у нас нет 4мм кромки у дюраля и при этом 52мм у дерева (а именно такие цифры должны быть исходя из ваших). Так что извините, но ваши сравнения не имеют под собой никакого основания. ВООБЩЕ!
Quote (ss_grey)
99%-ная неправда, практически во всех правилах описывается из каких материалов должно быть изготовлено оружие.

Да, но при этом почти нигде нет запрета на материал, типа текстолит или дюраль... Можете сами почитать правила... А в России вообще уже давно пускают и титан, и тонкие стальные линеечки на многих играх. Так что опять мимо.
Quote (ss_grey)
Quote (Орлоff)дерево - теже травмы...но меньше

Очередное безосновательное утверждение. Вобщем, у вас нет никаких доказательств своей теории. И на этом разговор с вами можно закончить.
Quote (ss_grey)
Quote (Mavr)А то человек который просто не желает обзаводится ништяками для сбережения собственного(!!!) здоровья начинает кипишить - мне так удобно, нехочу бабос тратить, файтеры неадекватные... Это я не конкретно к грею, а вобщем... ето неадекватный, не отвечающий действительности вывод.

Это как раз адекватная реальность. А люди без доспеха в массовой боевке только раздражают. Сейчас уже даже старый камень преткновение - стрелки без доспехов - по сути не существует. Стрелки облачились в доспехи и шлемы, за что им честь и хвала.

И вообще, вспомним, кто раньше был против текстолита и дюрали и почему. Это были люди, которые не могли себе их позволить... И они придумывали большинство тех "отмазок", что вы сейчас называете. И слава богу, умные люди на них забили тогда и думаю, что забьют и сейчас.

Сообщение отредактировал Орлоff - Четверг, 14.10.2010, 23:40
 
ss_greyДата: Четверг, 14.10.2010, 23:58 | Сообщение # 66
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Орлоff)
Так что извините, но ваши сравнения не имеют под собой никакого основания. ВООБЩЕ!
основания чисто матиматические.

Quote (Орлоff)
у нас нет 4мм кромки у дюраля и при этом 52мм у дерева
чтобы не было 52мм дерево делают тоньше и соответственно легче, что в свою очередь увеличивает безопасность. так, что слова "никакого основания. ВООБЩЕ!" не уместны.

Quote (Орлоff)
Да
если есть перечень, то все остальные - запрещены, следовательно запрет в 99% есть.

Quote (Орлоff)
Очередное безосновательное утверждение
докажите обратное

Quote (Орлоff)
Вобщем, у вас нет никаких доказательств своей теории
я привел одно из матиматических доказательств на вопрос
Quote (Орлоff)
Объясните в чем разница? В упор не вижу...

"ето неадекватный, не отвечающий действительности вывод."

Quote (Орлоff)
Это как раз адекватная реальность
реальность, которую не видно?

Quote (Орлоff)
А люди без доспеха в массовой боевке только раздражают
только тех, кто не в состоянии себя контролировать

Quote (Орлоff)
Сейчас уже даже старый камень преткновение - стрелки без доспехов - по сути не существует. Стрелки облачились в доспехи и шлемы, за что им честь и хвала.
но при этом стрелы и натяг остались старые, даже более гуманные.

Добавлено (14.10.2010, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (Орлоff)
И вообще, вспомним, кто раньше был против текстолита и дюрали и почему. Это были люди, которые не могли себе их позволить... И они придумывали большинство тех "отмазок", что вы сейчас называете. И слава богу, умные люди на них забили тогда и думаю, что забьют и сейчас.
скорее это те люди, которые не хотят, чтобы им прилетало текстолитом-дюралью. а по поводу "отмазок", так это просто пояснения своей позиции доводами и аргументами.
 
MavrДата: Пятница, 15.10.2010, 07:54 | Сообщение # 67
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Kiev
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ss_grey, в определённый момент времени мы с парнями махались дюральками без доспеха(небыло его просто, ни стёг небыло, ни защиты на кисть тож небыло... нифига небыло...) - не скажу что это очень уж правильно и хорошо, но самые ужасные травмы были эт содранная кожа с костяшек пальцев...

А насчёт нету материала для изготовления клинков - сильвервульф и кимру в помощ... +металобазы по всему киеву растыканы(многие даж сертиф качества лепят на продукцию)...

 
ss_greyДата: Пятница, 15.10.2010, 13:06 | Сообщение # 68
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Mavr)
в определённый момент времени мы с парнями махались дюральками без доспеха(небыло его просто, ни стёг небыло, ни защиты на кисть тож небыло... нифига небыло...) - не скажу что это очень уж правильно и хорошо, но самые ужасные травмы были эт содранная кожа с костяшек пальцев...
а я предпочитаю сохранить свои и чужие пальцы (и не только)

Quote (Mavr)
А насчёт нету материала для изготовления клинков
материала - валом, проблема не в отсутствии материала, денег либо изготовления-покупки.
 
DomenДата: Пятница, 15.10.2010, 18:17 | Сообщение # 69
Лейтенант
Сообщений: 68
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Мы вот спорим о материалах, но по сути вопрос остается на том же месте! Причины у каждого могут быть свои, у когото нет денег, у кого то нет времени\сил\желания делать себе доспехи или стальные\текстальовые\дюралевые клинки.
И каждый здесь не станет уступать другому! Так как он делает так как ему удобнее.
Вы вот убеждаете меня Перейти к примеру на дюраль, сделать себе наручи, стегу и прочие атрибуты. Но зачем? Если я еду играть то я в боевку не лезу а если и вступаю то лишь с таки ми же легкими воинами. И на штурм крепости я никогда в жизни не полезу и в бугурт соваться не стану. А если и полезу то никаких притензий ни к кому предьявлять потом не буду.
Так зачем мне делать лишние телодвижения? Но иногда возникают игровые ситуации когда все таки приходиться схватиться с одоспешеным воином и здесь чаще всего возникают проблемы.

Quote (Mavr)

персонаж номер один--шапель, стегло, бригантина, защита рук
персонаж номер два--топхельм, кольчуга, бригантина, защита рук, защита ног
персонаж номер три - полный латный(белый)доспех

Мне как легкому "тяж" это все что имеет щит, шлем, бригу и защиту ног.))))

Quote (Mavr)

Да... Байки про отмороженых файтеров цветут и пахнут.

Это не байки!

Quote (Mavr)
допуск до боёвки должен быть и по доспеху. Нет минкомплекта для нормальногй, не травматичной войны на текстоле-дюрали, выбач но в войну не лезь.

А когда на осады стали пускать без мин зашитного комплекта?

Quote (Mavr)
ss_grey, в определённый момент времени мы с парнями махались дюральками без доспеха(небыло его просто, ни стёг небыло, ни защиты на кисть тож небыло... нифига небыло...) - не скажу что это очень уж правильно и хорошо, но самые ужасные травмы были эт содранная кожа с костяшек пальцев...

Это свидетельство вашей осторожности, но не более того!
Quote (Mavr)
А насчёт нету материала для изготовления клинков - сильвервульф и кимру в помощ... +металобазы по всему киеву растыканы(многие даж сертиф качества лепят на продукцию)...

Дело не в отсутствии материала, а в том что все должны под кого то приспосабливаться! Или в нежелании уважать противника в бою!

Добавлено (15.10.2010, 18:17)
---------------------------------------------
я на осаде беззащитными никого не видел. Там вы сражаетесь с такими же как Вы! и в чем же тогда проблема?


Мудрость приходит с опытом, но иногда старость приходит одна. )
 
ss_greyДата: Пятница, 15.10.2010, 19:27 | Сообщение # 70
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
дело даже не в отсутствие доспеха (хотя и в этом тоже), доспех есть, дело в том, что доспех не всегда полный, (открытое лицо, отсутствие шлема в связи с костюмом-ролью, открытые ноги, открытые локти... и это зачастую не связано с ленью либо невозможностью одоспешиться по разным причинам)
и в это ситуации, найболее безопасным является дерево, хотя при полной одоспешенности (закрытый шлем, бриг, защита рук(и плечей), ног) более безопасным считаю дюраль, так как из него клинки можно сделать легче (при одинаковой прочности), я не рассматриваю вариантов фальшей... и тяжелых экземпляров.

Добавлено (15.10.2010, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Domen)
Если я еду играть то я в боевку не лезу
, а я лезу, и игру от боевки не отличаю.

Quote (Domen)
А если и полезу то никаких притензий ни к кому предьявлять потом не буду.
а я буду, но лишь в случаях намеренных нарушений правил (например намеренным нарушением считаю удар по голове, даже закрытой шлемом, при отсутствии щита)
 
DomenДата: Пятница, 15.10.2010, 21:31 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 68
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ss_grey)
Quote (Domen)
Если я еду играть то я в боевку не лезу
, а я лезу, и игру от боевки не отличаю.

Я имею ввиду на штурм крепости))
Quote (ss_grey)
а я буду, но лишь в случаях намеренных нарушений правил (например намеренным нарушением считаю удар по голове, даже закрытой шлемом, при отсутствии щита)

Я опять же имею ввиду если я неодоспешенный полезу. И мало ли иногда случайно могут попасть!)


Мудрость приходит с опытом, но иногда старость приходит одна. )
 
MavrДата: Суббота, 16.10.2010, 12:14 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Kiev
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, да ладно... Вы на "Ведьмаке" были? Так вот там разные кадры встречались - и на щитовиков голяком лезли, и на штурм в одном стегле сунулись...и маньячили без сертифов(за что обматюканы были нещадно) так что я больше чем уверен что такие вот моменты и спровацировали появление "отмороженых файтеров". Меня вот тоже как-то отморозком обозвали, а всё потому что когда дрались в толпе валетел на меня мальчик в шлеме, наручах и нарамнике который блин закрывал отсутствие плечей и стегла(!!!!) ну мальчик и получил сходу плюшку от которой и завернулся моментально. дЫк воть, когда дерёшся против противника в железе то удар ставиш так чтоб через досп чувствовался удар, а по неодоспешеному человеку собственно вот такой же удар производит несколько хм.. другой эфект. Так кто неправ был, я или мальчик который не озаботился своим здоровьем и вылез в драчку?

А насчёт осторожности - таки нет, простот када реально определённый оган делает жим-жим то скорость и реакция возрастают прямопропорционально угрозе smile

"и в это ситуации, найболее безопасным является дерево, хотя при полной одоспешенности (закрытый шлем, бриг, защита рук(и плечей), ног) более безопасным считаю дюраль, так как из него клинки можно сделать легче (при одинаковой прочности), я не рассматриваю вариантов фальшей... и тяжелых экземпляров."
так давайте же неодоспешеных в боёвку не пускать??? и всем будет счастье, а для любителей палкозакидательства и беганья нон-армор оставим быковнянский полигон, дурку и лыску(ностальджииии пробило...)

Добавлено (16.10.2010, 12:14)
---------------------------------------------
Рости как-то надо, переходить на качественно новый уровень, а не зоновеси и палки обмотаные изолентой на игры вывозить.

 
Ирма_СендДата: Суббота, 16.10.2010, 12:42 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ss_grey, я то-то не вьеду, вам нужна боевая игра, куда можно приехать с деревянным дрыном и без доспеха, чтобы свободно влетать в первую попавшуюся драчку и ждать, что вас будут гладить такими же деревянными дрынами? Возникает вопрос - зачем тогда в ролевом движении нужны доспехи? Люди значит заморачиваются, делают своими рученьками досп, покупают-шьют поддоспешники, подгоняют все детали доспеха чтоб смотрется круто и не огрести, ездят по металлобазам, тратят своё время и деньги чтоб меч выглядел мечём, а вам несподручно видите ли доспех клепать, поэтому находите тысячу причин чтобы убедить всех юзать дерево. Что за бред? О какой гуманности дерева вы говорите? Плотность материалов в гугле нашли, и что? А о других свойствах материала вы чёто не подумали - хрупкость, ломкость, аммортизация и тд. С такими запросами - хочу чтоб без доспеха и люлей не получать - вам на дурку или на лыску в говнрочки играть. Это похоже на спор девочки в джинсах и занавеске и королевы эльфов в полном прикиде с посеребрёнными украшениями, при том,что девочка в занавеске доказывает, что в джинсах она не поцарапает коленки, а синтетика лучше греет, потому как плотность синтушной тряпки превышает плотность батистовой нижней рубахи на такое-то число. И вы сейчас под каждым моим предложением напишите бескомпромиссное и не аргументированное "Нет", потому как считаете себя самым умным и просто нефиговым ролевиком , хотя не удосужились сравнить ваш ролевой опыт и ролевой опыт Орлова или Мавра, или Морриган или ещё кого-то кто в движении хотябы лет 5, а то складывается впечатление что вы первый год в движении huh

Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....

Сообщение отредактировал Ирма_Сенд - Суббота, 16.10.2010, 15:20
 
FakovДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:46 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Domen)
Причины у каждого могут быть свои, у когото нет денег, у кого то нет времени\сил\желания делать себе доспехи или стальные\текстальовые\дюралевые клинки.

главное чтоб мастер вовремя нашел причину не пустить такого игрока на игру)
Quote (Domen)
Это не байки!

нашяльникэ проверяль?
Quote (Domen)
А когда на осады стали пускать без мин зашитного комплекта?

у архангелов всегда пускали. Например на маевке Лордерон штурмовала толпа безшлемных голопузов (с небольшим исключением), стоящих во рву, бить которых было с точки зрения безопасности некуда.
Quote (Domen)
Дело не в отсутствии материала, а в том что все должны под кого то приспосабливаться! Или в нежелании уважать противника в бою!

Уважаешь противника - одень доспех. Не хочешь приспособится - сиди дома.
Как я уже писал неоднократно, за год до игры даже сцаный нищеброд купит(сделать дешевле) минимальный комплект как костюма, так и защиты.
Можете начинать копить бабло)))
 
DomenДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:33 | Сообщение # 75
Лейтенант
Сообщений: 68
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Mavr, опять же касательного пацанчика того я с тобой согласен, но я считаю что раз ты полез на штурм, то это уже твои проблемы! И притензии ник кому не предьявляешь!(имею ввиду если без доспа полез)
Ирма_Сенд, тоесть весь полигон должен рядиться в досп?
Я вот не пойму в чем корень проблемы? В том что кому то не нравиться наличие легких игроков на полигоне? Или в том что их пускали на осады?
Вот я например лекарь и по совместительству вор/разбойник. Нах мне нужен досп?


Мудрость приходит с опытом, но иногда старость приходит одна. )
 
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » "только дерево" (исключая текстолит, дюраль, сталь... (кроме турниров))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: