Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Рейвенхолд » Явки, места получения заказов, информация.
Явки, места получения заказов, информация.
CrowДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 111
Город: горы_Таррен_Милла
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта тема для информаторов и осведомителей. Определим способы приема заказов, места явок, схроны для сообщений.

Тени вокруг вас...
 
AntivanДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
предлагаю договориться с основным кабаком. арендовать у них пару квадратных сантиметров стойки и поставить туда статуэтку (или какую-то другую декоративную фигню)
типа если статуэтка рожей (передом) к "залу", значит, есть заказ на одной из нычек
если жопой - нету.
что касается заказов.
если заказ получает не будущий исполнитель непосредственно, а информатор, то подробную информацию о заказе он оставляет в нычке
там же потом оставляет деньги за работу
или как?
вообще нычек надо сделать штук пять и столько же "флажков", обозначающих наличие/отсутствие заказа в нычке


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
CrowДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 111
Город: горы_Таррен_Милла
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С кабаком - так и думали.=) Кабатчик получает мзду за то, что на его территории работает "секретарь", который ставит статуэтки и принимает заказы.
Статуэток по количеству нычек - нычек 5-7 по разным углам полигона.

Заказ принимает секретарь, который устанавливает плату (в его интересах установить плату повыше - он имеет свой процент с этого), записывает подробности заказа на свиток и припечатывает свиток символом того исполнителя, который занимается данной проблематикой (убийства, отравления, похищения, воровство. заметание следов и т.д.).

Заказ передается связному, который и относит его на нычку. Он же потом относит плату.

Это все я подробно отпишу в "Системе и правилах". Как только домой доберусь.


Тени вокруг вас...
 
AntivanДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Имхо, не стоит использовать статуэтки ВЕЗДЕ.
Статуэтка на барной стойке кабака подозрений не вызовет, тогда как где-нибудь в кустах...
может, куски ткани, шнурки, нитки на определенных кустах?.. или там... что-то что не будет выбиваться из окружающей среды. Можно еще попытаться уговорить официанток (???) в случае наличия заказа цветок за ухо вставлять
а насчет платы у меня была идея раздобыть бродячего монаха, чтоб собирал пожертвования biggrin
для дэрроуширских сироток cool
ну и заказчику говорят "пожертвуйте столько-то на сиротский дом..." tongue

Добавлено (15.03.2010, 17:37)
---------------------------------------------
я так понимаю никакого отношения к политике мы не имеем.
заказы на коронованных особ принимаются, я надеюсь? biggrin


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
CrowДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 111
Город: горы_Таррен_Милла
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я и не говорил о статуэтках на нычках. Я говорил о статуэтках и прочих символах в кабаке. Нычки обозначаются иначе.=) И они известны всем "деятелям"=)
С монахом идея хороша. Надо подумать более детально.=)


Тени вокруг вас...
 
AntivanДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
так а с политикой что?

Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
Надя-КошкаДата: Вторник, 16.03.2010, 08:54 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 39
Город: Днепропетровск
Команда: Зеленолесье
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Antivan, Большая просьба, удержись от использования слов "жепа", "рожа", "фигня". Все таки мы не гопники какие, а читать сообщения с такими вот речевыми оборотами и не приятно, и тяжело.
Crow, Хорошо работаешь, мне тоже понравилась идея с манахом. Лучше будет, если вы сделаете несколько таких персонажей, которые тоже не будут знать друг друга.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
AntivanДата: Вторник, 16.03.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя-Кошка,
Простите. Видимо, пропустил этот пункт в правилах при регистрации.
Кстати, грамматические ошибки в перечень "просьба удержаться от", я так понимаю, не входят.
А жаль.
Очень тяжело серьезно воспринимать некоторые сообщения, пестрящие жесткими орфографическими ошибками. Особенно если это сообщение - правила игры. happy


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
CrowДата: Вторник, 16.03.2010, 16:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 111
Город: горы_Таррен_Милла
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя-Кошка,
Спасибо, но идея с монахом принадлежит Антивану. Я сегодня только нормально доберусь до дома и выложу все, что придумал по системе и политики. Соответственно потом уже будем детально и дословно обсуждать, менять то, что не подойдет и т.д.
А на тему "жопы" и "рожи", мне кажется вы не правы. Гопники общаются на уровне "Сышыш, Вася, ты че на, не понял на?". А "жопа", "рожа" и "фигня" абсолютно нормальные слова. Просто нам, мужчинам, свойственно разговаривать оборотами речи более грубыми, чем вам, женщинам.
И, не обижайтесь, ханжеством попахивает.
Antivan,
Спасибо за идею с монахом.=)


Тени вокруг вас...
 
AntivanДата: Вторник, 16.03.2010, 16:44 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
а давайте не ссориться)
мы постараемя не использовать просторечных и грубых выражений, в надежде на то, что люди так же постараются. Хотя бы автопроверку завести.)

Спасибо за "спасибо", насяльникааа, стараюсь. biggrin
Итак.
Продолжаю спам вопросов переростающих в идеи.
все ещё политика. Намедни много думал. Рейвенхолд, если память не изменяет мне с кем-нибудь другим, к политике имел... весьма приблизительно отношение. В политику соваться опасно. Выполнишь задание-другое на какого-нибудь монарха, а тут - оп-паньки - ты уже государственный агент и будь добр пылать огнем патриотизма и убивать всяких врагов отчечества... Бесплатно.
А откажешься - снова оп-паньки - ты государственный изменник. И скажи спасибо, что голову срубят, а могли бы и на кол. Попа ай-яй.
Лично я бы от гос.заказов бежал, как нежить от палладина, сколько бы ни платили, шкура дороже, а мы хоть и называемся гордо "Рейвенхолд", но не отличаемся чрезмерным благородством и готовностью погибнуть геройской смертью, получив заказ на Артаса, Кель"Таса или кота КелТуЗада.
Собственно, почему бы нам не разработать кодекс чести (чтобы было чем отмазываться в случае чего), а заодно список услуг?
Мне хотелось бы надеяться, что люди пропишут квенты в рассчете и на внутренний отыгрыш... Чтобы можно было получить заказ на доказательство измен мужа/жены или доставку любовных писем под подушку непременно.
Но, боюсь, дело ограничится убийствами-воровством... если мы САМИ не подскажем игрокам интересные идеи.
Вариант... э, прейскуранта:
- отравление - 5 золотых
- отравление позорное (вывести из строя, но не убить) - 3 золотых
- доказательство измены - 3 золотых
- подставное доказательство измены - 10 золотых
- поиск пропавшего ребенка - 5 золотых
- поиск сбежавшего мужа/жены - от 5ти золотых
- поиск украденного - от 5ти золотых
- кража - стоимость в зависимости от клиента
- убийство - стоимость в зависимости от жертвы и пожеланий клиента.
- убийство с инсценировкой несчастного случая (клиент подавился. фаерболлом) - 10 золотых
список можно продолжать и продолжать biggrin


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
CrowДата: Вторник, 16.03.2010, 17:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 111
Город: горы_Таррен_Милла
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Antivan,
Слушай, какой ты нетерпеливый!=) Я ж говорю - подожди вечера. Я все выложу и будем разбираться))) А то ты все идеи придумаешь до того, как я их напишу!=)))

А ругаться я не буду ни с кем. Я не для этого здесь)


Тени вокруг вас...
 
NightWalkerzДата: Четверг, 18.03.2010, 00:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну знач командир боевой ячейки прибыл) компания разношерстная могем все!) знач оглашаю личный состав) !Гоблин-подрывник-инженер) Любая деятельность вплоть до похищения кота КЭл ту зеда... 2 гоблин алхимик его можно как явку и как снабжателя банками Кузнец-нежить как хотите 2 барда на добуычу информации супер будет 2 тяжа на роль а ля громилы и лекарь для всек пожарного))) пожелания предложения?)

Добавлено (17.03.2010, 00:55)
---------------------------------------------
Но если все же дадут заказ на кота... дайти)

Добавлено (18.03.2010, 00:15)
---------------------------------------------
маленькае предложение на тему ленточек сильно паливно ибо большинство игроков знаю что проссто так ленточуке не висят мб какая то сломаная ветка или еще что-то?


Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
ВолкарДата: Четверг, 18.03.2010, 00:29 | Сообщение # 13
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На сколько я понимаю ленточки это было образно. Метки будут естественно смотрецо на месности, например смайлик нарисованный на стене туалета будет означать, что в том направлении нуна топать до ближайшего приметного дерева и ... (далее вступает больная фантазия шпиономанов), и вот там буде нычка. Ну и таких способов добабуя)

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
NightWalkerzДата: Четверг, 18.03.2010, 00:44 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Нууу) просто видел я аццких конспираторов которые прикопали арт и повесили над ним белый хайратник)))

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
AntivanДата: Четверг, 18.03.2010, 01:00 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NightWalkerz)
маленькае предложение на тему ленточек сильно паливно ибо большинство игроков знаю что проссто так ленточуке не висят мб какая то сломаная ветка или еще что-то?

Quote (Волкар)
На сколько я понимаю ленточки это было образно

ясен пень)
сломанная веточка тоже на самом деле сомнительный вариант - веточки бывает и сами по себе ломаются, поди пойми, которая нарочно сломана.
может быть... художественно сломанная веточка? Типо два-три раза. Или в узел завязанная (если маленькая и гибкая).

способов реально добубуя и простор фантазии не ограничен, надо разработать эту систему чтоб не на полигоне придумывать - учитывая то что работать мы собираемся ооочень законсперированно, то черта с два всех найдешь и расскажешь способы связи.


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
NightWalkerzДата: Четверг, 18.03.2010, 01:52 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
согласен

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
AntivanДата: Четверг, 18.03.2010, 14:07 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
итак.
нам нужно разработать/придумать следующее:
- несколько вариантов обозначения нычек (к примеру - "От художественно сломанной веточки десять шагов на север")
- несколько вариантов обозначения наличия/отсутствия заказов (та же статуэтка на барной стойке, цветочек за ухом официантки в кабаке, та же ленточка на кусте (в этом случае можно, т.к. лента обозначает не непосредственно место нычки, а просто кагбэ привлекает внимание, и тому, кто не в курсе, она ничо не скажет)
- способ оплаты заказчиком выполненного заказа (монах с подаянием, бросить деньги в пустую кружку с пивом, и т.д.)

плюс еще идея/вариант:
каждый игрок придумывает себе "позывной" - типа вот как ВОрон предлагал "Панда-1" "Панда-2"
ну или просто какое-то погоняло которое НИКАК не ассоциируется с персонажем.
К примеру, я буду Огром. biggrin
кроме позывного игрок пишет список дел, за которые персонаж берется (ну, кто-то в состоянии стырить что-то тихо, а кому-то лучше всего удаются отравления...)
чтобы распределять задания в соответствии с возможностями...
ну это так... идеи)

у меня еще были идеи но дождусь пока Ворон выложит огранизацию Рейвенхолда.


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
NightWalkerzДата: Четверг, 18.03.2010, 14:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ээм) есть предложение насчет одного способа оповещения) я с собой вывожу алхиика он не боевой тобишь будет стоять лавочкой можно его лавочку юзать.
1. Прозывной Буду Крабом
2список дел
у моих в большинстве нета нету так что организовую я(
можем творить все кроме отравлений включая сами яды.

Добавлено (18.03.2010, 14:38)
---------------------------------------------
ээм) есть предложение насчет одного способа оповещения) я с собой вывожу алхиика он не боевой тобишь будет стоять лавочкой можно его лавочку юзать.
1. Прозывной Буду Крабом
2список дел
у моих в большинстве нета нету так что организовую я(
можем творить все кроме отравлений включая сами яды.


Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
AntivanДата: Четверг, 18.03.2010, 16:08 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NightWalkerz)
есть предложение насчет одного способа оповещения) я с собой вывожу алхиика он не боевой тобишь будет стоять лавочкой можно его лавочку юзать.

О, это супер!)))

Quote (NightWalkerz)
Прозывной Буду Крабом

позывные потом сделаем окончательный список для всех)

Quote (NightWalkerz)
у моих в большинстве нета нету так что организовую я(

мои в большинстве своем заняты по горло в реале так что тут тож я отдуваюсь)

Quote (NightWalkerz)
можем творить все кроме отравлений включая сами яды.

отравления оставьте мне happy
Эт мы умеем, любим, плавали-знаем)))
Насчет ядов, кстати, так и не понял, этим занимаются алхимики или лекари тоже могут?..
и может ли лекарь быть алхимиком?...
надо поспрашивать...

кстати насчет бардов. Какого они у вас полу и каков репертуар? И есть ли хотя бы приблизительные боевые навыки?...
Песнями просто тоже замечательно передавать информацию...


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
NightWalkerzДата: Суббота, 20.03.2010, 23:58 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Antivan)
Насчет ядов, кстати, так и не понял, этим занимаются алхимики или лекари тоже могут?..
и может ли лекарь быть алхимиком?...

Лекарь это как воин)) это не профа так что ДА может
Алхимики занимаются варением больше баф зелий +хит на пузо и т д к счастью есть дуступ и туда)

Добавлено (18.03.2010, 19:48)
---------------------------------------------
Навыков нет насчет репертуара думаю он довольно широк барды 2 штука обоих полов

Добавлено (20.03.2010, 23:58)
---------------------------------------------
Предлагаю ввести еще 1 должность слухач. так как слухи это немаловажная часть нашей професии... + "1 бабка сказала" чертовски надежный источник


Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
ВолкарДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:25 | Сообщение # 21
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошая мысль, и самый первый слух, о том, что в кабаке есть путешественик/торговец/монах, который любит послушать истори всякие, и даже может заплатить)
Зделайте так, чтоб инфу несли к вам сами, чтоб ваше расположение к существу дорого ценилось) Введите практику платы за инфу Как вы думаете, скок заплатит альянс за сведенья, связ с ордой, а тем более если в ближ. час орда пойдет выносить альянс?
Короче, информация это убойное орудие в умелых руках)


Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
NightWalkerzДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:57 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
и я о тем же)) плюс информацию можно не только принимать но и запускать так же как и дезу или фальшивые слухи.

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
AntivanДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:08 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 121
Город: Tarren_Mill
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ооо да, деза - это всё=)

слухачи нужны, да... кстати насчет бардов. Им и обосновывать ничего не надо. Творческие люди дивные, любопытные, вести всякие носят с места на место...)))
Выделим им бюджет на "расширение репертуара..." biggrin
Барды вроде всегда были только отчасти музыкантами happy


Прежде, чем критиковать кого-то, пройди милю в его обуви. После этого можешь критиковать: ты от него в миле, и у тебя его обувь.
 
NightWalkerzДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 349
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ок) об этом над будет собратся и поговорить уже на полигоне тобишь пожизнево решим ситуацию как генрепетиция)

Эй дылда!! УБЕРИ ФАКЕЛ ОТ КАБУМА!!!!!
 
ВолкарДата: Понедельник, 22.03.2010, 02:22 | Сообщение # 25
Мастер по медицине
Сообщений: 130
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, собратьсо, запомнить всех лица, имена))) То что ты знаеш кого-то или что-то по жизни, и играть в незнание этого, оч сложно, я еще не встречал таких людей, а если люди и пытались играть в незнание, то это выглядело убого. Встретиться, эт да, но только верхушке, и то лучше не надо, ведь есть такая классная весч как скайп или конференц связь по мобилам)

Поживем - увидим
Доживем - узнаем
Выживем - учтем
 
Форум » Архив » Рейвенхолд » Явки, места получения заказов, информация.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: