Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Falmariel, Хельга  
Форум » Архив » Ведьмак » Обсуждение стрелкового (16кг или 18кг и т.д.)
Обсуждение стрелкового
deadpirateДата: Четверг, 10.06.2010, 20:50 | Сообщение # 51
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
между допущенными на лук 16 и 20 ("абсолютно" терпимыми) разница - 4 кг,
а разница между допущенными на арбалет 18 и 23 кг, который "сделал больно" - 5 кг,
так где логика? неужели дополнительный килограмм столь ощутим?

Тут разница не только в килограмме, но и в весе. Болт в среднем в 3-4 раза легче стрелы.
Quote
в нежелание приспосабливаться части игроков к общим правилам и так далее...

Вот тут есть разница - стрелы, которыми мы стреляем и так не подходят под мою длину рук. Но все равно 18 dry
Quote
может кто поправит, и на перекрестке не было ограничения в 16кг

Вот тут я тоже не помню, но точно знаю, что если бы наше оружие было бы сочтено негуманным, никакая дружба с Лориэном нас не спасла бы. Дружба-дружбой, а правила правилами.
Quote
я считаю лучше честно до игры выбить разрешение на 18 кг, чем на самой игре протаскивать эти луки через допуск.

Собственно этим я и занимаюсь biggrin biggrin
Гораздо лучше тут поругаться, придти к консенсусу, а на игре за него выпить. чем привезти на игру изначально недопускаемое, начать качать права и ставить мастеров в неудобное положение (тут я подразумеваю ситуацию с которой мастера сталкиваются в 90% случаев - приехали, бабки заплатили, а воевать/ходить нечем/невчем - ладно, авось никого не убьют).


 
ss_greyДата: Четверг, 10.06.2010, 21:42 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Тут разница не только в килограмме, но и в весе. Болт в среднем в 3-4 раза легче стрелы.

плюс играет роль динамика разгона стрелы, тут даже луки с одинаковым натягом могут давать ощутимый разброс (мне так кажется)
Quote (deadpirate)
Вот тут есть разница - стрелы, которыми мы стреляем и так не подходят под мою длину рук. Но все равно 18

я так понимаю, что проблема есть. лук - сложнее. это тебе не двуручную дубину под размер (до подбородка владельца) укоротить.
Quote (deadpirate)
ситуацию с которой мастера сталкиваются в 90% случаев - приехали, бабки заплатили, а воевать/ходить нечем/невчем - ладно, авось никого не убьют
мне кажется, мастерам в определенный момент необходимо будет стать тверже, заранее предупредить всех капитанов (дабы не было обид) и не пропускать оружие выходящее за рамки, ими же установленные в правилах.
иначе происходит не просто попустительство (на разных играх разный процент), а этакий обман всех остальных, которые в праве рассчитывать на соответствие оружия правилам.
например: если я знаю, что есть ограничение на диаметр смягчения стрелы то я меряю щель в своем забрале, если же ограничения нет (как в данных правилах) то я ставлю сеточку. и в целом готовлю защиту в соответствии с заявленным допуском (примеров много).
 
buzzДата: Четверг, 10.06.2010, 23:22 | Сообщение # 53
Сержант
Сообщений: 30
Город: Киев
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
считаю глупостью устраивать панику из-за 2 кг лишних. 18 - это норма, окститесь.
это еще никому вреда не нанесло, кроме вони на форуме.
не вижу повода для такой принципиальности, кроме пустословия


"Раз! Два! Шире шаг!
Мы прикроем ваш бардак!"
(боевой марш Добровольческой Рати Махакама)

Босс Махакама

 
ВолкарДата: Четверг, 10.06.2010, 23:45 | Сообщение # 54
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пусть лучше будет вонь на форуме чем на полигоне.

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
deadpirateДата: Пятница, 11.06.2010, 00:09 | Сообщение # 55
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Все очень просто. Допустите равное с арбалетами натяжение луков - и вони не будет ни там ни там. cool

 
ВолкарДата: Пятница, 11.06.2010, 00:39 | Сообщение # 56
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Наивный) Найдеться другой вопрос, например о недопуске берцев или бинтом армированных дерев клинов, да мало ли к чему можно придраться)

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
deadpirateДата: Пятница, 11.06.2010, 01:33 | Сообщение # 57
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
К дереву придраться практически нереально - это основная аксиома игр на ирдынском полигоне. А берцы давно надо запрещать, просто МГ лояльно относится к игрокам.

 
JirobassДата: Пятница, 11.06.2010, 06:18 | Сообщение # 58
Лейтенант
Сообщений: 55
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
18 кг это абсолютно нормально. я поддерживаю такой натяг!

Два каннибала доедают клоуна. Один другому:
- Ну что, смешно тебе теперь?
 
buzzДата: Пятница, 11.06.2010, 11:07 | Сообщение # 59
Сержант
Сообщений: 30
Город: Киев
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Волкар)
Пусть лучше будет вонь на форуме чем на полигоне.

вонь на полигоне будет как раз о пропуске берцев кривых досок в бинтах.


"Раз! Два! Шире шаг!
Мы прикроем ваш бардак!"
(боевой марш Добровольческой Рати Махакама)

Босс Махакама

 
ss_greyДата: Пятница, 11.06.2010, 18:34 | Сообщение # 60
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волкар)
Наивный) Найдеться другой вопрос
ну хотя бы один вопрос будет закрыт,
я особо не наблюдаю противников увеличения натяга до 18 кг,
мастерам осталось обзвонить капитанов основных команд (на предмет возражений), посовещаться и вынести окончательный вердикт cool

Quote (Волкар)
например о недопуске берцев
этот вопрос в правилах, по моему, отрегулирован
Quote (Шериф)
Игроки в плохом прикиде НЕ МОГУТ занимать именные роли и сидят в мандосе дольше от +10минут до +1,5часа на эстетическое усмотрение мастера СМ. Остальные игроки НЕ ВИДЯТ надетых цивльных вещей (т.е. обут в яркие кросовки- значит по игре идёшь босой, и т.д.).
это напрямую стимулирует игроков.
Quote (buzz)
вонь на полигоне будет как раз о пропуске берцев
ну так отправлять их носителей по чаще в мертвяк, что бы они там сидели не только дольше других, но и чаще, и не мозолили глаза. biggrin

Quote (Волкар)
или бинтом армированных дерев клинов
армировка - обязательна по правилам, из-за этого я не визу свои старые клинки, а делаю новые, а эстетика исполнения должна регулироваться на этапе допуска.
Quote (buzz)
вонь на полигоне будет как раз о .... кривых досок в бинтах.
попахивает деревянным шовинизмом
 
ВолкарДата: Пятница, 11.06.2010, 22:45 | Сообщение # 61
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
И так, прошло небольшое совешание мастеров по пов натяга, натяг не изменен, т.е. луки - 16кг, арбалет - 18кг натяга. Отныне обсуждение данного вопроса бесмысленно, но не запретно))))))))

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
deadpirateДата: Суббота, 12.06.2010, 01:10 | Сообщение # 62
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Следовательно, можно обвинить Шерифа в том что за свои слова он не отвечает? или он в дискуссии не участвовал?

У меня такое чувство, что г-н Волкар, преследует цель насладится возможностью что-то кому-то запретить. Типа я тебе этого не дам просто потому что тебе это очень нужно.


 
ВолкарДата: Суббота, 12.06.2010, 01:40 | Сообщение # 63
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Эт что такое ж он тебе обещал? И решение было принято вчера. А Этого тебе не даст ни один мастер, если Это запрещено в правилах.)

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
deadpirateДата: Суббота, 12.06.2010, 10:54 | Сообщение # 64
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
А Этого тебе не даст ни один мастер, если Это запрещено в правилах.

Меньше пафоса! Правила у нас как скрижали. Не переписываются каждый раз.
а обещал он следующее.
Quote
ИГРА ДЕЛАЕТСЯ С УЧЁТОМ ИНТЕРЕСОВ ВСЕХ ИГРОКОВ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ЗАДОСПЕШЕНОСТИ!

В этой теме высказалось 11 человек (не считая мастеров). Из них 3 капитана команд. Никто не высказался против повышения и большая часть высказалась за. Исключение составил Моня, который не высказался ни в одну сторону. Если учесть то, что по этому вопросу в командах особых разногласий нет, то можно принять грубое допущение, что ЗА поднятие натяга высказалось около 50 человек. Т.е. 50 человек высказало свой ИНТЕРЕС в этом вопросе.
Так что, либо высказывание Шерифа не стоит ломаного гроша либо...

Что же касается

Quote
прошло небольшое совешание мастеров по пов натяга,
, не затруднило бы Вас, озвучить список совещавшихся?


 
DeedkoДата: Суббота, 12.06.2010, 12:11 | Сообщение # 65
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит решили мозоль вскрыть? Получилось, да.

Как писал г-н Волкар "...всегда же можно подспустить тетиву...".
После сего высказывания заявление: "... я немного разбираюсь в стрелковом..." кажется мне весьма сомнительным.

Я выезжаю с луком 5-й год, занимаюсь стрельбой 7-й, и мне ни разу непонятно, как же на бисоке, к примеру, можно подспустить заводскую родную тетиву? Если вы предложите - сплести новую - так я вам отвечу вопросом - зачем в корпус феррари ставить двигатель от жигулей? Стрелы сделать короче - с этим согласен, можно. Но это как коту яйца или танцору ноги обрезать, или латнику вместо фальша вручить стилет и отобрать щит (согласитесь, расстояние - это и защита и преимущество лучников), тем более, как постили предыдущие ораторы, разницы между 16 и 18 практически нет, с чем соглашусь.

Также присутствует полное непонимание проблемы 18кг. Все крупные игры последних лет проводятся на 18, а тут будьте-нате. Или это специально делается, дабы лишний раз показать игрокам неподкупность МГ и серьезность проекта, к которому нужно серьезно готовиться?
Ту энергию, с которой пресекаются предложения по увеличению натяга, с гораздо большим КПД, я считаю, можно направить на, к примеру, ужесточение допуска по внешнему виду игрока (берцы, камуфло, кроссы). Ведь не секрет, что у "Архангелов" такое встречается на каждой игре, а был я на 3х.

Объективных причин, почему в правилах написано по 16кг не вижу, а самое главное - всех уже за***вшая формулировка ответа мастерской группы - нее**т, как мы сказали так и будет. Бессмысленно обсуждать и прочее. Потому что мы - мастера.

Мне кажется, Мастер должен быть прежде всего адекватным в восприятии поступающей информации. Ведь не игроки для мастеров, а наоборот.

За сим позвольте.


Бухта Туманов. Старпом.

Сообщение отредактировал Deedko - Суббота, 12.06.2010, 12:14
 
MysteriousДата: Суббота, 12.06.2010, 16:04 | Сообщение # 66
Сержант
Сообщений: 20
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
О, так я почти ничего не пропустил smile
Quote (deadpirate)
Из них 3 капитана команд.
Надеюсь меня тоже как капитана посчитали happy
Я могу на форум затащить ещё представителей 2х стрелковых команд. Которые поддержали бы мои посты. Вот только стоит ли метать бисер...

Господа мастера если вы уж так беспокоитесь о безопасности то приведу ещё один пример в пользу 18. (и лиди разбирающиеся в стрелковом должны меня понять wink )
Итак. Комфортная дистанция для стрельбы из лука 20-40м. Дальше - трудней прицелится ближе - уже пора драпать tongue
Так вот. Если лук 16 кг. да ещё и гуманизатор большой и мягкий то на 30-40м. приходится стрелять навесом, а навесом куда чаще всего прилетает? -правильно! В голову! От чего сразу поднимается плач и срачь. А для того чтоб не пулять навесом на таких дистанциях натяг лука должен быть хотя бы 18кг.

От приспущенной тетивы страдают плечи, особенно на сигмовидных луках.


Стрела быстрей меча
 
MoHbKaДата: Суббота, 12.06.2010, 16:48 | Сообщение # 67
Рядовой
Сообщений: 19
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Пират мне что 16, что в 18. Как татарам. Я бы допустил и 18, но ужесточил правилом, что бы при попадании в голову, особенно незадоспешеную - таких будет море, по желанию пострадавшего стрелок уходил в мертвяк. Пусть не на полный срок, но все же. Тогда и стрелки будут поаккуратней, а не пулять куда попало. И не надо кричать, что я очень аккуратно стреляю. Индивидуумы попадаются всегда. Ну и по иммунам я бы стрелять запретил. Они ж не ко всему иммуны. Ведьмаки например сами только в мили, а маги с армиями воевать не должны...
 
DeedkoДата: Суббота, 12.06.2010, 17:05 | Сообщение # 68
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Про иммунных к стрелковому несогласен в частности и вообще. Приведу примеры.

Вообще: Майский ведьмак. Прошлый год. Питер Пэн, иммунный к стрелковому со своим отрядом на дороге. У него щит и все его лучники за ним гуськом. Таким образом просто нереально кого-то выбить. Нам пришлось отступить, хотя количество их и нас было примерно равным. Я считаю это несправедливо и граничит с читерством.

В частности: ЛИП, май сего года. Имунные арбалетчики, в открытую стоящие на стенах (за которыми прячутся остальные стрелки) и волающие, что стрелы, видите ли, в них летят, попадают, а им больно и они имунные.

Вопрос, давно меня волнующий - КАК вообще человек (гном, эльф и прочие нищеброды, исключая троллей и прочих твердых чудищ) может быть иммунен к стрелковому?! Я понимаю, баланс игры, все дела.. По факту же - такие вещи перерастают в читерство и нечестную игру.


Бухта Туманов. Старпом.
 
MoHbKaДата: Суббота, 12.06.2010, 17:07 | Сообщение # 69
Рядовой
Сообщений: 19
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
тут имунные Ведьмаки и маги.
 
КейфДата: Суббота, 12.06.2010, 22:26 | Сообщение # 70
Рядовой
Сообщений: 3
Город: Харьков
Команда: Старая Кузница
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я например согласен что Ведьмаки имунные по идее у них реакции хватило бы поуварачиваться, а вот если за ним уже ребята гуськом идут то это действительно читерство...
А воть почему у магов не заставить кастовать на себя щит не понятно это же часть игры для ребят...


Всё проходит, пройдёт и это.

Сообщение отредактировал Кейф - Суббота, 12.06.2010, 22:26
 
deadpirateДата: Суббота, 12.06.2010, 23:35 | Сообщение # 71
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Т-щ Кейф! Я не против того, что у какого-то ведьмака ака "Геральт из Ривии" будет иммун к стрелковому. Если он докажет что он его достоин. Например отобьет стрелу.
Моня, я не просто согласен с уходом в мертвяк, я еще и согласен с тем, что если я кому-то попаду в голову (незащищенную), то я отложу оружие и дальше буду только играть (ну или возьму копье :D) .
Мистериос, а я мог тебя не "посчитать"?


 
КейфДата: Суббота, 12.06.2010, 23:47 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 3
Город: Харьков
Команда: Старая Кузница
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну стрелу выпущеную луком на 16-18 при должной снаровке можно, та и время потренироваться есть. Мона сделать такой допуск подобрать норм дестанцию и типа из 5 стрел отбить 3 кто справился тото молодец и радуеться своему имуну...
Кста я за то чтоб у всех имунный в обяз защита глаз была...


Всё проходит, пройдёт и это.
 
MoHbKaДата: Суббота, 12.06.2010, 23:52 | Сообщение # 73
Рядовой
Сообщений: 19
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Пират тебя я знаю не 1 игру smile и знаю как ты стреляешь smile я ж говорю попадаються индивиды smile
 
deadpirateДата: Суббота, 12.06.2010, 23:59 | Сообщение # 74
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну, как показала практика, на ирдынском полигоне "индивидов" не очень много, даже подозрительно мало. Единственный "индивид" - та самая, не к ночи упомянутая девочка, которая высунула личико в бойницу.

Т-щ Кейф, как вы видели на форуме - я выступил за наличие шлемов у всех на штурмах. Получил гневную отповедь ГМ Шерифа "контролируйте свой удар!"

И вообще, господа, пятница вечер, почему вы тут? wacko


 
КейфДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:36 | Сообщение # 75
Рядовой
Сообщений: 3
Город: Харьков
Команда: Старая Кузница
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Учёба готовлюсь...
Ну шлемы это конечно стрёмно но терпимо главное чтоб ребята которые туда лезли понимали что могут отгребсти. А и вопрос я в правилах не увидел ограничения по возрасту или я провтыкал или нема.
А по поводу защиты глаз када за тебя прячються и высовуються то целиш в одного попадёш в другова... темболие имуны будут ловить на себя стрелы специально ну чтоб по другим не попало ( ну я бы так делал )
Та и сделать защиту для глаз помойму не такая уж и проблема...


Всё проходит, пройдёт и это.

Сообщение отредактировал Кейф - Воскресенье, 13.06.2010, 00:41
 
Форум » Архив » Ведьмак » Обсуждение стрелкового (16кг или 18кг и т.д.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: