Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Пау, Грин  
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Санкции и наказания для игроков. (Нам интерестно ваше мнение.)
Санкции и наказания для игроков.
ПауДата: Вторник, 28.02.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Санкции и наказания для игроков. (черновой вариант)

Как и в любом деле, кроме прав на игроков ложатся определенные обязательства. Игроки не желающие играть по правилам, словом или действием, оскорбляющим окружающих по жизни, внешний вид которых не совпадает с игровыми правилами. Будут ограничены в своих правах, и кроме того, принесут штрафные санкции для своей команды или локации.
Все мы люди и понимаем, что бывают в жизни различные обстоятельства как личного, так и меж командного отношения. Но, есть вещи которые совершенно не допустимы на игре, которые мастера будут пресекать.
1. Целенаправленное хамство по отношению к другим игрокам, сознательная порча личного имущества и физическое насилие. Помимо того, что это карается законами Украины, подобное поведения является деструктивным для движения РИ в целом, создавая отрицательную репутацию. Карается удалением игрока с полигона, а ели понадобится и команды в целом.
2. Игроки нарушающие правила в отношении внешнего вида. Джинсы, кроссовки, футболки, камуфляж и т.п. не только портят вашу репутацию и репутацию вашей команды. Подобная «эстетика» выбивает из игры людей которые серьезно к ней готовились и опять таки создает отрицательное мнение о РИ в целом. Сейчас далеко не 90е, нормальный игровой комплект одежды мажет собрать человек даже с минимальными доходами, просто пройдясь по секонхендам. Тем более такое не позволительно для опытных игроков. Игроки в цивильном, в игру не допускаются. Если мастер увидит такого на полигоне, он отправляет его в бытовую локацию до тех пор, пока игрок не приведет себя в надлежащий вид. При регулярных нарушениях на локацию игрока налагается игровой штраф (болезни, запрет на боевку и другие игровые действия в локации). Всем другим игрокам запрещается взаимодействовать с нарушителем вне его бытового лагеря, под угрозой игровых санкций.
3. Использование фонарей направленного света, во время ночной боевки и при охране ворот. На игре допущены к использованию игроками только и исключительно источники света кругового освещения. Никаких прожекторов и фонарей направленного действия. Мастера отнюдь не хотят чтоб вы в темноте переломали себе ноги. Но подобные действия ломают игру тем, кто активно участвует в ночной боевке. Проверено, что из любого фонаря получается лампа кругового освещения при помощи подручных средств, если не знаете сами как, проконсультируйтесь у мастеров. Также не сложно до выезда озаботится этим вопросом, и потратить 2 часа времени на антуражный разсееватель. Карается отправлением провинившихся в мертвяк (неосторожное поведение с огнем), с минимальным термином отсидки. Злостные нарушители могут принести своей локации «пожар» с самыми плачевными последствиями. Фонари направленного света есть только и исключительно у мастеров.
4. Игроки проходящие под виртуальные стены. Сразу и без разговоров выходят в 0 (разбился о стену). Хотите проходить в локацию под виртуалкой, оформляйте для локации «тайный ход», «калитку» и т.п.
5. Каждый игрок сам хозяин своего здоровья, но поскольку мастер группа несет за вас ответственность, люди в состоянии сильного опьянения не будут допускаться к игровым действиям. Тем более их не будут допускать в боевку. Поскольку люди в подобном состоянии могут нанести вред не только окружающим, но и себе. Одно дело если человек себя контролирует и знает меру, другое, когда он опускается на уровень неадеквата и портит игру окружающим. Подобные игроки будут отправляется в бытовую локацию вплоть до нормализации его состояния до нормы.

Региональные мастера и Капитаны команд могут взять на себя ответственность за нарушителя. Тогда наказание может быть смягчено или снято. Но в случае повторения нарушения. Они понесут двойное наказание вместе с нарушителем, а также получат санкции на всю локацию.


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
МэбДата: Суббота, 03.03.2012, 03:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
прошу как-то рассмотреть вариант запрета распития алкогольных напитков во время отыгрыша без согласия остальных участников игрового момента. был печальный опыт.

Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
TigrankaДата: Суббота, 03.03.2012, 09:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Никополь
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мэб, думаю что каждый вправе решать за себя. Все и так предупреждены на счет алкогольного опъянения. Всетаки не забывай что мы едем не в детский лагерь, а отдохнуть и поиграть и для каждого свой критерий "отдыха"

РРррррррррррррррррррррррррр
 
ПауДата: Суббота, 03.03.2012, 10:11 | Сообщение # 4
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Меб, я думаю в крайности вы сможете обратится к мастеру или игротеху и я вас уверяю, что подобная ситуация не будет проигнорирована.
Тигранка в чем то права, мы не в детском лагере и каждый в ответе за себя. Но портить игру всем в песочнице, непозволительно. Попросите таких людей не мешать, если не помогает, обращайтесь к мастер группе.


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
ДаринаДата: Суббота, 03.03.2012, 14:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Повредничаю немного. Я девочка, я не умею делать фонарики, и еще у меня хрупкие кости. Я вообще считаю, что фонарики и курение - два правила, которые нарушаются всегда и везде. Я согласна, что заходя в локацию в темное время суток фонарик надо выключать, но по дороге - увольте, испортить себе столь долгожданную игру, вывихнув ногу первый день - это печаль.

Или я неправильно поняла... как-то сумбурно написано...
Quote (Пау)
3. Использование фонарей направленного света, во время ночной боевки и при охране ворот.
 
ПауДата: Суббота, 03.03.2012, 15:22 | Сообщение # 6
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Свершено верно, вы не правильно поняли. Имеется в виду осветительные приборы созидающие при работе ЛУЧ света. При применении такого осветительного прибора вы слепите тех на кого светите. Задолго до подхода к месту засады выявляете игроков. Вполне понятно ваше беспокойство потому и разрешены осветительные приборы кругового освещения. То есть такие которые светят равномерно во все стороны горизонта от источника света (свеча, лампочка).
Самым дешевым вариантом является переделка обычного фонарика, но если у вас нет такой возможности то можно приобрести готовые осветительные приборы подобного действия. Самым дешевым (и малоэффективным) являются лампадки с противоветровыми насадками (3 - 15 грн). Наиболее удобным являются садовые лампы на солнечных батареях (20 -50 гр) и лампы тарелки для освещения беседок (17 - 35 гр). Также есть множество промежуточных вариантов на прилавках детских игрушек как светящиеся разноцветные шары и цилиндры (наиболее антуражно и красиво) и тп.
Ну а кто в обще деньгам счета не знает, в туристических магазинах есть химические лампы вещь просто бомбовая. Возможно вы видели в кино как герои в пещерах раскидываются такими зелеными светящимися палочками на право и налево.


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
МэбДата: Суббота, 03.03.2012, 15:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Пау, Тирганка. я не против пития на игре. просто было весьма неприятно, когда отыгрывался, к примеру, магсовет, а один из участников его наливалась в это время пивом. с соответствующими последствиями. было то крайне неприятно.
Дарина, вот такого плана фонарь достаточно хорошо светит. я уже проверяла))) главное, следить за батарейками.


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.

Сообщение отредактировал БОРадатый - Воскресенье, 04.03.2012, 23:31
 
ДаринаДата: Суббота, 03.03.2012, 15:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пау, я действительно не правильно поняла. Обычно я пользуюсь налобным фонариком, держа его в руке и что бы свет падал на землю. Я и предположить не могла, что кому-то может прийти в голову гениальная идея светить в лицо, или при помощи фонаря искать засады.
Про магсовет и пиво. Не вижу ничего в этом ужасного, если из красивой посуды и не выходя из роли.
Мэб, спасибо, лучше один раз увидеть)))
 
ПауДата: Суббота, 03.03.2012, 15:52 | Сообщение # 9
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дарина)
Обычно я пользуюсь налобным фонариком, держа его в руке

К сожалению, это главная отговорка именно тех кто нарушает правила и портит игру. Поэтому мы и запрещаем источники направленного света вообще, дабы избежать подобных разборок. Поймали с фонарем направленного света, значит виноват.


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
МэбДата: Суббота, 03.03.2012, 15:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дарина)
Про магсовет и пиво. Не вижу ничего в этом ужасного, если из красивой посуды и не выходя из роли.

это пилось из стекляного бокала. но какое "не выходя из роли"?(( я же написала "с соответствующими последствиями". игрок просто напивался, постепенно пьянея, во время отыгрыша. если повышающаяся агрессивность, невнятность речи и все учащающиеся вкрапления мата - не выход из роли, то я вообще не знаю, что это такое. повторяю, я не против пития на игре. даже в отдельных случаях во время отыгрыша. просто согласовывать как-то нужно. тот игрок на неоднократные просьбы прекратить пить отвечал довольно агрессивно.


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
ДаринаДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не согласна и не справедливо это. Но придется смириться.
Все равно не понимаю, как на ночной дороге, две девочки с фонариком могут поломать игру((( Ведь тех кто не честно играет - сразу видно. Три вооружрнных парня с фонарем направленного света в зарослях или две девушки в длинных и неудобных юбках на "дороге".
Мэб, я просто с таким не сталкивалась, и себе позволяла, и другие при мне пить пиво или коньяк из красивой посуды и обсуждая какие-либо действия. Тут больше зависит не от алкоголя, а от человека. А за агрессию можно и огрести, особенно если поставить в известность организаторов.


Сообщение отредактировал Дарина - Суббота, 03.03.2012, 16:16
 
МэбДата: Суббота, 03.03.2012, 16:32 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
а я на счет фонарей согласна. кто будет определять хрупкость девушек? сильно большое окно для чита.
разрешить только девушкам? - несколько выезжать вполне боевыми персонажами, способными тоже сидеть в засаде с оружием. да и шовинизмом попахивает)))))
разрешить направленные фонари "белым хайратникам"? кажется, такое уже было. и чем все закончилось?
кроме того, если направленные фонарики будут только у мастеров, это даст возможность в темноте различать, кто перед тобой - игрок, али мастер.
посему тут советов не много будет. либо не ходить ночью хрупким девушкам там, где можно поломать руки-ноги, либо ходить в сопровождении с теми, кто поддержит и не даст упасть)
и повторяю - я в лесу не раз ходила по ночам с круговым фонарем. просто, по цивильному - тренировалась, привыкала. вполне нормально. абы было ярко.


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
ПауДата: Суббота, 03.03.2012, 17:16 | Сообщение # 13
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Лично ловил двух хрупких девушек с фонариками, их парни с топориками шли в в мерах 10 сзади. На живца ловили. От отловленные мне и нажаловались. Понимаю что строго но тут ничего не поделать, если оставить малую щель, читер ее превратит ее в ворота.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
FafnirДата: Суббота, 03.03.2012, 18:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Киев
Команда: Серебряная Химера
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
я как человек любящий ночные бои, категорически против лучевых фонариков, слишком много засад моих срывалось именно из-за того что меня "светили".

а девушкам которые плохо передвигаются в темноте, говорите любому(с виду нормальному) игроку, и он вас по игре проводит из точки А в точку Б))) в данной игре предлагаю свою кандидатуру))) видите человека в одежде японского стиля и вуаля))

PS я не злой и не наглый, просто работа такая))


хитрость и ловкость, могут победить силу и твёрдость.

т.к. ник на форуме не могу поменять, говорю сходу, действующий ник в народе(надеюсь) Сатир.


Сообщение отредактировал Fafnir - Суббота, 03.03.2012, 18:44
 
NiackrysДата: Суббота, 03.03.2012, 18:57 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 237
Город: Киев
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Совсем не понимаю в по какому поводу демагогия???
Девушки теперь отличаются от любого другого человека...мужчин.
Что мужчин плохо передвигающихся в темноте совсем нет?
Правила для всех одинаковы, как для женщин так и для мужчин.
Fafnir, поддерживаю, всегда можно найти провожатого, было бы желание.


"...И да воздастся каждому по заслугам его..."
 
ДаринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:16 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех, кто не понимает, почему парням легче передвигаться в темное время суток - объясняю - они в БРЮКАХ!
Про фонарики поняла, буду что-то придумывать. Но возникла странная мысль, неужели так много читерства, ведь это не интересно.
И еще, чисто из вредности запишу сколько увидела фонарей направленного света на игре и выложу тут tongue
 
МэбДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:38 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дарина, ты только отними от количества фонарей число мастеров))
а что до брюк... знаешь, я на одной игре и ночью ходила в сари. поверь, сари и врагу не пожелаешь носить вообще. но каких-то трудностей в ночном ношении вообще не заметила, хотя к юбкам мало привычная)
это не так страшно, как кажется. кроме того, никто не заставляет бегать по зарослям. а на тропинках все равно - юбка или брюки) не боИсь))


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
ДаринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:43 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мэб, я собсно чего так переживаю, мне в страшных снах снится Сиаловский полигон, где я днем себе чуть ноги не переломала по пути из Авендума в Ранинг angry
Простите за офф-топ.
 
ШейнираДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:43 | Сообщение # 19
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Дарина, я была на Сиале и прекрасно тебя понимаю) Но на этом полигоне, если ходить по тропинке/дороге, то ноги переломать крайне сложно. Дорожки хорошо утоптаны и нормально видны.

А несчет фонарей направленного света - мастера намерены решительно с ними бороться. Мы, конечно, не вездесущи, но если я увижу ночью игрока с таким фонарем - он пойдет в мертвяк тут же, чтобы остальным неповадно было.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
БахальДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:49 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 27
Город: Киев
Команда: Белая Ворона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарина,
Quote (Дарина)
Для тех, кто не понимает, почему парням легче передвигаться в темное время суток - объясняю - они в БРЮКАХ!
Ну если попросить конешн)То думаю не вопрос перенести девушек и на руках biggrin как вариант smile


† Only God Can Gudje Me† .
 
ДаринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:17 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шейнира, порадовала))) Удачи в нелегкой битве!
Бахаль, очень приятно, что есть джентльмены smile
 
ГринДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:44 | Сообщение # 22
Мастер по боевке
Сообщений: 103
Город: Кривой Рог
Команда: Коловрат
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дарина)
И еще, чисто из вредности запишу сколько увидела фонарей направленного света на игре и выложу тут

говори лучше мне, а за мной наказание не засохнет))) (с подленьким взглядом хи-хикает)


некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, что кажется, что они сейвятся перед зеброй
 
TigerДата: Вторник, 06.03.2012, 21:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 1
Город: Кривой Рог
Команда: Тоже не скажу
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю тут много споторов о том с каким фонариком ходить,мое мнение попался плати.Если кого то обидел сразу извеняюсь,но я могу и в полной темноте ходить и ничего себе не ломать(не зависит в чем я одет и как я выгляжу),при этом у друга есть дочь которой всего 4 года(она меня вставляет по фехтованию на раз два)...так что не принцип в ,что ты одет и кто ты по полу.Так что мой вывод фонарь(Джадайский мечь)))))направленного действия - НАКАЗУЕМО.
Дальше это уже к модам,правила не доработаны и сильно.Особенно насчет онтуража.Толик звони,я в скайпе.....

А да и это P.S говори лутше мне ,я дядю Грина накажу))))))


Сообщение отредактировал Tiger - Вторник, 06.03.2012, 21:58
 
ПауДата: Вторник, 06.03.2012, 22:09 | Сообщение # 24
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tiger)
Дальше это уже к модам,правила не доработаны и сильно.Особенно насчет онтуража.


Это можно обсудить, но не в этой теме. Возможно следует создать новую и там поднять этот вопрос.


Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
МэбДата: Вторник, 06.03.2012, 23:28 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Tiger, вот спасибо. теперь у меня навязчивая идея на счет фонаря-лайтсаберры... dry

Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Санкции и наказания для игроков. (Нам интерестно ваше мнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: