Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Ночные эльфы » Экономика (нада думать)
Экономика
AngelДата: Четверг, 04.02.2010, 22:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
в основном форуме вывешены правила по экономике...Там есть особености и для нашей локации.

Предлагяю по желанию Выставлять кандидатуры на экономиста локации.
Также локация нуждаеться в кузнецах и кузнечном оборудовании. Есть люди готовые это предоставить?


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
ТанитаДата: Четверг, 04.02.2010, 23:21 | Сообщение # 2
Капитан
Сообщений: 89
Город: Никополь
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От нас едет кузнец. С фартуком и наковальней, как положено )))
Но раз кузница одна на локу, надо бы на неё получше заморочиться. Например, везти с собой всякие плоскогубцы и проче в количестве больше 2-3 штук нам будет уже проблематично. Так что, надо кооперироваться.
Колодцев, похоже, позволят только 3. Ну может ещё 1 в качестве плюшки выпросим за какие-нибудь заслуги. С одной стороны это уменьшает проблемы, с другой - мало еды! хнык )
Лесопилка... Делать исскуственное дерево со светлячками считаю неразумным. Найдем какой-нибудь красивый куст или небольшое дерево и заантуражим. Идеи по заантураживанию приветствуются, особенно по поводу светлячков.
Что у нас там ещё из экономических построек... Тайник не проблема, пастбище тоже легко - плюшевые козочки и коровки рулят ))

Если что забыла, прошу дополнить.

А по поводу единого, так сказать, менеджера и главбуха в одном лице... Лично я не хочу. Поиграть охота. А организация экономики локации будет отнимать очень много времени, я думаю.

 
AngelДата: Четверг, 04.02.2010, 23:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Танита)
Колодцев, похоже, позволят только 3. Ну может ещё 1 в качестве плюшки выпросим за какие-нибудь заслуги. С одной стороны это уменьшает проблемы, с другой - мало еды! хнык )

Мне предложеная конструкция не сильно наравитсо... я хотел менее глубокие но более широкие делать...аля озера...
Quote (Танита)
Идеи по заантураживанию приветствуются, особенно по поводу светлячков.

Надо уточнить, у меня у сокомандници были прикольные шарики на солнечных батареях... горели разными цветами по ночам))


Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
KalemДата: Пятница, 05.02.2010, 01:23 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Город: Луганск
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
можно сделать колодец глубиной 0.5м а в диаметре 1м.
вниманий! выдаю конструктив:
как зделать такого рода фигню в полевых условиях. Нам нужно картон (можно от картонного ящика из под фруктов), несколько балонов монтажной пены и несколько балонов акриловой краски(можно в принципе и маслянной, но акрил смотрится лучше).
да! еще полиетилен и лопата. Мы делали без них, но у нас был меньший диаметр и глубина.
лопатой выкапывается яма глубиной 20-30 см. по периметру ямы выставляется картон, это будет аснова стенок колодца. Закрепляем его палочками-колышками, чтобы он не сдвигался. в яму ложим полиэтилен, так чтобы его края были выше чем картон. фиксируем полиетилен так, чтобы он лежал как можно плотнее к земле.
зафигачиваем по картону монтажной пеной. ждем несколько часов, т.к.если слой будет очень толстым - пена от хим реакции с кислородом будет еще некоторое время расширяться. в общем ждем пока оно перестанет расти.
вырезаем с внешней стороны рельеф, аля каменная кладка.
резать лучче лезвием или скальпелем, чтобы не нарушить конструкцию. теперь, из-за того, что пена - материал пористый, мы красим дно колодца. афигенна смотрится нежно голубой цвет (цвет мусорных пакетов). наружную сторону красим под цвет каменной кладки.
Но повторюсь, мы делали дно из монтажной пены, покрашенной акрилом. 6л воды и ахренительный вид.
явный минус конструкции - хрупкая до ужаса. если ночью кто пъяный споткнется - всем стараниям сразу же придет Сибирская Лиса!

Добавлено (05.02.2010, 00:30)
---------------------------------------------
а если под политилен цепь светодиодов положить(типа елочной гирлянды), и запитать от батареек/аккумулятора, то ночью эффект будет намного круче.

кстате, такой гирляндой можно и дерево украсить. но опять имеем минус - батареек обычно хватает всего на 4-6 часов

Добавлено (05.02.2010, 01:23)
---------------------------------------------
Есть идея по поводу обантураживания деревьев и колодцев.
Смотреть тут: Самосветящаяся краска и Светонекопительная краска
Так же это можно попытаться сделать самому или купить чистый люминофор(разводиться в пропорции 4:1)
люминофоры - технология смешивания

ЗЫЖ: Не сочтите рекламой wink


"Скажи миру ПЫЩЪ! - и тебя отпустит" (с)
 
ТанитаДата: Пятница, 05.02.2010, 09:38 | Сообщение # 5
Капитан
Сообщений: 89
Город: Никополь
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Angel)
Мне предложеная конструкция не сильно наравитсо... я хотел менее глубокие но более широкие делать...аля озера...

Обеими руками поддерживаю. Планировала кроме бортиков делать ещё такие деревянные штуки... Блин... Щас картинку найду )

Вот

Прикрепления: 3380053.jpg (51.1 Kb)
 
DezenДата: Вторник, 23.02.2010, 18:27 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 129
Город: Хмельницкий
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто может макет этого сделать на бамаге? можно в формате А4, потом легко перенести на картон.
 
ТанитаДата: Четверг, 11.03.2010, 18:39 | Сообщение # 7
Капитан
Сообщений: 89
Город: Никополь
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле деревянные конструкци вот те? Планировала делать не из бумаги, а типа чехол из ткани раскрашенный на проволочный каркас - просто в транспортировке и если вдруг дождь, не так страшно, как для бумаги.
 
Maiev_ShadowsongДата: Четверг, 11.03.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 75
Город: Белгород
Команда: Leoserpens
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
+1

"Пусть охота начнется!"
 
Форум » Архив » Ночные эльфы » Экономика (нада думать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: