Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прошедшие игры » WarCraft III (2010) » Сага о вечности, верности и предательстве (Новейшая история с точки зрения Норвен, мага Ночных Эльфов)
Сага о вечности, верности и предательстве
NorwenДата: Пятница, 07.05.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как много порою значит борьба за власть, как много - одно ничего, на первый взгляд, не представляющее из себя действие... И как много стоит борьба за признание. Игра это показала, только в слегка гипертрофированном виде. Игра ещё раз доказала законы, которые управляют нашей - такой разной, но такой одинаковой - жизнью... Впрочем, обо всём по порядку.

День нулевой - среда, 28 апреля: "Здравствуй, это я!"
Вечером произошло знакомство с командой, совместная и уютная ночёвка у капитана команды дома, далеко стоящий от глаз монитор (шрифт приходилось выбирать 16 кегля, чтобы разобрать собственную статью) и ранний подъём с поиском такси.

День первый - четверг, 29 апреля: "Здравствуй, полигон!"
Такси не приехало, пришлось загрузить Фендрала в одну машину с вещами (и тут мы подумали, что нужно установить ответственность операторов такси за неподачу машины вовремя на законодательном уровне), вояж на троллейбусе до Выдубичей и обратно на Арсенальную (с пересадкой) и загрузка в зелёный автобус. Из автобуса после трёхчасовой дороги, как водится, вышли варёные, и мимо пяти озёр пешочком добрались до полигона - такого весеннего и такого знакомого.
Признаться, я ехала на игру с некоторым опасением, поскольку на "Чёрной стреле" два года назад мне дико не понравилось, однако поставила перед собой чёткую цель: наиграться всласть. Я поехала играть, играть ради процесса, а не ради цели, играть и получать удовольствие от игры. Забегая вперёд, скажу, что эту цель я достигла, да ещё и с избытком smile Хотя хорошей игры много не бывает.
Немного щекотало нервы то, что в Книгу Заклинаний было записано всего чуть больше десятка заклятий, и большая часть из них была атакующими, что, впрочем, меня не пугало: времени было предостаточно.
Обрадовали ребята из Никополя на локации, правда, большой и тёплый медведь чуть расстроился, что не может быть магом - ведь магов на локацию не больше двух. Владь, из тебя вышел прекрасный друид! smile К вечеру подтянулись харьковчане - Шандрис и два Лунных Стража, и мы потеряли дар речи от красоты их доспехов.
Одновременно к нам забежал жрец Медива (который на Чёрной Стреле был вот этим) и пригласил на большие вечерние посиделки всех тех, кто прибыл на полигон. Его очень обрадовало то, что мы с гитарой.
Захватив немного пива и гитару с нейлоновыми струнами (если Вас интересует моё мнение - то это кощунство, вывозить классическую нейлонку на полигон! ещё скажите мне, что струны там даддарио........), мы в небольшой и уютной компании с Фендралом, Иллиданом и Анюткой поплелись искать место встречи. Его было слышно далеко, потому что там кричали и горел костёр, ну и мы, как самые умные, стали взбираться на его поиски через лес! Через подъём! Тот, что между Далараном и мастерятней. Обошлось без приключений, хвала Элуне.

Нет, что ни говори, а хорошо быть менестрелем! Ты выкладываешься, поёшь, расстраиваешься, конечно, когда не знаешь песню, которую просят спеть, но радуешься, когда поют вместе с тобой. А потом ещё и шашлычком прикармливают... эээ, ну об этом на следующий день... smile

Подошли Танита с братом, лучником и бардом, и мы уже в несколько голосов и на несколько мотивов стали петь известные и любимые песни. Было хорошо! Ночь, костёр и многоголосье))

День второй - пятница, 30 апреля: Знакомство с нежитью
Следует отдать должное Тинко, нашему рогатому и ядовито-зелёному Малфуриону: он прекрасно руководил постройкой всяких штук у нас в лагере и хорошо организовал бытовуху. О камнях в его сторону забудем, потому что игра оставила после себя самые приятные впечатления.
Мэйв с Тенью строили тюрьму (как оказалось потом - очень уютное и безопасное местечко), а я развлекала их разрисовыванием собственного жакета рунами. В какой-то момент обнаружила, что нахожусь в тюрьме. А-та-та, Мэйв! smile
Самое яркое впечатление за пятницу - это вечерний поход в гости к каравану Абдуллы.
Вот представьте: ночь, тихо, звёзды над головами. Это просто и понятно. Несколько Ночных Эльфов, набросив на плечи игровые плащи, чтобы теплее было (заметьте - игра ещё не началась, построение завтра!) идут искать дорогу к каравану Абдуллы. Потому что наших пригласили.
Это потом я вспомнила, что с многоуважаемым караванщиком мы чудесно и взаимозачётно сыграли на "Ведьминых Сплетнях" - я священницу Четырёх, он - странствующего монаха с деревянной кружкой (узнал, дружище?), а пока мы шли в незнакомое место незнакомыми тропками, держа перед собою факел.
То тут, то там сквозь лес виднеются зарева костров, странные огоньки летают вокруг, хруст веток и отзвуки далёких песен заполняют собою тишину ночного леса. Красота... И тут пред наши ясны очи показывается... череп, выложенный на земле. Выложенные фольгой глазницы, дыра носа, похожая на перевёрнутое сердце, всё это заботливо присыпано песочком и оставлено на ночь... Вот не знаю, как у моих спутников, а у меня мурашки побежали по коже. Самое первое реальное ощущение в игре: мы ночью пришли на место силы нежити! Чур меня чур! Вон отсюда поскорее! Собрав ноги в руки, наша небольшая делегация двинулась дальше, подальше от страшного места.
Но на этом наши приключения не закончились... Мы подходим к воротам, за которыми, по нашему разумению, должен быть Абдулла, поднимаем факел повыше и... ужасаемся: над воротами висит труп! В штанах и рубахе, такой реальный труп, качающийся из стороны в сторону в пляшущем свете факела! Иллидан заходит за ворота и долго не возвращается... Меня бросает в дрожь: он не вернулся! Что делать? Но тут к нам подходит человек (человек ли?) с той стороны ворот и машет рукой куда-то в сторону - мол, там Абдулла! Нам ничего не остаётся, кроме как поверить. Собираю себя по кусочкам и делаю шаг в эти страшные врата.
Там нас ждал шашлык и молодое одесское вино. Спасибо Абдулле и его каравану за первый шашлык в этом сезоне! Мяу))

День третий - суббота, 1 мая: "Пусть начнётся бой!"
Пробуждение, антураженье, построение... Масса радостных и ярких лиц. Практически все игроки настолько постарались над своим образом, что это вызывало вдохновение и радость! А после...
Игра началась.

Ночные Эльфы знали, что для того, чтобы мы стали сильнее, нам нужно собрать пять Слёз Элуны - капель слёз богини, которые она пролила над Азеротом от радости и умиления, когда увидела, насколько совершенны её дети, Кал'дореи. Мы - действительно сама древняя раса на Азероте, мы научили людей магии, мы живём практически вечно, и память о былых днях слишком сильна в нас, чтобы мы забывали своё прошлое - и прошлое наших отрёкшихся от силы Колодца братьев, Высших Эльфов. Наше поведение продиктовано древними законами и традициями, мы живём общиной и действуем ради общей цели. Предательство Малфуриона пред открытием Демонических Врат, неслаженность действий наших - самых лучших на Азероте! - бойцов - привели к тому, к чему неизбежно должны были привести: к тому, что армия сил тьмы вырвется наружу и будет уничтожать всё то, что мы создавали веками, всё то, что нам дорого и что для нас свято...

Для того, чтобы найти слёзы нашей богини, каждый из нас делал всё от него зависящее. И когда представилась возможность посетить Пророка Медива, я, Норвен, Верховный Маг Ночных Эльфов, маг, которой сама Тиренд Виспервинд передала всю свою магическую силу, поскольку знала о том, какая участь её ожидает - я воспользовалась этой возможностью. Вместе с Мэйв, её Тенью, Шандрис и Лунными Стражами мы двинулись за ворота нашей зелёной обители, покинув безопасные своды сплетавшихся над нашими головами вековечных деревьев Ашенвальского леса. Путь лежал неблизкий - через поле на соседнюю гору, мимо Каравана Доброй Воли... за это время с нами могло произойти всё что угодно.
Оно и произошло: оказывается, нашему кузнецу нужен был магический свиток, позволявший ковать более совершенное оружие и доспехи, и свиток этот можно было купить у служителя Пророка Медива, коий свободно и беспечно проводил время в кабаке, лежавшем на нашем пути к Пророку. Но сложность состояла в том, что на покупку свитка у нас появились конкуренты - наёмники в красно-чёрных одеждах, возжелавшие получить его любой ценой. Спустя несколько часов бесполезных пререканий и торгов, я взяла на себя ответственность пригласить служителя Медива к разговору о равновесии в этом мире. Ведь отдать настолько сильный магический свиток наёмникам, которые продаются за деньги любой стороне - это нарушить Равновесие, которое испокон веков поддерживают служители полубожества, а обменять его на вознаграждение от древнейшей расы на Азероте - это более чем достойный поступок, которое Медив, несомненно, оценит очень высоко. Мы - не наёмники, мы - эльфы, искусные во всём, чем наделила нас Элуна... и мы тоже поддерживаем Равновесие в этом Мире.
Несказанной радостью было то, что служитель Медива согласился с моими доводами и продал свиток кузнеца моим сородичам - Лунным Стражам. После мы продолжили путь к Пророку.

Солнце клонилось к закату, когда мы достигли цели своего путешествия. Пророк был именно таким, каким я себе его представляла - значительным и дивным, и он почти дал ответы на все мои вопросы, наказав вернуться завтра. С чистой совестью и лёгким сердцем я попыталась было обратиться в библиотеку, но вход в неё был закрыт, как и в монастырь.
Тут надо отметить, что мы с Мэйв и Тенью долго искали монастырь, не догадавшись, что он находится совсем рядом с Пророком, однако в поисках своих наткнулись на странную крепость, над вратами которой висел труп, а из-за зубцов на нас угрюмо поглядывали рыцари в чёрных доспехах. Нас было всего трое, поэтому мы приняли единственно верное решение - ретироваться той же тайной лесной тропкой, которой пришли. Эта тропка потом ещё сослужит свою службу, а пока...
...а пока мы ждали нашей очереди поговорить с настоятелем монастыря, мне повезло свести знакомство с лидерами Лордерона и Кель'Таласа - лордом-паладином Утером Светоносным, леди Джайной Праудмур и леди Сильваной и Верисой Виндраннер. Они тоже пришли искать ответы на свои вопросы, и, признаться, Высшие Эльфы, похожие на нас как две капли воды, но с другим цветом кожи, называли нас "дивными троллями" - это веселило. Однако на переговорах столь высокого уровня нужно было оставаться серьёзной и пафосной, как и положено представителю великой, хоть и малочисленной расы, посему я делала всё от меня зависящее. В итоге леди Сильвана согласилась последовать со мной в Ашенвальский лес, чтобы провести переговоры с нашими лидерами - Малфурионом Стормрэйджем и Тиренд Виспервинд, и я должна была гарантировать её безопасность на обратном пути до Кель'Таласа.
Удивило, между прочим, наличие в очереди странной особы - с таким же цветом кожи, как у нас, но с орочьими зубами. Она называла себя ночной эльфийкой, живущей у орков, и предъявляла мне (мне! магу!) претензии по поводу того, что я "выпустила Иллидана". Удивительно, право - откуда оркам, даже столь странным, известна эта, по сути, внутренняя информация? Но мы не закончили разговор (и хвала Элуне), поскольку внезапно поступило известие о том, что нежить нападает на Лордерон, и Малфурион Стормрэйдж собирает армию на помощь Лордерону - пока ещё не союзникам.
Все, кто хотел поговорить с Пророком, кто искал библиотеку или монастырь - все бросились на зов нашего лидера. Леди Сильвана пошла с нами, несмотря на опасность для жизни. Когда мы достигли границы поля, со стороны Лордерона формировалась армия для похода на нежить. Присоединившись к Ночным Эльфам, мы стали ждать знака от Верховного Друида. И вот он махнул рукой, и в составе великой объединённой армии мы двинулись на Стратхольм, обитель нежити и страха...
Принца Кель'Таса, меня и леди Сильвану ждала магическая дуэль с архиличем Кел-Тузедом и его приспешниками, для чего мы вышли в астрал. Признаться, дуэль была страшна, и несмотря на мою победу - когда обе стороны были истощены поединком, а сквозь завесу астральных полей стало ясно, что наша армия нас бросила в Стратхольме - наш боевой дух, боевой дух магов светлых сил, упал донельзя.

Зачем сражаться за того, кто нас бросил?
Зачем посвящать себя победе, которой не будет?
Зачем этот фарс, если твой лидер может тебя предать, бросив на произвол судьбы, оставив во вражеской крепости?
Зачем сражаться за того, кто тебя предал?

С этого момента Малфурион перестал быть для меня лидером, которому я безоговорочно доверяла.
Я тоже вышла из Изумрудного сна и заново знакомилась с Кал'дореями, но мой разум не замутнился в этом пласте реальности. Моя владычица и повелительница Изера предупреждала меня из-под полуприкрытых ресниц, что меня могут предать, но я позволила себе усомниться в её словах, поверить в единство и братство Ночных Эльфов, я полагалась не только на себя, но и на тех, на кого должна была - испокон веков - полагаться... Малфурион меня предал. А также леди Сильвану, безопасность которой он также гарантировал. А вместе с нами и принца Келя, с которым мы могли бы заключить удивительный по силе и мощи союз, и мага Иллата из наёмников, и всех тех, кто ему верил...

Предательство. Как быть? Вместе с Сильваной и Иллатом, которые ещё могли сражаться, мы приняли коллективное решение отложить эту дуэль до следующего раза, и с согласия врагов наших – по взаимной договорённости – телепортировались из крепости.
Нас там уже ждали...
Несколько бойцов, по виду - обтрёпышы-разбойники, гнались за нами до самого кабака, и на глазах у тех, кто пил и ел, нанесли нам несколько подлых ударов в спину. Мы летели быстрее ветра, бежали изо всех сил, но что значит физическая сила магов по сравнению с предательским ударом вражьего меча? Сильвана упала сразу же. От тяжёлых ран мой бег замедлился, но что-то неожиданно придало мне сил - потом выяснится, что это артефакт от Пророка Медива, который даровал мне силу при тяжёлом ранении. Кое-как я добралась до безопасных стен кабака, оставляя за собой кровавый след. Сильвану, находящуюся без сознания, утащила нежить. Что с ней будет - мне страшно было подумать. Иллат куда-то скрылся.
Найдя Малфуриона в кабаке, беспечно общающегося с кем-то из недавних наших союзников в походе против нежити, так подло бросившего своего мага на произвол судьбы, я, полная справедливого возмущения, высказала ему всё. Всё, что я думаю. Всё, что я чувствую. Из моих глаз лились слёзы, голос срывался и хрипел, а он отвечал мне, что не мог стоять рядом с Ордой, которая подоспела нам на помощь.
- Но Малфурион, почему ты не оставил бойцов для прикрытия?
- Я думал, ты уже в лагере...
- Я была в астрале, повелитель! Где твоя мудрость, где твоя вековечная сила?
- Я не мог...
- Ты мог, и ты не сделал! Это недостойный лидера поступок. Недостойный. Прости, повелитель.
Без сил я прислонилась к дверному косяку. Неизвестный мне рыцарь подхватил меня на руки - и дальше я всё помню смутно. На руках он нёс меня через поле к безопасным сводам ветвей Ашенвальского леса, на руках преодолевал высокий и крутой подъём, на руки передал Тени, выбежавшему навстречу... Как потом оказалось, этот благородный рыцарь, в одиночку нёсший на руках раненную магичку в Ашенвальский лес, был доблестным воином Лордерона, согласившийся помочь на просьбу Малфуриона. Малфурион, но это было лишь каплей надежды в море отчаяния... Чаша доверия к тебе треснула, повелитель, и я больше тебе не доверяла. Ты бросил своих! Как ты мог?
...Моё сознание то уплывало, то возвращалось, и когда оно возвращалось, я чувствовала чьи-то горячие руки на своей ране, глотала какое-то дивное зелье, пахнувшее травами и чем-то крепким, падала лицом на подушечку из трав и пыталась - честно пыталась! - рассказать то, что со мной происходило. Меня слушали Мэйв и Тень, и Сяй Лунь, лечившая меня. Моей благодарности не было предела. Я осталась жива!

...Наступила ночь, время нашей силы, и мы собрали совет. Малфурион взял слово, описывая, насколько доблестно он выступил в бою... Ох, доблестный воин, великий военачальник, полководец и стратег!.. Я не могла молчать. И в более облегчённой форме, чем в кабаке тогда, рассказала почтенному собранию, чего стоило магам отступление войск от стен Стратхольма. Сильвану превратили в бесплотный дух, такая вечная жизнь страшнее, чем смерть! И я могла оказаться рядом с ней, не дай Пророк мне силы бороться против Тьмы. Ребром встал вопрос о выборе военачальника. Практически единогласно военачальником была избрана Мэйв Шэйдоусонг, наиболее подходящая кандидатура. Малфурион был справедливо отстранён от командования войсками. Ему оставались лишь друиды, наша мощь и сила, и связь с природой.

День четвёртый - воскресенье, 2 мая: "Враги - союзники?"
Закономерно, что следующий совет, состоявшийся после полуночи, мы собрали втроём, три воплощения богини: Верховная Жрица, Верховная Воительница и Верховный Маг: Тиренд, Мэйв и я. Мы знали, что Лордерон готов был ударить нам в спину, если бы мы вошли в Стратхольм, и знали, что никому доверять нельзя - недавняя история с отступлением Малфуриона это ясно показала.
Посоветовавшись, мы приняли парадоксальное решение: если Лордерону доверять нельзя, мы можем договориться с нежитью. Ведь главное для Кал'дореи - это Равновесие, поддержание равновесия в мире, а Лордерон и Орда слишком сильны по сравнению с силами Стратхольма и Даларана. Поскольку мы сражались со Стратхольмом, приняли решение втроём - в сопровождении развоплощённой Тени и одного друида - нанести визит принцу Артасу. У нас оставалась надежда, что его можно превратить в человека, Врата Демонов не будут открыты, и все заживут долго и счастливо...

...Дорога в Стратхольм прошла без приключений, кроме, пожалуй, одного: нам навстречу направлялся Малфурион. Зачем он ходил на Древний Могильник, зачем стоял там несколько часов, с кем-то тихо переговариваясь, зачем ему были нужны грязные знания, полученные с помощью душ умерших - оставалось загадкой. Мы скрылись в тени ночной листвы и остались незамеченными нашим беспечным лидером. Сердце уходило в пятки, пока он шёл мимо - пожалуй, протяни руку, сделай шаг - и вот он, Малфурион, ничего не подозревающий Малфурион, предавший свой народ несколько часов назад, бросивший мага среди вражеских войск, вот он, лидер, который не выдержал доверенной ему ноши, вот он... Прошёл. Путь был свободен. Спустя некоторое время мы оказались под наглухо закрытыми воротами Стратхольма.
- Стой, кто идёт!
- Ночные Эльфы. Мы хотим говорить с Кел-Тузедом.
- Он занят ритуалом, приходите позже...
Да, стража у Стратхольма умеет делиться стратегической информацией...
- Тогда мы хотим говорить с принцем Артасом!
- Вам придётся подождать.
Мы ждали, ждали долго, освещаемые огнём одинокого факела, стоящего под воротами обители Плети, стояли и ждали. Сзади подошёл какой-то сумасшедший - наверное, хотел поджечь врата, но мы ему мешали, и он скрылся. Было слышно, как за вратами кричит Сильвана (моё сердце обливалось кровью - ведь это я, я, а не кто иной гарантировал её безопасность на пути в Кель'Талас...), доносились зарницы проводимого ритуала, и кровь стыла в моих жилах. В своих ритуалах мы взываем к богине Луны и её серебряному свету, обходим стороной тёмные силы и полагаемся на магию природы. Здесь же мы стали свидетелями чего-то демонического и страшного, настолько далёкого от нашей парадигмы, что оно пугало и отвращало. Но мы стояли и ждали.

Наконец с нами заговорил принц Артас. Он гарантировал нашу безопасность при входе в Стратхольм и при выходе из него, но просил сложить оружие. Мы согласились на его условия. И начались переговоры.

Принц Артас, положивший обе руки на столешницу, стоящий, как настоящий стратег, освещаемый слабым огнём керосиновой лампы... Кел-Тузед, архилич, своей демонической мордой придававший переговорам ни с чем не сравнимый... шарм? страх? вкус? Шатёр, раскинувшийся над нами, и смутные звуки за матерчатыми стенами. Мы могли говорить от имени жриц, воинов и магов Ночных Эльфов - и в обмен на безопасность своего народа и наших лесов и гор обещали помочь Плети выстоять против Лордерона. Мы говорили, что никогда не поднимем оружие на своих, буде наш народ расколется, но поможем Плети защищать Стратхольм от внешнего врага. Защищать - но не нападать на врага, не участвовать в походах. Защищать. И мы могли бы быть в безопасности...

...если бы Малфурион, и так уже допустивший роковую ошибку в самый первый день, согласился принять нашу сторону. Однако он предпочёл расколоть собственный народ, чем согласиться с решением, принятым без его участия. Он говорил, что никогда не пойдёт на союз с Плетью - хотя на следующий день, когда ему стало известно, что Кел-Тузед может ему помочь, он с радостью побежал в объятия нежити просить о помощи. И правильно Кел-Тузед сделал, когда не помог ему. Правильно! Потому что союз мог бы состояться, и Ашенвальский лес устоял бы в финальной битве... и никто бы нас не тронул. Никто. Мы остались бы собою, Кал'дореями, вечной и нейтральной расой, которая лишком стара и мудра, чтобы участвовать в войнушках людей... Впрочем, свершилось то, что свершилось... И не в последнюю очередь благодаря ошибкам Малфуриона. Он был против, он был в ярости, и он чуть не объявил нас отступницами, хотя мы всего лишь - а ведь это так много на самом деле! - хотели блага для собственного народа.

Мы хотели жить в мире... он не дал его создать. Разрушил всё, что было построено до него, и в силу несчастной любви к Тиренд сложивший свою голову в самоубийственном бою с демонами, вырвавшимися на свободу... назвал себя героем! Он называл себя героем, хотя руководствовался - всегда! - собственными эгоистичексими соображениями! Мэйв, ты помнишь это? Тиренд, ты помнишь?

- Моё сердце разбито, от меня осталась лишь оболочка...
- Малфурион, опомнись! Ты ведь наш лидер, ты верховный друид, твоему народу без тебя будет очень тяжело противостоять Плети!
- Я не могу больше ничего после того, как моя любовь предала меня...
Признаться, не замечала я за ними особой любви во время величия и силы Ашенваля, когда мы все были ещё сильны.
- Твоя любовь - не самое важное из того, что ты можешь сделать для своего народа! Опомнись, не бросай свой народ перед приходом Пылающего Легиона!
- Я любил её десять тысяч лет, и она меня бросила... Помочь мне сможет только Кел-Тузед...
- Всё ясно. Элунэ с тобой. Уходи.
Я оборачиваюсь спиной и ухожу в лес. Меня сопровождают благородные Пандорены.

...Но это было потом.

Светало, когда я добралась до постели из листьев под сенью Мирового Древа. Мой сон был сладок и глубок, но спустя всего несколько часов Тиренд разбудила меня, напомнив о вчерашнем разговоре. И мы послали Лунного Стража сообщить нежити, чуть было не ставшей нам союзниками, что не можем допустить внутреннего раскола. Но сдержим своё слово - и никогда ни Тиренд, ни Мэйв, ни я не причиним вреда тем, с кем общались прошедшей ночью.

День был богат на ритуалы, и к нам снизошла Элун, назвав Ночных Эльфов единым целым, и если умрёт один, то умрут все...
Мы приняли медведицу в наш народ, и она вспомнила, что она - друид...
Мы простили Иллидана, вернувшегося к нам, чтобы просить прощения...
Мы освятили новое знамя Ночных Эльфов, принесённое нам в обмен на воду из Лунного Колодца странствующим магом-торговцем, последним из Архимагов человеческого Даларана...
Мы приютили наёмников, дав им кров и пищу...
Мы судили Сяй Лунь после того, как она пошла на поклон к принцу Артасу после каверзного совета Пророка Медива, и милосердная богиня остановила её на полпути... и земля ловила её слёзы, и впитывала их, и мы проводили ритуал по очищению Сяй Лунь от скверны...
Одновременно я помогала нашему лекарю в лечении разведчика из Кель’Таласа… Как потом оказалось, я выпустила демона на волю… жаль, что впервые столкнулась с демонической магией. И чудесно, что демон оказался благородным, не убив меня сразу… Мы больше не встречались. Спустя день он атаковал наши стены вместе с Пылающим Легионом… но я к тому моменту… впрочем, об этом потом.
И мы с Танитой просили Элун о магической мощи... и она дала нам её.
Мы стали сильнее.
Мы - один народ. Ночные Эльфы. Все распри - позади. Впереди - решается судьба мира.

День пятый - понедельник, 3 мая: "Богиня с нами!"
То, что произошло в этот день, наверное, достойно находиться в анналах самых лучших библиотек Азерота.
Начался он с крика: "Без пятнадцати девять! Подъём!", а спустя пять минут дополнился: "Нас атакуют! Аларм!", и полусонная я искала у костра свою книгу магических заклинаний... Иллат выпустил на врага цепную молнию, я - огненный смерч, и нам удалось скрыться в тайном ходу к Пандоренам перед тем, как его окончательно завалило взрывом гномьей бомбы...
Мы заключили союз с Новой Ордой...
Мы нашли Слёзы Элуны.
Мы призвали её, нашу богиню, и во время этого ритуала я потеряла столько сил, что потом, спустя несколько часов, не выстояла в поединке против Кел-Тузеда, в составе вражеской армии атаковавшего нашу обитель.
Мы поженили аватар нашей богини - Сяй Лунь - с Иллиданом, когда-то врагом и отступником, а спустя десять тысяч лет - самым лучшим на Азероте демоном, сохранившим верность своему народу, Ночным Эльфам...
...а потом я потеряла сознание...

...и сквозь пелену сменяющих друг друга воспоминаний вижу Культ Печеньки, и свадьбу Тиренд Виспервинд со старейшиной Пандоренов по имени Киба, и ночное исполнение песни про мастера Дэна в кабаке (признавайтесь, кто спёр её оттуда, у кого последний куплет?), и посиделки на три костра в Новой Орде, и прокисший насквозь яблочный сидр, от воспоминания о котором сводит зубы до сих пор, и песни, танцы и пляски, и благодарности...

Благодарности: ребята, с вами замечательно было играть!
Сегодня меня на это уже не хватает... напишу завтра... а что вы хотели - 25 тысяч знаков! :))


Элун-Адоре!

P.S. Очень злая идейная магичка)
Эльф.

 
MediciДата: Пятница, 07.05.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 32
Город: Сумы
Команда: Каэр Морхен
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Потрясающе! Преклоняюсь перед твоим авторским талантом, Норвен.

Each minor problem like a grain of sand, each night i inherit the desert...
 
KiraДата: Пятница, 07.05.2010, 23:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 114
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
супер! прямо читаю и едва ли не жалею что ночным не выехала) Надо написать свой отчет, ты меня вдохновила на мои надцать тыщ знаков=))

Give me the serenity to accept the things I cannot change. Courage to change the things I can and the wisdom to... aghrrrr, just give me some freakin' magic before I kill somebody!
 
NorwenДата: Суббота, 08.05.2010, 00:37 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Medici, благодарю. Просто я давно подрабатываю журналистикой...

Kira, ой, это очень интересно! С удовольствием прочитаю.


Элун-Адоре!

P.S. Очень злая идейная магичка)
Эльф.

 
AngelCSДата: Суббота, 08.05.2010, 01:02 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я сейчас тоже занята этим же smile Конечно у меня будет немного грубоватый стиль, под стать моему персонажу и я пока что понятия не имею с чего бы начать, но это надо записать:)

Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
AngelДата: Суббота, 08.05.2010, 02:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
респект

Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...


Сообщение отредактировал Angel - Суббота, 08.05.2010, 19:09
 
AngelCSДата: Суббота, 08.05.2010, 02:11 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати о слезах.... Дядюшка... тут ты сам виноват.. я тебя спрашивала по игре о слезах!И ты знал кто знает где еще одна.На выходе из академии мы с тобой об этом говорили... Какого беса ты думал? Я тогда еще была вполне адекватной эльфийкой! Эх...

Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
NorwenДата: Суббота, 08.05.2010, 03:18 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сия сага была написана с целью летописать всё то, что произошло с Ночными Эльфами с точки зрения Норвен. История выглядит так, игра получилась чудесна, и я ни в коей мере не переношу игровые взаимоотношения на жизнь. Спасибо всем, кто играл smile

Элун-Адоре!

P.S. Очень злая идейная магичка)
Эльф.

 
AngelCSДата: Суббота, 08.05.2010, 03:21 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сории.. если админы будут так благосклонны , то пусть они вообще уберут все сообщения , кроме саги !

Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
AngelДата: Суббота, 08.05.2010, 10:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Супер!

Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...


Сообщение отредактировал Angel - Суббота, 08.05.2010, 19:09
 
СарматДата: Суббота, 08.05.2010, 13:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 3
Город: Никополь
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
тяяяякс корректировка
во первых друиды по сути своей (как и по квенте) были независимы и подчинялись по сути равновесию в природе (и лагере)
так что попрошу не причеслять в услужение друидов кому либо
при всех лидерах по моему каждый из нас отстаивал свои идеалы, и высказывал свое мнение.
если суд над сяй лунью был фарсом - это было сказано
если эледан был нашим братом - его поддержали
и даже учитывая общее решение принять эледана в облике демона друиды сказали свое слово

во вторых посланником артасу пошел не лунный страж а один из друидов. (тобишь я)
и скажу чесно - рад что пошел именно я потому что артас (теоретически) мог спокойно убить гонца)))) а мне что совой о пень что пнем о сову))))

третье вставляю замечание всему лагерю эльфов
к нам пришло существо леса , попавшее в беду (медведь)
благодаря Малфуриону его освободили и оставили в нашей общине а вот на то что орали друиды "не простой это медведь и разобраться в этом надо" почему то все дружно плюнули оставив заблудшее существо попросту гулять по лагерю. в результате помогал вернуть память медведю (сыну-дочери фен драла) всего лишь друид при активной поддержке (спасибо им) лунных стражей и лучников (не имеющих ни маг способностей) . не спорю красиво показали единение с братьями своими.
в целом Ночные Эльфы показали себя так как и должны были - лучше всех)_ а притирки и споры - пошли на пользу и сплотили наш народ

одно обидно))) такой союз накрылся с королем альянса....

 
AngelДата: Суббота, 08.05.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачет

Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...


Сообщение отредактировал Angel - Суббота, 08.05.2010, 19:10
 
FalmarielДата: Суббота, 08.05.2010, 13:51 | Сообщение # 13
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Norwen, я в восторге!!! Все пытаюсь свой начать и не соберусь... До сих пор эмоции не хотят воплощаться в слова....
 
Maiev_ShadowsongДата: Суббота, 08.05.2010, 17:34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 75
Город: Белгород
Команда: Leoserpens
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Angel)
Заметьте против вашего решения пошел не малфурион, протв него пошел весь народ, я не видел ни одного эльфа потдержавшего вас...

а я видела очень многих. Друиды были против - это верно. Но вот то, что все были против - это ложь!!

Quote (Angel)
Quote (Norwen)
- Я любил её десять тысяч лет, и она меня бросила... Помочь мне сможет только Кел-Тузед...

Повторяю еще раз...я такого никогда не говорил...

Подтверждаю сии слова Малфуриона ибо присутствовала, когда он их говорил. Формулировка, конечно, не дословна, но, Тинко, ты это говорил.

Quote (Angel)
Вот теперь все...теперь я высказался...Еще раз простите ребята, все весь Ашенваль. Я старался играть в команду...

Тинко, я тебя уважаю как человека, ты замечательный!!! Но слишком много пожизневки, слишком часто у тебя на голове была красная повязка игротеха...

Сори за офф-топ

Добавлено (08.05.2010, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
Я не отдавал приказа идти в магическую дуэль, это было ваше решение...

Эм... когда ведешь армию в бой, как адекватный воевода, должен понимать, что ежели бы они не пошли в маг дуэль, то весь твой народ был бы смят магами противника... Странно, что ты их еще и в этом упрекаешь.
Quote (Angel)
Воообщето про бой я говорил о поражении, и о ттом что не справился с поставленой задачей...
Quote (Norwen)

А как же :
Quote (Angel)
вышедщи один против пылающего легиона у портала, с целью задержать его и дать светлым силам возможностьб собрать силы и дать отпор тьме.

ты говорил про героическую смерть, коей не было и в помине.
Quote (Angel)
Кстате почему ни слова о Союзе с лордероном? который произошол благодаря моему личному присутствию у него?

Ни слова? как же так?! - лови - Малфурион эгоистично, не спросив, и не уведомив свой народ и Тиренд, как правительницу (а я напоминаю, что правит у ночных эльфов верховная жрица, Малфурион был всего-навсего верховным друидом и ведал лишь друидами), побежал продаваться альянсу (ведь кажется ты так сказал про наши попытки договора с Плетью??).

И еще одно, к твоему сведению, персонаж Малфурион - готов был жизнь отдать за СВОЙ НАРОД, за его жизнь и процветание, а НЕ ЗА СВОЮ ЭГОИСТИЧНУЮ ЛЮБОВЬ, он не мог пойти убиваться от неразделенной любви, бросив народ на произвол судьбы!! это во-первых. Когда Плеть нам предложила то, что они нас не тронут, не тронут наши леса, рассу и не дадут тронуть нас пылающему легиону - перед Малфурионом был выбор - эгоистичные принципы и пошли все в болото - я гордый либо жизнь народа. И наш Малфурион выбрал эгоизм! это во-вторых.

Спасибо за внимание.


"Пусть охота начнется!"
 
AngelДата: Суббота, 08.05.2010, 17:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен

Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...


Сообщение отредактировал Angel - Суббота, 08.05.2010, 19:10
 
Maiev_ShadowsongДата: Суббота, 08.05.2010, 17:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 75
Город: Белгород
Команда: Leoserpens
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Angel)
Если есть те кто потдержал вас, то назовите их, ибо мне не ведомо ни одного подобного персонажа...

за были все лунные стражи

Добавлено (08.05.2010, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
И сутра не дожидаясь совета вы слали гонца, чтоб отменить союз, и чтоб этот вопрос на совет даже не выносился...

не мы, а ты послал.

Добавлено (08.05.2010, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
Я понял ребят, что даже в тех вещах, в которых у вас не возникает сомнений в моей правоте, мне не дождаться потдержки.

голословное выражение.


"Пусть охота начнется!"
 
AngelДата: Суббота, 08.05.2010, 17:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Преклоняюсь вашей воле

Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...


Сообщение отредактировал Angel - Суббота, 08.05.2010, 19:11
 
NorwenДата: Суббота, 08.05.2010, 18:12 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачем же удалять. Это прекрасная иллюстрация того, что моя сага вызвала эмоции, а это лучшая похвала для творца - не оставить никого равнодушными! smile

Мэйв, присоединяюсь ко всем твоим словам и рассуждениям. Сама думаю так же.

Тинко, мне НЕ НУЖНО было звонить на мобильный в 8:39 утра в субботу, АРРРГХ!!! Это я по жизни говорю.

Добавлено (08.05.2010, 18:12)
---------------------------------------------
Falmariel, твой отчёт было бы особенно интересно почитать smile


Элун-Адоре!

P.S. Очень злая идейная магичка)
Эльф.

 
AngelДата: Суббота, 08.05.2010, 18:16 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 326
Команда: calehini
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Но ты так и не ответила, и не перезвонила...

Ночь укроет наши следы,
Ночь будет с нами на ты,
Ночь наполнит страхом врага,
Ночь, с табою мы навсегда...
 
Maiev_ShadowsongДата: Суббота, 08.05.2010, 19:04 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 75
Город: Белгород
Команда: Leoserpens
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Angel)
Он ушел из Ашенваля, чтоб не видеть Тиренд и Кибу вместе, как в свое время ушел его брат, по подобным причинам.

ну таки по истории твоего же братца и судили за ЭГОИЗМ, вот только МАЛФУ он был не присущь. На этой же игре оказалось наоборот - Иллидан поступился свободой и властью, принес клятву защищать народ и делал это, а вот Малф из душевных терзаний и народа, выбрал душевные терзания и БРОСИЛ народ, когда был ему так нужен...


"Пусть охота начнется!"
 
KiraДата: Суббота, 08.05.2010, 19:26 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 114
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maiev_Shadowsong)
ну таки по истории твоего же братца и судили за ЭГОИЗМ, вот только МАЛФУ он был не присущь. На этой же игре оказалось наоборот - Иллидан поступился свободой и властью, принес клятву защищать народ и делал это, а вот Малф из душевных терзаний и народа, выбрал душевные терзания и БРОСИЛ народ, когда был ему так нужен...

а это кстати можно обосновать по факту (ну для полноты и красоты картинки).
когда две души прочно связаны, бывает такой... обмен.
Малфурион и Иллидан, выходит, "махнулись не глядя", а что, интересный ход получается, красивый=)))


Give me the serenity to accept the things I cannot change. Courage to change the things I can and the wisdom to... aghrrrr, just give me some freakin' magic before I kill somebody!
 
NorwenДата: Суббота, 08.05.2010, 19:33 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот мы тут всё обсуждаем, обсуждаем, рассусоливаем свои поступки, а по результату игры можно даже издать сборник произведений! Издать! Книжку! Как сборник работ после конференции какой-то. По-моему, было бы очень красиво - у нас уже есть 4 отчёта и точно знаю, что пишутся ещё два (Айон, Фалма, это я про вас) ;), поднабрать материала, использовать мастесркую вводную, собрать игровые отзывы игроков - ничего сложного в этом нет!

У нас даже иллюстраторы есть (скромно молчит в сторонку мастерской группы и Фалмы). И верстальщик (скромно снова в сторону Фалмы). И фотографии можно во вкладочку...

А с Blizzard'ом о правовых вопросах тоже можно договориться.

Я бы с радостью влилась в эту бурную деятельность, опыт есть, но пока, к сожалению, в издательском бизнесе нет контактов...

Что скажете, господа?
Идея, конечно, безумная, но почему бы и нет?
На энтузиазме порою делаются МЕГАвещи!


Элун-Адоре!

P.S. Очень злая идейная магичка)
Эльф.

 
FalmarielДата: Суббота, 08.05.2010, 20:20 | Сообщение # 23
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
можно, только надо найти где напечатать...
Остальное не проблема.
 
NorwenДата: Суббота, 08.05.2010, 20:30 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть одна знакомая вроде недорогая типография в Киеве... наведу справки.

Элун-Адоре!

P.S. Очень злая идейная магичка)
Эльф.

 
АбдулаДата: Суббота, 08.05.2010, 20:52 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Команда: Гессен
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Norwen, красавица, как я мог бы тебя забыть? Спасибо что дошла с гитарой и ребятами. На следующей игре надо будет обязательно повторить (даже кружку ради этого захвачу smile

Добавлено (08.05.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Раз на то пошло - есть знакомая типография в Харькове (там пару раз печатал книги). Только нужны контакты среди продавцов. Или собираешся издавать "для внутреннего пользования"?

 
Форум » Прошедшие игры » WarCraft III (2010) » Сага о вечности, верности и предательстве (Новейшая история с точки зрения Норвен, мага Ночных Эльфов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: