Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прошедшие игры » Ведьмак (2010) » Ковирский вопрос
Ковирский вопрос
БОРадатыйДата: Четверг, 26.08.2010, 17:44 | Сообщение # 1
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно тема для обсуждения "Ковирского вопроса", созданная по просьбам трудящихся.

Наношу добро и причиняю пользу.
 
MorriganДата: Четверг, 26.08.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А сообщения перекинешь?

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
ПитерПэнДата: Четверг, 26.08.2010, 17:53 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую вас, господа!
хочу выразить и свои благодарности:

1. ВСЕМ, КТО РАЗДЕЛИЛ В ПЕРВЫЙ ВЕЧЕР С КОРОЛЕМ И КОРОЛЕВОЙ ТРАПЕЗУ, ВИНО И НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК КОВИРА, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИШЕЛ НАС УБИВАТЬ! smile Мы получили хороший урок:)
РЕАЛЬНАЯ ПРОСЬБА: кто знает, почему вырезали Ковир в первый раз (ИГРОВОЙ МОТИВ!)- отпишитесь мне! Особенно это касается мастеров (наверно, в первую очередь - Аспида), которые обещали придерживать на этой игре "электрички", которые "ходят убивать Боромира или Питера Пэна":)

2. Кондотьерам - за неожиданное для меня решение образов наемников Ковира:)
Спасибо за размахивание мечом у меня над головой, угрозы смерти моей жене из-за 30ти мешков еды (через тридцать минут после того, как я оплатил питание всех наемников), блевание в тронном зале на аудиенции в честь 130летия династии, оскорбление королевской четы в присутствии послов другого государства, за тарифы (30ть наемников в день стоили бы мне 840 грн в реале - тупо не потянул бы:)) Ковир в Черкассах оказался не таким богатым государством, как в первоисточнике:)
Спасибо тем нескольким кондотьерам, которые все-же решились поддержать нас на штурме Мехта!
Жаль, что далее первого вечера дружественной игры с вами не пошло... Но, надеюсь, не в последний раз:)

3. Боромиру и его ребятам! Без шуток считаю "Тангар" лучшей командой на Украине: люди заморачиваются с подготовкой, боевкой, магией, квестами, отыгрышем, дипломатией. Хотя, скажу честно, с каждым годом становится скучновато напарываться на уходящих пучками от магии латников, поднятых (или опущенных:)) стен, ослепленных стрелков, бесконечных порталов для руководства, магов и ценностей, многочисленных артефактов, вечно пустующей, в случае выноса казной (в Мехте нападающие не нашли НИ ОДНОГО серебрянного,при том, что Мехт два дня грабил половину королевств:)
Отдельно - спасибо Боромиру за, вовремя отстроенную из самых боеспособных команд, "электричку" (собраных по непонятному для меня признаку с точки зрения Сапковского), за странный вынос Ковира (повторюсь - хотелось бы знать, какие мотивы двигали этой армией), за вырезание королевской семьи по непонятным причинам. Странно, что ты не стал императором в конце игры:) Или стал, да я не знаю?;)
Единственное: Олег, я тебя люблю, но тащить шестилентего ребенка (внука короля) на другой конец полигона, чтобы там казнить (насколько я знаю - за шпионаж в пользу Ривии) - это перебор smile (имхо)
Интересно, найдеется ли такое МГ, которое поставит крест на "электричках" "Боромир-враги" и "Враги - Боромир":)

4. Борделю Ковира - за то, что радовали многих по игре, а моих ребят - по жизни (общением:))
Простите меня за репресии: убитый горем король, которому вы не дали умереть и соединиться с любимой женой, порезанной наемником, решил выжечь рассадник порока, который покрывал людей, уничтоживших его семью. И подземные ходы, через которые таскались наши знамена, тоже не прибавляли очков вашему заведению в глазах обезумевшего от горя вдовца)

5. Махакаму. За гуманизм, проявленный при взятии Ковира в отношении короля, за последующее благородство, которое позволило королю вернуться на родную землю, поднять свой народ и очистить пенаты.
спасибо Фросту за поход "За бл...дей!" по сравнению с первым выносом, этот повод показался мне самым игровым из всех:)
Отдельно пожизневое спасибо всем ребятам (Лось, Сильвер, Сегалас и др.) за общение на д.р. Фунта - реально морально расслабился после всего, что пережил за день:)

6. Спасибо Редании, Брокилону, Скеллиге и другим стихийным союзникам - за сотрудничество в попытках противостоять Нильфгаарду (непонятно откуда взявшемуся!)
отдельно - спасибо Морпеху за находку и возврат личных ценностей, которые у нас... взяли недруги.

7. Спасибо за шоу "Черные против белых" в конце игры - было забавно и подняло настроение:) Подозреваю, что это сражение было постановочным. Если так - подключайте меня к сценарной группе - есть некоторый опыт и идеи:)

8. Самое большое спасибо - "Трем корочкам". Вы - то немногое, что осталось у меня от Ковира! Благодарю за преданность, бесстрашие перед "электричками", отличные голоса и мастерское владение гитарой. Всем - ордена и водки! Ничего, в следующий раз оденем вас в железо, и Боромир не пройдет:)
Отдельно: благодарность фельдмаршалу ковирских гвардейцев Потапу! ты - единственный человек на полигоне, которому я доверял. Даже самое дорогое... прогулять;)...

9. Спасибо всем мастерам - видно, что старались. Но диферамбы петь, на мой взгляд, рановато:) Для меня вопрос звучит так: ХОЧЕТ ЛИ ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ ИГР МГ "ШЕРВУД"? Если "да", то заведите, плз, отдельную ветку конструктивной критики МГ, рекомендации, советы и т.д. У меня есть по этому поводу много мыслей и наработок, и я готов с вами поделиться.
Если вам нравится такой полуфестивальный формат "встреча старых друзей", которым и так "все будет в кайф!" - тогда критиковать вас не буду:)
Отдельно скажу спасибо главному монстру полигона - Палтусу, психоотстойнику Терре, остальным мастерам, Толику за "псевдогорбыль":) и бесконечные проблеммы со шлагбаумом:), и, конечно, Шеру, который, практически в одиночку, тащил подготовку на форуме, был корректен, и невидим для меня на полигоне (в фотболе считается хорошими матчи, где судья не отсвечивает:))
Совсем отдельно - домовенку Денкеру:) - за разруливание "ковирской каши", за неоправданные опасения в отношении нас, за формулировки в дипломах (реально - ты прожег:))

Несмотря на некоторые недоразумения пожизневого негатива ни на кого не держу.
Если я кого обидел - выясняйте со мной, порешаем. Если я буду не прав - извинюсь, заглажу:)
всем -- удачи!
С надеждой на рост игры на Ирдынском полигоне, ваш П.П.

П.С. Кц - Цм!


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
MorriganДата: Четверг, 26.08.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Питер, по пунктам:

1. "ВСЕМ, КТО РАЗДЕЛИЛ В ПЕРВЫЙ ВЕЧЕР С КОРОЛЕМ И КОРОЛЕВОЙ ТРАПЕЗУ, ВИНО И НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК КОВИРА, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИШЕЛ НАС УБИВАТЬ! Мы получили хороший урок:)"

Надеюсь - не к нам? Мы отказались разделить вино и трапезу, ибо нас на тот момент еще не наняли wink

2. "РЕАЛЬНАЯ ПРОСЬБА: кто знает, почему вырезали Ковир в первый раз (ИГРОВОЙ МОТИВ!)- отпишитесь мне! Особенно это касается мастеров (наверно, в первую очередь - Аспида), которые обещали придерживать на этой игре "электрички", которые "ходят убивать Боромира или Питера Пэна":)"

От имени кондотьеров: нас наняли. А приказы нанимателя (в оговоренных рамках) мы выполняли честно.

3. "Кондотьерам - за неожиданное для меня решение образов наемников Ковира:)
Спасибо за размахивание мечом у меня над головой, угрозы смерти моей жене из-за 30ти мешков еды (через тридцать минут после того, как я оплатил питание всех наемников), блевание в тронном зале на аудиенции в честь 130летия династии, оскорбление королевской четы в присутствии послов другого государства, за тарифы (30ть наемников в день стоили бы мне 840 грн в реале - тупо не потянул бы:)) Ковир в Черкассах оказался не таким богатым государством, как в первоисточнике:)"

Ну, во-первых - к тебе, как к правителю родины мы пытались наняться 4 раза за первый день. Почему ты нас не нанял? Когда мы во второй раз пришли с пьяным Адью, то в конце разговора я тебе прямым текстом озвучила вариант - "ты нанимаешь ЛЮБОЕ кол-во бойцов по цене 1 золотой за человека и кормишь армию и мы не воюем против тебя". Никто и не собирался обирать тебя по жизни.
Почему был заход с пьяным полковником: в первый раз мы ни о чем не договорились, время идет, предложения поступают, а от тебя молчок, вот мы и нашли вариант, как попасть к тебе на прием.
у Адью был продуман алкоголизм по роли, потому, после того как его напоили по-игре в Махакаме, он честно отыгрывал пьяного; остальные кондотьеры, как ты должен помнить, честно пытались его обуздать и успокоить.
А вот почему пьяного впустили в тронный зал - вопрос не к нам, а к отсутствующей охране и городской страже, которая минут 5 наблюдала, как Адью зигзагами двигается к тронному залу, бьется лбом о деревья, но ничего не предприняла.
Насчет цен - Питер, ты слышал о том, что можно торговаться? Высокие цены (куда выше. чем тебе) мы изначально ломили всем, ну и все желающие посредством красивого игрового торга без особых напрягов сбили их до приемлемого уровня, ты же не торговался, почему - не знаем (хотя именно от твоего персонажа мы этого ожидали).
После пьяной аудиенции к нам пришел региональный мастер и сообщил, что ты отказался кормить нас со второй половины дня и у нас есть 3 варианта - в 9 утра всем уйти в мертвятник, добыть где-то ночью еду или же взять эту еду у тебя, мы просто пошли по пути наименьшего сопротивления smile
Опять же, первой к тебе пришла я одна, в надежде таки поторговаццо и договориццо, но меня ты принять отказался, после чего уже к тебе вломилась толпа.
И кстати - вспомни, что я предложила королеве остаться, гарантируя, что ее не тронут, она же сама решила сопровождать тебя, но ее никто и пальцем не коснулся.
И даже после этого я снова говорила тебе - Ваше Величество, не забывайте, что нас можно нанять.
Утром же второго дня мы уже выполняли приказы наших нанимателей.

4. "Спасибо тем нескольким кондотьерам, которые все-же решились поддержать нас на штурме Мехта!"

А вот как тока нас таки наняли, мы честно отрабатывали свои деньги.

5. "Жаль, что далее первого вечера дружественной игры с вами не пошло... Но, надеюсь, не в последний раз:)"

Не дуйся. Мы реально не понимали, почему ты не торговался и не пытался решить вопрос переговорами. А подходить к тебе по-жизни и разъяснять очевидные, на наш взгляд, игровые моменты как-то показалось странным для игрока твоего уровня. Честно говоря думали, что ты нас именнов переговорах переиграешь. Это было бы абсолютно в духе твоего персонажа. Если б ещё и про налоги вспомнил, мог бы вообще 1-2х человек бесплатно получить. Либо часть прибыли от наших нанимателей....


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
ПитерПэнДата: Четверг, 26.08.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
приветствую господ!
поскольку нет отдельной ветки для обсуждения игровых моментов, приходится обсуждать их в ветке "благодарности":)
Рад, что разговор проходит конструктивно:)
ВНИМАНИЕ: всех, кого не интересует внутренняя игра в Ковире - можете этот пост пропустить:)

Ирма Сэнд. внимательно читай мой преидидущий пост:) В пункте "спасибо борделю" я при мерно объяснил свои игровые мотивы. Другое дело, насколько корректно выполняли приказы мои солдаты:)

Мори.
спасибо за конструктив:)
еще раз
в моем представлении кондотьеры - это люди, которые УЖЕ нашли в Ковире СВОЙ ВТОРОЙ ДОМ, ЗАРАНЕЕ уважают короля, который был ДОБР и ЩЕДР с ними ДО ЭТОГО, и, несмотря на некотрую брутальность - люди благородные. Я представлял их (атаманов) ОФИЦЕРАМИ , которые давно делят стол и войну с Эстерадом(если ты понимаешь, о чем я говорю?:))
Далее - по пунктам:
1. то, что вы не подождали минуту в зале королевскую чету (мы поправляли в будуаре свои прикиды) и я поймал вас уже уходящими, для меня показывало ИЗНАЧАЛЬНОЕ отношение и уважение к правителям Ковира:) то, что вы отказались пригубить вино и пищу, так же не настраивало на позитивный лад:) согласись: боятся отравления от Эстерада в первые часы игры (при том, что я сам просил вас быть моими кондотьерами) - довольно странно. А чисто по игровому не выпить в праздник со своим (на текущий момент королем) - неуважение. тем более - что у адью - алкоголизм:)))))

2. по вашему появлению на штурме (первом) ковира у меня вопросов нет:) наняли, так наняли. Но... неужели Боромир дал вам по 4ре золотых за воина?:) сомневаюсь. подозреваю, там был некий демпинг, который вы не позволили себе в отношении Эстерада;)

3. что касается вашего наема: я САМ пригласил вас на аудиенцию по этому вопросу. вы озвучили четкую сумму, которая меня неприятно поразила и при этом честно предупредили о том, что вами уже интересуются. Хорошо!. Я ВЗЯЛ ВРЕМЯ НА РАЗМЫШЛЕНИЕ, если помнишь? я решил проманиторить рынок наемников в принципе - и узнал, что Боромир предлагает, в отличии от вас, просто таки бросовую цену:) (очевидно, примерялся, торбить меня или подключать к своей электричке:)). Я был крайне удивлен: МОИ наемники обходятся мне В ЧЕТЫРЕ РАЗА ДОРОЖЕ чем далекие мехтские:)))))
Но, тем не менее - где Мехт, а где - кондотьеры!:) и я решил поторговаться с вами, все-таки. Но! когда вы появились в моем покое (напомню, Адью падал чуть ли не на королевскую чету, изображал блевание, ты - только посмеивалась и слегка журила его. Я твордо считаю, что в присутствии королей Ковира в мире Сапковского ОФИЦЕРЫ И СТАРЫЕ СОРАТНИКИ ЭСТЕРАДА Пангратт и Абатемарко ТАК вести себя НЕ МОГЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но! Ваше личное дело, КАК вы решаете свои роли (я заметил - очень многие берут себе играть пьянниц. почему-бы?:)) только СООБРАЗНО МОЕЙ роли Я НЕ МОГ радостно подтирая вашу длевотину и усаживая Пангратта обратно в кресло отслюнявливать вам свои золотые.:) Согласись - Эстерад немного из другого теста!:) поэтому, моя последняя надежда была поговорить с вами ПОСЛЕ АЛКОГОЛЬНОГО КРИЗИСА:)

4. После всех этих событий я ОПЛАТИЛ ПОЛНОСТЬЮ ЗА ЛОКАЦИЮ ВЕСЬ ВЕЧЕРНИЙ ЦИКЛ ДЕНКЕРУ!, так что помирать от голода СЕГОДНЯ ВЫ НЕ МОГЛИ НИКАК!!!!:) А вот , в свете всего происходящего действительно спросил Денкера: Денкер, мои (МОИ!:)) наемники ведут себя крайне неуважительно по отношению к монарху, который их кормит (ТОЛЬКО ЧТО ПОКОРМИЛ!!!:)) - возможно ли разделение экономики, т.к. я не могу кормить людей, которые для меня НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ (вы не воевали за меня еще, и даже стражу не несли!). он сказал - 2да, мы можем разделить ваши экономики!". И, вероятно, после этого и произощел ваш разговор с ним об "умирании от голода" (НА СЛЕДУЮЩИЙ ЦИКЛ!!!).
Что же делаете вы? Вы собираете отряд (заметь, не идете по офицерски поговорить с королем и выяснить нюансы), врываетесь в тронный зал (да, то что охраны небыло - мой недочет - не знал, что от вас можно такое ожидать:)) НЕ ГОВОРЯ НИ СЛОВА (крики я не считаю) в то время, когда у меня идет прием послов (надеюсь, вы понимаете, какой это ..... конфуз?:)) бросаетесь С ОБНАЖЕННЫМ ОРУЖИЕМ КО МНЕ И КОРОЛЕВЕ и кричите "Жрать!" Если вы думаете, что ТАК решали с Эстерадом спорные вопросы ОФИЦЕРЫ Пангратт и Абатемарко, то у нас коренным образом расходятся мнения об этих персонажах:) Но, повторяю, это - ВАШЕ решение. Я же действовал сообразно пониманию СВОЕГО образа. Я спас жизнь себе и королеве, после вытаскивания нас из зала, отдав "еду", которую я за вас уже ОТДАВАЛ (причем говорил это тебе прямо в глаза чуть ли не по жизни ("королевское слово", если помнишь?:)). Но было абсолютно понятно, что ни ковир вообще, ни королевская семья в частности - вас (вернее, таких персонажей, которых вы играете!) - не волнует. Наоборот - ситуация входит за рамки хоть сколько-нибудь приемлимого и адекватного, и вообще все может закончится простой резней в случае очерендного "алкогольного кризиса":)
Если ты скажаешь, что после всего ЭТОГО Эстерад мог приползти и пригласить вас (хоть за какую-нибудь цену) к себе на службу - я буду спорить. я не так знаю первоисточник, как ты, но имею четкое представление о королевской чести (в моем понимании, конечно:))

5. когда потап нанимал-таки вас (я уже был простым солдатом), он сказал, что нанял всех (!) кондотьеров Ковира. когда пришли только шестеро (боюсь ошибиться, но не больше 8ми - точно), озвученная мне формулировка звучала так: "пришли те, кто хотел подраться" . Без комментариев:)

6. я не дуюсь:) Я - в недоумении:) в особенности - зная вас. Надеюсь, если ты спокойно прочтешь мои посты, ты поймешь мои ощущения и не станешь осуждать мои поступки. я редко (практически - в первый раз) выезжаю королем, сильно морочусь на антураже, хочу поиграть, но если меня не ставят в .... даже на моей земле, уничтожают на следующий день только потому, что я не влился в "электричку" Боромира, то .. зачем такие короли:)

Обиды нет. Есть недоумение и... осадок.
Но - всех целую
П.П.


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
ПитерПэнДата: Четверг, 26.08.2010, 17:54 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня появилась конструктивная идея:)

УВАЖАЕМЫЙ АДМИН! вынесите, плз, обсуждение "ковирского вопроса" в отдельную ветку, что другим людям не загружать оперативку.

Однако вопроса об осмысленности первого выноса Ковира я не снимаю для всех:)

Так же еще предлагаю сделать ветку вдля обсуждения проблемм "мастерения"

спасибо


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
MorriganДата: Четверг, 26.08.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, вступительная шапка аналогичная с питеровской....

в моем представлении кондотьеры - это люди, которые УЖЕ нашли в Ковире СВОЙ ВТОРОЙ ДОМ, ЗАРАНЕЕ уважают короля, который был ДОБР и ЩЕДР с ними ДО ЭТОГО, и, несмотря на некотрую брутальность - люди благородные. Я представлял их (атаманов) ОФИЦЕРАМИ , которые давно делят стол и войну с Эстерадом(если ты понимаешь, о чем я говорю?:))

А вот по книге это бывшие политические заключенные, которые в прошлых внутриковирских заварушках поддерживали отнють не Эстерада.
Какие благородные - окстись. С образованием - да, но никак не благородные.


Кроме того, люди, выбравшие своим заработком профессиональные массовые убийства не могут быть нормальными по определению. Вспомни, как по книге подчиненные Джулии поступали с пленными эльфами...
Мы неоднократко подчеркивали до и во время игры - нам платят, мы воюем за того. кто платит, кем бы он ни был.

то, что вы не подождали минуту в зале королевскую чету (мы поправляли в будуаре свои прикиды) и я поймал вас уже уходящими, для меня показывало ИЗНАЧАЛЬНОЕ отношение и уважение к правителям Ковира:) то, что вы отказались пригубить вино и пищу, так же не настраивало на позитивный лад:) согласись: боятся отравления от Эстерада в первые часы игры (при том, что я сам просил вас быть моими кондотьерами) - довольно странно. А чисто по игровому не выпить в праздник со своим (на текущий момент королем) - неуважение. тем более - что у адью - алкоголизм:)))))

Мы как бы перед тронным залом и постом охраны долго и тщательно шумели, чтобы нас услышали. По игре поставь себя на наше место - герои войны и т.д., а их не ждут. По книге даже когда Дийкстра явился его уже ждали.
Насчет вина и еды - контракт еще не заключен, а преломлять хлеб с человеком, с которым неводомо будешь врагом или другом - некомильфо.

по вашему появлению на штурме (первом) ковира у меня вопросов нет:) наняли, так наняли. Но... неужели Боромир дал вам по 4ре золотых за воина?:) сомневаюсь. подозреваю, там был некий демпинг, который вы не позволили себе в отношении Эстерада;)

Мехт нас не нанимал smile нас нанял Махакам, который кстати сбил цену с 5 золотых за бойца до 1. Эстерад просто единственный, кто не торговался, ах да еще - Мэва.

что касается вашего наема: я САМ пригласил вас на аудиенцию по этому вопросу. вы озвучили четкую сумму, которая меня неприятно поразила и при этом честно предупредили о том, что вами уже интересуются. Хорошо!. Я ВЗЯЛ ВРЕМЯ НА РАЗМЫШЛЕНИЕ, если помнишь? я решил проманиторить рынок наемников в принципе - и узнал, что Боромир предлагает, в отличии от вас, просто таки бросовую цену:) (очевидно, примерялся, торбить меня или подключать к своей электричке:)). Я был крайне удивлен: МОИ наемники обходятся мне В ЧЕТЫРЕ РАЗА ДОРОЖЕ чем далекие мехтские:)))))
Но, тем не менее - где Мехт, а где - кондотьеры!:) и я решил поторговаться с вами, все-таки. Но! когда вы появились в моем покое (напомню, Адью падал чуть ли не на королевскую чету, изображал блевание, ты - только посмеивалась и слегка журила его. Я твордо считаю, что в присутствии королей Ковира в мире Сапковского ОФИЦЕРЫ И СТАРЫЕ СОРАТНИКИ ЭСТЕРАДА Пангратт и Абатемарко ТАК вести себя НЕ МОГЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но! Ваше личное дело, КАК вы решаете свои роли (я заметил - очень многие берут себе играть пьянниц. почему-бы?:)) только СООБРАЗНО МОЕЙ роли Я НЕ МОГ радостно подтирая вашу длевотину и усаживая Пангратта обратно в кресло отслюнявливать вам свои золотые.:) Согласись - Эстерад немного из другого теста!:) поэтому, моя последняя надежда была поговорить с вами ПОСЛЕ АЛКОГОЛЬНОГО КРИЗИСА:)

Торг, торг!!! Мы твоего персонажа в Киеве сколько обсуждали? Эстерад - эдакий еврей мира Сапковского, с характерной манерой речи, кстати. Перечитывая его разговор с Дийкстрой, - он как раз мог в такой ситуации приобнять Адью за плечи и постараться сторговаться с пьяным, шутя и веселясь, а вот уже потом припомнить.
Мы не соратники, мы наемники, это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ smile

После всех этих событий я ОПЛАТИЛ ПОЛНОСТЬЮ ЗА ЛОКАЦИЮ ВЕСЬ ВЕЧЕРНИЙ ЦИКЛ ДЕНКЕРУ!, так что помирать от голода СЕГОДНЯ ВЫ НЕ МОГЛИ НИКАК!!!!:) А вот , в свете всего происходящего действительно спросил Денкера: Денкер, мои (МОИ!:)) наемники ведут себя крайне неуважительно по отношению к монарху, который их кормит (ТОЛЬКО ЧТО ПОКОРМИЛ!!!:)) - возможно ли разделение экономики, т.к. я не могу кормить людей, которые для меня НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ (вы не воевали за меня еще, и даже стражу не несли!). он сказал - 2да, мы можем разделить ваши экономики!". И, вероятно, после этого и произощел ваш разговор с ним об "умирании от голода" (НА СЛЕДУЮЩИЙ ЦИКЛ!!!).
Что же делаете вы? Вы собираете отряд (заметь, не идете по офицерски поговорить с королем и выяснить нюансы), врываетесь в тронный зал (да, то что охраны небыло - мой недочет - не знал, что от вас можно такое ожидать:)) НЕ ГОВОРЯ НИ СЛОВА (крики я не считаю) в то время, когда у меня идет прием послов (надеюсь, вы понимаете, какой это ..... конфуз?:)) бросаетесь С ОБНАЖЕННЫМ ОРУЖИЕМ КО МНЕ И КОРОЛЕВЕ и кричите "Жрать!" Если вы думаете, что ТАК решали с Эстерадом спорные вопросы ОФИЦЕРЫ Пангратт и Абатемарко, то у нас коренным образом расходятся мнения об этих персонажах:) Но, повторяю, это - ВАШЕ решение. Я же действовал сообразно пониманию СВОЕГО образа. Я спас жизнь себе и королеве, после вытаскивания нас из зала, отдав "еду", которую я за вас уже ОТДАВАЛ (причем говорил это тебе прямо в глаза чуть ли не по жизни ("королевское слово", если помнишь?:)). Но было абсолютно понятно, что ни ковир вообще, ни королевская семья в частности - вас (вернее, таких персонажей, которых вы играете!) - не волнует. Наоборот - ситуация входит за рамки хоть сколько-нибудь приемлимого и адекватного, и вообще все может закончится простой резней в случае очерендного "алкогольного кризиса":)
Если ты скажаешь, что после всего ЭТОГО Эстерад мог приползти и пригласить вас (хоть за какую-нибудь цену) к себе на службу - я буду спорить. я не так знаю первоисточник, как ты, но имею четкое представление о королевской чести (в моем понимании, конечно:))

Мы как-то по разному слышали Денкера. У меня шобла народу слышала, что с утра нас уже не кормят и варианты решения проблемы, на минуточку предложил сам Денкер :)))
Игра стартует с 9, в девять же мы должны сдать Денкеру еду, соответственно на конец вечернего цикла - а дело происходило хорошо так вечером, у нас вполне мог начаться бунт - все подъели.
Барлог просил отписаться от его имени:
"БЫЛО! Приходил и говорил!!! Мы б иначе едой не заморачивались. Причём говорил он это минимум при 3-х свидетелях, мне, Морриган и Женьке Тиреле. Да ещё пару человек там тусовалось из кондотьеров 100%, просто не помню поимённо кто был. Могу напомнить один момент лично Денкеру -- мы его пол-часа пытали, где в городе склады с едой (хотели сами разграбить для пропитания голодающих наёмников smile ). Он нам так и не сказал -- типа склады есть, но вы не знаете где они (шибко тайные). На это мы посмеялись и пошли с делегацией к королю -- ибо жрать хотелось, а помирать с голодухи посреди сытого города - не комильфо.

когда потап нанимал-таки вас (я уже был простым солдатом), он сказал, что нанял всех (!) кондотьеров Ковира. когда пришли только шестеро (боюсь ошибиться, но не больше 8ми - точно), озвученная мне формулировка звучала так: "пришли те, кто хотел подраться" . Без комментариев:)

С Потапом предварительно оговорили заказ. Но договора не заключали. Заметь, с Махакамом, который нас и нанимал, мы каждый раз подписывали договор с четким указанием условий. С Потапом была предварительная принципиальная договоренность. Когда же он пришел договариваться предметно - половина была в мертвяке, а половина после утренних войнушек - никакая по жизни. Так что все, кто был в состоянии драться - пошли. И заметь - таран мы вам дали бесплатно wink

я не дуюсь:) Я - в недоумении:) в особенности - зная вас. Надеюсь, если ты спокойно прочтешь мои посты, ты поймешь мои ощущения и не станешь осуждать мои поступки. я редко (практически - в первый раз) выезжаю королем, сильно морочусь на антураже, хочу поиграть, но если меня не ставят в .... даже на моей земле, уничтожают на следующий день только потому, что я не влился в "электричку" Боромира, то .. зачем такие короли:)

Я спокойна как удав под кайфом smile
Дался тебе Боромир - мы к нему НИ РАЗУ не нанимались smile
И просто на будущее - потасуй именно с позиции короля - регулярной армии у тебя нет, в мире начинается брожение, зато у тебя практически под стенами дворца стоит "кодла кровожадных ублюдков", которая может отколоть что угодно (у них и командиры то бывшие ЗЭКи). Будешь ты с ними осторожен и деликатен или как? Причем легко это именно Эстераду, как персонажу юморному, хитрому и непафосному.
По жизни к тебе никаких вопросов, цёмки.


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Четверг, 26.08.2010, 15:32
 
ПитерПэнДата: Суббота, 28.08.2010, 09:59 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Мори!
У меня складывается предположение, что ты шутишь:)) Если нет - тогда предлагаю тебе некий тест, на который прошу ответить вместе со мной:

1. Питер Пэн договаривался до игры с Морриган и Тиреллом о совместном пребывании в докации потому что:
а) предполагал совместную конструктивную игру и видел в "Хайгардене" и "Мордоре" потенциальную защиту Ковира
б) думал сразу потравить кондотьеров, надеялся, что они будут защищать ковир "на шару", планировал вырезать из в "бытовухе" и т.д.

2. "Кондотьеры в Ковире", это люди:
а) Которых постоянно обижал Эстерад, которые ненавидили Ковир, которые при малейшем недоразумении хватались за оружие и бежали во дворец угрожать королевской чете, которых не кормили в Ковире и всячески притесняли, которые не защищали Ковир от многочисленных посягательств
б) которые давно живут в Ковире, пролили за него море крови, находятся в полном понимании с Эстерадом (как минимум - в видимом), а в случае недоразумений - могут решить проблему ИНЫМ СПОСОБОМ, нежели "размахиванием мечем" (тем более, что Эстерад зависил от них, так как не имел своей армии).

3. ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛИЙ ПО ЖИЗНИ ваше поведение на игре ИЗНАЧАЛЬНО было:
а) КОНСТРУКТИВНЫМ, ибо вы не ставили себя выше короля (ИМХО - вы, конечно "герои войны" (ЗАМЕТЬ, КАКОЙ ВОЙНЫ!!!), но все-таки - ПОЛКОВНИКИ. Здесь мне нужен отдельный коммент: ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО КОРОЛЬ ОБЯЗАН ПОДЖИДАТЬ ПОЛКОВНИКА, А ПОЛКОВНИК НЕ МОЖЕТ МИНУТУ ДОЖДАТЬСЯ ВЫХОДА КОРОЛЯ - Я ПРОСТО СНИМУ ЭТУ ТЕМУ!), не ломили 840 грн за день (с чисто бытовой стороны я был настольно ошарашен, что не мог воспринимать это серьезно. Я понимаю, что наемники имеют право торговаться, но не ожидал ТАКИХ стартовых цифр от НАЕМНИКОВ КОВИРА ДЛЯ КОРОЛЯ КОВИРА. Приятно, конечно, что Питер Пэн создает впечатление такого состоятельного человека:)), относились с доверием к королю, у которого ВОЮЕТЕ УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ ГОД и пригубили с ним вина в праздник (ПЕРЕД ПЕРЕГОВОРАМИ). а когда возникло НЕДОРАЗУМЕНИЕ (об этом - ниже) с "едой" - спокойно пришли на аудиенцию, и дипломатично потребовали "прокорма" (причем, абсолютно СПОКОЙНО, ибо мои два латника против 30наемников - достаточные гарантии выполнения ваших условий, не так ли?;)).
б) ДИСТРУКТИВНЫМИ, ибо вы выключили из своего сознания (абсолютно очивидно!) все, что ИЗНАЧАЛЬНО ПО МАТЕРИАЛУ связывало наемников с Ковиром и Эстерадом (то, что вы делали - была игра "с нуля" - ИМХО), поставили себя (полковников) ИЗНАЧАЛЬНО ВЫШЕ КОРОЛЯ, отказом пригубить вино с королевской четой показали отношение на текущий момент (НАПОМИНАЮ О ПУНКТЕ ПЕРВОМ ЭТОГО ТЕСТА!), поставили ИЗНАЧАЛЬНО НЕПРИЕМЛИМУЮ ЦЕНУ, и король вынужден был бы унижаться и тоговаться (хотя по жизни на тот момент я не увидел НИКАКИХ позывов к торгу у вас даже тогда, когда отыграл свое "удивление" (и игровое и пожизневое), в ситуации с "едой" вы (ТЫ - МОРРИГАН!:)) предпочла НОРМАЛЬНЫМ ПЕРЕГОВОРАМ (надеюсь, те по жизни понимаешь, что мы решили бы эту проблему?;)) "игру к корольком" - "а пойдем, вынесем тронный зал, благо охраны нет, настучим корольку по темечку и "мешки" с зерном" высыпятся". в конце концов - кто РЕАЛЬНАЯ СИЛА В КОВИРЕ?)))

4. Представь: ТЫ (Морриган) - Эстерад. КОРОЛЬ! СУВЕРЕННОГО, РАЗВИТОГО И БОГАТОГО КОРОЛЕВСТВА!. Тебя за вечер всячески унижали (например - "Мертвые пчелы" - в роли наемников:)), считали, что "полковник-герой2 - выше "короля", отказывались с тобой выпить, блевали в твоем тронном зале, выдавливали из тебя бешенные суммы, угрожали тебе и твоей жене оружием в присутствии послов другого государства... Представила? Итак, ты:
а) Серьезно задумываешься (причем, КАК ПО ИГРЕ , ТАК И ПО ЖИЗНИ) и... приостанавливаешь свое сотрудничество с этими людьми (так как их игровое поведение может в любую минуту выйти за всяческие приемлимые рамки)
б) ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО - радостно несешь им свои золотые, понимая, что ты отыгрываешь НАСТОЯЩЕГО ЭСТЕРАДА
Тест закончен:)

Еще несколько комментов.
я действительно не считаю себя знатоком Сапковского. И, надо отдать должное, заявился Эстерадом с твоей подачи. Цем:)
Поэтому когда договаривался с вами об игре, представлял себе следующую картину:

1. Эстерад - мудрый и грамотный правитель, с которым можно договориться, который не будет конфликтовать зря, который не нападает, но блюдет свои границы, который с уважением относится к своим наемникам. Но! Это - не еврейчик!... Это - король, причем - единственный на полигоне:))))) И пусть главы наемникив и краснолюды торгуются, но... хоть один король должен быть:))) причем, опять добавлю, если бы экономика ковира на этой игре была хоть сколько-нибудь приближена к реальной у Сапковского, то я заплатил бы вам не глядя любую сумму, просто сделал бы выводы:)
Возможно - у Сапковского он и мог "приобнять Адью", да вот только у Сапковского НЕ БЫЛО ВРОЖДЕННОГО АЛКОГОЛИЗМА ПАНГРАТТА:))) Тем более - в таких запущенных формах, когда теряется ВСЯКИЙ АДЕКВАТ:)) Тебе видится Эстерад, ласково вытерающий блевотину Пангратта?;) Мне - нет. И прежде всего - из-за Пангратта, ибо не мог этот "герой войны" "опускаться" до такого состояния, а потом еще идти на аудиенцию (ИМХО:)) ("двойные стандарты героев!:))))

2. Возможно, кондотьеры такие, какими ты их описываешь. Я такого в материале не встречал. И формулировка "выбравшие своим ремеслом массовые убийства - не могут быть нормальными по определению!" - я не соглашусь! Если ты найдешь мне место в первоисточнике, где есть хоть намек на их невменяемость - буду благодарен:)) и потом - наемники ковира - это СОЛДАТЫ, а не ГИЛЬДИЯ УБИЙЦ. они воюют в армиях, и, что греха таить, убивают конечно, и достаточно массово.:) А вот ты приписываешь им некоторые другие свойства. И несмотря на то, что в их рядах было достаточно отребья, это была не БАНДА, а БОЕВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, руководимое ОФИЦЕРАМИ, и имеющее ДИСЦИПЛИНУ. Не так?

3. Что касается злополучной "еды"))) вчера на майдане я разговаривал с Денкером. Он пообещал мне лично просветить ситуацию с "питанием в Ковире" в этой теме. Со своей стороны прошу тебя допустить мысль, что я, все-таки, не вру, и "питание" наемников было оплачено мной (ни за что, просто потому, что вы - на моей земле!))))) за полчаса до вашего "голодного бунта". так что с игровой точки зрения ЭТО - было бессмысленным:)

4. То, что вас нанял Махакам, абсолютно не исключает участия Боромира:) Даже наоборот:))) Ну, а после представления в тронном зале Махакам мог вас брать голыми руками. я вот подумал - было бы приколько с игровой точки зрения разыграть такое представление перед махакамцами, а потом ударить им в спину на выносе Ковира. Это был бы высший пилотаж:) Да, видно, не в этих условиях:)

5. ситуацию с договором потапа досконально не знаю. и Бог с ним! За таран - отдельное спасибо:)

Твое "спокойствие и кайф" меня радуют:)
Что касается "потасуй на будущее" : очевидно, моя ошибка, что я пытался быть именно королем, а не "евреем"-торгашем, которым видишь Эстерада ты:)
Надеюсь, ИЗНАЧАЛЬНО ты не можешь меня обвинить, что я был с вами неосторожен или не делекатен??)) Надеюсь, в слове "пафосный" ты не имела ввиду мои попытки разговаривать с вами по игре?)))
А в наемниках ИЗНАЧАЛЬНО я видел не "кровожадную кодлу ЗЭКов", которые ждут только команды к началу игры и готовы растерзать мою семью (и не дай Бог не кинуть им во время "золотой" или "еду":)), а "людей сомнительной репутации", но вполне адекватных на уровне "решать вопросы" БЕЗ ИГРОВОГО УНИЖЕНИЯ И УГРОЗ (хотя бы тогда ,когда в этом НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!:))

За сим, прощаюсь, цем.
Может - пересечемся, потрещим?;) (без оружия:))


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
MorriganДата: Суббота, 28.08.2010, 11:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
И снова привет Питер smile

По тесту:
1. Питер Пэн договаривался до игры с Морриган и Тиреллом о совместном пребывании в докации потому что:
в) предполагал совместную конструктивную игру и видел в "Хайгардене" и "Мордоре" потенциальную защиту Ковира, но не забывал, что кондотьеры не регулярная армия, а именно наемники, так что их необходимо нанять, о чем эти самые наемники предупреждали его до игры не раз и не два.
2. "Кондотьеры в Ковире", это люди:
в) Бандиты, обычные преступники и наемные кондотьеры, диссиденты, сторонники сверженного короля Рыда, люди узурпатора Иди, их преданнейшие партизаны, большинство сидели за диверсии, покушения, вооруженные бунты. Да их выпустили, да, они проливали кровь за свою страну, да они вернулись и осели. Но кто сказал, что все поголовно забыли о прошлом?
3. ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛИЙ ПО ЖИЗНИ ваше поведение на игре ИЗНАЧАЛЬНО было:
в) логичным для реалий мира и персонажей. Питер, повторю еще раз, ни у кого и в мыслях не было "ободрать тебя по-жизни", торг с тобой был начат даже с меньшей суммы, чем с теми же краснолюдами. Мы как бы ожидали, что ты, войдя в роль, собьешь цену практически до самого минимума, да еще и налоги с прочих заработков собьешь. Почему ты не сделал этого сразу - я не знаю. Мы ждали книжного Эстерада - хитрого, "евреистого" и всегда блюдущего свою выгоду.
4. Представь: ТЫ (Морриган) - Эстерад. КОРОЛЬ! СУВЕРЕННОГО, РАЗВИТОГО И БОГАТОГО КОРОЛЕВСТВА!. Тебя за вечер всячески унижали (например - "Мертвые пчелы" - в роли наемников:)), считали, что "полковник-герой2 - выше "короля", отказывались с тобой выпить, блевали в твоем тронном зале, выдавливали из тебя бешенные суммы, угрожали тебе и твоей жене оружием в присутствии послов другого государства... Представила? Итак, ты:
в) Я бы договорилась с кондотьерами еще в первый их приход, наняла бы 1-2 человек на охрану крепости за 1 золотой в день, плюс 1 серебрянный, если им таки прийдется воевать; остальных отпустила бы воевать, предварительно подергав за ниточки, и найдя им выгодных мне нанимателей, и содрала бы потом с отвоевавшихся кондотьеров налоги с заработанного у других нанимателей.
Тест пройден:)

Ну а я, без ложной скромности, знатоком Сапковского себя как раз считаю, потому читала не только сагу, но и многочисленные интервью Пана Анджея и прочее, из чего и сложила для себя объемные образы персонажей.

1. Эстерад - мудрый и грамотный правитель, с которым можно договориться (и он всегда старается договариваться к вящей своей выгоде, загребая жар чужими руками), который не будет конфликтовать зря, который не нападает, но блюдет свои границы (снова таки, стараясь сделать это максимально выгодно для Ковира), который с уважением относится к своим наемникам ("коты мои, шкодники неуемные..." это уважение?!! О.о ИЗОБРАЖАТЬ НА ПУБЛИКУ он может любие эмоции, если ему это выгодно). Но! Это - не еврейчик! (именно еврей, старый такой, мудрый и хитрый; у него даже манера речи чисто еврейская)

Возможно - у Сапковского он и мог "приобнять Адью", да вот только у Сапковского НЕ БЫЛО ВРОЖДЕННОГО АЛКОГОЛИЗМА ПАНГРАТТА:)))
У Сапковского королева пухленькая в серо-зеленом безразмерном балахоне и чепце ;), так что давай не придираться к деталям.
Между прочим, по воспоминаниям Джулии в старости - "... геройски выжили. Для того, чтобы потом их подло прикончила водка, наркотики и туберкулез."

2. Возможно, кондотьеры такие, какими ты их описываешь. Я такого в материале не встречал. Дисциплина, да. Дисциплина это исполнение приказов командования, что же до жестокости... "По обозу ходил слух, что несколько дней назад кондотьеры из Вольной Компании напали из засады на разъезд бригады "Врихедд", взяли живым одного эльфа. Говорят, кастрировали его, вырвали язык, обрубили пальцы рук... А под конец выдавили глаза. Теперь-то, насмехались они, никаким манером ты не поиграешь со своей эльфьей подружкой. И даже не сможешь глянуть, как она забавляется с другими."

3. Питер, значит все мы неправильно поняли Денкера. Со своей стороны прошу тебя поверить, что это не мои личные измышления, его слова слышали также Барлог, Жека Тирелл и несколько бойцов.

4. То, что вас нанял Махакам, абсолютно не исключает участия Боромира:) Даже наоборот:))) Ну, а после представления в тронном зале Махакам мог вас брать голыми руками. я вот подумал - было бы приколько с игровой точки зрения разыграть такое представление перед махакамцами, а потом ударить им в спину на выносе Ковира. Это был бы высший пилотаж:) Да, видно, не в этих условиях:)
Ёпта, а почему нет? Почему ты не оставил королеву развлекать гостей и не утащил в сторонку того же Адью, чтобы бодрячком таки договориццо?

5. ситуацию с договором потапа досконально не знаю. и Бог с ним! За таран - отдельное спасибо:)
Просто конкретный факт найма мы фиксировали документально, ибо армия это порядок smile Потап видимо решил, что устной утренней договоренности хватит...

Питер, как мне кажется, ты просто трактовал образ Эстерада по-своему (я не говорю плохо или неправильно, просто по-своему) и проблемой стало что эта трактовка изначально диссонировала с нашим видением этого персонажа. Я увидела образ Эстерада в его разговорах с Дийкстрой. Это, повторюсь, хитрый торгаш, который ради своей выгоды вполне способен опуститься до уровня "кавалерийского быдла", а вот потом еще и дополнительную плату за это "опускание" содрать. Понимаешь? Мы ждали такого короля. Короля который таки обнял бы пьяного Адью, уговорил пьяного на все, что ему нужно, а потом еще и содрал бы с Адью деньги за ремонт тронной залы.
Была даже мысль позагоняться - "царь, мол, ненастоящий" smile

Не вопрос. Меня можно по будним отловить с 13 до 14 в Мариинском парке, а по выходным - по ситуации.

У меня тока один вопрос - зачем ты вырезал бордель? О.о


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Суббота, 28.08.2010, 12:34
 
ПитерПэнДата: Суббота, 28.08.2010, 16:53 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
это становится забавным:)

в принципе, зная тебя, я был готов к тому, что ты не ответишь однозначно ни на один вопрос:) Ну, "однозначность" - вещь относительная и не всегда применимая в жизни.

1. Я НЕ ЗАБЫВАЛ, что наемники - НАЕМНАЯ АРМИЯ! И ты мне достаточно долго об этом твердила перед игрой:) Но планить собирался НЕ ПО ФАКТУ ВАШЕГО НАХОЖДЕНИЯ в локации (на это дстаточно было чипов ресурсов - имхо), а за реальные дела (война, охрана и т.д.) "Залом" ТАКОЙ цены показался мне ПО ЖИЗНИ и ПО ИГРЕ немыслимым для разговора Питера, Тирелла и Морриган - это абсолютно серьезно! Я ПОНИМАЛ, что вы хотите торговаться, хотя ждал ДЛЯ ЭСТЕРАДА ДРУГИХ ЦЕН - ХОТЬ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ПРИЕМЛИМЫХ. Я был несколько расстроен вашим изначальным игнором "удобоваримых" отношений с королем (согласись, вы изначально стали "в позу" - "король - нах...":), СРАЗУ пренебрегли разделить с ним трапезу (МОРИ, ПО ЖИЗНИ - НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЛА, ЧТО Я БУДУ ВАС ТРАВИТЬ???!!!:)).
После первого приема я решил сделать следующие вещи:
а)проманиторить рынок наемников (возможно, вы предлагаете реальные цены, а я чего-то не понимаю)
б)сделать паузу в переговорах и в следующей встрече понадеяться, что вы предложите более премлимые условия (а не будете блевать у меня в зале) ты действительно, в перерыве между контролем пангратта в его полетах по тронному залу и смехом(!) сказала что-то о скидках, но я был так ошарашен (и по жизни и по игре), что не мог на тот момент адекватно к этому отнестись. НО ВСЕ-РАВНО БЫЛ ГОТОВ РАЗГОВАРИВАТЬ С ВАМИ, НО.... ПОСЛЕ "АЛКОГОЛЬНОГО КРИЗИСА"!!

2. Да, материал ты знаешь хорошо:) Но я задаюсь вопросом: ПОЧЕМУ ЭСТЕРАД ТЕРПЕЛ ВОЗЛЕ СЕБЯ ТАКИХ УБЛЮДКОВ И ИМЕННО ИМ ДОВЕРЯЛ ЗАЩИТУ КОВИРА? вопрос тебе!:)

3. То, что вы заявили (и как!) при первой встрече очень трудно назвать "торгом" (мои личные ощущения). А насчет "налогов", так я попробывал было заикнуться о "скидках" ковирцам в борделе на ковирской земле (на форуме до игры - помнишь?;)) - так ты помнишь на что я наткнулся в беседе с девочками?)) при таком вашем общем поведении - остаться бы живым и хоть с какой-то копейкой:)
Я - не жадный, Мори!)) Но некоторая гордость у меня есть и "еврейчика" (пусть простят меня евреи - это не мое сравнение!))
, о которого можно "вытирать ноги" при том, что он предлагает тебе еду и питье - я играть не собирался (пусть простит меня сапковский). И моя выгода на игре была исключительно в следующем: ВЫЖИТЬ МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ, И НЕЗАВИСИМОСТЬ КОВИРА. Чего благополучно не случилось из-за различной трактовки нами персонажей первоисточники, и..... различный (как по мне) настрой (по жизни) на взаимодействие команд.

4. Напомню, что в первый приход ваша цена была 4 золотых и не было заметно хоть сколько-нибудь заметного желания торговаться. а выглядело это со стороны - "улыбаясь с чувством явного превосходства, заломим ему - все-равно никуда королек не денется. и пусть задавится своими угощениями!" (это - мое личное впечатление!)
Вопрос к тебе: ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЛА, ЧТО Я СОБРАЛСЯ ВАС ТРАВИТЬ?!!

примечания:
1. внешний вид Зулейки, надеюсь, никому не мешал играть:) Можно, было, конецно, Лену раскормить и одеть в балахон, но на игровые процессы это никак бы не повлияло. А вот такие острые формы "алкоголизма" во время приема у короля - не заметить Я НЕ МОГ! smile Уж простите, меня, ребята, как по мне это был перебор для того, кто действительно собирался в дальнейшем строит конструктивные отношения. я понимаю, что Эстерад для вас - никто, и дворец - ничто, но... я другого мнения:)
2. "почему не утащил Адью и не оставил королеву развлекать гостей?". Мори, ты хоть примерно понимаешь, как ситуация выглядела со стороны?? Что мешало вам подождать 5ть минут (охраны то все-равно небыло). Я бы, решившись ТАКИМ способом решить проблему "еды" (что абсолютно неприемлимо для меня!) , но увидев у ТЕБЯ на приеме послов, никогда не стал бы тебя так унижать! Зачем было ломиться ко мне за спину с мечем? Я что, был вооружен? Подавал признаки агрессии? Отказал вам в чем-то? Зачем было хватать королеву - она представляла угрозу?
Мори! Обрати внимание: с одной стороны, ты утверждаешь, что с вами можно и нужно было договариваться, что вы - вполне вменяемые. с другой - "кровожадные падонки", которые режут, блюют, хватают все, если только им не заплатить. Ты не замечаешь некоторого разночтения и двойных стандартов?:)
итак, вопрос: вы адекватные дипломаты, с которыми можно договориться или вы отморозки, которые режую все, что не УСПЕЛО заплатить деньги?:)

итак, работа над ошибками:
1. ошибочно посчитал, что король Эстерад - человек, имеющий достоинство, а не "торгаш-еврейчик":) мне позалось, что торгашей на этой игре было достаточно, а вот королей - недоставало:)
2. ошибочно посчитал, что несмотря на "сомнительное прошлое", жажду наживы и различные взгляды, кондотьеры, многие годы проживающие в ковире, не являются "таким уж отребьем", это - солдаты и офицеры, пусть и брутальные, а не безкрышные отморозки, которые "накладывают на короля прямо в лицо" и, в случае чего, не видит другого выхода для решения спорных проблем, чем помахать мечем над королями, на земле которых они живут:)
3. надо брать на игру больше денег:) либо - унижаться. Третьего - не дано:)

Отвечаю (еще раз!) на вопрос о борделе: надеюсь, ты помнишь, кого прежде всего, мог обвинять Эстерад в смерти жены, сына, дочери и внука? Даже не Боромира, который вдруг нарисовался "имперскими войсками" и провел анексию даже слова не сказав (а может, ковир хотел в империю?:)) Понятное дело, что самой большой болью было участие в этой резне наемников, которых он ожидал увидеть со своей стороны стен (здесь - ситуация игровая:))
А поскольку бордель и наемники неоднократно утверждали, что они - ОДНО ЦЕЛОЕ, тем более, что именно в это время там не было никого (я не видел, во всяком случае), надеюсь, ты не будешь утверждать, что "убитый горем" Эстерад захотел зачистить все прилегающие территории от... сомнительного элемента.(игровая причина)
+ Бордельные врачи вернули Эстерада к жизни после резни и помешали соединиться с любимыми (игровая причина)
+ именно с территории борделя были прорыты подземные ходы (впервые сталкиваюсь с ходами внутри локации:)), через которые были сделаны абсолютно недружественные действия в отношении ковира. (игровая причина).
Думаю, вполне достаточно для того, чтоб вырезать всех от начала борделя до конца казарм (имхо), если ты, конечно, не "торгаш-еврейчик":)

Вообще, особую грусть вызывает то, что это первая игра, где я не имел никаких врагов, старался со всеми быть любезным и угостить, не поддавался ни на какие провокации ударить кому-то в спину, а в результате.... погиб сам и потерял семью (что тоже со мной впервые:)).
Вот так....


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
Ирма_СендДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ПитерПэн,
Quote (ПитерПэн)
+ именно с территории борделя были прорыты подземные ходы (впервые сталкиваюсь с ходами внутри локации:)), через которые были сделаны абсолютно недружественные действия в отношении ковира. (игровая причина).

blink круто, а бордель об этом знает?


Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
FrostДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:06 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ПитерПэн, хочу тебя заверить в том, что в найме наемников Махакамом не было ни малейшего участия Боромира, все переговоры велись непосредственно мной, т.к. был боевым генералом Махакама, а собстевенных сил у нас было очень мало в связи с большим недозаездом.
 
DrakonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:17 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 39
Город: Киев
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ложка дегтя:
А как все же было упоительно вечером первого дня, у стен бардэля обсуждать с Потапом нежданную, но такую спланированную, смерть королевской семьи и возведение его самого на трон! Эти нежные вздохи "Смерть короля будет быстрой, я обещаю!" и "Меня поддержит аристократия и армия! Я сяду на престол!" Экстаз заговорщиков! Я даже не помню требовала ли я за это денег. Увы и ах, утром ситуация кардинально изменилась, а Потап и его люди остались верны короне. Что ж, нет худа без добра, зато поиграли.

Это я не к тому, что "три корочки" небыли верны Пэну, а к тому, что игра есть игра и и купить можно любого, только цены разные.
Уж вы мне поверьте! wink


Либо веди,
Либо следуй за мной,
Либо убирайся с моего пути!
 
MorriganДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Питер, основной ответ один - читай книгу и учись торговаться. Вопрос "непомерной цены" я уже устала обсуждать, повторю тебе только 1 момент - Махакаму изначально выставили цену в 5 золотых (Мэве, кстати в 7). Махакам торговался и сбил цену до 1. Ты и Мэва не торговались... Боромиру же мы даже НИ РАЗУ не предложили наняться, ибо он был прямым нашим КОНКУРЕНТОМ.

Наемники (по книге) это не просто бандиты в основной массе, а те люди, которые УЖЕ воевали против тебя и пытались тебя свергнуть, за что и сидели в тюрьме. (Я не раз и не два высылала тебе выжимку из книги, где это указано прямым текстом).
На войну твой персонаж, по сути, послал их "на убой" - не вернутся - решу проблему, вернутся - сниму с них налоги ((с) первоисточник).
Так откуда у них, не считающих тебя законной властью, уважение?
Для подобных персонажей мы вели себя более чем адекватно и лояльно.

Про бордель:
"По-королевски" было бы взять "за яйца" бордель-маман, повесить ее на крайняк, но у ж никах не вырезать честных лядей, которые занимались сугубо своей лядской работой (И твоего персонажа они вылечили нашару, просто потому что лекари. А если Эстерад так не хотел жить, он бы нашел как покончить с собой, а не мстил бы девочкам, вернувшим его с того света).

На будущее - давай такие нюансы обговаривать заранее, чтоб не было разночтений первоисточника. Мы играли своих персонажей ПО КНИГЕ.


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Воскресенье, 29.08.2010, 19:11
 
ПитерПэнДата: Понедельник, 30.08.2010, 03:15 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте всем!

Вижу, что тема затянулась и ее пора заканчивать:)
позволю себе последнее послание-экзерсис:)

Фрост! В том, что Махакам САМ нанял кондотьеров, действительно небыло "участия Боромира". но я очень сомневаюсь в принятии решения о штурме Ковира Махакамом (непонятном мне по игре, кстати и без единого объяснения самого выноса - хотелось понимать, почему нас режут!:)), если бы не надежная поддержка Мехта.

Дракон! то, что говорил Потап на игре и что он делал в реале по игре - это, как говорят в Ковире - "почувствуйте разницу":)

Бордель! Я не горжусь террором против борделя! И признаю, что решение о "вырезании" всех его обитателей было сделано сгоряча (мне не страшно признать свою неправоту:)). Хотя в свете игровых реалий, сложившихся на ТОТ МОМЕНТ, я вполне оправдываю своего персонажа:)

Мори!
последний ряд вопрсов:) Исходя из того, что кондотьеры (Хайгарден и Мордор) ИЗНАЧАЛЬНО (по твоим словам!) собирались продуктивно играть с "двором" (Пчелами), меня удивляет ряд НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ действий и решений (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ!:)), совершенных "кондотьерами" на игре, и, как я понял, тщательно продуманный по жизни (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ - НЕКОТОРЫМ, судя по твоим словам:)).

НЕДРУЖЕСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
1. ИЗНАЧАЛЬНАЯ Трактовка "кондотьеров", как полных "отморозков" и "ублюдков", с невменяемым поведением (я так и не увидел никаких цитат, подтверждающих подобное поведение полковников по книге!) - по крайней мере - по отношению ко двору Ковира (думаю, в Махакаме вы вели себя более скромно;)), ИЗНАЧАЛЬНЫХ врагов Эстерада (на чем ты неоднократно настаивала). Но при этом же - "это люди, с которыми можно и должно договариваться" (твои слова)
2. ИЗНАЧАЛЬНОЕ восприятие Эстерада, как "торгаша-еврея", который стоит по положению ниже, чем "герои войны":) и об элементарном уважении его титула не могло быть и речи.
3. ИЗНАЧАЛЬНАЯ боязнь "отравления" (ты так и не ответила мне на вопрос - действительно ли ты считала, что я буду вас травить в первые часы игры??) и неуважительный отказ "преломить" хлеб с королем.
4. ИЗНАЧАЛЬНАЯ цена "наемников" и тон, которым она была озвучена. Наверно ты не понимаешь, что Эстерад и Мэва не торговались, вероятно, потому, что "торговаться" для "короля" - это несколько унизительно (хотя я лично - собирался это делать:)) короли, обычно , платят указанную цену (это я в принципе:)) , либо - отказывают. Махакаму торговаться - и сбить вас в пять раз было абсолютно уместно:) (ИМХО)
5. ИЗНАЧАЛЬНО придуманные (заметь, не по Сапковскому!:)) нюансы организма Пангратта, которые проявлялись нуу очень оскорбительно по отношению к королевской чете:) (странно, что вы не понимаете, что это был перегиб....)
6. ВООРУЖЕННЫЙ ЗАХВАТ БЕЗОРУЖНОЙ королевской четы (по другому я не могу это назвать... не "переговоры же это были??:)) во время "голодного бунта".
Пусть то, что Денкер не отписался, как обещал - будет на его совести (общий смысл его слов на Майдане - "я провтыкал и неправильно понял ситуацию. и подал наемникам неправильную инфу. обязательно напишу об этом на форуме"). Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проплатил полный цикл на следующее утро за всю локацию. И даже если вы этого не знали, то можно было бы ХОТЯ БЫ ПОГОВОРИТЬ, а не хвататься за оружие и брать за шкирки королька?:) (здесь ваши дипломатические способности (а ты утверждаешь, что с вами можно было договариваться и без насилия!) были явно утрачены:))
7. ЗАХВАТ королевской четы на глазах послов другого государства! Даже "тогаш-еврей" был бы этому не рад, поверь:)
8. НАЕМ в пользу враждующего государства по цене в четверо низшей, чем была предложена королю Ковира. Тут я вас не обвиняю, а просто констатирую факт. и потом - отказаться от ТАКОЙ оренды вам было бы вполне посилам ,при желании:) Но... блестящие золотые:)....
9. Участие в штурме Ковира. Так же - не обвиняю, а - констатирую.:)
10. Убийство "кондотьером" (тут я не уверен, но кажется это был Барлог...) королевы.
11. Убийство Панграттом (почему-то мне кажется, это был именно он:)) короля.

П.С. Кстати, после игры появилась несколько другая трактовка поведения "кондотьеров": "благородные", "никогда не бьющие в спину", "всегда держащие свое слово" и т.д. Это - те же самые "отморозки" и "уголовники", с которыми имел дело я?)))))))))))))

Переходим к ДРУЖЕСТВЕННЫМ фактам (ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ)
1. все-таки пришли на прием, хоть и очень боялись отравления:)
2. В разгар "алкогольного кризиса" была брошена фраза о "снижении цены найма" до "приемлимой"

К сожалению, более ДРУЖЕСТВЕННЫХ действий и решений по отношению кондотьеров ко двору я не нашел. Возможно, я о чем-то забыл?)))
Заканчиваю. цем.

П.С. поздравляю с новой аватаркой - пора из мультяшек становиться королевой))))))))))))))


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
MorriganДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Королеву никто не вел силой! Или ты не услышал моего довольно таки громкого (как я могу орать все знают) приказа кондотьерам в твоей тронной зале - "Мы не воюем с женщинами и не применяем против них силу, королева остается тут, и ее никто не тронет, порукой тому мое слово!". Сопровождать тебя она пожелала сама.

Давай уж бой против королевы не обсуждать, а? Учитывая ее состояние на тот момент wink Все, включая мастера могут подтвердить, что Ба громко просил не кидаться на него с мечем, а тихо отойти в сторонку. Или ты полагаешь, что Сашка способен бить девушку?

Персонально от Барлога:

"Был таки я. НО!! Уточни у королевы -- я всеми силами пытался НЕ убивать её. При взятии тронного зала, я приставил меч и спросил *может не будем?* Ну не улыбалось мне, со щитом и в железе заниматься фехтованием с неодоспешеной, хрупкой барышней. Девушка сама ОТКАЗАЛАСЬ от мирного решения вопроса и пошла в атаку. Ну согласись -- стоять бараном и ждать, пока с меня снимут хиты -- мне небыло резона. А пытаться брать в плен - боялся травмировать."

Насчет отказа кушать:

От Ба:
Тут несколько недопонимание - не боязнь отравления, а принцип - нельзя убивать того, с кем ел под одной крышей. На тот момент еще не знали, прийдется нам воевать на одной или на разных сторонах баррикад. Если б вопрос найма был решён - с удовольствием бы разделили трапезу.

Ну и, сорри, сужу по себе, а я бы на месте короля траванула верхушку наемником ядом с отсроченным сроком действия, так чтобы когда они помрут, подумали на кого другого и на фоне этого договорилась бы с лишенным верхушки войском

Снова от Ба:
ИЗНАЧАЛЬНОЕ восприятие Эстерада, как "торгаша-еврея", который стоит по положению ниже, чем "герои войны":) и об элементарном уважении его титула не могло быть и речи.
---Ну НЕ уважали они короля!!! Они и королём-то его не считали, как ты этого понять не можеш? Они НЕ МОГЛИ его уважать изначально! НИКАК не могли -- по книге. цитат уже привели кучу

ИЗНАЧАЛЬНАЯ цена "наемников" и тон, которым она была озвучена. Наверно ты не понимаешь, что Эстерад и Мэва не торговались, вероятно, потому, что "торговаться" для "короля" - это несколько унизительно (хотя я лично - собирался это делать:))
---Торговаться для короля (по крайней мере для КОНКРЕТНО этого короля) -- это НОРМА (опять-же, читаем книгу)

ИЗНАЧАЛЬНО придуманные (заметь, не по Сапковскому!:)) нюансы организма Пангратта, которые проявлялись нуу очень оскорбительно по отношению к королевской чете:) (странно, что вы не понимаете, что это был перегиб....)
---перегиб. согласен. (я был против). Но отговорить не удалось

ЗАХВАТ королевской четы на глазах послов другого государства! Даже "тогаш-еврей" был бы этому не рад, поверь:)
---Бунт, однако... (но, кстати -- большой и удививший меня провтык -- ГДЕ ГВАРДИЯ??? Ё-моё, где же охрана была, когда толпа народу ломилась в тронный зал, где принимают важных лиц других государств?? А если б мы их зарезали?? Отвечать бы потом пришлось кому? Да и вообще, с охраной королевской четы полная лажа вышла... У нас полковники лучше охранялись и на том-же борделе всегда стража была, а у тронного зала -- нет. )

Участие в штурме Ковира. Так же - не обвиняю, а - констатирую.:)
---А, собственно, почему бы и нет? Приведи хоть один останавливающий фактор.
А я, пока, дам пару фактов, для размышлений:
Кондотьеры УЖЕ пытались свергнуть эту власть (за что собственно и сидели).
При всей своей *гоповатости* деньги они отрабатывали честно.
Своих мы не били бы при любых раскладах (заморочка по-жизни).
При попытке нанятся на защиту города получили от ворот поворот. Хотя наняв ОДНОГО наёмника и поставив на стену король бы избавился от угрожы атаки со стороны остальных.

Дисконнект был в том, что ты воспринимал нас, как лояльных офицеров СВОЕЙ армии, мы же по книги были весьма слабо лояльными и вполне злопамятными НАЕМНИКАМИ.

Приведу тебе в завершение еще 1 цитату из книги:

Нам не нужны ни почести, ни троны.
Нам не нужны поблажки королей.
А нам нужны за нашу кровь и стоны
Дукаты, те, что солнца посветлей.

Штандарты не целуем мы и руки.
Нам почести и слава ни к чему.
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.

Пы.сы. пасиба, это мой любимый кадр. а в подписи - цитата из гоблинского перевода ВК smile


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Понедельник, 30.08.2010, 11:01
 
fffffДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:00 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
В порядке флуда:
Ой ты, мамочки... Только чуть пролистав, убедилась, что все игровые и пожизневые "непонятки" в Редании - детский лепет и милые незначительности по сравнению с Ковиром... happy
 
ПитерПэнДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:08 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, Мори!
Ты просветила мне некоторые факты, которые кое-что объясняют.

К Барлогу у меня нет притензий, верю в его толерантность:)

Королева НЕ МОГЛА остаться в ту минуту одна:) или я тут с ней, или она там - со мной (твой выкрик я помню:))

"Отказ кушать" ты объяснила (наконец-то:)) ПОЛНОСТЬЮ. И именно с этого момента я понял, что вы не будуте со мной:))) Хотя, с точки зрения "отморозков-убийц", изначально враждующих с Эстерадом (как выяснилось:)), было очень странно НАЛИЧИЕ ТАКИХ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ:) Ну, пожрали, да потом - закололи, ибо - "золотые дукаты":)
Спасибо за коммент по "отравлению" (о том, что ты бы траванула:)) - теперь я понял, ПО КОМУ ТЫ МЕНЯ СУДИЛА:)))) я играю по другому с командами, которые стоят вместе со мной:)) Уж в первый день - так точно:))

"Не уважали они короля!" Скажи, зачем заявляться на игру королем, морочиться с реквизитом, коронами, чтоб потом просто отигрывать "торгаша-еврея"? Зачем строить тронный зал с троном, чтоб потом превратить его в "отхожее место" для людей, с которыми мы, к тому же, ВМЕСТЕ договаривались ехать на игру? Не беря сапковского, просто посмотри на это по-человечески:)...
В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗАДАМ ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ ТЫ НЕ ОТВЕТИЛА НИ РАЗУ: ПОЧЕМУ ЭСТЕРАД ДОВЕРЯЛ ОХРАНУ СВОЕГО КОРОЛЕВСТВА ИМЕННО ЭТИМ "ОТМОРОЗКАМ-УБЛЮДКАМ", КОТОРЫЕ ЕГО НЕНАВИДЯТ И НЕ УВАЖАЮТ?

"Бунт во время приема послов". Абсолютно согласен, о чем уже говорил - провтык с охраной. с другой стророны - ну поставил бы я пару человек - так вы бы их зарезали (ибо ТОЛПОЙ шли НА ПЕРЕГОВОРЫ, да с обнаженными клинками)))) Так уж лучше я один (с королевой) под раздачу попаду, чем трупами все заваливать. Вот так вы "решаете вопросы":)

"Штурм Ковира" - вопросов нет. Я бы очень удивился, если бы вы не были в числе штурмующих:)))

Диссконнект (НА МОЙ ВЗГЛЯД) был в том, что вы играли наемников по Сапковскому ("игровой фактор"), не обращая внимания на "человеческий фактор" (не обращая внимания на НАШИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПО ЖИЗНИ). Прости мне мой непрофессионализм, но для меня ИГРАЕТ роль - кто находится напротив меня "по жизни".)))
Спасибо вам (кондотьерам) за хороший урок. Он был полезным, хоть и абсолютно для меня неожиданным:)))
Но, как актер импровизации со стажем, скажу - с партнером (даже - с персонажем-антогонистом) нужно играть так, чтоб он чувствовал, что играют ВМЕСТЕ С НИМ, а не используют его, как "манекен" для отработки своего остроумия и точности удара. Тем более, если играешь лучше него:)

Итак, резюме:
1. Вы отыграли роль кондотьеров прекрасно, и точно по Сапковскому!
2. Я - провтыкал, и неправильно понял сути вещей, за что и поплатился:)

П.С. Перечитываю первоисточник:) Особо тщательно читаю места об Эстераде и кондотьерах.
Пока не нашел ни одного места, где Эстерад предстает человеком БЕЗ ВСЯКОГО ДОСТОИНСТВА (даже когда Дийкстра называет его на "ты") возможно, будет дальше:)
Кондотьеры ПОКА предстают компанией сомнительной, но не "отморозками-убийцами", ненавидящими Эстерада, а вполне вменяемыми людьми, готовыми отстаивать свои интересы ЯЗЫКОМ, а не МЕЧЕМ. Почитаю дальше...:)
а возможно, нужно сразу переходить к комментам самого Сапковского, которые я, в отличие от тебя - не читал:)

П.С. в моем переводе там было "строгая и беспощадная":))))))


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
MorriganДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
"Отказ кушать" ты объяснила (наконец-то:)) ПОЛНОСТЬЮ. И именно с этого момента я понял, что вы не будуте со мной:))) Хотя, с точки зрения "отморозков-убийц", изначально враждующих с Эстерадом (как выяснилось:)), было очень странно НАЛИЧИЕ ТАКИХ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ:) Ну, пожрали, да потом - закололи, ибо - "золотые дукаты":)
Спасибо за коммент по "отравлению" (о том, что ты бы траванула:)) - теперь я понял, ПО КОМУ ТЫ МЕНЯ СУДИЛА:)))) я играю по другому с командами, которые стоят вместе со мной:)) Уж в первый день - так точно:))

Не передергивай smile Отказ кушать по игре - в объяснении Барлога. Мы НИ РАЗУ не нарушили своего слова и достигнутых с нанимателями договоренностей.
Мое уточнение, это как бы лично я поступила на месте короля Ковира. Ибо по-книге - наемники - его головная боль, которую он частично решил за счет уменьшения их "поголовья" на войне, но врядли бы забыл о них в дальнейшем.

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗАДАМ ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ ТЫ НЕ ОТВЕТИЛА НИ РАЗУ: ПОЧЕМУ ЭСТЕРАД ДОВЕРЯЛ ОХРАНУ СВОЕГО КОРОЛЕВСТВА ИМЕННО ЭТИМ "ОТМОРОЗКАМ-УБЛЮДКАМ", КОТОРЫЕ ЕГО НЕНАВИДЯТ И НЕ УВАЖАЮТ?
В который раз отвечаю - он никогда не доверял им охрану своего королевства! Перечитай книгу! Он выпустил бандитов из тюрем, чтобы одним махом решить 3 проблемы - помочь своему государству в ситуации войны с Нильфгардом, помочь своим союзникам в этой же войне, не тратя на это преданную ему гвардию, уменьшить "поголовье" бандитов, наемников, политических опонентов и прочих в своем королевстве.

Абсолютно согласен, о чем уже говорил - провтык с охраной. с другой стророны - ну поставил бы я пару человек - так вы бы их зарезали (ибо ТОЛПОЙ шли НА ПЕРЕГОВОРЫ, да с обнаженными клинками)))) Так уж лучше я один (с королевой) под раздачу попаду, чем трупами все заваливать. Вот так вы "решаете вопросы":)
А вот и нет. С охраной мы бы говорили и может до чего бы и договорились. Трупов в той ситуации не было вообще, если меня не подводит память. И кстати, увидев дворец без охраны, у нас вообще мысля об анархии проскочила - собственные войска и гвардия, на короля "забили".

"Штурм Ковира" - вопросов нет. Я бы очень удивился, если бы вы не были в числе штурмующих:)))
Если бы нам за это не заплатили, то нет smile

Диссконнект (НА МОЙ ВЗГЛЯД) был в том, что вы играли наемников по Сапковскому ("игровой фактор"), не обращая внимания на "человеческий фактор" (не обращая внимания на НАШИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПО ЖИЗНИ). Прости мне мой непрофессионализм, но для меня ИГРАЕТ роль - кто находится напротив меня "по жизни".)))
Спасибо вам (кондотьерам) за хороший урок. Он был полезным, хоть и абсолютно для меня неожиданным:)))
Но, как актер импровизации со стажем, скажу - с партнером (даже - с персонажем-антогонистом) нужно играть так, чтоб он чувствовал, что играют ВМЕСТЕ С НИМ, а не используют его, как "манекен" для отработки своего остроумия и точности удара. Тем более, если играешь лучше него:)

Питер, я как бы всегда играю персонажа по Сапковскому (Толкиену, Мартину,..) Жизнь это жизнь, игра это игра. Отыгрывая разных персов, доводилось и своих резать и чужих спасать. Это же ИГРА. А если кто-то играет хуже меня, то это не моя проблема, а его. Конкретно насчет наемников по книге, я неоднократно обращала на них твое внимание и прямым текстом намекала - для наемников свято только одно - деньги, "плати, и мы твою победу в дар тебе принесем..."

П.С. Перечитываю первоисточник:) Особо тщательно читаю места об Эстераде и кондотьерах.
Пока не нашел ни одного места, где Эстерад предстает человеком БЕЗ ВСЯКОГО ДОСТОИНСТВА (даже когда Дийкстра называет его на "ты") возможно, будет дальше:)
Кондотьеры ПОКА предстают компанией сомнительной, но не "отморозками-убийцами", ненавидящими Эстерада, а вполне вменяемыми людьми, готовыми отстаивать свои интересы ЯЗЫКОМ, а не МЕЧЕМ. Почитаю дальше...:)
а возможно, нужно сразу переходить к комментам самого Сапковского, которые я, в отличие от тебя - не читал:)

При чем тут достоинство?! Я не говорила об его отсутствии, я говорила он том, что Эстерад будет таким, каким ему выгодно в каждой конкретной ситуации. У него по книге четкая система ценностей - моя жена. моя семья, моя страна, и если они (именно в таком порядке) в опасности, он будет каким угодно и пойдет на что угодно. Даже на "обнимашки" с пьяным наемничьим быдлом, а вот потом... потом он припомнит все. Пониаешь? У него не отсутствует достоинство, он хитрый и коварный smile
Про наемников - перечитай воспоминаения внука Эстерада, а именно реакцию его зятя на решение короля выпустить наемников из тюрем.

П.С. в моем переводе там было "строгая и беспощадная":))))))
"И была бы я строгая, но справедливая, как Лаврентий Палыч, а может и как Иосиф Виссарионыч" smile

Добавлено (30.08.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Тыкс, прапор, он же Барлог, выдал свое веское резюме:

Может хватит флуд разводить? Предлагаю по-пиву и обсудить. А то писать можно долго, и так и ни к чему не прийти. А личное общение, еслть личное общение - и проще и толковей.
biggrin biggrin biggrin


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!


Сообщение отредактировал Morrigan - Понедельник, 30.08.2010, 13:58
 
PinkPrincesseДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:09 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 28
Город: Киев
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
встряну в ваши дебаты)))) Мори, передай господину Ба, что у меня к нему нет ну абсолюбтно никаких претензий))) даже наоборот wink хоть повеселилась немного, а то к тому моменту стало ну просто невыносимо скучно)))
по сути, даже хорошо, что нас вынесли, а то торчать бы мне до конца игры в платьишке и мило всем улыбатся

"Может хватит флуд разводить? Предлагаю по-пиву и обсудить. А то писать можно долго, и так и ни к чему не прийти. А личное общение, еслть личное общение - и проще и толковей" - ой целиком согласна))) возьмите и меня с собой - я поп-корн принесу!!!


))))))
 
MorriganДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
PinkPrincesse, да не вопрос, пинай Питера, когда он может, от нас с Ба - оптимум - в пт после работы на левом берегу. На Дарнице есть 3 "живых пива". Можем посидеть в любом на выбор.

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
ПитерПэнДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:58 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мори, мне все понятно:)
спасибо за игру.)))
я уезжаю по делам - буду только вечером 4го, так что пятница у меня вылетает.....


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
PotapДата: Вторник, 31.08.2010, 10:10 | Сообщение # 23
Капитан команды "Три корочки"
Сообщений: 103
Город: Киев
Команда: "Три корочки"
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ПитерПэн)
Абсолютно согласен, о чем уже говорил - провтык с охраной

Ну не ужели только я видел правило о "времени всеобщей молитвы"с 20:00 до 21:00??? В тот момент когда королеве подставили меч к горлу было 20:40...именно по этому не было охраны которую я в тот момент отправил пожрать!!!


Мы все умрем!
 
MorriganДата: Вторник, 31.08.2010, 15:45 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Potap, боевка это одно, а игра другое. Игровой момент может хоть ночью происходить, если люди играют, то играют.

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
Ирма_СендДата: Вторник, 31.08.2010, 15:51 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 65
Город: Киев
Команда: Мордор
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Potap, а когда Хельга кушала с Палтусом шашлык к нам влетели в бордельную бытовку доблестные ковирские бойцы и перерезали жующих по жизни. Так что давайте вспоминать приятные моменты, а не досадные мелочи.

Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования....
 
Форум » Прошедшие игры » Ведьмак (2010) » Ковирский вопрос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: