Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Ночные эльфы » Сестринская Община Элун (Касты)
Сестринская Община Элун
AngelДата: Четверг, 21.01.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Оригинальное написание: Sisterhood of Elune

Также известные как: Сестры Элун

Статус: Активны

Лидер: Высшая Жрица Тиренд Шепот Ветра

Сестринская община Элун - самый высокий эшелон духовенства, который служит богине луны Элун.

Членство [вверх]

Однажды все священники, которые служили Элун, были женщинами ночных эльфов. Однако после опустошающей Третьей войны пришлось отказаться от традиционного полового разделения ролей, разрешая ночным эльфам выбирать то призвание, которое они пожелают. В результате, хотя большинство священников Элун - до сих пор женщины, но в ордене появились и мужчины. С тех пор как ночные эльфы отошли от своей социальной изоляции, священники Элун также приняли нескольких священников других рас.

Подобно остальной части духовенства, Сестры Элун при случае могут принять священника не своей расы. Все же до сих пор сохранилась вера в то, что самые главные тайны изменчивой лунной богини могут постичь только другие женщины. Поэтому Сестринская община осталась исключительно женской, вплоть до настоящего времени.

История и организация [вверх]

Тысячелетиями жрицы Элун были и духовными лидерами и мощными воинами своего общества. Когда ночные эльфы шли в сражение, Сестры Элун боролись бок о бок с солдатами, воспевая Элун и призывая ее мощь. Часто лунная богиня отвечала, посылая свой гнев на врагов ночных эльфов. Говорилось, что жрицы могли призвать подобие луны в полуденное небо, давая часть силы Элун ночным эльфам. После того, как сражение выигрывалось, жрицы молились над раненными и даровали им заживление.

Многочисленные победы прошлого принесли ночным эльфам окончательный мир, и Сестры Элун отошли от общественного внимания. Время рассвета империи продолжалось, и их боевые навыки стали туманной, далекой памятью. Жрицы могли исправить любую травму в случае необходимости, но с миром и почти вечной жизнью вмешательство Сестринской общины было редко когда необходимо.

Но затем грянула война Древних, и Сестринская община снова отправилась в сечу. Экстраординарные боевые навыки и заживающие способности Тиренд Шепот Ветра в особенности напомнили ночным эльфам то, чем когда-то был орден - и, фактически, никогда не переставал быть. После Великого Разлома Тиренд установила декретом изменения в обществе ночных эльфов. Как часть этих изменений, Тиренд расформировала старую армию, большинство которых не имело никакого желания продолжать сражаться, и основала Стражей.

Сестринская община Элун была одной из немногих главных организаций, которые пережили войну практически без потерь, и членство в рядах этой организации никогда не было вопросом родословной. Кроме того, члены ордена много обучались бою, тактике и лечению. Все же, несмотря на все свое знание и опыт, жрицы стали несколько отдаленными от остальных ночных эльфов.

Тиренд верила, что именно это отречение частично привело к катастрофической войне, и она решила, что ее орден станет на защиту своих территорий как Стражи. Высшая жрица Элун стала и лидером Стражей и главой правительства ночных эльфов. Сестры Элун никогда больше не вели народ ночных эльфов, они их защищали.

Вера и методы [вверх]

Элун - богиня со многими различными сторонами, и, таким образом, Сестринская община должна обеспечить новобранцам обширное и разнообразное обучение. Вера в богиню подчеркивает любовь и терпимость ко всем существам Азерота. Много посвященных в орден находят эту веру проверенной, и они регулярно медитируют, поскольку они изо всех сил пытаются признать и преодолевать свои предубеждения.

Даже в этом случае, Элун не защищает пацифизм в любой его форме. И в самом деле, новички Сестер Элун обязаны хорошо выучиться тактике и бою, поскольку такие способности существенны в военном лидерстве.

Сестринская община никогда не одобряли того, что ночные эльфы более высшей касты использовали тайную магию из-за ее хаотической природы. Следовательно, новички должны следовать строгим курсом обучения, обучаясь истории и созданию заклинании. Первый Колодец Вечности в особенности считали потенциальным источником опасности. Еще до того, как злоупотребление Высокорожденными магией Колодца вызвало катастрофу, сам источник стал предметом горячих обсуждений в классных комнатах Сестринской общины.

Добавлено (21.01.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Все кто хочет ехать данной кастой пишите сюда, нам важно количество представителей каждой касты и ваше виденье отыгрыша данной Касты...


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
СтрекозаДата: Суббота, 20.02.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 15
Город: Никополь
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем здравия. Как вижу здесь отписалось … можно сказать не много.
Что касается лично меня, то я планирую поехать жрицей(лекарь-целитель), еду с командой людей из Никополя(С Танитой)
Ну в общем хочу задать несколько вопросов по теме.
Для отыгрыша потребуется здание храма. Как это примерно должно выглядеть?(основные требования)
Есть предложение к антуражу жриц.(За ранние прошу прощения, так как это может быть не очень уместны. Но это так сказать просто творческое предложение)
Как насчёт ритуально серпа на поясе(естественно как антуражный атрибут для отыгрыша)?
Серп является символом полумесяца, а то есть луны и тем самым поможет подчёркнуть принадлежность к служителям Элуны. Просто маги обладают посохами, лучники луками… а у жриц особых знаков отличия нет. Вот и появилось такое предложение.
Но снова повторюсь, это всего лишь творческое предложение.
И ещё один вопрос:
Кто ещё будет ехать лекарем или целителем? Спрашиваю за тем, что бы в таком случае совместно обсудит организацию «Лазарета»(Лечебницы).


Всё рано или поздно проходит. Остаются лишь воспоминания.

Сообщение отредактировал Стрекоза - Суббота, 20.02.2010, 19:03
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 15
Город: Никополь
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По храму идейка хороша. Да вот бы хотелось узнать кто ещё жрицами поедет… А то складывается не здоровое впечатление.
Как говориться « Ау-у-у-у!» . Просто не плохо было бы заранее обсудить вопросы по организации как храма, так и (так сказать) устроя, отыгрыша ритуалов, их организации и тому подобных мелочей. (просто не люблю неопределенности).
Простите, а то будет такая ситуация, привезут два храма или наоборот ни одного.


Всё рано или поздно проходит. Остаются лишь воспоминания.
 
ТанитаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:28 | Сообщение # 4
Капитан
Сообщений: 89
Город: Никополь
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стрекоза, ну храм мы вроде как берем на себя wink
 
КсюДата: Вторник, 23.03.2010, 23:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Киев(Каменец)
Команда: Калехини
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
скоріш за все я ще буду жрицею,але з луком.хз чи так можна-я нічого в цьому не смислю:(
 
AngelДата: Среда, 24.03.2010, 07:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
можна)))
ограничения тока для магов и лекарей


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
СтрекозаДата: Суббота, 27.03.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 15
Город: Никополь
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ксю)
скоріш за все я ще буду жрицею,але з луком.хз чи так можна-я нічого в цьому не смислю:(

Ура! В нашем храме прибыло! biggrin
И это чертовски радует.


Всё рано или поздно проходит. Остаются лишь воспоминания.
 
КсюДата: Пятница, 23.04.2010, 23:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Киев(Каменец)
Команда: Калехини
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
запитання.то які в нас будуть ритуали і щось типу цього?як відіграватись все буде?це моя перша гра,і я трішки не розбираюсь в усьому цьому((
 
AngelДата: Суббота, 24.04.2010, 09:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Разбекрешся, все будет формироваться по игре)

Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
Форум » Архив » Ночные эльфы » Сестринская Община Элун (Касты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: