Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Скелинге » Концепция локации (Читаем-вникаем)
Концепция локации
SamanДата: Пятница, 11.06.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 51
Город: Харьков
Команда: ???
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Концепция команды
Несогласные могут выпить йаду и почтить нашу локацию отсутствием своего бренного тела.
1. Команда едет играть.
2. Война, торговля и разбой – три вещи сущности одной.
3. Рыба это наше всё!!!
4. Неважно, из какого ты города или команды, все выходят под одним знаменем Скеллиге.
5. Война это политика другими средствами.
6. Все что мы делаем это ради чего-то, а не просто так от скуки.
7. В рамках командной вводной каждый заморачивается на то, что хочет отыгрывать, но и отгребает в рамках игры и пожизненных боков.
8. На что заморочился – то и получил, положение на социальной иерархической лестнице определяется в первую очередь внешним видом, во вторую знаниями и умением.
9. Соблюдение причинно-следственных связей в действиях персонажей должно быть. (Если вы князь – то вы должны вести себя как князь, и т.д.).
10. В команде работают все без исключения, несогласные идут по доске, просто для численности нам никто не нужен.
11. Если хотите выделиться – то выделяйтесь поступками и мыслями, а не пьянками и корявыми понтами.
12. Если надо, встал и сделал, не жди, когда тебе задницу подотрут.
13. Выглядеть на островах Скеллиге не как коренной их обитатель – это значит быть чужаком, а чужаков мы не любим.
14. Если чьи-то нежные ушки (губки, глазки и т.п.), избыток/недостаток эрудиции/интеллекта не могут это все воспринять (прочитать, согласиться и т.д.), читайте в начале, или звоните для приватного общения +38-066-136-90-66 (Максим).
15. Не обижаться.
Требования к внешнему виду.
В основе материальной культуры команды островов Скеллиге используется материальная культура викингов и славян Прибалтики 9-12 веков. В понятие внешнего вида входит набор различных предметов: элементов костюма, аксессуаров, вооружения и доспеха, характерных для вышеозначенной культуры, желательно хронологически и территориально целого в рамках комплекта.

Воинская иерархия.
Ярл. В рамках игры – верховный правитель островов, обладает всей полнотой судебной и исполнительной власти. Является главнокомандующим армии и флота . Имеет в непосредственном подчинении знатных воинов с дружинами, воинов личной дружины и простолюдинов.
Знатный воин. В рамках игры старший дружинник, обладающий определенным авторитетом, имуществом и непосредственно подчиняющийся ярлу. Может возглавлять небольшую дружину внутри команды.
Воин. Дружинник, непосредственно подчиняющийся своему знатному воину и, в некоторых случаях ярлу.
Простолюдин. Лично свободный человек, подчиняющийся ярлу.
Ступень Наименование Требования
1. Простолюдин Рубаха, штаны, обувь, безрукавка.
2. Воин Рубаха, штаны, обувь. Плащ, головной убор, пояс. Одежда должна быть с вышивкой, тесьмой и проч. Шлем. Щит(возможно). Доспех (стеганка, куяк, кольчуга). На выбор: меч, топор, копье, лук/арбалет
3. Знатный воин Рубаха, штаны, обувь. Плащ, головной убор, кожаный пояс. Богатый костюм из крашеной ткани с вышивками и/или иной отделкой. Шлем. Щит. Доспех (кольчуга, ламеллярный или чешуйчатый панцирь). Не менее двух видов вооружения из перечисленного: (меч/сабля/секира/копье/лук/арбалет).
4. Ярл Две рубахи, штаны, обувь. Плащ, головной убор, наборный пояс. В целом, должен наличествовать богатый костюм из крашеной ткани с вышивками и/или иной отделкой (злато/сребротканая тесьма). Шлем. Щит. Доспех (кольчуга, ламеллярный или чешуйчатый панцирь). Не менее двух видов вооружения из перечисленного (меч/сабля/секира/копье/лук/арбалет).

Критерии социального статуса.
Основным критерием социального статуса является уровень внешнего богатства и качественности комплекса одежды, оружия и доспеха, уровень знаний и умений игрока.
Социальный статус скальда определяется наличием минимального комплекса и способностей к стихосложению и/или владению музыкальным инструментом. При этом вооружение и достойная одежда скальда целиком зависит от его мастерства и лежит полностью на совести предводителей и дружинников. В случае общепризнанного мастерства скальда он может быть приравнен к знатным воинам (умение владеть оружием желательно, но не обязательно).
Социальный статус купца определяется его личным богатством, выражающемся в соответствующем костюме, торговым навыкам, наличию специализированного инвентаря (весы, гирьки, монеты, товары на продажу). В том случае, если занятие торговлей является единственной сферой деятельности, то социальный статус купца определяется (при условии наличия специализированного инвентаря) уровнем его костюма и личного снаряжения (за исключением предметов вооружения), а также знанием.
Сакральная иерархическая лестница.
В книге источнике ничего не говорится об действующих на островах Скеллиге культах и верованиях, кроме культа Богини Матери – Мелиттэ. По этому создание или адаптация каких либо культов и верований отдается на откуп желающим этим заниматься, с последующей проработкой и информированием об этом всех членов команды.
Конкретный внешний вид служителей культа определяется самими служителями культа, привязываясь по критериям иерархичности к социальной и воинской иерархии с последующим утверждением командой.
Сакральные функции может исполнять любой, вне зависимости от пола.
Возможность одновременно быть воином, жрецом (или как это у вас там называется) и ремесленником определяется культом.

Женская иерархическая лестница.
Социальный статус женщины может быть определен двумя способами:
Сообразно приведенной ниже иерархической лестнице при разработке соответствующей легенды и выполнению предлагаемый иерархической лестницей критериев.
По игровому (пожизненному на игре) мужу при условии наличия соответствующего костюма сообразно требованиям изложенным ниже.

Ступень Наименование Требования
1. Бедная девушка/женщина Нижняя рубашка, понева/передник, пара обуви. Минимальные украшения.
2. Хозяйка двора Нижняя рубашка, платье, понева/передник, пара обуви, головная повязка. Более богатый костюм за счет украшений и/или отделки одежды. Хозяйственные вещи (дощечки для ткачества, иглы, ключи, кресало, оселок).
3. Хозяйка поместья Нижняя рубашка, платье, сарафан/передник, пара обуви. Головной убор. Более богатый костюм за счет серебряных украшений и /или отделки одежды. Хозяйственные вещи (дощечки для ткачества, иглы, ключи, кресало, оселок).
4. Хозяйка владений Нижняя рубашка, платье, сарафан/передник, пара обуви. Головной убор. Более богатый костюм за счет серебряных или золотых украшений и /или отделки одежды. Хозяйственные вещи (дощечки для ткачества, иглы, ключи, кресало, оселок).
Сопровождение из 1 человека.
Род занятий женщины определяют сообразно культуре островов и своему месту в социальной иерархии.
Женщины могут ходить в виг на общих основаниях, статус согласно воинской иерархии.
Ремесленная иерархия будет предложена к разработке в случае наличия таковой в правилах и желающих отыгрывать ремесленников.

(с) МАКС МОРПЕХ (ДЛЯ НЕСВЕДУЩИХ И ПРОЧИХ ЗАЯВЛЯЮ ЧТО АВТОРСКИЕ ПРАВА НА ВЫШЕОПИСАННОЕ МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ!!!)


"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти"

Копье решает все и всех!!

Сообщение отредактировал Saman - Суббота, 12.06.2010, 14:29
 
KAINДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 8
Город: Кривой Рог
Команда: Град Крицевый
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы знать сколько приблезительно команд/ людей выедет островитянами

Vae victis
 
SamanДата: Суббота, 10.07.2010, 12:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 51
Город: Харьков
Команда: ???
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
KAIN, см новую на подфоруме темку =)

"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти"

Копье решает все и всех!!

 
Форум » Архив » Скелинге » Концепция локации (Читаем-вникаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: