Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Надя-Кошка, Falmariel  
Форум » Архив » Общий » Дюраль и текстолит (Перенесено из темы заявок)
Дюраль и текстолит
AraenДата: Суббота, 16.01.2010, 19:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Chameleon)
Верно, но только в том случае, если дать клинок в руки человеку необученному. С такой позиции - да, легкое дерево лучше. Но ведь в большинстве случаев есть еще и такая штука, как защита, и с тяжелым, неудобным клинком неофит погибнет гораздо быстрее, чем с легким. Да и немногие люди, даже если они редкие лентяи, не успевают хоть пару недель перед игрой потренироваться в собственно фехтовании, привыкнуть к весу и динамике клинка. В большинстве же своем народ более или менее регулярно тренируется.
Могу поспорить и насчет веса. Вот реальные цифры (взвешивал на электронных весах): мой одноручный клинок из дуба весит 1,2 кг, белого ясеня - 1,1 кг, текстолитовый - 960 граммов, дюралевая сабля - 812 граммов. Дерево ведь еще и армировать приходится, делать клинок толще и тяжелее. Иначе долго не проживет.

А я тебе про что говорю!!!))) Что Тексталь намного лутше и легче в этом плане чем дерево!

 
ВолкарДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:22 | Сообщение # 27
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А дюраль легче тексталя, но в одном они уступают дереву. Хоть дерево и тяжелее, но из-за большей ударной площади этот недостаток перекрываеться с головой. Там где дерево оставит шишку, тексталь и дюраль - рассечение.

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
AraenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:26 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Дабы ты знал разсечение лучше чем гемотома потомучто генмотома это тромб из крови который может превести к очень плачевным последствиям.И после гемотомы не пофехтуеш а после разсечения легко!
 
ChameleonДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:16 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Волкар)
А дюраль легче тексталя, но в одном они уступают дереву. Хоть дерево и тяжелее, но из-за большей ударной площади этот недостаток перекрываеться с головой. Там где дерево оставит шишку, тексталь и дюраль - рассечение.

Ну, если деревянный клинок делать из доски-двадцатки, слегка скруглив кромки - то да, площадь соприкосновения больше, если не учитывать и больший вес, что влияет на передаваемую при ударе энергию. Я свои деревянные клинки вывожу рашпилем - спуски, дол и т.д., так что ширина рубящей кромки что на дереве, что на текстолите, что на дюрали стандартная - 6 мм. Учитывая больший вес дерева и равную площадь удара, энергия, передаваемая армированным (эпоксидка/бинт) деревянным клинком больше, а живет дерево в рубке очень недолго. Щепастая же швайка проблем создает куда больше, чем банальный синяк. Лично из своей кольчуги за долгое время участия в играх доводилось вытаскивать больше двух десятков щепок длиной больше 5 см, причем некоторые проходили сквозь кольца и застревали в стеге, пробив ткань снаружи. Чаще всего это происходило на второй день игры, когда деревянные клинки противников успевали изрядно поработать в штурмах.

 
ВолкарДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:18 | Сообщение # 30
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для бугурта оптимальный вариант это дюраль Д16Т, хорший сплав, тока хрен достанеш по адекватной цене.
Дерево рулит в небольших стычках, а лучше даже дуэль. Ибо при столкновении с кромками доспа никакая армировка не спасет, разве что металлическая труба.
Есть вариант конечно вывозить для каждой битвы по клинку, а после битвы сжигать остатки одного и вооружатьсо новым))))))
А по пов кромки, на моих древяных клинках она раза в 2 больше чем на стеклотекстале, ибо оружие тогда живет дольше. А вес если и больше чем тексталь, то не намного.
Дюраль на данный момент самый универс материал, сочитающий легкость и прочность.

Araen гематома гематоме рознь как и рассечение. Я предпочту синяк на всю руку, который после принятия нужных мер пройдет за неделю-полторы, чем перелом руки и гипс на хрен-как-повезет времени. В обще этот спор бесмыслен, ибо как говорилось не оружие, калечит а человек.

Но на мой взгляд дерево адекватней и безопасней, чем стеклотексталь, если конечно ....... и до бесконечности приводить "если".


Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем


Сообщение отредактировал Волкар - Понедельник, 18.01.2010, 00:26
 
AraenДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:23 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Я щитая так что спор по этой теме себя исчерпал ибо каждый остался при своих.А вывод я думаю таков просто нужно быть адекватным и граматным бойцом и не рубить с плеча на травмы бездоспешных даже если лезит.
Следить за такими должны мастера на сколько это реально!
С уважением Леон.
 
ChameleonДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:58 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Araen)
Я щитая так что спор по этой теме себя исчерпал ибо каждый остался при своих.А вывод я думаю таков просто нужно быть адекватным и граматным бойцом и не рубить с плеча на травмы бездоспешных даже если лезит.
Следить за такими должны мастера на сколько это реально!
С уважением Леон.

+10000000000000000000000000000000000000000000000

 
FakovДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:51 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Волкар)
Я предпочту синяк на всю руку, который после принятия нужных мер пройдет за неделю-полторы, чем перелом руки и гипс на хрен-как-повезет времени.

вот только если синяк на всю руку, то есть довольно большие шансы что он не пройдет... а последствия могут быть плачевны...

а вот по поводу переломов и т.д. - при наличии элементарной защиты дюраль и текстолит становятся намного безопаснее (за счет снижения веса) чем дерево (некоторые экземпляры которого весят шо ппц)

 
ВолкарДата: Вторник, 19.01.2010, 00:11 | Сообщение # 34
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Fakov, у самого, есть такие экземпляры, чисто для тренировки, конечно до 2,5 кг(граничный вес, встретил в одних правилах по бойовке) они не дотягивают, но тож не легкие. А по пов защиты скажу так, она должна быть всегда, а если ее у вас нет, или вам лень было ее одевать, вы сам себе злобный атропоморфный дендромутант. Отсутствие защиты это если на тренировках ставиться задача попасть максимальное кол-во раз по пальцам). На играх предпочитаю как минимум одевать скрытку.

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
bloody_iceДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 12
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за текстолит .Текстолитовые клинки вид имеют хороший ,да и весят они меньше чем дерево .
А насчет травм - защиту одевать надо или в бой не лезть .

Если денег на доспех нет ,то можно сделать и самому ,было б желание .

Вот на 9 крепости я видел парня в шлеме из толстой кожи.Делать такой шлем не сложно ,а защита от синяков или рассечений вполне нормальная .

 
MejiДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:36 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 144
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Некрофилия детектед!

Si vis pacem - para bellum!

Теренас II Менетил, милостью Святого Света Король Лордерона.
 
СкотеночекДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:47 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эй! о чем вы спорите вообще?? по моему мнению я вообще жалею что сталь не допущена, так бы представителей городов Мариуполя и Донецка было бы намного больше...Сама бы с удовольствием со сталюкой побегала....
Чего тут спорить? Говорят девочкам, по печени... Девочки знают куда они едут! И если сама прыгнула на консерву без шлема и доспеха- сама же и виновата! Либо уворачивайся, либо беги, либо в след.раз будет думать головой!
Ни один нормальный файтер не кинется с сталью на голопузого и даже по слабо задоспешеным будет контролить удары... Ну а бугурт- дело добровольное:)


Многие зовут меня сумасшедшей и только некоторые – последней по-настоящему живой...
 
Leon123Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:42 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 58
Город: Г.Киев
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я соглашусь пожалуй!
Самое главное что Скотеночек права!))))))


Душа крича умерла.Холодная сталь несла в себе боль.А я не знал кто мог бы помочь,а кто мог не помог.
 
СкотеночекДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:45 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели... хоть в чем-то я права smile

Многие зовут меня сумасшедшей и только некоторые – последней по-настоящему живой...
 
FakovДата: Вторник, 13.04.2010, 09:13 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Скотеночек)
И если сама прыгнула на консерву без шлема и доспеха- сама же и виновата!

жаль только УК другого мнения...
 
СкотеночекДата: Вторник, 13.04.2010, 12:42 | Сообщение # 41
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а что такое УК???

Многие зовут меня сумасшедшей и только некоторые – последней по-настоящему живой...
 
FakovДата: Вторник, 13.04.2010, 13:08 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Уголовный Кодекс
 
Leon123Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:37 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 58
Город: Г.Киев
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я б за кодекс не цеплялся!Там много спорных нюансов.Если человек едит на полигон без разрешения родителей и ему меньше лет чем надо то :отвецтвенность за все с ним произошедшее полностью лежит на организаторах действия и того кто его привёз на это действие или старшего в группе людей из тех и тех(Если я не ошибаюсь)Далее если человек приехал с разришением от родителей значит родители подписали грубо говоря что несут отвецтвенность за всё что зделает этот малец,или же он сам несёт за свои действия отвецтвенность!
Если брать конкретный вариат что девочке раскроили череп дюралиной на полигоне из-за того что ана полезла без нефига на толпу латников которые месяца-то в этом случаи :"Сама дура"потому что доказать что это намеренно зделал вон тот вот Вова из Хмельницка никто не сможет!Факт только один голова разбита но судить за это да и есчё по уголовному кодексу никто не будет.....
Я за всю свою жизнь читал раз и только раз в МК что капитана команды посадили на пару лет за неумышленное убийство в ходе тренеровки!!!Но там было за что сажать потому что убил колющим в глаз работали толи на шпагах толи на рапирах....
Дальше помоему расказывать нет смысла.
Вот и всё!
Так что эти тонкие моменты УК есчё не известно кто виноват останеться)))))


Душа крича умерла.Холодная сталь несла в себе боль.А я не знал кто мог бы помочь,а кто мог не помог.
 
FakovДата: Вторник, 13.04.2010, 16:08 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Leon123)
Если брать конкретный вариат что девочке раскроили череп дюралиной на полигоне из-за того что ана полезла без нефига на толпу латников которые месяца-то в этом случаи :"Сама дура"потому что доказать что это намеренно зделал вон тот вот Вова из Хмельницка никто не сможет!Факт только один голова разбита но судить за это да и есчё по уголовному кодексу никто не будет.....

С точки зрения УК возможны 3 варианта:
1. умышленное нанесение тяжелых повреждений
2. неумышленное ...
3. самооборона
в случае если недай бог будет черепномозговая, я даю 99% того, что если не сама девочка, так ее родители подадут в суд. Если не надут 1го виновного, припишут "масовое избиение", 100% влетят мастера ка организаторы...
"неумышленное" тут не прокатит, т.к. ты бил и шла драка, самооборона тоже нет, т.к. имело место ее привышение, остается вариант №1.

И вот только не нужно снова вайнить, мол вон я настолько крут, что даже если меня порвут бинзопилой и убьют, никого обвинять небуду, т.к. суд на это внимания врядли обратит

Добавлено (13.04.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Leon123)
Я за всю свою жизнь читал раз и только раз в МК что капитана команды посадили на пару лет за неумышленное убийство в ходе тренеровки!!!

вот, и кому это нада? я например отдыхать еду)
Quote (Leon123)
Но там было за что сажать потому что убил колющим в глаз

но если прорубить башку тексталитиной, такого конечно небудет)))
 
KiraДата: Вторник, 13.04.2010, 16:12 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 114
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
По итогу получается что запрет на дюраль - не столько ради сохранения черепушек юных воительниц лезущих без доспеха в месилово, сколько для спокойствия мастеров и бойцов, чтобы им не огребать перед судом за "подвиги ваительнитс"=))
тоже верно)))


Give me the serenity to accept the things I cannot change. Courage to change the things I can and the wisdom to... aghrrrr, just give me some freakin' magic before I kill somebody!
 
FakovДата: Вторник, 13.04.2010, 16:27 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kira)
По итогу получается что запрет на дюраль - не столько ради сохранения черепушек юных воительниц лезущих без доспеха в месилово, сколько для спокойствия мастеров и бойцов, чтобы им не огребать перед судом за "подвиги ваительнитс"=))
тоже верно)))

дюраль тут непричем, дерево и текстолит ничем не лучше, а тексталь даже хуже по травмоопасности в бою
 
Leon123Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:28 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 58
Город: Г.Киев
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А по моему смешно)))))))))
Quote (Fakov)
1. умышленное нанесение тяжелых повреждений

Слу пойду сей час об столб башню розкраю и скажу что ты меня ударил потому что я тебе пива не купил)))
Тя что судить будут ну бред как по мне!
При таком случаи как минимум должны быть сведетили которые не связаны с ситуацыец!
Если я не прав то поправь.Иначе каждый бы подавал в суд по любым травмам,а человек с 5 переломами был бы не только багат так есчё и без врагов)))))))


Душа крича умерла.Холодная сталь несла в себе боль.А я не знал кто мог бы помочь,а кто мог не помог.
 
KiraДата: Вторник, 13.04.2010, 16:40 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 114
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fakov)
дюраль тут непричем, дерево и текстолит ничем не лучше, а тексталь даже хуже по травмоопасности в бою

убить можно и ручкой. шариковой.
о чем спор тогда?..о_О
стоит ли драться на играх?.. О_о


Give me the serenity to accept the things I cannot change. Courage to change the things I can and the wisdom to... aghrrrr, just give me some freakin' magic before I kill somebody!
 
FakovДата: Вторник, 13.04.2010, 16:42 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Leon123)
Слу пойду сей час об столб башню розкраю и скажу что ты меня ударил потому что я тебе пива не купил)))
Тя что судить будут ну бред как по мне!

ясен пень небудут: свидетелей нет, тип и механика удара непододят + у меня алиби))
а так если накатаеш заяву и будет всидетель типа я тебя об столб - вполне могут.
Quote (Leon123)
.Иначе каждый бы подавал в суд по любым травмам

кстате очень многие подают...
если ты с таким не стыкался в жизни, это не значит, что его нет)
 
Leon123Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:02 | Сообщение # 50
Лейтенант
Сообщений: 58
Город: Г.Киев
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаеш я вот тут только что кодекс пересмотрел там столько статей разных и про то что посадят и про то что не имеют право посадить..Кароче я останусь при своём:что человек который едит на полигон должен как минимум осознавать что это такое и что там может быть))

Добавлено (13.04.2010, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Kira)
стоит ли драться на играх?.. О_о

Давайте кубики кидать)))))
Или нет давайте будем делать из паралона всё или из бымаги цветной!Всё будет как на картинках и травм не будет)))


Душа крича умерла.Холодная сталь несла в себе боль.А я не знал кто мог бы помочь,а кто мог не помог.
 
Форум » Архив » Общий » Дюраль и текстолит (Перенесено из темы заявок)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: