Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Шериф, Falmariel, Хельга  
Форум » Архив » Ведьмак » Ведьмы (Всех игроков-ведьм, просим зайти сюда)
Ведьмы
ШейнираДата: Пятница, 06.08.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Свободные от предрассудков, яркие, соблазнительные, таинственные и могущественные – вот что можно сказать о ведьмах. Эгоистичные, лицемерные, лживые, злопамятные и злорадные – вот что можно сказать о ведьмах. Поклоняющиеся Темному Князю, они презрели других Богов. Устав от повседневной рутины, «благопристойных» матрон и «добропорядочных» господ, они решили, что не будут более заботиться ни о ком другом кроме самих себя. Отвернувшись от «добрых» Богов, они избрали служение Дьяволу и стали свободными. В некоторой мере.
Их Порочный Господин дает им силу творить свои темные дела, но и требует взамен кровавых жертв и подношений. Сила ведьм в количестве и качестве жертв. Чем чище, непорочнее и благороднее жертва, тем больше силы получают за неё ведьмы. Так же сила их зависит от количества самих ведьм. Князь бездны любит масштаб, и чем больше ведьм участвуют в Шабаше, тем более он доволен, и тем более силы дает им.
Шабаши ведьм проходят на специальных местах, запятнанных пороком, которые называются Лысыми Горами. На своей Лысой Горе ведьмы неуязвимы, так как там их Господин более всего защищает их.
Ведьмы насылают болезни, проклинают людей и делают их одержимыми бесами. Множество бед падает на мирных людей, когда в округе появляется ведьма. Киснет молоко, скот плохо плодится, селяне стают нервными и раздражительными. За это их боятся и ненавидят. На людях. Но когда девки хотят приворожить к себе любимого, когда хотят извести соперницу, идут именно к ним и несут в подношение живых еще черных петухов, лягушек, тритонов и прочую нужную им в их мерзких делах гадость.
Ведьмы избирают из своего числа Верховную Ведьму, Ублажительницу Дьявола, самую опытную и сильную ведьму, которая собирает ведьм на Шабаши, управляет Шабашем и обращается к Дьяволу с просьбами. Она самая опасная из них, так как Дьявол благоволит ей больше прочих.
Гонимые и ненавидимые всеми, они вынуждены скрываться. Это не так просто, как может показаться, так как Дьявол метит своих слуг особым знаком, проявляющимся на коже. И, наверное в издевку, знак этот всегда проявляется там, где его не так-то просто спрятать – на ладонях, шее, лице. Укрыть его одеждой тогда нельзя и он стает большой проблемой в любом селении, а особенно в маленьких весях, где все всё обо всех знают.
Так что берегитесь их люди, ибо нет более самолюбивых чем они. Восхищайтесь ими люди, ибо нет более соблазнительных чем они. И завидуйте им люди, ибо нет более свободных чем они. А в зависти уничтожайте их, ибо они – прислужницы Дьявола.

Добавлено (24.07.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Игроки-ведьмы, шлите пожалуйста ваши квенты на адреса:
мастер Кащей kozchej@gmail.com
Шейнира dragonae@gmail.com

Или вконтакте:
Кащей id33955320
Шейнира id6381738

Готовы отвечать на все вопросы. Всем кто отпишется как ведьмы - пришлем подробную инфу.
Рады будем с вами поиграть happy

Добавлено (06.08.2010, 13:34)
---------------------------------------------
Ведьмы, милые, заявитесь пожалуйста, а то пока свои заявки нам подало не так уж много. До игры всего ничего, шевелитесь пожалуйста.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
SемицветкаДата: Пятница, 06.08.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 42
Город: Москва
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к тем, кто не хотел бы на игре по Ведьмаку видеть "Святую Инквизицию". которая "во имя Господа" (цитата из темы про инквизицию) будет гонять ведьм, "поклоняющихся Темному Князю" или "продавших душу Дьяволу".

Давайте все-таки в "Ведьмака" поиграем, а? А не в ересь на тему христианства. А кто хочет в христианскую инквизицию поиграть, так для того есть специальные исторические игры.

В 5-й книге, "Крещение огнем" (стр. 42 по тексту, выложенному на этом сайте), вполне внятно описано общение между "ведьмой" и жрецом непойми-какого-бога. Давайте от этого и отталкиваться.

И, кстати, не забудьте, что в мире Ведьмака за время войны боги и культы множатся, как грибы после дождя. И если вы намерены провозгласить культ Единого Господа (что следует из темы про инквизицию), то вам сначала придется повоевать со жрецами иных культов, может, даже аналог крестового похода замутить. Попутно искоренить все ереси внутри культа. И только потом, спустя веков так 10, у вас дойдут руки до несчастных ведьм.

 
Ирма_СендДата: Вторник, 10.08.2010, 10:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
+100 Семицветке, если уж идёт разговор о ведьмах и инквизиции в мире Сапковского, то можно было бы придумать чёт оригинальней чем идея из затасканого "Молота ведьм". Ведь была же "Хорошая книга", храм Мелетеле, хорошо описана мать Фрейа на острове нордлингов, вечный огонь - вторая религия нордлингов, Корам Агх Тэр , Культ Великого Солнца (почему бы и нет?), Культ Драконов в Зеррикании, Дева Полей и тд. Так зачем же придумывать велосипед и приплетать сюда непонятно откуда взявшегося Господа и Дьявола? Нет, я понимаю что мг отходит от источников, но в таком концепте нафига?

Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
FalmarielДата: Вторник, 10.08.2010, 11:27 | Сообщение # 4
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Шейнира, введите несколько культов в игру, а то будет как на ЧС - где инквизиция не знала зачем она приехала на игру, ведьм ловили по принцыпу - во та деввчка в таком то платье ведьма и не ***. И все было нормально. все пропускали. В результате ведьми искореняли метки у подкупленных священников (1-2 таких было) - ибо так играть нереально, когда тебя без причины обвиняют, даже не зная твоего игрового имени. Я уже молчу о том, что соц статусы вообще не считались. Кого хочу - того и на костер, без суда и т. п.
И тут может быть тоже. Поэтому постарайтесь начитать игроков-инквизиторов и убедиться в их адекватности.
А с несколькими культами - будет легче всем... Ну квестов больше сделать и завязок...
 
PotapДата: Вторник, 10.08.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Капитан команды "Три корочки"
Сообщений: 103
Город: Киев
Команда: "Три корочки"
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Falmariel)
на ЧС - где инквизиция не знала зачем она приехала на игру, ведьм ловили по принцыпу - во та деввчка в таком то платье ведьма и не ***. И все было нормально. все пропускали. В результате ведьми искореняли метки у подкупленных священников (1-2 таких было) - ибо так играть нереально, когда тебя без причины обвиняют, даже не зная твоего игрового имени. Я уже молчу о том, что соц статусы вообще не считались. Кого хочу - того и на костер, без суда и т. п.

По поводу суда готов поспорить....Я на ЧС собрал 2 фуры доказательств и свидетелей против одной девушки... все говорило о том что она связана с нечистью и замешана в убийстве своего дяди (или отца, я уже не помню)...Инквизиция же устроила такую тягомотину которая может сравниться только с современными судебными тяжбами...благо нашелся инквизитор который проходя мимо посмотрел на рассекреченного вампира и спросил
-- а она с ним разговаривала?
--да!
-- на костер!
Вот так я и представляю себе инквизицию...


Мы все умрем!
 
fffffДата: Вторник, 10.08.2010, 13:14 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Опасаюсь ситуации с "Перекрестка", когда:
Слегка (а может и не слегка) поддатая барышня не пойми из какого мира начинает изображать вроде как еретичку-альбигойку (смотрелось, чесно говоря, тупо), при том откровенно "ложа" на все игровые фразы и действия окружающих.
 
FalmarielДата: Среда, 11.08.2010, 01:53 | Сообщение # 7
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Potap, догадуюсь про кого ти - тій дівчини повезло:))) Принаймні красиво все відіграли...
 
ШейнираДата: Четверг, 12.08.2010, 00:14 | Сообщение # 8
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые игроки, мы с мастером Кащеем работаем над тем, чтобы приблизить идею мастера Шерифа о ведьмах и инквизиторах к реалиям мира Ведьмака. В связи с этим мы просим о помощи и информационной поддержке.
Пожалуйста, люди, мы и так уже давно осознали, что это бред. Это на наша с Кащеем идея. Но на данный момент уже нет времени и возможности отказываться от того, что мы уже придумали, так как есть игроки, которые хотят в то, что мы придумали, играть.

Дьяволопоклонников на игре не будет. Наши ведьмы скорее всего почитают Короля Дикой Охоты. Пожалуйста, выскажитесь по этому поводу или предложите альтернативу.
Спасибо всем, кто писал здесь. И спасибо всем, которые еще напишут.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
MorriganДата: Четверг, 12.08.2010, 09:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Шейнира, ну, все-равно бред, но тогда перечитайте последнюю книгу, отрезок про плен Цири в стране эльфов. Собственно - Эредин Бреакк Глаас и есть Король дикой охоты. smile

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
ШейнираДата: Четверг, 12.08.2010, 10:13 | Сообщение # 10
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Morrigan, обязательно почитаю smile

мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
MorriganДата: Четверг, 12.08.2010, 10:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Так, что еще... Крещение огнем, если я ничего не путаю, когда священник обвиняет девушку в ведьмовстве и Регис защищает ее на "суде божьем" (эпизод с раскаленной подковой).

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Четверг, 12.08.2010, 10:19
 
ШейнираДата: Четверг, 12.08.2010, 11:08 | Сообщение # 12
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Эредин Бреакк Глаас
Командир всадников, черноволосый эльф, сидел на гигантском как дракон караковом жеребце, покрытом, как и все лошади отряда, попоной, вышитой под драконью чешую, и вдобавок несущим на голове прямо-таки демонический рогатый букараньон.[27] Как и у остальных эльфов отряда, у черноволосого под киноварно-малиново-кармазинным плащом была кольчуга, изготовленная из колечек невероятно малого диаметра, благодаря чему она облегала тело мягко, словно шелковая ткань.
Эредин Бреакк Глас улыбнулся, показав зубы. Цири уже видела такие зубы, очень белые, очень мелкие и очень нечеловеческие, ровные, как из-под оселка. Ни резцов, ни клыков. Она видела такие зубы у мертвых эльфов, лежавших рядами во дворе пограничной заставы в Каэдвене. Насмотрелась она на такие зубы У Искры. Но когда улыбалась Искра, зубы выглядели красиво, у Эредина же — как у упыря.

Мда. Это не очень подходит.
Игроки, я буду безмерно благодарна, если вы предложите еще альтернативы, а то эта не очень подходит wink


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
MorriganДата: Четверг, 12.08.2010, 11:28 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Шейнира, Дальше прочтите, и он и единороги прямо говорят Цири, что именно Эредин и его всадники похищают людей в виде дикой охоты. А внешность - магия, однако.

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Четверг, 12.08.2010, 11:29
 
ПитерПэнДата: Четверг, 12.08.2010, 11:46 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья!
Я не сильно разбираюсь в тонкостях ведьмовства и инквизиции, да и "Ведьмака" читал давненько (перед майской игрой), но вот какая мысль приходит мне в голову, когда я читаю ЭТО ("ведьмы"и"инквизиция"):
ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИГРАТЬ НА ЭТОЙ ИГРЕ! ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ИНТЕРЕСОВ В ЭТОЙ ТЕМЕ, НЕ ВИДЯТ ИХ!
Начинается искусственное оплодотворение Сапковского, ибо не прописал мастер мира "после войны". smile
Такой подход может оказаться как плодотворным, так и тлетворным, так как подовные "внедрения" далеко не всегда идут на пользу игры.
Может, имеет смысл придумывать вещи, более близкие Сапковскому (возможно, я ошибаюсь, но инквизиции и ведьм в книге я не помню...), чем "соблазнительные наложноцы князя тьмы" и "дядьки, хватающие более ли менее раздетых теток":)


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
ШейнираДата: Четверг, 12.08.2010, 12:08 | Сообщение # 15
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Господин ПитерПэн, мы стараемся. Мастер Шериф дал нам задание - придумать ведьм и инквизиторов. Мы это и делаем, стараясь приблизить их к Сапковскому как можно ближе. Я в курсе, что в мире Ведьмака их не было. Но их существование на игре от меня не зависит. Может вы бы могли нам помочь? Мы будем рады любой помощи. Сейчас мы обсуждаем возможность поклонения ведьм Королю Дикой Охоты.

Morrigan, это не то все равно. Это совсем другой концепт. Средин эльф. А нам нужно что-то вроде демона, либо могущественного духа. И не надо в меня плеваться smile Я в курсе, что у Сапковского не было демонов. Поэтому и говорю "что-то вроде".


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
MorriganДата: Четверг, 12.08.2010, 12:13 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Шейнира, это он у себя эльф, а для "ведьм" - Король дикой охоты, раз уж Шериф без ведьм не может. Иначе начнется умножение сущностей, сатанисты и прочие извраты.

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
fffffДата: Четверг, 12.08.2010, 13:41 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Гу-гу-у! Алё!
По книге - инквизиторы/фанатики обвиняли в чем ни попадя ВСЕХ магичек/магов, просто сельские самоучки попадались чаще (да и наворотить фигни могли - по незнанию в т.ч.). Претензии, похоже, из-за ЗАНЯТИЯ МАГИЕЙ, а не поклонения чемусь запредельному (впрочем, последователи всяких-разных культов тоже подпадали под неодобрение обласканной властью церковной доктрины).
 
FakovДата: Четверг, 12.08.2010, 13:54 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
снова посты трут...
 
NiackrysДата: Четверг, 12.08.2010, 14:13 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 237
Город: Киев
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Вам не надоело?
Ну и трёт какая-то задница и что?
Меньше повода для флуда будет!


"...И да воздастся каждому по заслугам его..."
 
FakovДата: Четверг, 12.08.2010, 14:54 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
скорее больше)
не нравится мне, когда от фонаря трут посты
 
ШейнираДата: Четверг, 12.08.2010, 15:11 | Сообщение # 21
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Наши инквизиторы тоже будут ловить всех, кто сопряжен с магией (точнее всех, на кого сил хватит happy ). А ведьмы, это служительницы культа, неугодного Ордену.

Morrigan, ладно, значит подойдет. Не хочу множить ереси smile


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
FakovДата: Четверг, 12.08.2010, 15:18 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
кстати, в отличии от реалий мира Сапковского на вашей игре маг не сможет противопоставить ничего даже тупому быдлу с вилами, не говоря уже о отряде рыцарей... Что им делать в таком случае?
не нужно говорить типа маг обязан ходить с охраной - в данный момент времени многие из них не то что охрану позволить себе не могут, а вообще путешествуют инкогнито...
 
NiackrysДата: Четверг, 12.08.2010, 15:49 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 237
Город: Киев
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fakov)
не нравится мне, когда от фонаря трут посты

возможно и нет от фонаря, каждый в чём-то видит свой собственный смысл.
В дальнейшем попрошу закрыть тему о удалении постов.
Администрация занята на данный момент тем что отслеживает все удаления и перемещения онных.


"...И да воздастся каждому по заслугам его..."
 
deadpirateДата: Четверг, 12.08.2010, 15:52 | Сообщение # 24
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Если кто-то из администрации (безусловно с богатым внутренним миром) перестанет тереть посты - он освободит много времени своих соратников.

 
FakovДата: Четверг, 12.08.2010, 16:15 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
дело в том, что система укоз, как говорилось выше, ведет лог всех изменений, в т.ч. форума, система абсолютно не глючная и проверенная годами, такчто случаев "кто-то трет и хз кто" быть не может. Смотрится это в 2 клика мыши, ничего отслеживать не нужно, админю 2 таких же форума.
 
Форум » Архив » Ведьмак » Ведьмы (Всех игроков-ведьм, просим зайти сюда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: