Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: БОРадатый, Шериф, Хельга, Хозяин_Леса  
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » Тематики игр. (Зрим в корень.)
Тематики игр.
Какую тематику вы выбираете?
1. Компьютерная игра. [ 7 ] [20.00%]
2. Историческое событие. [ 4 ] [11.43%]
3. Художественная книга. [ 24 ] [68.57%]
Всего ответов: 35
ИванХмЛориэнДата: Пятница, 11.09.2009, 18:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго здоровья!
Как для меня мир любой компьютерной игры скуден и узок, в сравненьи с любым художественным произведением. Всёравно большенство линий сводится к "файту" или им является.
На "перекрёстке" мы были в Альянсе, и обнаружили, что довольно тяжело найти свое героическое место под компьютерным сонцем. Толи дело "Властилин", или "Девятка". Только расу себе обозначил, и уже приобщился к великому (тёмному или светлому). Даже если по игре был в стороне, всёравно при глобальном процесе. Даже взять любую историчку, всегда есть великое и прекрасное/ужасное к чему стремиться. Да компьютерные игры более прорисованы и ярки, но на душевные порывы они мелковаты )))))))))))))))))
За тем впринципе и опрос))))))))))

Удачи!


Капитан команды "Лориэн"

Сообщение отредактировал ИванХмЛориэн - Пятница, 11.09.2009, 22:47
 
DemoslordДата: Пятница, 11.09.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Хмельницкий
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Проголосовал, за книгу. Притом всем поддерживаю идею игр по компьютерным играм. Последнее время читаю книжки циклов Сталкер, Вархамер, Варкрафт. Среди них есть как полная лажа так и неплохие произведения по которым стоит делать хорошие игры. Ведь в принципе игры проходят не по книге а по миру из этой книги. А многие миры компьютерных игр заслуживают внимания как ролевиков так и писателей.

Вся жизнь игра, а тянет на игрушку =)
 
doriath2009Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ИванХмЛориэн)
Как для меня мир любой компьютерной игры скуден и узок, в сравненьи с любым художественным произведением.

Да, пожалуй. Мир компьютерной игры может быть очень детально проработан, но... Мне кажется, все это куда менее ЖИВОЕ, чем в книге. Читая, ты рисуешь в воображении образ героя, его окружение; в общем, фантазия включается. А персонаж игры (даже очень классно нарисованный) куда более однозначен. Конечно, многое зависит от того, зачем человек едет на игру. Если мне хочется именную роль, хочется какого-то интересного отыгрыша - однозначно предпочту игру по книге.
 
SeragotДата: Суббота, 12.09.2009, 00:37 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 29
Город: Тернопіль
Команда: Грифон
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
взагаліто можна ідею і НЕ детальний сценарій брати з книг ... а по костюмам , прікідам , даспехам опиратись на гру ... якщо є така можливість. happy
 
SkyДата: Суббота, 12.09.2009, 01:12 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, игры примитивнее книг, там и есть основным смыслом просто файт, мерянье сами знаете чем без психологической, философской и прочих основ, это скучно)

Все твои беды как летний снег: вот он есть, миг – и нет ничего, просто показалось... Не надо только все время тыкаться носом в прошлое или мечтать о том, каким могло бы стать будущее. Сегодня у тебя маскарад, получай удовольствие!
 
Амон-шиДата: Суббота, 12.09.2009, 11:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Черкассы
Команда: "Пивная стража"
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
как по мне дак лутше по книгам что-нить тавить) почему? а потому-что полёт фантазии более) да и по костюмам есть куда розгулятся) так-что я за книжки)
"девчёнки, мальчишки читайте книжки..."


Только геноцид и массовые расстрелы спасут мир... не обязательно в этом порядке
 
deadpirateДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:27 | Сообщение # 7
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Компьютерные игры вообще нереалезуемы. А мастерская группа устраивающая игры по ним грешит против будущих поколений. Поскольку люди приезжающие на игры читают не Шекли или Дрюона а "СЕРИЯ С.Т.А.Л.К.Е.Р. автор Ваня Хуев книга "КАКА ИЗ ЗОНЫ"" или "ВАРКРАФТ автор Хуев Ванья "ОРДА ПРОТИВ АЛЬЯНСА ПОЛЕДНИЙ БОЙ""

 
HAZARinДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ИванХмЛориэн)
Как для меня мир любой компьютерной игры скуден и узок

+1/. Да!!! Но именно по этому мы едем на игры, где сценарий мы делаем сами!
Quote (deadpirate)
Проголосовал, за книгу

Тоже поддерживаю, но мы едем на игрушки ИГРАТЬ!!! А не повторять ни книгу ни игру, заранее подражу Сильверу- Мы едем не повторять хуйню написанную Васей Хуевым а делать свою игру, нам нужны только вводные даннные, а дальше уже все мы во всей красе.

Quote (doriath2009)
все это куда менее ЖИВОЕ, чем в книге

+1! Ибо согласен, я сам обожаю читать, и полностью поддерживаю!! НО, я еду на игру не повторять ни книгу ни компьютерную игру.
Quote (Seragot)
взагаліто можна ідею і НЕ детальний сценарій брати з книг ... а по костюмам , прікідам , даспехам опиратись на гру ... якщо є така можливість.

Добавить неча.
+2
deadpirate,
Просто +1
Ибо добавить тоже неча.


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.


Сообщение отредактировал HAZARin - Воскресенье, 13.09.2009, 22:28
 
fffffДата: Вторник, 15.09.2009, 17:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ИМХО, возможны спорные пункты.
Комп.игра:
"+":
Сюжет творят сами игроки, не зацикливаясь на заданном ранее;
Большое количество народу знает вводную без апокрифов и разных ист. версий, что упрощает понимание происходящего в игре;
"-":
Не все играют в те или иные комп. игры, даже не все (да-да, не удивляйтесь) smile играют в них вообще;
В комп. игре нет характеров-личностей, полноценных "живых" персонажей; как следствие - меньше "цепляет".

Книга:
"+":
Наличествует желание "переиграть" нелюбый поворот сюжета
Читавшие и увлекшиеся более идейны и готовиться будут основательнее
"-":
Не всегда игроки на именных соответствует требованиям к роли;
Книга или нравится, или нет, и для кучи народу, "не подружившегося" с книгой, привлекательность игры падает;

Ист.событие:
"+":
Всем известно, что приблизительно происходило, есть масса материала;
Сравнительно близкие к заявленному периоду костюмы и доспехи у многих есть;
"-":
Материала нужно перелопатить больше, и намного. Не прокатит "додумать" реалии, иначе гобулизм на палочке, а не историчка;
Ролевке для рядовых игроков в историчке тесно.

Класно получилось именно с "Перекрестком": вроде и мордочки знакомые многим, а для сюжета и игры полный простор

Сообщение отредактировал fffff - Вторник, 15.09.2009, 17:15
 
DezenДата: Среда, 16.09.2009, 10:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 129
Город: Хмельницкий
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Голосовал за комп.игру. Потому как участвовал в играх на такую тематику и біло очень интересно. Идет больше отыгрыш локации в целом а не конкретных людей. Хотя и игроки добавляют разнообразия в игру.

А насчет игры по книге верно замечено если книгу не прочитали и если она не понравится играть сложно - пример по 9 наведу. Бегать целый день чтобы собрать отряд, потом они начали отыгрыш и в итоге игрок отыгрывающий принца не знает что это за отряд и что с ним делать sad

 
ЕдинорогДата: Среда, 16.09.2009, 11:20 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Хаш хаш всему мирному и не очень.Вот сижу смотрю и думаю ппц...Комп скудно у героев обычно короткие и скучные истории.Книга(хоть по моему именно книги есть силы добра,но если смотреть в корень) парнаграфия.З0 страниц про то как какой нибудь Лориэль Светоносный бьет своим светоносным мечом бьет кокого то Дориэна Темного.По моему это перебор да и играя по книге невольно пытаешся переиграть книгу и выходит мегоидейная хрень с которой не по игре не пж поговорить не о чем...Ну а историческое событие это вообще отдельная тема.Извеняюсь но ездить на историю и там бится по хитам это не по мне,а если не по хитам то это дюралюка или сталь.Оп и мы имеем минус контенгент который не верит в файтеров,а думает что все дяди со сталью только и мечтают убить его незадоспешеного пж...
Да и вобщем скудно где мастерские сценарии или об этом грустном эпизоде ролевухи пора забыть?Пж история: Ирка поехали на игру.-Нах?-Игратся.-А по какой книге(скудность знаний о ролевухе молодого покаления на лихо!!!).-Да просто мастерский сюжет.-Как??!(!!!)-Да мастера собрались и придумали.-Да не нах не поеду,она наверное непродумана.(!)
История #2:Поехали играть по Пехову.-А эльфы есть?-Да но они с клыками.-Нееет это не настоящие эльфы не поеду.
Скудность мышления на лицо.Я за мастерские сценарии.Вопервых если мастера придумают интересный мир то это уже стоящие мастера.А вовторых тогда не будет споров типа "А в книге так написано.-А мастер здесь я,моим произволом запрещаю.Аааа мастера казлы неидейные".Вот так вот.А если мастер даже придумать ничего не может то какой смысл с ним общатся.Назвался мастером докажи.


И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
deadpirateДата: Среда, 16.09.2009, 11:27 | Сообщение # 12
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Цiкава думка, Мурзик Васильович, будемо полемiзувати! (с)

Пока что хорошо продуманные мастерские сюжеты (на игру больше 100 человек) я видел только у МГ "Альтера".
2 Единорог Молодое поколение нужно бить мордой о классическую литературу и книги по истории.


 
ЕдинорогДата: Среда, 16.09.2009, 12:09 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх и снова за старое)))
2 Сильвер бить лицом об "войну и мир" и "Новейшая история Украины 11 класс"???)))
А вообще если без стеба то твои слова заставляют загруснеть.Я к сожелению с тобой согласен ибо сам давным давно не видел сюжетов...Хотя нет были интересные но портилась тем что мастера решили что они сюжет придумали а дальше пусть игроки думают.И вот тут то выяснялось что у каждого деревенского васи если не "Великий светоносный меч" лежла то хотя бы захудалый 10хитовый топорик под подушкой да прятался.Кстати читал книги по С.Т.А.Л.К.Е.Р.у ух и порево же...Вобщем Сильвер волей неволей а с тобой приходится согласится т.к. Молодеж даже не представляет откуда все это началось а эт хрустно.
Но все равно я за мастерские сценарии)))


И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
deadpirateДата: Среда, 16.09.2009, 14:45 | Сообщение # 14
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Об "Войну и Мир" в обязательном порядке.
А вот учебники по истории - шлак. Потому как каждая власть (как это не грустно) переписывает часть истории под себя cry
Но есть прекрасные исторические романы как "Не гоже лилиям прясть" Мориса Дрюона или же "Петр Первый" Алексея Толстого.
А вообще каждый ролевик должен интересоваться историей и литературой. Потому как иначе все это действо превращается в одно из правил блэк-металла (старый боян) - беганье по лесу с перемазанной рожей и топором, изображая тролля.


 
ЕдинорогДата: Среда, 16.09.2009, 15:53 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен но в таком случае надо молодеж толкать к правильным книгам)))А то меня как усадили за Властелина 9 лет прошло отплеватся не могу)))У нас все как то дико выходит есть определенный минимум котырй нужно прочитать а на остальную литературу ложим болт...
Очень жаль но большая часть ролевиков все еще остается узкопрофильными аля Толкиенисты.И все то было бы не плохо если бы они прочитали хотя бы сотню фэнтези книг и сказали бы та все это треш Толкиин рулит.А у нас наоборот друг сказал это треш не хочу ниче читать это же трата времени и т.д.
Очень за то чтобы игры игрались по книгам но тогда возникает мольба пожалуйсо делайте игры по РАЗНЫМ КНИГАМ!!!
А то как то дивно что человек читавший Сильмарил и Сабковского автаматически может учавствовать в большей половине игр...Так хоть будет вероятность что хоть по 2 книги в год да прочитают wacko


И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
SkyДата: Среда, 16.09.2009, 15:57 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Офф, но не могу удержаться от комента
Исторические романы тоже нередко пишутся под власть, просто их не переписывают, потому это меньше заметно) Да и домыслов в них слишком много. Реальную историю мы тоже никогда не узнаем, можно только собирать по фрагментам из разных источников, сравнивая, отнимая и добавляя, что, если на то пошло, само по себе очень бывает увлекательно)

Но тут вопрос в том чтоб хоть какие-то исторические книги читали, даже если часть интриг и политических веяний надуманы, но это заставляет немного соображать, и раздвигает рамки сознания) Хотя бы одежда, нравы и устои прописаны вполне реалистично.


Все твои беды как летний снег: вот он есть, миг – и нет ничего, просто показалось... Не надо только все время тыкаться носом в прошлое или мечтать о том, каким могло бы стать будущее. Сегодня у тебя маскарад, получай удовольствие!

Сообщение отредактировал Sky - Среда, 16.09.2009, 16:01
 
doriath2009Дата: Среда, 16.09.2009, 19:05 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Единорог)
Очень жаль но большая часть ролевиков все еще остается узкопрофильными аля Толкиенисты.

А что плохого? Каждому - свое. Раз игры по Толкину столько лет проходят, значит это кому-то нужно. Но, конечно, хотелось бы побольше тех, кто действительно интересуется творчеством Профессора, а не таких "толкинистов", которые Толкина не читали, а в лучшем случае смотрели фильм. happy
Кстати о Сапковском: в свое время меня удивило, что в качестве источников на одну РИ по о миру "Ведьмака" были названы и книга, и компьютерная игра. Подумалось: "Ну, этак определенная часть игроков и не будет заморачиваться на чтение книги!"


Сообщение отредактировал doriath2009 - Среда, 16.09.2009, 19:15
 
ЕдинорогДата: Среда, 16.09.2009, 20:12 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Хе хе...Актер имеющий одну роль не самый популярный человек на сцене...Надо развиватся)))Вот так вот)

И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
doriath2009Дата: Среда, 16.09.2009, 21:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что человек больше раза играет по одному произведению, еще не значит, что он зациклен на одной роли. Можно даже в рамках одного мира раз за разом пробовать что-то новое wink
 
SkyДата: Среда, 16.09.2009, 22:44 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Единорог)
Актер имеющий одну роль не самый популярный человек на сцене...Надо развиватся)))

Угу, вопрос в том через сколько лет роль станет неактуальной, популярные актеры годами играют в сериалах, да, лет за 10 таки надоест ездить хоббитом в Шир, но первых лет 10 можно ездить на ура))


Все твои беды как летний снег: вот он есть, миг – и нет ничего, просто показалось... Не надо только все время тыкаться носом в прошлое или мечтать о том, каким могло бы стать будущее. Сегодня у тебя маскарад, получай удовольствие!
 
ЕдинорогДата: Четверг, 17.09.2009, 14:58 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В сериалах действия развиваются.А по книгам все идет по одному и тому же сюжету...Да и у актеров это амплуа,а у нас игроки не видят разницы между жизнью и игрой...Молодеж крепко тупит на данном этапе,надеюсь.Но сейчас нам нужно развивать умение людей играть разные роли.Так как если мы не будем это делать то в итоге получим кучку играчков которые бы ненавидели всех дядь файтероа.И кучу быдлопыхоты считающих игроков идеотами.Я и сейчас сталкиваюсь с этим,людей с которыми невозможно поговорить и об игре и о бое.Вспоминая о прошлом,мне грусно.Раньше я ездил на игры с двуручным топором сырой резины,и мне не надо было выслушивать крик Аааааа у него большая пи*дякалка я не буду с ним играть.Я понимаю лучникам(не в обиду "Бухете туманов" и "Лориэну")но лук выше 20 кг. Это здец это барада как больно,я хоть и файтер но не буду орать что лук 20 кг это треш нэ нэ нэ))))Ладно я не о том,я о том что людям надо развиватся.Надо начинать возрождать человеческие умения.И я считаю что начинать надо с многогранности мышления.Я не хочу видеть людей которые свято уверены что если у человека есть бАльшая Палка то он ну просто не может не хотеть избить ней бедного его.Ладно немного сбился с мысли.Я хочу сказать что играть одну роль это немного глупо в рамках книги нельзя придумать что нибудь дико новое.Например Галадриэль(играющая лет 5 только эту роль) никогда не затемнится,а это иногда не интересно.

И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
doriath2009Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Единорог)
Но сейчас нам нужно развивать умение людей играть разные роли.Так как если мы не будем это делать то в итоге получим кучку играчков которые бы ненавидели всех дядь файтероа.

Мне кажется, таких "играчков" количество сыгранных ролей вряд ли изменит.Это не столько следстве малого опыта, сколько свойство характера. cool
Quote (Единорог)
Например Галадриэль(играющая лет 5 только эту роль) никогда не затемнится,а это иногда не интересно.

А Галадриэль, играющая по первому разу, затемнится? wink Кстати, перейти на темную сторону проще простого; куда сложнее и интереснее бывает от этого отказаться (это к вопросу о развитии личности). Не интересно, когда некоторые персонажи затемняются просто потому, что это "прикольно".


Сообщение отредактировал doriath2009 - Четверг, 17.09.2009, 16:10
 
ЕдинорогДата: Четверг, 17.09.2009, 17:19 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто если ездить только на ХИ то и контингент будет исключительно такой а соответственно болт,а не характер и развитие
А Галадриэль(идейная)играющай попервой не будет орать что за пять лет ни разу не перешла и не собираюсь.У нее моск еще не съеденый эльфаками.


И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
yokilДата: Четверг, 17.09.2009, 17:46 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 4
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне ви отвлеклись от теми! Ваня предлагает делать игри по книгам так они более "душевние". Делать игри по одной книге конечно не особо прикольно. Но книг есть море! И поетому я пойду их читать biggrin

команда "Лориэн"
 
ЕдинорогДата: Четверг, 17.09.2009, 20:50 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
))))Нет я начал с того,что есть четвертый вариант...
Мастерский сценарий.Иначе просто мы потупимся в разные стороны и все.Я просто думаю что это один из вариантов развития ролевиков


И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » Тематики игр. (Зрим в корень.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: