Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: БОРадатый, Шериф, Хельга, Хозяин_Леса  
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » натяжение луков
натяжение луков
каково должно быть максимальное натяжение на лук/арбалет
1. 16/16 [ 5 ] [15.62%]
2. 16/18 [ 13 ] [40.62%]
3. 18/18 [ 6 ] [18.75%]
4. 18/20 [ 6 ] [18.75%]
5. 20/20 [ 0 ] [0.00%]
6. больше 20 [ 2 ] [6.25%]
Всего ответов: 32
ss_greyДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
предлагаю опрос на следующие проекты.
если проголосует достаточно много людей, то и на ближайший Ведьмак - весомый аргумент и ясная картина.

Добавлено (05.07.2010, 18:02)
---------------------------------------------
выражаю огромную благодарность Сегаласу за то, что у него 14кг лук и на очень высоком уровне гуманизаторы. Этот немаловажный фактор плюс наличие сеточки и то, что стрела пошла рикошетом спасли мой глаз от необратимых последствий. (зрение пока не восстанавливается, но сетчатка не отслоилась и отек сходит).

Всем любителям "взрослых" луков большей привет.

в данном случае согласен с Шерифом "опыт "демократии" и голосования показал, что люди, которых это лично/вплотную не коснётся, готовы голосовать за что угодно"

 
SamanДата: Вторник, 03.08.2010, 13:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 51
Город: Харьков
Команда: ???
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
16 кг а то и меньше (пусть немного идут по ****е боевые характеристики) но это безопасно - раз и есть запас на "дурака" как лезущего в мясобойник без защиты так у лучника который решил в эту свалку пострелять.
А которые посещают только "сурйозные" мероприятия просьба назвать игры/фесты/маневры где ЗАКОННО, БЕЗ ПРОТАСКИВАНИЙ, допустили лук за 18 кг для стрельбы по людям


"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти"

Копье решает все и всех!!

 
deadpirateДата: Вторник, 03.08.2010, 14:02 | Сообщение # 3
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
18/20
А то что написал ss_grey вообще глупость - если такую ситуацию допустил, то сам дурак и защита недостаточна. А благодарить Сегаласа можно разве что за крепко намотанную изоленту и то что стрела не побилась до того. Потому как на такое везение полагаться - можно и из 11кг лука глаз потерять.


 
FakovДата: Вторник, 03.08.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
глаз потерять можно от давления на него в 1-1.5 кг
 
КохмарДата: Вторник, 03.08.2010, 14:34 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 26
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
снач нуна вводитьправила, что бы защита для глаз была у всех по кому могут стрелятьлучники. или же пускай лучники только друг с другом перестрелюються...
 
deadpirateДата: Вторник, 03.08.2010, 15:43 | Сообщение # 6
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Кохмар хоть и безграмотен, но сказал верно.

 
ss_greyДата: Среда, 04.08.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
вообще глупость - если такую ситуацию допустил, то сам дурак
angry так я к тебе подойду и случайно перешебу допущенной швайкой(вес правилами не ограничен!!!) в любое место и скажу - "сам дурак и глупец, что допустил такую ситуацию". smile а я "случайно" не справился с весом smile
(ранее я считал вас адекватным в высказываниях и мнениях человеком)
не вижу в написанном глупости, тут лишь описание ситуации, в которой один человек имея возможность по правилам накинуть себе 2 кг на лук не сделал этого, а другой вообще не являясь стрелком (в данном эпизоде - копейщик) одел шлемак с сеточкой (ранее она уже, хоть и один раз, защитила мои глаза), а у трех рядов передо мной щитовиков вообще не было сеточки, или глупость, что стрела попала в единственного не-стрелка с сеточкой? или глупость, что стрела не попадала, пока у меня не было защиты глаз?
может, глупостью считается мое согласие с мастером, что принципиально противоречит позиции deadpirate? biggrin
предлагаю отказаться от своего слова "глупость" и "дурак" (я далеко от обвинений и считаю написанное мнением, а не провокацией), либо показать в чем собственно "глупость" и "дурость"

а высказанная мною благодарность Сегаласу, лишь малая толика того, что он заслуживает.

Quote (Fakov)
глаз потерять можно от давления на него в 1-1.5 кг
все зависит о площади, давление может быть и меньшим.

да, да, Кохмар, и щемить латников, как они - лучников biggrin

 
FenixДата: Пятница, 05.11.2010, 02:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 12
Город: ZP
Команда: Рыцари Аст-Ахэ
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
да ну нах на такие темы спорить, это все равно что думать о том, кто виноват тот арблетчик что умудрирлся попасть мне дважды в шею либо мастера что выпустили мну в одних очках из защиты головы) согласитесь ситуация занятна)

То, что видишь, зависит от того, куда ты смотришь.
 
ss_greyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Fenix)
это все равно что думать о том, кто виноват тот арблетчик что умудрирлся попасть мне дважды в шею либо мастера что выпустили мну в одних очках из защиты головы) согласитесь ситуация занятна)
мастера должны вводить соответствие травмоопасности оружия - требуемой степени защищенности.

а вопрос стоит совсем в другой плоскости - то, что от 18кг уже не спасает легкая защита.

да и вопрос защиты головы (по крайней мере на штурмах) уже определен.

 
DomenДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 68
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Скажу честно меня этот вопрос сильно не беспокоит, хотя ситуация очень двузначная. С одной стороны попадание в глаза -вещ редкая и скорее несчастный случай чем правило, хотя согласен что получать с лизи полные 18 к.г никому не понравится. голосовал 16/16

Мудрость приходит с опытом, но иногда старость приходит одна. )
 
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » натяжение луков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: