Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: БОРадатый, Шериф, Хельга, Хозяин_Леса  
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » Тематики игр. (Зрим в корень.)
Тематики игр.
Какую тематику вы выбираете?
1. Компьютерная игра. [ 7 ] [20.00%]
2. Историческое событие. [ 4 ] [11.43%]
3. Художественная книга. [ 24 ] [68.57%]
Всего ответов: 35
БОРадатыйДата: Пятница, 18.09.2009, 09:17 | Сообщение # 26
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Единорог, да, но не забывайте, что мастер не может написать за вас целую книгу и придумать целый мир! Вы действуете в пределах поведения своих героев по книге, но при этом согласуетесь с правилами которые дал мастер.

Наношу добро и причиняю пользу.
 
doriath2009Дата: Пятница, 18.09.2009, 10:57 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А имеет ли смысл делать игру по нескольким мирам сразу? Как "Перекресток миров"?
 
ЕдинорогДата: Пятница, 18.09.2009, 11:01 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
2 БОРАДАТЫЙ Как так не может?%) Раньше могли а сейчас нет???
Я конечно очень извеняюсь но 20-30 страниц выстрадать можно вложив рассы,страны,экономику и т.д. И список именных с описанием где то на страничку ну характер магия...Взять еще одного мастера обозвать его как раньше сюжетник и пусть ламает голову над вводными квэстами и другими фишками игры.И все олей оп и все прекрасно.
Не стоит меня упрекать в том что игрочку говорить легко,я брался за мастерское дело и собираюсь братся дальше,так что я знаю на своей шкуре какие игроки му*аки и как они портят прекрасные сюжеты
2 doriath2009.Не могу понять постановку вопроса...А в чем заключается трудность?На самом деле задумка "перекрестка" очень и очень интересна.Но...По игре нам неизвестны другие миры и мы общаемся со своими.Или лень 5 книг вместо 1 читать???)))))))))


И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

Сообщение отредактировал Единорог - Пятница, 18.09.2009, 11:10
 
doriath2009Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:18 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Единорог)
Я конечно очень извеняюсь но 20-30 страниц выстрадать можно вложив рассы,страны,экономику и т.д.

В каком смысле? Описать на этих страницах что-то целиком свое? Или сделать краткий экскурс по известной книге?


Сообщение отредактировал doriath2009 - Суббота, 19.09.2009, 12:30
 
ЕдинорогДата: Пятница, 18.09.2009, 11:32 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Мир из 20 страниц огромная свобода,а мир книги четкий сюжет,которого все все равно стараются придерживатся

И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
doriath2009Дата: Пятница, 18.09.2009, 12:08 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Единорог)
мир книги четкий сюжет

100% следования сюжету книги на игре все равно не получится, да и не нужно это. Но из книги можно подчерпнуть нечто более важное, чем последовательность событий: общую логику мира. То, во что эти персонажи верят, к чему стремятся.
Впрочем, зависит от того, что сам игрок хочет: то ли развивать свой персонаж с нуля, то ли - стать частью уже существующей системы. Просто два разных пути. Можно ли говорить, что какой-то из них достойнее?
 
ЕдинорогДата: Пятница, 18.09.2009, 13:19 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну хоть ты лопни хоть ты тресни,а читать 50 страничные описания той же Долины ледяного ветра...Увольте это интересная почитушка,аж сам начинаеш себя чувствовать варваром.Но это не реализуемо впринцыпе...А,ладно проехали,просто очень хочется вспомнить прошлое,ностальгия ептя...

И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
KirДата: Пятница, 18.09.2009, 14:54 | Сообщение # 33
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Немножко вклинюсь в вашу беседу.
Quote
(на игру больше 100 человек) я видел только у МГ "Альтера".

Пример не совсем для Архангелов, потому что мы на игры типа Китежа и Форпоста убивали по два года. Нет, легенда конечно строится быстрее, но вот все правила, индивидуальные фишки для конкретной игры и т.д. продумывались очень долго. С таким подходом сомневаюсь что МГ сможет делать по две игры в сезон. Честно. Хотя и разница в этих играх конечно есть, но тут уже кому и что.
 
doriath2009Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:56 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Единорог)
Но это не реализуемо впринцыпе...

Почему? Есть произведения, превышающие по объему 50 страниц, но как-то же по ним играют. wink Педантично вчитываться в каждую страницу никто не заставляет: главное - уловить суть.
 
ЕдинорогДата: Пятница, 18.09.2009, 16:11 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
2 kir Я за одну но мегоигру чем за десять среднячков)
Вот а на счет произведений я ж не против,я просто говорю про альтернативу о которой многие и не догадываются


И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
PeterPanДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:19 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 10
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Приветствую вас, господа!
Буквально вчера разместил рекламу новой игры на майские, причем в разделе - "Предложения на игру" . Сегодня не нашел ее (рекламу) в этом разделе, но обнаружил ее в "Проекты наших друзей". Спасибо админу за "друзей":), но я как раз собирался сотрудничать в проведении игру с МГ "Архангел" и несколькими командами из регулярно выезжающих на Ирдын.

Судя по посту Бородатого (не знаю, кто это, но, судя по всему, не последний человек в "Архангеле":)) я понял, что вести дальнейшие переговоры с Шером (хотя еще буквально вчера он говорил, что опрос только проводится) и Ко не имеет смысла - решение уже принято - "Варкрафт". Причем принято несмотря на то, что большинство (судя по форуму) склоняется именно к играм по литературным произведениям!!

Было бы неплохо узнать категорическую точку зрения "архангела", если она уже существует! В любом случае, желаю успехов этой МГ в ее творчестве и благодарю модераторов за возможность рекламировать свой проект.
"Песнь льда и пламени" - супертема для желающих поиграть и ответственно относящимся к роли, костюму и отыгрышу!

 
БОРадатыйДата: Понедельник, 21.09.2009, 09:18 | Сообщение # 37
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
PeterPan
1. Хотя бы иногда читайте ЛС...
2. Вполне возможно, что я неправильно понял Шерифа и вопрос о предстоящей игре все еще на обсуждении...
3. Я всего-лишь администратор и веду сайт, и действую так, как понимаю политику самой МГ (я не член МГ "Архангел").


Наношу добро и причиняю пользу.
 
DomenДата: Суббота, 09.10.2010, 21:27 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 68
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я за книгу ! Игры в принципе не плохи, но автор все хорошо расписал! Историческое событие, ну тут я немного не представляю! Это чтото вроде реконструкции?

Мудрость приходит с опытом, но иногда старость приходит одна. )
 
fffffДата: Четверг, 14.10.2010, 14:00 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Через годик (новое мнение):
Компьюшка - масса "внешней" инфо, как "для чайников". Т.о. получается самый проработанный технически мир. К данным - было б желание - примерно равный доступ у участников, плюс обьем данных вполне умерен. Персонажи очень схематичны, зато возможность "придумать личность". "Картинка" очч узнаваема.

Историчка - прорва работы по рытью инфо, каждому попадаются свои источники. Простор для "творения именных" сравнительно ограничен. Нет МАГИИ, ЭЛЬФОВ/ОРКОВ. Выехать персонажем из другой эпохи/части мира - минимум нелепо.

Книга - готовые описания мира, характеры, история. Инфо ограничено, вроде известно всем внимательно читавшим, хотя воображение-то у всех разное. Желательно нормально отигрывать личности персонажей.

Сообщение отредактировал fffff - Четверг, 14.10.2010, 14:03
 
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » Тематики игр. (Зрим в корень.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: