Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Falmariel, Хельга  
Форум » Архив » Ведьмак » Обсуждение стрелкового (16кг или 18кг и т.д.)
Обсуждение стрелкового
MysteriousДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:18 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 20
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспомнился случай с КТ по этому поводу:
Отряд: - это кто идёт?
Саруман: - это я, Саруман
Отряд: - а мы в тебя шас стрелать будем!
Саруман: - я имунный к стрелковому!
Отряд: - ну хоть потренируемся
Ну и потом
biggrin
Думаю что надо разрешить стрелять по имунным. Пусть доказывают свою имунность и не суются куда не надо smile


Стрела быстрей меча
 
MoHbKaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:01 | Сообщение # 77
Рядовой
Сообщений: 19
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mysterious)
Думаю что надо разрешить стрелять по имунным. Пусть доказывают свою имунность и не суются куда не надо

Еще раз повторюсь - не обижайтесь если будут брутально добивать расхитованых, стреляющих в иммунов. Обьясняю причину.
Маги:при детальном рассмотрении концепта видим, что маги представлены списком из 9 ЖЕНСКИХ имен. Среляя в имунную девочку в красивым посохом в красивом платьице вы имеете хороший шанс приобрести врагов в виде ее парня, любящих сокомандников и т.п. которые возможно не постесняются отомстить вам даже неигровым способом (я думаю мало кого привлекают разборки по реалу) или "случайно" приложить вас пару раз торцом щита или двуручной мотыгой. При всем этом я считаю что маги не должны воевать с армиями. Мало кому понравиться тащиться через весь полигон по жаре в доспехах, чтоб его убили тряпичным шариком ака фаерболом. Иммун даеться в основном для того, чтобы маги могли более не менее спокойно перемещаться по полигону и играть, а не сидеть в крепости и выходить по квесту с армией латников.
Ведьмаки: зачем вообще стрелять по ним, пытаться убить и т.п. Ведьмаки ДОЛЖНЫ заниматься отстрелом монстров и т.п. а не принимать участия в в мегосражениях. При всем этом ведьмак имеет все свои плюшки в основном против монстров, а против людей он даже не тяж. Иммун опять же дается им как и магам, чтобы могли спокойно поиграть, а не шкериться в кабаке от каждого лучника. Выдержка из правил : "--- Ведьмаки и монстры имеют большое количество зелий, магии и спецспособностей. Вот только используют их исключительно в дуэлях между собой. Это значит, что ведьмак, полезший в столкновение армий/массовую схватку, будет иметь 2-3 хита на теле, и обычный меч… " Я думаю что ведьмак, прыгающий на людей, быстро прекратит свое существование, ибо из мертвяка он тем же персонажем выйти уже не может.

Раздача иммунок к стрелковому другим персонажам уже на совести мастеров и что делать с ними опять же решать мастерам.

Сообщение отредактировал MoHbKa - Воскресенье, 13.06.2010, 12:04
 
MysteriousДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:25 | Сообщение # 78
Сержант
Сообщений: 20
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MoHbKa)
Раздача иммунок к стрелковому другим персонажам уже на совести мастеров и что делать с ними опять же решать мастерам.

По девочкам - магичкам в красивом прикиде в меня лук не поднимется стрелять happy Сам прекрасно понимаю что это безсмысленно и безпощадно. Ведьмаки тоже посколь-постольку. Но ведь голодному ведьмаку могут и заказать когото. кого я буду охранять, тогда уж не обезсутте biggrin Просто вышеупомянутые магички и ведьмаки не должны использоваться стрелками как живая стенка, вот и всё.


Стрела быстрей меча
 
MoHbKaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:21 | Сообщение # 79
Рядовой
Сообщений: 19
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mysterious)
Просто вышеупомянутые магички и ведьмаки не должны использоваться стрелками как живая стенка, вот и всё.

Quote (MoHbKa)
При всем этом я считаю что маги не должны воевать с армиями.

Quote (MoHbKa)
Ведьмаки ДОЛЖНЫ заниматься отстрелом монстров и т.п. а не принимать участия в в мегосражениях.

Я с этим согласен, но это опять же на совести мастеров. Они у нас являються блюстителями закона (правил), а беззаконие ведет к еще большему беззаконию. Опять же ведьмаков и магичек будет в сумме ну человек 15. Всегда можно подойти к мастеру и пожаловаться на подобный инцендент. А вот если мастер уже проигнорирует, тогда вопрос другой. Да и насчет наймут ведьмака и его заказа... Ты будешь монстров охранять?:) Которые сами на тебя охотиться должны smile А ведьмаки по тому же отыгрышу никогда заказы на людей не принимали. Такого ведьмака опять же не грех в мертвятник отправить. А если у тебя из оружия кроме лука ничего нет - ты сам себе злобный нехороший человек. Потому что в сражении с ведьмаком шансы у тебя в ближнем бою равные.
 
PotapДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:33 | Сообщение # 80
Капитан команды "Три корочки"
Сообщений: 103
Город: Киев
Команда: "Три корочки"
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MoHbKa)
А ведьмаки по тому же отыгрышу никогда заказы на людей не принимали. Такого ведьмака опять же не грех в мертвятник отправить

+1


Мы все умрем!
 
MysteriousДата: Вторник, 15.06.2010, 19:50 | Сообщение # 81
Сержант
Сообщений: 20
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На ВО2(Владычица Озера 2 2004) Например к середине игры монстры нанимали ведьмаков для личной охраны ибо никто кроме них им платить не хотел. biggrin
Так что ещё не известно как обернётся ситуёина на этой игре. wacko
Quote (MoHbKa)
А если у тебя из оружия кроме лука ничего нет - ты сам себе злобный нехороший человек.

Ну у тебя же тоже лука нет. И ничего. У нас просто разная специализация smile


Стрела быстрей меча
 
FakovДата: Вторник, 15.06.2010, 20:38 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mysterious)
На ВО2(Владычица Озера 2 2004) Например

Mysterious, а ты там случаем не в Нильфгаарде стоял?)
 
AldaДата: Вторник, 15.06.2010, 21:59 | Сообщение # 83
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитала. Внимательно прочитала.
Пришла к выводу, что на играх контингент состоит из:
- Обиженых мастерами лучников, арбалетчиков и латников, которых ограничивают правила, оскорбляют невыполненные обещания МГ и всячески достают бездоспешные нищеброды, высшая цель которых - испоганить нормальным людям игру.
- Вышеупомянутых нищебродов, к которым смело причислим всех остальных. Особо подлым подвидом являются маги. Они, бессовестные, так и лезут под клинки и стрелы, мечтая подставить кого-то, пусть и ценой своего здоровья.

Меня весьма удивили некоторые высказаные в этом милом обществе мысли... Ну настолько удивили, что я даже помучила залитую чаем клавиатуру и чегой-то написала.

Господа, вы действительно думаете, что кто-то из девушек-магичек согласится возглавить штурм крепости, выступая в роли заградительного щита, и пряча за спиной толпу латников? Я даже представить себе это боюсь. Единственный вариант - нанять ведьмаков, уговорить их подсадить нас на плечи, стать плечем к плечу и вот такой вот живой стеночкой двигатся к крепости, а уж за нами ровными рядами пойдет пехота... Ах, да! Следует еще махать посохом и петь частуши для полноты картины. Ведьмаки тоже смогут подпевать...
Я не понимаю, почему столь горячую поддрежку находит мысть о том, что в имунных нужно стрелять - пусть докажут свою имунность. А что? Будем стрелять, пусть увернется. "Потренируемся". А еще добавим заточенные клинки, реальные казни... Яды настоящие допустим. Пусть все будет по-настоящему. dry
Прекрастно понимаю тех, кого злит идея тащить кучу железа и погибнуть от тряпичного мячика. Все верно. НО! Этим мячиком еще нужно попасть. И при этом чтоб в тебя не попали ничем - здоровье у магов не безлимитное. Да и одним попаданием убить - обычно сложно, а значит, у латника есть некоторое время добить зловредного мага. (Крылья и имун к мечам и тд магам не выдавали, вы заметили? happy ) Чем попадание мячика обиднее попадания стрелы? Его,кстати, с меньшего расстояния кидают, легче ловить бросающего.
А тут... Прямо революция - стреляй имунных, всю власть советам! И это пишут капитаны команд, люди, отвечающие за дисциплину своих людей. Грустно, господа. cry

П.С. MoHbKa, респект. smile

Леди Альда....
Ой, нет! Берем новую классификацию! Зловредный маг-нищеброд с манией самоубийства...


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.

Сообщение отредактировал Alda - Вторник, 15.06.2010, 23:10
 
ТанцующаяДата: Вторник, 15.06.2010, 22:26 | Сообщение # 84
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alda, браво миледи.

Мне вот тоже интерестно будет посмотреть на магичек бросающихся грудью на врага защищая армии....
Мужчины не будьте детьми,у каждого своя песочница,вы воюете,мы играем, так что все довольны и всем весело.



То, что мы называем весёлой юностью, другие называют проблемы с алкоголем...
 
MoHbKaДата: Среда, 16.06.2010, 00:23 | Сообщение # 85
Рядовой
Сообщений: 19
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alda)
П.С. MoHbKa, респект. smile

Спасибо smile
Просто народ по-моему не совсем понимает кому и для чего даются иммуны. Такое ощущение что теперь на полигоне не по кому будет пострелять smile Или ведьмаки в купе с магичками соберутся в одну дружную толпу и пойдут искать и убивать лучников по полигону в избирательном порядке smile
 
deadpirateДата: Среда, 16.06.2010, 01:06 | Сообщение # 86
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Господа, вы действительно думаете, что кто-то из девушек-магичек согласится возглавить штурм крепости, выступая в роли заградительного щита

Перекресток. Один из штурмов Нильфгаарда.

Quote
Обиженых мастерами лучников, арбалетчиков и латников, которых ограничивают правила, оскорбляют невыполненные обещания МГ и всячески достают бездоспешные нищеброды, высшая цель которых - испоганить нормальным людям игру.

Тогда уже давайте не путать бездоспешных и нищебродов. Потому как по уровню Вашей подготовки нищебродом Вас ну никак не назовешь cool
А арбалетчиков, кстати никто не обидел. Пока что пострадали только лучники и "клуб любителей алебарды"
Что же касается имунных, то если маги в основном будут заняты плетением интриг, то ведьмаки с воплем "шашки наголо" на штурм таки могут припереться. Со скуки например.

Quote
Мужчины не будьте детьми,у каждого своя песочница,вы воюете,мы играем, так что все довольны и всем весело.

А вот это как раз и не правильно. Потому как играют все. Ирдынь это не маневры.



 
AldaДата: Среда, 16.06.2010, 01:28 | Сообщение # 87
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Перекресток. Один из штурмов Нильфгаарда.

Если я правильно поняла, девочки возглавляти атаку на крепость?! wacko
Или они ее защищали? Дивны пути Стихий... surprised
Но ведь это в любом случае, скорее исключение, чем правило. Да и чем оно помогло, ну чтоб так, фатально?Девочка - она маленькая, а латник - он большой... На всех магов не хватит tongue

Кроме того, мне почему-то кажется, что большинство магичек ну никак не поломится закрывать собой бойцов. Учитывая формат игры, где гуляет инквизиция, а магов никак не внесут в красную книгу, не смотря на вымирание вида от нелюбви окружающего мира...
Да им банально будет не до того! Кроме прочего - пожелают ли подобное делать сами латики?

Касательно бездоспешных... Ну будут 5-7 ведьмаков... Ну становятся они при штурме 2-3 хитовыми товарищами, которых каждый обидеть сможет) И обидят же! Так что, мне кажется, тоже не проблема. Кроме того, я уверена, что на роли магов и ведьмаков возьмут адекватных игроков. А если вдруг неадекват проберется - он такой, он может, то крепкое знание правил поможет нормальным игрокам быстро поставить его на место, не используя физические методы. smile

Так нагляднее, да. Но словами как-то вежливее)


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
ТанцующаяДата: Среда, 16.06.2010, 08:09 | Сообщение # 88
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Потому как играют все. Ирдынь это не маневры.

ага, особенно хорошо порой играют латники happy вот только вопрос во что:)



То, что мы называем весёлой юностью, другие называют проблемы с алкоголем...
 
EvgeniyДата: Среда, 16.06.2010, 09:16 | Сообщение # 89
Рядовой
Сообщений: 1
Город: Киев
Команда: Злые наемники
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Танцующая)
ага, особенно хорошо порой играют латники happy вот только вопрос во что:)

Мадам, извините за нескромный вопрос, а чем вас в обсуждении стрелкового уже латники обидели
 
FakovДата: Среда, 16.06.2010, 09:55 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Alda)
Господа, вы действительно думаете, что кто-то из девушек-магичек согласится возглавить штурм крепости, выступая в роли заградительного щита, и пряча за спиной толпу латников?

Тебе по именам назвать?)
Quote (deadpirate)
то ведьмаки с воплем "шашки наголо" на штурм таки могут припереться.

и могу даже на деньги поспорить, что припрутся))
Quote (Evgeniy)
а чем вас в обсуждении стрелкового уже латники обидели

а латники всегда крайние)
 
ТанцующаяДата: Среда, 16.06.2010, 10:25 | Сообщение # 91
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Fakov, я не сказала что они крайние просто вот с кем с кем а сними никогда скучно не бывает...

Evgeniy, не спорю оффтоп. в обсуждении стрелкового не обижали:)



То, что мы называем весёлой юностью, другие называют проблемы с алкоголем...
 
PotapДата: Среда, 16.06.2010, 11:28 | Сообщение # 92
Капитан команды "Три корочки"
Сообщений: 103
Город: Киев
Команда: "Три корочки"
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Обсуждаем обсуждаем,а толку то...недовольные будут всегда. Даже если создать тему "дать ли всем игрокам по даче у моря" все равно найдется кто-то кому идея в корне неприятна...стар как мир наш разговор, да и к тому же решение мастера уже приняли. Обидно конечно что несмотря на согласия обоих сторон (стрелков и не стрелков) обсуждение не дало результата но стоит ли вздымать волны оффтопа в теме которая не уже неактуальна и в принципе уже может быть закрыта.
На варкрафте трактовка правил по боевке вызвала однозначную бурю возмущений и этот бунт дал плоды...последний день боевки все таки был по более менее вменяемым правилам..искренне надеюсь что на игре недоразумения решаться, и вонзятся стрелы из 18 килограммовых луков в тех у кого нет имуна, а те у кого есть не будет подставлять бронированную грудь стоя на границе читерства и морали...надеюсь увидеть понимающих игроков, идущих в мертвяк после выстрела под ноги с трех метров, и не слышать изливания мата в кабачной зоне...надеюсь компромисс у стрелков с пехотой все таки найдется и недовольных натягом или кол-вом хитов на стреле можно будет посчитать на пальцах.
Хочу видеть всех присутствующих здесь на игре, и надеюсь в который раз увидеть подтверждения всех выше сказанных слов о адекватности и изящных способов выхода из травматических ситуаций...
все остальное, к сожалению, уже флуд


Мы все умрем!
 
FakovДата: Среда, 16.06.2010, 12:36 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
блин, скопипастил ссылку случайно.. ща верну оригиналную месагу...

Добавлено (16.06.2010, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Potap)
Обсуждаем обсуждаем,а толку то...недовольные будут всегда.

с таким подходом со стороны мастеров - врядли...
МГ явно не собирается ничего менять, и это их право т.к. их игра, а уж игрок выбирает ехать ему или нет
Quote (Potap)
Хочу видеть всех присутствующих здесь на игре

ну, это уж, увы, не выйдет)


Сообщение отредактировал Fakov - Среда, 16.06.2010, 12:33
 
fffffДата: Среда, 16.06.2010, 13:55 | Сообщение # 94
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Пост, конечно, нэ совсэм по стрелковому, но...
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ видеть на игре ведьмаков, соответствующих роли, а не дурогонов, взятых на роль за неимением лучшего. С этой точки зрения проверка на способность отбить стрелу уместна.

И вообще хочется активную линию "ведьмаки и монстры". А то прошлой весной по полигону бегали "старшеклассники", которые так и не поймали ЕДИНСТВЕННОГО! оборотня (при 800 чел. на полигоне).
А шугались все (в т.ч. ведьмаки) от разбойничающей пихоты.
(Это не "Архангел" и ВО, а "Ведьмак"под Киевом)

 
MysteriousДата: Среда, 16.06.2010, 14:38 | Сообщение # 95
Сержант
Сообщений: 20
Город: Одесса
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fakov)
Mysterious, а ты там случаем не в Нильфгаарде стоял?)

Там в среднем лагере(по высоте happy ), был Доригараем. cool
Quote (Alda)
Я не понимаю, почему столь горячую поддрежку находит мысть о том, что в имунных нужно стрелять

Ну во первых, я не писал что нужно, я писал что можно. Не перекручивайте. И то это как крайняя мера пресечения читерства аля "живая стенка". Може магички голым торсом и не будут закрывать латников. Но есть ещё и маги мужеского пола (хоть их крайне и мало). И Ведьмаки не нашедшие себе применения на игре. Я очень хочу надеятся что такого не будет. Но мастера у нас любят перестраховываться, вот и я тоже - перестраховываюсь smile


Стрела быстрей меча
 
AldaДата: Среда, 16.06.2010, 19:29 | Сообщение # 96
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Агрессивно вы перестраховываетесь, господа... "Можно" - это уже разрешение.

Fakov,
о том, что ты можешь назвать все и даже больше я уверена на все 100%. Можешь даже лично)))
А про ведьмаков...
Радость моя, ведьмаки, вмешавшиеся в массовую тычку или штурм становятся обычными личностями с 2-3-мя хитами... Так что могут прийти, да. Но надолго ли их хватит? cool

Итог: беспокоиться не о чем, имунные личности не сделают погоды. Неадекватный игрок будет пойман и доставлен мастерам, адекватный - замечательно поиграет)


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.

Сообщение отредактировал Alda - Среда, 16.06.2010, 19:52
 
deadpirateДата: Среда, 16.06.2010, 19:35 | Сообщение # 97
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну 2-3 хита у них будет только при наличии шлема smile

А вообще интересно. Я задал вопрос Волкару - сколько именно нужно потенциальных участников чтобы их мнение было учтено. Пока ждем-с ответ. Видимо мастера проводят внеочередное совещание.

2fffff
Не напоминай за ведьмаков на тот май. Рвотный рефлекс не дремлет, знаете ли. Один Геральт чего стоил))
А что касается оборотня - так ты его видела? Он мог пачками ведьмаков поедать biggrin biggrin biggrin


 
FakovДата: Среда, 16.06.2010, 19:51 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Alda, да хоть сегодня)
где мы тусуем ты знаеш, как всегда практически ежедневно)

а по поводу ведьмака - ведьмак на игре должен соответствовать 3м критериям (что должен уметь играть не пишу, т.к. для игры это само собой разумеющееся):
- хорошо фехтовать
- иметь адекватный костюм
- выглядеть солидно и/или внушительно, тоесть не инфантильного вида школьник))

 
AldaДата: Среда, 16.06.2010, 20:00 | Сообщение # 99
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладно, уговорил, не поеду ведьмаком. biggrin

А на счет критериев - все верно...
Искренне верю в то, что так и будет)
Но даже солидный и внушительный фехтовальщик не всегда суметь отбить стрелу... Поэтому и пишу тут всякое и разное.
Дальнейшее, по ходу, флуд, мысли высказала - и хватит, хорошего по чуть-чуть) По сей причине, пожалуй, улетучиваюсь) happy


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
JirobassДата: Среда, 16.06.2010, 20:46 | Сообщение # 100
Лейтенант
Сообщений: 55
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
deadpirate, Мичман в роли обортня мог не поедать, а уничтожать перегаром на расстоянии по принципу действия горчичного газа :))))))

А по поводу стрелкового очень верно высказался недавно Питер Пен, и чуть раньше Дедпират тут я их полностью поддерживаю. Ввиду того, что успел я и стрелком побыть годик, и уже годика четыре побыть латником - понимаю проблему с обоих сторон. Разница в 2 кг несущественна для ощущений от попадения, но очень влияет на ТТХ оружия. И насчет криков, мол, "это очень больно!" - сам себе буратина, товарищ. Боишься получить - либо не лезь совсем, либо озаботься защитой себя-любимого и прикрой наиболее ценые экспонаты тушки железом.


Два каннибала доедают клоуна. Один другому:
- Ну что, смешно тебе теперь?
 
Форум » Архив » Ведьмак » Обсуждение стрелкового (16кг или 18кг и т.д.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: