Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Разбор полётов. (....)
Разбор полётов.
AngelCSДата: Суббота, 04.09.2010, 16:08 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
какие вы все злобные....

Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
ДодоДата: Суббота, 04.09.2010, 18:04 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
МЫ добрые ,а в гневе мы...(короче лучше не видеть,а то умрёш от умиления))

Что б слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать!
 
HAZARinДата: Суббота, 04.09.2010, 18:14 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AngelCS)
какие вы все злобные....

Пачиму? В душе мы романтики, а в жизни так и вообще другие. Как-то скороспело появился вывод... cool


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
AldaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:12 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
О, холиварчик! Надо написать, да-да!!!

1. Правила идеальны не бывают. Они обязательно станут таковыми, как только появися идеальный игрок. Жду его с нетерпением - пусть приходит и поправит ситуацию, а то у нас как-то не выходит. cry

2. Распечатка правил, заантураженная чаем-кофе, может существенно облегчить жизнь. Как в общении с мастером, так и в общении с игроками. cool
Тут мелькнула здравая, но почти невозможная идея проверки знаний правил у каждого.
А что делать с теми, что их не читал? Прогонять домой? Посадить кружком в кабаке и читать громко и с выражением все 4 листа?(шрифт 10, поля на минимуме). И будет у нас, как в правительстве - не понял на первом чтении - пойму во втором!
Может, этим неблагодарным делом заинтересоваться капитанам команд? Проверить знание правил у каждого своего бойца им проще, чем 10-12 мастерам у всего полигона. И все будут довольны - ознакомленнойсть с правилами большинства народу повысит качество игры.

3. В Дол-Блатанна - да.

4. Ничего кошмарно-недостойного не заметила. Ссылаясь на скромный опыт скажу, что лично при мне мастера были адекватны, и не отказывались помочь игроку, ссылаясь на "занят, лень, спроси у того-то". Мастера мне нужны были не то, чтоб каждую секунду, но каждое начало цикла сопровождалось их появлением, да и на переферии они ловились без проблем. (и даже !!!внимание!!! без ведьмака. Вот такие "юзерфрендли" монстрики.) wink
5. Я каждый раз обещаю себе перед игрой, что в этот раз все будет на уровне "достойно по всем параметрам". Но каждый раз обнаруживается, что я что-то упустила, забыла, не так сделала. Я вижу, мне говорят... И мне кажется, это справедливо для очень многих. А мастера-тоже люди. И тоже могут что-то не успеть. Поэтому я не читаю, что и где обещают, а еду играть, не забыв распечатать экземпляр правил (3шт), и поместить один в спеллбук, один в лабораторию, а третий - для сохранности - в палатку.
Эх, надо составить перед следующей игрой список, чего надо сделать на самой игре... Например, хоть раз сфотографировать свою лабораторию: которую игру вывожу - и все забываюю сделать хоть кадр. Это просто рок какой-то!!! sad


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
ОрлоffДата: Суббота, 04.09.2010, 22:23 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alda)
Тут мелькнула здравая, но почти невозможная идея проверки знаний правил у каждого.

Почему же невозможная??? Буквально на этом маю видел такое. На Льде и Пламени. Там каждый при получении паспорта игрока тянул карточку с вопросами по правилам и отвечал на них. У простых персонажей было 5 более простых вопросов (о боевке, устройстве мира и т.п.), у именных персонажей вопросов было 7 (по крайней мере у меня было 7) и они были посложнее... Не сдавшие могли в течении всей игры пытаться сдать, но обычно после повторного прочтения правил любой сдавал.
Так почему нет?

Наша команда в 15 человек сдала экзамен 3 мастерам за 5-7 минут.

 
AldaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:55 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Если один вопрос - тогда да... И по поводу именных согласна. Действительно, справедливо.
Вопрос по правилам и еще один добавить по источнику - хоть в общих чертах рассказать что-то общеизвестное. А то были случаи абсолютного незнания книги... =(


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
deadpirateДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:05 | Сообщение # 32
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня, как у именного персонажа, на Льде и Пламени было 4 из 7 вопросов по первоисточнику. Вплоть до такого "чем обменивались жених и невеста во время бракосочетания"

Quote
Ничего кошмарно-недостойного не заметила

Может у меня недостаточно сил чтобы погружаясь в "миракль" считать монстром тело в маске и драных джинсовых шортах аля "Вудсток" монстром. Как бы хорошо он не играл.




Сообщение отредактировал deadpirate - Воскресенье, 05.09.2010, 00:08
 
AldaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:17 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Увы, этот персонаж я не видела... Действительно жаль, если такое было. А фраза касалась поведения мастеров, а не вида игроков)
Это ведь ответ по пунктам из первого сообщения. smile


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
FalmarielДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:52 | Сообщение # 34
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
На Древе 2, 3, на Столетке, Ангмарке, Возрождении, Сказках Старой Англии, БШ - всюду сдавали экзамен на знание правил и мира. И времени хватало (а на Столетке было свыше 2000 народу, некоторые пересдавали по 4-7 раз и ничего).
Старая система по факту хороша, я не знаю, почему ее забыли О_о
На самом деле не все так плохо. Есть некоторые ошибки, что раз за разом не исправляются никак - сюжет и квестовка действительно на очень слабом уровне. С другой стороны - и полигон и вода и паспорта и знамена, какбак - все это есть и без всяких проблем и за это действительно спасибо:)
 
GOBAДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:04 | Сообщение # 35
Мастер по боевке
Сообщений: 75
Город: Киев
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (HAZARin)
Блин, очередной раздел форума превратился в раздел мерянья мажьими пиписками.
Ваня, прости, буду не по пунктам.
Скажу как файтер (и даже не побоюсь так назватся).
1) Как стрелка, очень расстроило НИКАКУЩЕЕ отслеживание стрелкового на выносах. Стрелковое остслеживали латники, которые стояли без дела, пока вотора не упали! Сложилось впечатление, что мастера просто боялис подойти ближе, дабы им самим не "зашло". Так вот что б на будующее не бояться, проверяйте допуск на стрелковое ДО игры а не в крайних случаях.
1.1. Почему у стрелков на стенах отсутствовала защита глаз???
2) Почему не отслеживалась хитовка в воротах???
3)Такое ощущение, что мастера в процессе игры забили на само её развитие. ( респект только мастерам по магии, Тере, и Отдельно Хорусу). Да игру делали игроки. Да, я навалился и намахался и настрелялся от души. Но не благодаря мастерам! Даже наоборот: Эти бессымленные выносы оставили морально-этичекский вакуум в душе.
4) Почему большинство игроков не знало элементарных правил , особенно по ночным боёвкам? Почему мне приходилось отлавливать по полигону подобных неадекватов и учить их правилам (методами не запрещёнными ККУ Украины)? Что мешало провести минимальные экзамены на знание правил?
5) Почему в нестандартных ситуациях у мастеров начинался тупеж? И вместо того, что б следувать букве правил они постоянно взывали к шерифу???

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР
1 врать немоги!!!
отслеживалось стрелковое норм
сам сидел на возвышении под стрелковым градом (даже пару раз прилитело что вызвало смех мол мастера сбили)
1.1врать низя
сам снимал лукарей без защиты глаз!!!!!
причём на каждом штурме !!!!
и многие енто подтвердят !!!!!
2 опять же враньё
лично репу сунул и получал по ней родимой глотая мегафон отслеживая попадалово и мастерстопя выводил мёртвых!!!!!!!!!
3 если ты по своему существу настолько травмируемое нечто, то хотябы аватарку своей физиономии сделай чтоб я на будущее тебя запомнил и недопускал твоё светлое Я на такие гнойные мероприятия типа нашихъ
4 а ты едя на игру учиш их как отче наш????
респект тебе , ибо я такой же !!!
но не гоню на это !!!!
на ночёвках сразу скажу- тебя невидел и не слышал ,поскольку лазил по полигону и отлавливал нарушителей карая оных лишними часами мертвяка ,но о твоём Я впервые слышу( читаю)
5итог-опять врёшь!!!!!!!!!!
если ты о боёвке то скажу прямо :
мы рядовые аспиранты наше дело кал(боёвка))) (с)
по этому инфу по игре касающуюся отыгрыша мы не в праве были трогать и темболее розглашать!!!
тех кто слал к Шэрифу имена в студию!!!!!!!!!!!!! начну список с себя ибо посылал с вопросами которые мну некасались в принцыпе, причём после того когда названные мною мастера ,по высказыванию некоторых игроков являлись для них некомпитентными!!!!

Quote (HAZARin)
Не для этого я тащил на полигон более 30 кг железа, не считая прочей амуниции.

пожалуйся про своё лихо "Тангару","Глубинному Стражу",""Кондотьерам"(сори мужики не помню как вы называетесь))) ,"Польше" ,"Пятому Македонскому "и всем остальным приволокшим на игру более 30ти кг железа и антуража , повоевавшим на славу,,, и не плакающих сдесь!!!!!!!!

ДА И О ЧЁМ ГОВОРИТЬ
когда после каждого боевого епизода я спрашивал всех-
-Есть ли вопросы по боёвке?????!!!!
-Та не гоба ,всё нормально...
а если у вас товариСЧ нехватило мужества воспротестовать при случае
а храбрость проснулась лиш при печатании то я умываю руки ибо общаться с вами неочем!!!!!!!


Маленького каждый обидит а чебурек никто не купит((((((((
 
ОрлоffДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:09 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
У меня, как у именного персонажа, на Льде и Пламени было 4 из 7 вопросов по первоисточнику. Вплоть до такого "чем обменивались жених и невеста во время бракосочетания"

Аналогично... И 3 по правилам, причем тоже посложнее, чем у простых смертных.

Quote (deadpirate)
Может у меня недостаточно сил чтобы погружаясь в "миракль" считать монстром тело в маске и драных джинсовых шортах аля "Вудсток" монстром

Да уж... Был такой персонаж... Я все понимаю, но если бы хотя бы шорты поменять на штаны (пусть рваные - наоборот аутентичнее) было бы уже намного больше похоже на того же зомби или что-то в этом роде...

Quote (Falmariel)
С другой стороны - и полигон и вода и паспорта и знамена, какбак - все это есть и без всяких проблем и за это действительно спасибо:)

Полностью солидарен - это немаловажные бонусы. Еще бы горбыль был бы получше, так вообще было бы супер обеспечение.
 
AnikaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 05:19 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Kharkov
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1) По магам. Да сильно погадило ритуалы неразбериха с погодой и "то брать а то нельзя", которое на игре превратилось во "все можно". Поэтому когда маги на ритуал высовывали из сумок изначальное "то нельзя, но очень хочется, так что на всяк пожарный возьму" получилось несколько скупо и коряво.
2) По подготовке магов...
Как по мне у большей части магов были замечательные костюмы - это раз. По книгам заклинаний - У большинства магов книги были не просто хорошие, а замечательные, у многих еще и расписаные вручную. Да в моей были только распечатанные картинки, время пришлось тратить на наполнение заклинаниями , и на декор не осталось.Моя книга заклинаний была на 105 заклинаний.(У большинства магов книги не по 2-3 заклинания, а если учесть что за одну дуэль ты используешь 20шт, а еще 8 на крепости и 5 на погулять, в сумме минимум 33 получается, а запас??? ...) Поскольку я рассеянная, то помимо 5 чудом уцелевших с предыдущих игр заклинаний, и еще 6 взятых у знакомого, остальные писались непосредственно перед игрой и для нее. Плюс в книге были вклеены правила по магии. И с собой в сумке таскались все правила игры в двух экземплярах, потому что в первый же день одна копия постоянно была у кого нибуда руках - кстати не у магов. Весь цикл ведьмака перед игрой был прочитан дважды, при том что нравится мне только первая книга и от части третья. И все это не потому что я одна такая двинутая на голову, а потому что многие готовятся серьезно , но хватает одного -двух человек что бы игра вообще накрылась тазом и о половине игроков говорили что они не фига не знают.
3) А баланс маг в штурме - пол армии нафиг, маг в поле - зайцы отстают... Надо что то менять и срочно.
4)По боевке.. Сама не участвовала( но не участвовала не значит - не видела, просто не дралась), но из рассказов ребят и наблюдений вывод основной - менять надо не правила и не мастеров, а тех кто с 10 снятыми хитами из 4 на нем возможных внаглую кричит - "с меня то 2 сняли".
5)В общем и целом всерез напрягает только одно. Почему происходит такой нереальный раскол на тех кто играет и тех кто либо дерется либо пожизненно общается?
Блин, ну окей, ты файтер, и доспа на тебе под 20-30 кг. Круто, ты хотя бы имя свое игровое запомни.
Или еще лучше. А ты это от куда знаешь? Вася сказал. Какой блин Вася его Арагорн зовут. Так он по жизни сказал. Так хули ты мне это говоришь?
Я понимаю в пожизневой стоянке. Я понимаю когда кто то по правилам поправляет или с мастером говоришь. Или если кто то падает и кричит, а потом делает тихий комент, мол не волнуйтесь пожизни все ок я играю. Это все понятно.
Я не говорю что нет играющих файтеров - есть и очень много, и не говорю что те кто не файтуют поголовно играют. Просто обидно когда говорят - "А помнишь этот кусок дракой в таверне, это было круто.. " почему нас куски от игры, а не вся игра как один цельный и очень "крутой" кусок.
 
deadpirateДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:00 | Сообщение # 38
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Читал и рыдал, читал и рыдал.
Оказывается, чтобы быть хорошим магом нужно просто иметь всего-лишь антураж.
Это почему-то напомнило тот пост Морриган, про девочек, которым хочется потрясти сиськами в обшитых бисером платьецах. Правда она говорила это про ведьм - но получилось с точностью наоборот.
Также доставляют фразы о балансе, магах на штурме и прочее. Тут все просто - по этим правилам маг на штурме не более чем бревно которым выбивают ворота, только по-крепче - им все-таки кусок несущей стены убирают.

Гоба, не мусорь знаками восклицаний - тебя не могло быть ваще на всех боевках. Были и мальчики которые "забывали" опустить очки на глаза, были мальчики без защиты глаз, все было. Но тут как твой подчиненный писал - не мастерское это дело B). Да и обвинять всех во вранье тоже не верно.
Имен мастеров не знаю. У двоих была повязка "игротех", первого дня в Скеллиге когда мы туда пришли армией пытались всячески армию задержать. Типа а "давайте поговорим", а "что вы тут делаете", в то время когда вся локация белок сверкала пятками вдалеке. На фразу "они ушли в леса", получивши ответ "а мы высылаем в леса погоню" эти "мастера" так и сказали "нуууууу, это надо к Шерифу".


 
ТанцующаяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:45 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
deadpirate,
хорошо, каким по твоему мнению должен быть хороший маг?
мне вот уже интересно.
Бревно? милая аналогия, согласна что то общее тут есть, но простите, это не только от нас зависит, не раз слышала приколы
1 если маг пошел на штурм, файтера не довольны, потому что :" бля не честно, я не пойду в мертвяк и тд."
2. маг не пошел на штурм :"ха ничерта не можешь да что ты за маг и опять таки тд."

Тогда самый большой вопрос зачем тогда маги вообще, я так смотрю на игре хватило ведь с монстрами с головой.



То, что мы называем весёлой юностью, другие называют проблемы с алкоголем...
 
ПитерПэнДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:20 | Сообщение # 40
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствуя вас ,господа!
Позволю себе высказать несколько мыслей по данному поводу:

1. МАГИ. Лично у меня с магом не сложилось: моя магичка заболела перед самой игрой, а достойную ей замену запретили мастера (Шериф), потому как она (магичка) хотела совмещать в себе две роли (магичку, и ту, которой ехала изначально). Я мастеров не виню, но ЦЕЛЕСООБРАЗНОСЬ этого запрета не понимаю... Таким образом горстка ковирцев оказалась без магического прикрытия пред "магией против стрелкового"и "падением стен". Ну да Бог с ним:)...

2. ЗНАНИЕ ПРАВИЛ. Лично я считаю, что ответственность за знание правил НЕСУТ КАПИТАНЫ КОМАНД. Провести экзамены, как на "ЛиПе" - хорошо, но довольно геморно. На самом деле простому пехотинцу нужно знать совсем немного: хитовка, отсидка, ночная боевка, запрещенные приемы, правила безопастности (может, что и забыл). все остальное - дело отцов-командиров. А вот когда мастера не знают правил или трактуют их по разному - ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД:)

3. МАСТЕРЕНИЕ. Я уже немного писал по этому поводу, повторю некоторые моменты.
а) шлагбаум - были очень большие проблемы у моей команды (вплоть до конфликтов!). Каждый раз, когда мастера мне обещали, что шлагбаум открыт (и я давал своим ребятам команду спокойно ехать) - он был закрыт!
б) регионалы - я понимаю любые форс-мажеры (недоехали мастера), но я не понимаю отношения, когда НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ! На месте руководства МГ я бы ПРЕШЕЛ к руководителю локации и сказал: Питер, ситуация следующая.... решаться будет так.... не волнуйся, мы думаем о тебе...." На начало игры я не мог нормально играть, так как не были разрулены элементарные элементы функционирования локации.
в) боевка - сложности отслеживания хитовой боевки я прекрасно представляю. Но! Во время мастер-стопа задоспешивание или убегание игроков - ЦЕЛИКОМ НА СОВЕСТИ МАСТЕРОВ. Если вы уже стопорите штурм, то будьте добры контролировать НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ передвижение игроков по обе стороны стены:)
Что касается второго штурма МЕХТА! В Редании я спросил (у народа!):КТО ВЫЛЕЧЕН? 90% ответило - "я!" Я не стал проверять КАЖДОГО и поверил на слово (мой тяж, выведенный в минуса - ушел в мертвятник, остальных "пчел реально вылечили - они ушли в начале - все от магиии:)) и повел на втророй штурм.
ВНИМАНИЕ:
1. по дороге встречаю мастеров (боюсь ошибиться, точно не скажу - но кажется это были Гоба, Волк, Волкар), говорю им: МЫ СЕЙЧАС СОБИРАЕМСЯ ОПЯТЬ ШТУРМОВАТЬ МЕХТ. ПРОВЕРЬТЕ ПЛЗ, ЧТОБ ВЫНЕСЕННЫХ ВОРОТ НЕ БЫЛО НА МЕСТЕ И ОТСЛЕДИТЕ БОЕВКУ.
2. Мастера говорят: хорошо. потом, через многочисленные мастер-стопы, отслеживают штурм и хитовку.
3. После выноса (где был Аспид в это время - не понятно??) победители не получают НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ (кроме нескольких чипов еды от Дагнобита), но за несколько минут до "победы" видят Боромира, который спокойно выходит из своего лагеря в белом хайратнике и со словами "я в астрале" идет в кабак (в ту сторону:)) Думаю, мастера ДОЛЖНЫ были бы дать хоть КАКОЕ-ТО ОТБЪЯСНЕНИЕ этому явлению (хоть я к нему и привык, но тут уж было слишком.... откровенно:), обычно Боромир уходит через "подземный ход":))
4. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ПОСЛЕ ВЫНОСА мастера начинают утверждать, что нападающие НЕ МОГЛИ ВЫЗДОРОВЕТЬ ЗА ТАКОЕ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ! А ЕСЛИ И ВЫЗДОРОВЕЛИ - ТО ХИТОВ НА НИХ ДОЛЖНО БЫТЬ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ СЧИТАЛОСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ШТУРМЕ!.
А теперь вопрос: что мешало мастерам сказать ДО ВЫНОСА, что армия еще не излечена? Что мешало мастерам ДО ВЫНОСА предупредить, что у игроков не ТАКОЕ КОЛ-ВО хитов, к которым они привыкли, а всего лишь - по два?
В результате: "что Питер - хотите "победу любой ценой?" Питер-читтер. Штурм - ацтой:) Разруливание и конценсусные решения.... А люди-то напрягались, причем - с обеих сторон;)

Мне запомнился пост Семицветки: НЕ НРАВЯТСЯ ИГРЫ ЭТОЙ МГ - НЕ ЕЗДИТЕ СЮДА!
С такой формулировкой, к сожалению, я сталкивался часто и она мне лично - не симпатична! Я (имхо) - НЕ СЧИТАЮ ЕЕ ПРАВИЛЬНОЙ!
Мне, например, симпатична эта МГ, мне нравится Ирдынский полигон (хоть его структура, на мой взгляд, приспособлена далеко не для любых игр!), НО! Мне хотелось бы что МГ - РОСЛА, ДЕЛАЛА РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ, РАЗВИВАЛАСЬ, РАСШИРЯЛАСЬ, ДЕЛАЛА ПОПРАВКИ НА КОСЯКИ, СЕРЬЕЗНЕЕ ОТНОСИЛАСЬ К ПРОЕКТАМ, ТРЕБОВАТЕЛЬНЕЕ ОТНОСИЛАСЬ К ИГРОКАМ, К ИХ ПОДГОТОВКЕ К ИГРЕ.
Как мне поступить в такой случае, г-жа Семицветка? Сказать: "А черт с вами, варитесь в своем пикничковом болоте, как хотите!" или "Ребята! Есть стимул для роста и развития! Давайте возьмемся вместе?"
Мне больше импонирует второй вариант:) НО! ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО МГ "ШЕРВУД" - ЗАИНТЕРЕСОВАНО В РОСТЕ, И, СООТВЕТСТВЕННО, В КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКЕ И СОВЕТАМ (А не обвиняет во "ВРАНЬЕ" игроков, как это сделал Гоба - это, как минимум, не очень корректно!)
Я прекрасно понимаю - у вас ЕСТЬ СВОЙ контингент, который с удовольствием приедет в Черкассы и потусуется на полигоне, сыграв игру "как получится", но при этом пообнимавшись, побухавши, попевши со старыми знакомыми, и спев в конце игры диферамбы мастерам:)
Резюме: я НЕ СЧИТАЮ, что мастера - КАЗЛЫ:) Наобором, я вижу их старание, терпение, толерантность (кроме одного случая со шлагбаумом:)) Но! Ребята, хотите ли вы ПОДНИМАТЬСЯ и ПОДНИМАТЬ уровень на Ирдынском полигоне, или будете греться в лучах небольшого, но прикормленного солнышка (извините за такую метафору:))?
вот вопрос, который задаю себе (и вам:)) я и некоторые мои знакомые ролевики, мнение которых я уважаю:)
Успехов всем, Ваш П.П.

Добавлено (05.09.2010, 13:20)
---------------------------------------------
Танцующая!
Не могу удержаться и вставлю одну реплику перед ответом Вам Сильвера: боюсь ошибиться, но, кажется, Вы были на магическом поединке в ТЕЛЬНЯШКЕ!!! Если я ошибаюсь - извините, но если нет?...:) при всех Ваших несомненных достоинствах ТЕЛЬНЯШКА на магичке мира Сапковского - перебор:)))))))))))


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
ТанцующаяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:42 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ПитерПэн, да именно ,в тельняшке я вышла на последний вечер уже при сражении с ведьмами, а так я всю игру честно отбегала в прикидах сшитых именно под мага,именно на эту игру.

Quote (ПитерПэн)
ТЕЛЬНЯШКА на магичке мира Сапковского - перебор:)))))))))))

я все понимаю, но вот чего чего, а мира Сапковского, я простите на этой игре почти не увидела, это не относится к географическим названиям и именным персонажам, тут да тут Сапковский был, а вот все остальное как то осталось без его внимания.
и я так думаю мы не будем снова поднимать посты какими должны некоторые персонажи:) ведь оба прекрасно знаем что при любом раскладе каждый останется при своем мнении.
С Уважение Танцующая.



То, что мы называем весёлой юностью, другие называют проблемы с алкоголем...
 
deadpirateДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:19 | Сообщение # 42
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Я объясню к чему я веду. Еще до игры, когда мусолилась тема имуна стрелкового к магам, я указывал, что при наличии этого имуна, файтера с магами поиграть не способны. Когда же маг, имея в запасе 3-5 кастов (вынос ворот, уничтожение башен, вызов геммороя у файтеров первого ряда итд) полезных для армии в конкретный момент (а не шаманские пляски и прочие ритуалы фиг знает где до штурма) и не имеет имуна к стрелкам - тогда файтера должны каким-либо образом защитить своего мага (ну там свинью вокруг него построить, выбить стрелков противника). Т.е. происходит совместная игра магов и файтеров.

 
AngelCSДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:54 | Сообщение # 43
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ПитерПэн)
но за несколько минут до "победы" видят Боромира, который спокойно выходит из своего лагеря в белом хайратнике и со словами "я в астрале" идет в кабак (в ту сторону:)) Думаю, мастера ДОЛЖНЫ были бы дать хоть КАКОЕ-ТО ОТБЪЯСНЕНИЕ этому явлению (хоть я к нему и привык, но тут уж было слишком.... откровенно:), обычно Боромир уходит через "подземный ход":))

Питер не кипятись.. рядом с Боромиром шла я и я его телепортировала. Был у меня каст на телепорт и я могла утащить с собой не только Боромира, я уже на тот момент была довольно здоровым магом smile и мастера вам по этому поводу вообще объяснений давать не должны были , потому что вы НЕ МОГЛИ видеть телепортирующегося.


Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
AnikaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:51 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Kharkov
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Оказывается, чтобы быть хорошим магом нужно просто иметь всего-лишь антураж.

Слушай, перед тем как коментить прочти то что коментить собираешся. И если уж говорить об антураже то не "хороший", а "очень хороший". Книгу магии и правила ты не учел, ок. Я понимаю когда маги коментят свои ритуалы как не особо удачные, но перед тем как говорить про "всего лишь антураж", сделай хотя бы такой. Я не собираюсь с тобой ни чем мерятся, но если уже пошел разговор такой, то что именно в твоем понимании хорошая подготовка на мага???

Quote (ПитерПэн)
но за несколько минут до "победы" видят Боромира, который спокойно выходит из своего лагеря в белом хайратнике и со словами "я в астрале" идет в кабак (в ту сторону:)) Думаю, мастера ДОЛЖНЫ были бы дать хоть КАКОЕ-ТО ОТБЪЯСНЕНИЕ этому явлению (хоть я к нему и привык, но тут уж было слишком.... откровенно:), обычно Боромир уходит через "подземный ход":))

Полностью подтверждаю слова Аиды. И если по хорошому счету, если бы мастера вам дали бы объяснения это было бы не честно по отношению к магу создававшему телепорт, разве что у вас в отряде был тот кто астральный след почувствовать мог.
 
HAZARinДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:04 | Сообщение # 45
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GOBA)
врать немоги!!!

Ещё никто и никогда не обвинял меня во вранье, т.к. к этому ещё НИКОГДА небыло причин. Ты уже нанес мне оскорбление.
Но прочитав весь твой пост я понял что ты обычный хам, так что в принцыпе сказанное тобой я просто не буду воспринимать.


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
AldaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:11 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Т.е. происходит совместная игра магов и файтеров.

Это замечательно, когда маги и бойцы играют вместе. Но вот штурм окончен, и магу нужно по своим делам. Что делаем? Строим коробочку и непалевно ею ходим? Выбиваем всех стрелков на полигоне, чтобы маг мог погулять?
А согласны ли будут бойцы? Ведь не каждый маг выезжает с командой, где знакомые и друзья с радостью ему помогут... Проведут туда-обратно и подождут 3 часа в тенечке, пока маги обсудят план действий.
И охранять надо не только мага, вот в чем проблема! Короля, королеву, их детей и советников... Собственного генерала, в конце концов! И тут уж никак не до мага. И приходим мы к итогу: хочешь жить - быстро бегай, уворачивайся от стрел или сиди в локации. А оружие, нам допущенное - "одноручник или кулуарка" - не сильно добавят шансы. Вот и появился имун к стрелквому.


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
deadpirateДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:05 | Сообщение # 47
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Магов не так много, поэтому королевство должно о них заботится. Король должен заботится о безопасности своих подданных. Когда на ЛиПе кого-то именного из Винтерфелла надо было провести - Лориэн всей толпой коробкой вокруг него шли.

Quote
И если уж говорить об антураже то не "хороший", а "очень хороший"

Очень хороший антураж, книги, третья рука, способность показывать электромагнитные поля просто говно по сравнению с ситуацией в кабаке.
Что же касается "сделай хотя бы такой", то мне и моего костюма хватает. В особенности под мою роль. Я просто не замахиваюсь на роли где можно обосраться. Пардон май френч.


 
МэбДата: Понедельник, 06.09.2010, 04:49 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ss_grey)
Quote (Мэб)
3. тут не влезу - не сталкивалась
странно, ведь маги - не бедные, и с экономикой должны дружить.

гм... я-то как раз маг не сильно богатый была - путешественница, турист, бомж)))) жила в кабаке ( по игре и одну ночь по жизни))))

Quote (deadpirate)
идут гнилые отмазки типа "мы тут с мастером", "я боюсь, что меня будут убивать по реалу" и прочее.

гниль - в правде? дожились...
а относительно того, что у меня не было желание выходить к раздраконеным файтерам - это уж я уже говорила - жизненный опыт. болевой порог хоть у меня низкий, но синяки остаются. поэтому тянула время, пока те остынут. напомню, что в той ситуации вышла из кабака первая я. после того, как выждала.

Quote (Falmariel)
Соглашусь и с deadpirate, да ритуалы были унылы. И да мне стыдно, хотя отчасти - не я придумывала, но участие принимала.

ты принимала участие только в одном массовом магическом ритуале - итоговом. поправь, если ошибаюсь. прости, но поэтому судить не можешь о всех.
соглашусь - ритуалы не фонтан. а что можно было сделать практически только из того минимума, что я таскала за собой по всему полигону? помнится, ни один маг больше так не заморачивался. стало быть, виновата я - мало притащила антуража на игру. не подумала, что все расчитывают (!) на меня. но ритуалы небыли унылы. далеко не унылы. что касается последнего, в котором участвовали почти все маги - тут уж простите! было две части действия - 6 магов малого круга и остальные (сорри, действительно не помню сколько). - большого круга. дело большого круга - это на вашей совести. дело малого круга - мы полностью подготовили ритуал (т.е. написали все заклинания, разобрали антураж, разобрались, кто, когда, что, и как делает) за считанные минуты. что-что - а последний ритуал мне унылым уж ни как не показался!

Quote (Танцующая)
А собственно чего можно ожидать от магов, по игре коим только дуэлиться друг с другом и предписывалось, как уже сказала Фалма,спасибо Кащею и Шейнире что не бросили , а развили магам квесты, хоть какие то что бы мы с ума не сходили,

а вот и нет)) я дуэлится вообще не хотела изначально)))) вспомните, как мы хорошо развели политику "Единство магов - превыше всего!"))))

Quote (deadpirate)
А из того СКОЛЬКО маги рожали свою часть шоу "The finale battle" я могу сделать вывод, что подготовка на роль мага была 2-3 стишка и прикид.
Готовится надо и смелее быть.

я про эту часть узнала только где-то за 10 минут до начала)) вот и активно поучаствовала)))
да-да-да... 2-3 стишка и прикид... именно... конечно... +, правда, дофига времени потраченного на эти самые стишки(лично мои - 70% построенны на игровой религии и имени), прикиды и на антураж+ лазить по полигону в этом чертовом сари/ платье/ шараварах/плащах/мантиях... + пропалить это сари на построение ни капли не антуражным хрустальным шаром(это уже личное)+ тягать ВСЮ игру на себе антуражный рюкзак с антуражем, общим весом 5 кг(не много, но за целый день галопирования по полигону как-то надоедает это бряцанье за спиной (меня в темноте за латника принимали пару раз))))) и лямки довольно таки натирают плечи)+.. да что там... черт с вами! маги - говн? это вы хотели сказать?)))) да маги на "Ведьмаке" были совершенно не подготовлены. конечно! думаю, вас в этом мнении поддержат многие... удачи!

Quote (Morrigan)
2-й штурм Ковира. Мэараэпэаб Адухен полностью выводит из боя стрелковое у Ковира, а Сабрина Глевиссиг землетрясением рушит стену. После чего штурм Ковира проходит с минимальными потерями со стороны кондотьеров.

не надо мне чужих лавров)))) я хотела пожечь стрелы - но мне не дали(( Волкар объяснил(ПРЕТЕНЗИЙ К НЕМУ НЕ ИМЕЮ! я правила уважаю и против логики не спорю), что против стрелкового - только Воздух. а больше Огонь люблю)) я скромно пожгла несколько человек на крепости))) мой вклад при штурме был не велик((((
разве что помогла спасти одного бойца - поддержала в ней жизнь до лекаря)))

Добавлено (06.09.2010, 04:49)
---------------------------------------------

Quote (HAZARin)
4) Почему большинство игроков не знало элементарных правил , особенно по ночным боёвкам?

это называется "сам себе злобный баклан!"
мне лично достовляет неимоверное удовольствие применять на таких Великое Колдунство "Понты Корявые". например: иду ночью. навстречу 2 мечника. они хором "О!". я им, не хором): "Фиг!" и зажигаю "магический фонарь" (т.е. заантураженный хрустальный шар с фонарем). "Хотите утром в мертвяк? - Нападите ночью на мага!" и начинаю стишок читать. ребята быстро ретируются. иду дальше. замечательно! маги ночью беззащитны, но слава их - сильнейшее оружие. правда, в скопе с незнанием правил)))

Quote (AngelCS)
но бегать , когда я уже переоделась в платья перестало быть возможным.

а я в сари всю игру(((( при том, что юбки а дух не переношу+обувь порвалась в первый же день(((

Quote (HAZARin)
Вот!! Почему маги могут ложить целые гарнизоны и крепости а себя защитить- хрен!? Как-то может надо сбалансировать???

фиг, а не легион((( я "мегазаклинанием огня" положила то ли 3, то ли 5 защитников крепости((( вот тебе и "легион"(((

Quote (Alda)
А то были случаи абсолютного незнания книги... =(

или "Читал, но ОЧЕНЬ давно!"
обидно как-то, когда тело, которое "давно читало" начинает доказывать, что мое цитирование на память отрывка трактата из книги - не верное. хотя тело это не может вспомнить(не знает?) кто автор этого трактата(((

Quote (ПитерПэн)
Я прекрасно понимаю - у вас ЕСТЬ СВОЙ контингент, который с удовольствием приедет в Черкассы и потусуется на полигоне, сыграв игру "как получится", но при этом пообнимавшись, побухавши, попевши со старыми знакомыми, и спев в конце игры диферамбы мастерам:)

гм... долго формулировала мниние по поводу данного замечание. получилось так: "Фильтруй базар и не обобщай!" прошу прощение за формулировку.
лично я не "бухала", играла не как получится, а тянула из всех, кого могла, все жили (из себя в первую очередь), на игре со старыми знакомыми вообще(!) почти не сталкивалась. при этом я ехала на игру по причинам : 60% - МГ, 35% - одна из любимейших книг - "Ведьмак", 5% - ну прет меня в лесу жить, а в Энергодаре сейчас запрет на пребывание даже в парках - сушь до сих пор(((

тээ

Quote (deadpirate)
Магов не так много, поэтому королевство должно о них заботится. Король должен заботится о безопасности своих подданных. Когда на ЛиПе кого-то именного из Винтерфелла надо было провести - Лориэн всей толпой коробкой вокруг него шли.

тэээк, берем мир Сапковского... ДА! маги ходЮт ТОЛЬКО в толпе латников. ДА! маги, - что котята: могут только друг с другом драться! АХ,ДА!! они еще и дуб-дерево хвойное, потому как
Quote (deadpirate)
маг на штурме не более чем бревно которым выбивают ворота, только по-крепче

вывод шикарен - маг - это либо домашне животное, либо вещ. орудие. все равно, у кого какое мнение сложилось относительно роли мага в мировом социуме. тут был мир САПКОВСКОГО!!! тут маги социальнорулящая каста. я по игре на это не рпетендовала - я отыгрывала свою роль - "А я не местная!". НО! интересно и довольн мерзк было слушать Фперфокса (мага в красных шароварах и красном же жилете), который поведл нам, что его локация (Скеллиге) ПО ЖИЗНИ стрырила его книгу заклинаний - дескать, ты по своим делам бегаешь, а нам не помогаешь. права Alda: получается, маг ДОЛЖЕН своей локации, а локация магу - "если будет время и желание". что такое локация без мага - файтера уже почувствовали. фигово локации без мага. а магу без локаци - жить можно. я это доказала - бомжевала всю игру и была этим счастлива!!!: никто не указывает мне - несомненно, гордому, самодостаточному и образованному магу - что делать, куда идти, кого убивать, кого защищать... и так далее, я ни кому ничего не должна (за кров, "защиту", "питание"), и я ни на кого ни рассчитываю, ни на кого не оглядываюсь.
да, тут кто-то скажет : "Вот и ходила без защиты файтеров и боялась каждого куста!". а много еще было безлокационных магов? ни одного? а сколько из этих локационных магов ходило под защитой воинов? Франческа, прости, но ты не в счет - ты княгиня, тебя обязаны охранять.

прошу, не стесняйтесь - отвечайте)))

Добавлено (06.09.2010, 04:49)
---------------------------------------------
ой, Ё! СКОЛЬКО НАСТРОЧИЛА!....


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
MorriganДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:17 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет кто чего на штурме сделал - сорри, если перепутала, моя задача была обеспечить ВКК результат - стрелковое в ауте, стен нет (кстати, выполняя обещание, данное тебе, Меб - минимальное кол-во трупов при штурме, работало бы стрелковое, полегда бы минимум треть штурмующих).

Маги, маги, маги... Они, конешно круты, но вот Йеннифер в свое время обычный краснолюд вывел из строя простым стальным шариком в лоб, помните? С другой стороны Тиссая в одиночку положила трупами чуть ли не половину народу на Таннеде, где были и маги и бойцы. Душка Виль, не напрягаясь, отметелил великого фехтовальщика Геральта тупо стальным дрыном. Маги они разные и сила их разная в разных ситуациях. Могут и пол-армии положить, а могут помереть и от обычного кирпича в голову из-за кустов.
ИМХО - маг или сидит в своей неприступной башне или стоит за троном короля, так что варианты быть подрезанными на маньячке или захаванными монстром не рассматриваются в принципе.

У мага должны быть телепорты (проклятые гадские телепорты, сколько мы из-за них на Ведьмаке 2009 за Йен и Цири мотались по всему миру).

Магичка должна...



Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
FakovДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:07 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
класно тут у вас, время идет - ничего не меняется)))
хорошо, что я на море поехал, всеравно судя по отзывам ничего нормального на август небыло)
 
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Разбор полётов. (....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: