Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Рейвенхолд » На заметку информаторам (ценные указания и советы. Боян!)
На заметку информаторам
AntivanДата: Четверг, 22.04.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут то что Я понимаю под гордым званием "информатор". так что ИМХА, к обсуждению и тэ дэ.
Информатор в моем понимании - почти как неофициальный мастер-квестовик, следящий за потоком информации и вообще положением дел на полигоне. Тут острого слуха и памяти мало. Тут мозги нужны.
Итак, ЦУ.

1. Держать ушки на макушке. Постоянно. 25 часов в сутки. Кто-то жалуется товарищу на нехватку дров в Хиджале? Запомнить. Джайна не дала Утеру, хотя тот притарабанил ей квестовых свитков целый ворох? Запомнить!
2. Фильтровать информацию. Орк Петя нажрался вчера ночью так, что его втроем домой тащили? Нафиг. В этом сезоне писк моды - красные полусапожки с апликацией в виде профиля Келя, а погода - ну просто уууужас? Нафиг.
3. Умение делать выводы. Из полученной информации можно и нужно делать выводы и прикидывать возможное развитие событий.
4. Умение разговорить человека.
Спрашивать напрямую рискованно. И вряд ли скажут. А вот осторожно разговорить человека на нужную тебе тему... это искусство)

а из того, что в итоге делают информаторы:
- слушают-кушают и запоминают.
- если нужно - расспрашивают осторожно и не палясь.
- если нужно - ненавязчиво предлагают услуги братства (точнее, просто подают идею под видом "ненене, вы сами до этого додумались!").

Исполнения заказа под названием "сбор информации" на самом деле ничуть не безопасней убийства или кражи.
Это подразумевает под собой самый что ни на есть настоящий шпионаж. Возможно, с переодеваниями, проникновением во вражеский стан и тэ дэ.
Если заказ не срочный, идеальный вариант для информатора - приблизиться к обьекту как можно беспалевней. На эти случаи и можно запустить вариант с нападением и доблестным спасителем.
Если речь о сборе информации о человеке, а не о локации...
С другой стороны я очень сомневаюсь, что такие заказы будут...

В целом, хорошо зная положение дел на полигоне, можно работать гооораздо успешнее, заранее предвидя те или иные события и успевая к ним подготовиться.
А чтобы братство всегда оставалось в выигрыше... держим ушки на макушке! biggrin


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
NightWalkerzДата: Пятница, 23.04.2010, 09:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Добавлю что допрос - тоже замечательный способ добывания информации только красть допрашиваемого надо очень аккуратно. как вариант есть классная штука : Подходим глушим а потом орем "Моему дедушке стало плохо помогите до лагеря донести! И всем будет пофик что это Утер оглушенные не говорят."

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
LisДата: Пятница, 23.04.2010, 11:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 76
Город: N
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
во, а если услуги свои заказывают - скидки будут?

Я не скряга - я просто жадный
 
NightWalkerzДата: Пятница, 23.04.2010, 16:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Братство работает на благо братства так что для своих халява. Только без разбазаривания спецсредств. Тобишь если мну допустим ээм... Зеркало например попросит когото прирезать ну не могу же я отказать)))

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
AntivanДата: Пятница, 23.04.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NightWalkerz)
Добавлю что допрос - тоже замечательный способ добывания информации только красть допрашиваемого надо очень аккуратно. как вариант есть классная штука : Подходим глушим а потом орем "Моему дедушке стало плохо помогите до лагеря донести! И всем будет пофик что это Утер оглушенные не говорят."

кстати вот да.
Еще пытки.
К слову о пытках. *Прокашлялся*
Итак, первая ошибка палача - фиксировать пленного в положении стоя.
В такой позе очень просто быть пафосным и бесстрашным.
Лучше фиксировать пленного в позе раком. Из этой позы ну о-очень сложно строить из себя гордого героя.
Ибо эта поза даже унизительней чем просто на коленях.
Второе. Хорошо завязывать глаза.
Страшнее. У-у-у-у.
Вместо отыгрыша пыток можно порассказывать пленному ЧТО с ним будут делать, если не сдаст информацию. При чем не всякое чистенькое стиля дыба-иголки. Нет.
Что-нить погаже стиля проведенной по всем медицинским правилам кастрации.
вырванных зубов. Что-нить, после чего ВЫЖИВАЮТ, но остаются изуродованными.
если рассказывать со всей серьезностью и человек вжитый в роль - успех гарантирован biggrin
Вариантов масса happy


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
NightWalkerzДата: Пятница, 23.04.2010, 17:54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще хорошо посадить вражину на жару и если єто тяж картинно распивать перед ним пиво)) Работает 100%

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
AngelCSДата: Суббота, 24.04.2010, 10:27 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
эх ребята- ребята.... ПРОФАНЫ!!!!! :))) поймайте мне кого- нибудь у кого есть нужная нам информация и через пол часа уединения со мной ( пошлостей не думать!) Игрок ( если конечно адекватный) Расскажет абсолютно все... :))

Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
AntivanДата: Суббота, 24.04.2010, 14:14 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
AngelCS,
делись опытом, Изверг)))


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
vixenДата: Суббота, 24.04.2010, 23:53 | Сообщение # 9
Капитан
Сообщений: 98
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Делись-делись.
Так и подмывает, чесслово, добавить:
а еще полезно пленника раздеть. Ощущение собственной бепомощности + деморализация полная..
эх, на игрушке не поймут, или поймут неправильно ))


Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие)
 
NightWalkerzДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм) я не девушка поэтому чтобы разговорить адекватного игрока мне понадобится вечерок)))

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
LisДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 76
Город: N
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NightWalkerz)
поэтому чтобы разговорить адекватного игрока мне понадобится вечерок)))

и 10 литров пива.
Да?

Добавлено (26.04.2010, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (NightWalkerz)
Братство работает на благо братства так что для своих халява. Только без разбазаривания спецсредств.

А если мне, как официальному лицу, а не как члену Братства?


Я не скряга - я просто жадный
 
NightWalkerzДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
тогда не знаю. нет всего 4 а не 10)

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
LisДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 76
Город: N
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну раз 4, то договоримся))))))))))))))

Я не скряга - я просто жадный
 
NightWalkerzДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дальше. Пытка есть ничто если некого пытать. операции по взятию языка должны проводится не менее чем втроем и с соблюдением максимальной аккуратности в случае провала Брат никоим образом НЕ ДОЛЖЕН попасть в плен без оповещения об этом других братьев. тобишь хотябы 1 брат должен спастись

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
Форум » Архив » Рейвенхолд » На заметку информаторам (ценные указания и советы. Боян!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: