Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Falmariel, Надя-Кошка, Шериф, Хельга  
Форум » Архив » Информация » Магия (Общение магов)
Магия
NymdarДата: Суббота, 16.01.2010, 02:11 | Сообщение # 1
Мастер ТГ "ПиК"
Сообщений: 124
Город: Киев
Команда: Daemonogard
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
В этой теме предлагается обсуждать собсна магию как такову,и вносить рац предложения по ней.
Былобы очень неплохо если бы Мастера просматривали её(эту тему)) ),и выдали нам вконце концов более или мение нравящиеся всем правила по магии!

ДОДАНО МОДЕРАТОРОМ

Ванда Лендшер
Меньше полемики, больше дела.
И так, маги, шаманы и служители культов прошу минуточку вашего внимания.
Как извесно, на игре будут места силы (алтари). Они будут давать магию, это понятно, но... На этот раз места силы имеют свой индивидуальный рост. В зависимости от прокачанности места силы будет выдаваться и магия, так же от уровня алтьаря будет зависеть что и как вы сможите получать, делать. Место силы должнно быть соответственно оформлено, иметь атрибутику, указывающую на пренадлежность к той или иной культурной группе. Например: у пандаренов это должно быть место оформленное в восточном стиле, с наличием благовоний и т. д.
Уровней будет 3.
Первый уровень дается на начало игры каждой локации, обязательно наличие алтаря, место должно быть четко огорожено и задрапировано. Дает 0,5 маг. ед.+5 заклинаний.
Дальнейшая прокачка состоит в проведении обряда, обязательные элементы которого будут указаны в специальных свитках, или эта информация может быть добыта в ходе ритуала.
Второй уровень дает защиту од одной стихии, 1 маг. ед.+10 заклинаний.
Третий уровень алтаря дает защиту от двух стихий, дополнительные спец заклинания и возможно некоторые специфические свойства именно этого алтаря.

По сему запасайтесь антуражем, разробатывайте обряды. Чем массовееи красочнее обряд, теб больше вы сможите получить.
Алтари у мобов и наемников не грейдятся. Но их наличие расширяет возможности. Магии у мобов нет. Все строится исключительно на вере, ежели таковую себе разроботаете и я увижу, что это не просто распечатка, которую мне показали а действующая система.
За сим пока все, с уважением Н.Кошка.


Нет Бога Кроме Императора!!!
 
ВолкарДата: Вторник, 19.01.2010, 00:49 | Сообщение # 26
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Видать Вы не читали серию книг про некромага, ну и правильно. Так вот, в том мире отката можно избежать если перед заклинанием проводиться ритуал, который силу отката преобразует и распыляет (любители Перумова, извините объясняю как могу), и по этому маг не чуствует неудобств, почти. Но если заклинание твориться в спешке, в основном это экстримальные ситуации, то тут товарисч маг получите по самые нидерланды. И чем мощнее эффект, тем круче откат.

На практике игр, я вижу это так: от случайных гопников отбиться можно, но потом востанавливаться х/з сколько(ибо нефиг гулять возле гопников), а на армию надо готовить заклинание пару часов(если ты не потенциальный суицидник), если конечно ранг позволит и армия согласится вежливо подождать), ну и так далее.

Можно конечно расписать эту систему от и до, но кому это интересно?
А мне счас время дорого, чтоб его так тратить(сесия, блин). Покрай не мерее, я пока этот вопрос отнес для себя в разряд бесполезных.


Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
FalmarielДата: Вторник, 19.01.2010, 01:21 | Сообщение # 27
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Волкар, Не те, щоб ідея погана. Але ж знову - магам і так є чим заморочитись, та й відслідкувати такі речі насправді дуже важко.
Можливо, коли є багато маперів і менше народу.

Так цю серію Перумова я не читала. Після "Кільця пітьми" я його не поважаю (і хай не ображаються фанати)

 
AntДата: Вторник, 19.01.2010, 02:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как и на всех остальных разделах форума две трети споров вызваны невнимательным чтением правил.....

Quote (Falmariel)
поясню - у магів зброї нема - ніякої

Шериф пишет: Маги - не используют стрелковое оружие, доспехи и щиты...Из оружия - любое одноручное...

Это значит что берешь в руки любимый угнетатор, снимаешь тяжолые неудобные доспехи, улыбаешься когда мастер вписывает тебе в паспорт дополнительные хиты за 3й уровень, находишь в лесу злобного неповоротливого латника, который не откажеться напасть на "беззащитного мага" и дальше как в КВНе: "...это? волшебная палочка! хочешь, я превращу тебя в кровавое месиво?".

ANGEL
Расписано ведь все: стихи нужны только для дуэлей, И только для того чтобы проверить готовился ли игрок на мага, или у мамы прикид одолжил. Никаких условий, и никаких оценок непосредственно стизосложению (хотя я, например, собираюсь поразвлечся). И услышат их только маги и мастера, армия их слушать не будет - она будет отыгрывать долгий и изнуряющий штурм. Из правил ясно что, по реалиям модэлируемого мира, только во время ООООЧЕНЬ долгого штурма у мага (боевого мага) есть возможность одновременно держать в поле зрения обьект заклинания (врага) и собственно творить магию.
Спецэфекты же нужня для того чтобы мастера оценили как сильно, или слабо сработало то или иное заклятье. Тоесть если кто-то сможэт, каким либо образом, выродить столб света воо-он над тем игроком... то не только мастера скажут ему: ты тут вылечил всех, абсолютно всех, и навсегда! но и я сьем свою палатку без кэтчупа и маёнэза!
Идея с огнями разных цветов - ТРУ! Ее доработать как следует и будет улёт. Но, я к сожалению не знаю как без опыта собаки Павлова научить латников хором кричать: Ай горячо, и ронять таран(или клеть) при виде красненького огонька, и падать со стены с криком "Меня смыло!" при виде синенького огонька. Людей на полегон не больше сотни, и чтобы четверть была магами, а вторая файтэрами, а остальные мирными игроками - вот тогда эта система заработает. ИМХО.

 
FakovДата: Вторник, 19.01.2010, 13:26 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Деймос)
меня больше интересовал способ приготовления разных дымовых шашок

селитра+сахар= неплохие дымовухи, не раз проверялось, да и компоненты достать легко...
 
FalmarielДата: Вторник, 19.01.2010, 13:28 | Сообщение # 30
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Fakov, а детальніше можна? Пропорції, в яку ємкість то діло сипати і т. п....
 
FakovДата: Вторник, 19.01.2010, 13:39 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
сйечас точно не вспомню, но делается так:
селитра+сахар мешаем с водой, берем газет, хорошенько вымачиваем и сушим. потом сворачиваем их в ооочень тугие трубки и перевязываем ниткой. далее - подпалил - валит дым, причем конкретно так валит... можно делать с палец толщиной или даже меньше для игрового эфекта. тема в 2 пальца толщиной оставляет приличную завесу... если в раствор до вымачивания добавить красного перцу до эфект дыма превращается в тотальное ппц для вошедшего)))
впервые применялось мной на Китеж-граде, где в своих целях себя полностью оправдало.
пропорции компонентов можно погуглить...
 
ДеймосДата: Вторник, 19.01.2010, 13:41 | Сообщение # 32
Мастер сюжета
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
http://vzrivpaket.ru/ на этом сайте можно найти массу интересного по данному вопросу

Даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо
 
ШерифДата: Вторник, 19.01.2010, 14:06 | Сообщение # 33
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Fakov)
сйечас точно не вспомню, но делается так: селитра+сахар мешаем с водой, берем газет, хорошенько вымачиваем и сушим. потом сворачиваем их в ооочень тугие трубки и перевязываем ниткой. далее - подпалил - валит дым, причем конкретно так валит... можно делать с палец толщиной или даже меньше для игрового эфекта. тема в 2 пальца толщиной оставляет приличную завесу... если в раствор до вымачивания добавить красного перцу до эфект дыма превращается в тотальное ппц для вошедшего))) впервые применялось мной на Китеж-граде, где в своих целях себя полностью оправдало. пропорции компонентов можно погуглить...

smile НЕМНОГО НЕ ТАК.
ЕСТЬ ДВА ВИДА СЕЛИТРЫ: КАЛЬЦИЕВАЯ И НАТРИЕВАЯ. КАЛЬЦИЕВАЯ ЛУЧШЕ.
СЕЛИТРОВАЯ БУМАГА: В ЛИТРОВОЙ БАНКЕ ТЁПЛОЙ ВОДЫ РАСТВОРЯЕМ СТОЛЬКО СЕЛИТРЫ, СКОЛЬКО РАСТВОРЯЕТСЯ (Т.Е. ПОКА НЕ БУДЕТ ОСАДКА КОТОРЫЙ НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ, СКРОЛЬКО НЕ РАЗМЕШИВАЙ). ЗАТЕМ ЛОЖИМ В БАНКУ ГАЗЕТЫ. КОГДА ОНИ ПОЛНОСТЬЮ НАМОКНУТ- ВЫНИМАЕМ И СУШИМ (А В БАНКУ ЛОЖИМ СЛЕДУЮЩУЮ ПАРТИЮ ГАЗЕТ). ЗАТЕМ ПЛОТНО СКАТЫВАЕМ В ТРУБОЧКУ- ДЫМОВАЯ ШАШКА ГОТОВА! ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ДЫМА МЕЖУ СТРАНИЦ (ПЕРЕД СКАТЫВАНИЕМ) МОЖНО НАСЫПАТЬ МЕЛКИХ ОПИЛОК. ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ДЫМОВУХУ МЕНЕЕ ПОЖАРООПАСНОЙ, ВСОВЫВАЕМ ЕЁ В ЖЕСТЯНУЮ БАНКУ ИЗ ПОД ПИВА.

СЕЛИТРОВЫЕ ШАРИКИ:СМЕШИВАЕМ СЕЛИТРУ И САХАР В НЕНУЖНО ЖЕСТЯНОЙ БАНКЕ, И ДЕРЖИМ НАД ОГНЁМ, ПОКА САХАР НЕ РАСПЛАВИТСЯ. ДАЁМ НЕМНОГО ОСТЫТЬ И КАТАЕМ ШАРИКИ. ДАННЫЙ ДЕВАЙС ДАЁТ НЕ СТОЛЬКО ДЫМ, СКОЛЬКО НЕХИЛЫЙ ОГОНЬ... ХОТЯ, ЭТО МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПРОПОРЦИИ САХАРА И СЕЛИТРЫ...

ПОЗЖЕ НАПИШУ ЕЩЁ ПАРУ СМЕСЕЙ, НЕ НА СЕЛИТРЕ...

 
ДеймосДата: Вторник, 19.01.2010, 14:08 | Сообщение # 34
Мастер сюжета
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Эти рецепты есть на сайте, ссылку которого я кинул выше)).

Даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо
 
ШерифДата: Вторник, 19.01.2010, 14:13 | Сообщение # 35
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Деймос)
Эти рецепты есть на сайте, ссылку которого я кинул выше)).

ПАРДОН, НЕ ГЛЯНУЛ sad
А САЙТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНЫЙ! cool

 
AlazarДата: Вторник, 19.01.2010, 14:32 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 9
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, как-то на одной тренировке по страйкболу закинули нам в окоп из гранатомета дымовуху, сделанную из армейской шашки. Впечатлений была масса.

Эт я к чему, а к тому, что ежели кто-то закинет что-то подобное латникам, стоящим под_стеной/в_воротах да или просто в середину плотного построения то они могут ОЧЕНЬ обидится. С самыми неприятными последствиями для метальщика сей х-ни. Ибо в шлеме закрытом и так дышится неахти как хорошо.


Безумству храбрых - гробы со скидкой.
 
FalmarielДата: Вторник, 19.01.2010, 15:20 | Сообщение # 37
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Alazar, я думаю тут люди розумні і кидати в натовп такі речі не будуть, а використовуватимуть їх з безпекою для навколишніх:)
 
AlazarДата: Вторник, 19.01.2010, 15:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 9
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю, вся эта свистопляска с пиротехникой задумывается для обозначения непосредственной области воздействия? Или я что-то не так понял?

Безумству храбрых - гробы со скидкой.
 
FalmarielДата: Вторник, 19.01.2010, 16:08 | Сообщение # 39
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Alazar, не зовсім - скоріш для візуального ефекту.
 
NymdarДата: Вторник, 19.01.2010, 18:38 | Сообщение # 40
Мастер ТГ "ПиК"
Сообщений: 124
Город: Киев
Команда: Daemonogard
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Вся эта хня с визуализацией конечно хорошо,но Шериф где елки-палки Магические ефекты от заклов написаны в понятной форме,ибо я так и недопер что благоприятно а что нет,это типа визуализация и красота каста?Или я ошибаюсь?
+Надеюсь все таки увидеть расписку героев-магов или только у воинов 5 левелов,а у магов что 4 ?


Нет Бога Кроме Императора!!!
 
ChameleonДата: Среда, 20.01.2010, 14:51 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шериф)
СЕЛИТРОВАЯ БУМАГА:

Я с этой штукой в армии сталкивался, дрянь еще та - жутко ест глаза. Если от обычного дыма они просто слезятся и быстро успокаиваются, то результаты воздействия дыма от селитровой дымовухи напоминают слезоточивый газ - через пару минут получите толпу в слезах и соплях. smile

 
FalmarielДата: Среда, 20.01.2010, 14:57 | Сообщение # 42
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Chameleon, хм... а є якийсь спосіб уникнути такого ефекту?
 
ChameleonДата: Среда, 20.01.2010, 15:05 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 67
Город: Крым
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Chameleon, хм... а є якийсь спосіб уникнути такого ефекту?

Противогазы или, в крайнем случае, тканевые повязки, пропитанные раствором-нейтрализатором. Дым селитры ядовит по своей природе.

Добавлено (20.01.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Вот еще к теме про пламенные эффекты. smile Только ХЗ, где столько спичек взять...

http://www.atas.ru/movie/d/2839878.html

 
FalmarielДата: Среда, 20.01.2010, 15:42 | Сообщение # 44
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Chameleon, я мала на увазі чи взагалі є якийсь спосіб змінити склад і мати нормальну димовушку... biggrin
 
ШерифДата: Среда, 20.01.2010, 16:13 | Сообщение # 45
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Chameleon)
Я с этой штукой в армии сталкивался, дрянь еще та - жутко ест глаза. Если от обычного дыма они просто слезятся и быстро успокаиваются, то результаты воздействия дыма от селитровой дымовухи напоминают слезоточивый газ - через пару минут получите толпу в слезах и соплях.

surprised ??? ВПЕРВЫЕ ТАКОЕ СЛЫШУ. СКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛ И ПОЛЬЗОВАЛСЯ- И БЛИЗКО НИЧЕГО К СЛЕЗОГОНКЕ НЕТ...
МОЖЕТ ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ДЫМОВУХИ ЗАВОДСКОГО ПРОИЗВОДСТВА? ТАК ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ...

 
AntДата: Четверг, 21.01.2010, 14:46 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Деймос)
селитра+сахар мешаем с водой, берем газет, хорошенько вымачиваем и сушим. потом сворачиваем их в ооочень тугие трубки и перевязываем ниткой. далее - подпалил - валит дым,

Спасибо!

Quote (Деймос)
http://vzrivpaket.ru/ на этом сайте можно найти массу интересного по данному вопросу

Еще спасибее!

Добавлено (21.01.2010, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Alazar)
Эт я к чему, а к тому, что ежели кто-то закинет что-то подобное латникам, стоящим под_стеной/в_воротах да или просто в середину плотного построения то они могут ОЧЕНЬ обидится. С самыми неприятными последствиями для метальщика сей х-ни. Ибо в шлеме закрытом и так дышится неахти как хорошо

Вывод: господа маги, учимся красиво дымить, не воняя приэтом в сторону латников! Пойду потренируюсь на кошках... или на соседях...
 
ХвостДата: Четверг, 21.01.2010, 15:13 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачит так! Лично я ни на грам не доверяю доморощенным химикам и пиротехникам, если на игре будут допущены спецэфекты пагубно воздействующие на здоровье человека это дискридитирует МГ в значительной степени. В выборе спецэфекта руководствуйтесь принципом максимальной безопастности для здоровья игрока.

Жизнь стоит ровно столько сколько ты готов за нее заплатить.
 
NiackrysДата: Четверг, 21.01.2010, 15:55 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 237
Город: Киев
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
В рецептах которые описал Шериф нет ничего опасного, могу уверить.
Так же уверенна что допущены будут только безопасные спецэфекты и не всем поголовно(будут проверяться на владельце). Самолично готовила и использовала подобное. Всё ОК! biggrin


"...И да воздастся каждому по заслугам его..."
 
ХвостДата: Четверг, 21.01.2010, 16:25 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ув. мастера. Вопросы. Как производятся и расходуются магические единици? Почему и для чего нельзя повторно использовать заклинание в боевом эпизоде? Можно ли повторять заклинания при магической дуэли? Боевой эпизод и магическая дуэль тождественные понятия? Какая динамика магической дуэли? Можно ли пользоватся книгой во время магической дуэли?

Жизнь стоит ровно столько сколько ты готов за нее заплатить.
 
FalmarielДата: Четверг, 21.01.2010, 17:05 | Сообщение # 50
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Хвост, Якщо не проти, я відповім на деякі питання:

1. Можно ли повторять заклинания при магической дуэли?
Ні. В одній дуелі заклинання використовуються тільки 1 раз (сам вірш, а не стихія). Якщо ти виграв дуель і далі продовжуєш наступну - можеш використати ті ж спели, але знову лище по 1 разу.
2. Боевой эпизод и магическая дуэль тождественные понятия?
В принципі ні. Боєвий епізод може вже і закінчитися. а магічна дуел ще йтиме. Поясни що саме ти маєш на увазі? О_о
3.Какая динамика магической дуэли?
яку зададуть гравці. Вірші можна по різному читати - хтось відігрує, хтосб просто зчитує, хтось ще паралельно якийсь міні-ритуал для видовищності проводить...
4. Можно ли пользоватся книгой во время магической дуэли?
так, можеш навіть звідти читати... Ти її для того і везеш на полігон... biggrin

 
Форум » Архив » Информация » Магия (Общение магов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: