Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Разбор полётов. (....)
Разбор полётов.
МэбДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:12 | Сообщение # 51
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morrigan)
Душка Виль, не напрягаясь, отметелил великого фехтовальщика Геральта тупо стальным дрыном.

проржала))))))))))))))))) сперва не поняла: просто "Вилем" я называла Виллентретенмерта - Золотого дракона)))))) даже заклинание по-приколу у меня было:
Из-за леса Брокилона
Показалась пасть дракона:
Плюнул Виля в вас огнем -
Вы мертвы, а мы - живем!

Добавлено (06.09.2010, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Morrigan)
ИМХО - маг или сидит в своей неприступной башне или стоит за троном короля,

совершенно не согласна.
1.башни не бывают неприступными. тем более на играх. или тогда башня и маг, в ней сидящий, должны иметь кучу плюшек - отбиваться от штурмующих, так как если у мага будет личная гвардия для защиты (а по жизни - и для постройки) "неприступной башни". тогда это уже не маг, а правитель, воевода, король, наконец!

2. смотря какой король. честно говоря, у меня, как у зерриканки и мага, не возникло не малейшего желание принести присягу какому-либо из королей или военачальников (не в обиду игрокам!)). я только предложила свою помощь Филиппе и Джулии, и то - по личным мотивам: Филиппа импонировала мне, как сильная, организованная личность+маг-коллега, Джулия - тоже сильная личность+ женщина-воин (а я ж из Зеррикнии)))+ человек, держащий свое слово относительно ведения войны.


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.

Сообщение отредактировал Мэб - Понедельник, 06.09.2010, 14:31
 
AngelCSДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:20 | Сообщение # 52
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне понравились методы Боромира по возвращению загулявшей Ассирэ в Нильфгард . Жестко, напористо, но весело и действенно smile

Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
МэбДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:30 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ну так расскажи!)))
 
deadpirateДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:30 | Сообщение # 54
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Все что Вами, Мэб, написано, есть ФГМ и список взаимоисключающих параграфов.
вот пару примеров

Quote
я правила уважаю и против логики не спорю

и
Quote
мне лично достовляет неимоверное удовольствие применять на таких Великое Колдунство "Понты Корявые". например: иду ночью. навстречу 2 мечника. они хором "О!". я им, не хором): "Фиг!" и зажигаю "магический фонарь" (т.е. заантураженный хрустальный шар с фонарем). "Хотите утром в мертвяк? - Нападите ночью на мага!" и начинаю стишок читать. ребята быстро ретируются. иду дальше. замечательно! маги ночью беззащитны, но слава их - сильнейшее оружие. правда, в скопе с незнанием правил)))

Quote
Филиппа импонировала мне, как сильная, организованная личность+маг-коллега, Джулия - тоже сильная личность+ женщина-воин (а я ж из Зеррикнии)))+ человек, держащий свое слово относительно ведения войны.

и тут же
Quote
это уж я уже говорила - жизненный опыт. болевой порог хоть у меня низкий, но синяки остаются. поэтому тянула время, пока те остынут.

Тут прямо как в анекдоте - доктор, вы или шляпу снимите, либо трусы наденьте.


 
МэбДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:34 | Сообщение # 55
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
а правилами запрещено запугивание?! не знала, сорри... я думала, что понты корявые и используются для издевательства над незнающими правила!

на счет второй части заявления - не пойму, что вас смутило?))))))))))) тут нет ни малейшего противоречия! вчитайтесь, если не вдумались!)))))


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
MorriganДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:58 | Сообщение # 56
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мэб)
1.башни не бывают неприступными. тем более на играх. или тогда башня и маг, в ней сидящий, должны иметь кучу плюшек - отбиваться от штурмующих, так как если у мага будет личная гвардия для защиты (а по жизни - и для постройки) "неприступной башни". тогда это уже не маг, а правитель, воевода, король, наконец!

Минимум 1 такая башня прописана в каноне:
1-я книга, рассказ "меньшее зло", Блавикен...

Теперь на играх - Ведьмак-2009 был замок Стигга, дорогу в который знал только Виль и его помощники и никто без их дозволения не мог туда попасть.

Quote (Мэб)
2. смотря какой король. честно говоря, у меня, как у зерриканки и мага, не возникло не малейшего желание принести присягу какому-либо из королей или военачальников (не в обиду игрокам!)). я только предложила свою помощь Филиппе и Джулии, и то - по личным мотивам: Филиппа импонировала мне, как сильная, организованная личность+маг-коллега, Джулия - тоже сильная личность+ женщина-воин (а я ж из Зеррикнии)))+ человек, держащий свое слово относительно ведения войны.

Присяга? О.о



Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
AngelCSДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:56 | Сообщение # 57
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мэб)
ну так расскажи!)))

ну собственно дело было так... Изначально Маркус (Боромир) просто меня пригласил вернуться так сказать на родину, но у меня голова была забита чем угодно, кроме возвращения... Вторая просьба была более в принуждающей форме и Ассирэ явно не понравился тон... Решила вообще не возвращаться. Но не тут то было. Маркус явно понял выгоду от количества магов на его стороне и нанял сотоэлей чтоб они привели ему несчастную Ассирэ. Скотоэли в свою очередь наняли лекаря, который смог подобраться ко мне, потому что при виде скотоэлей я вполне замечательно сверкала пятками в направлении либо безопасного места, либо кабака. Хотя в кабаке они умудрились устроить драку , чтоб отвлечь мя и попытаться выкрасть... План не прокатил:) Лекарь подобрался ко мне после того как мы помогли кондатьерам... Помнишь Меб, мы шли, а за моей спиной шел лекарь и копейшик?И я громко сказала - забирайте меня не трогайте её - она вам не нужна? smile и сказала тебе- беги , но не знаю слышала ты или нет.Тогда лекарь уже держал нож возле моего горла... Короче меня таки отловили и за то, что я не буду сопротивляться пообещали не тронуть тебя... Меня отвели в их локацию. Я прекрасно знала, что могу сбежать в любой момент- телепорт ведь никто не отменял, а он у меня всегда на готове был, да и фаербол не использованный...:) Но решила посмотреть , чем это все закончиться ... Оказалось, что сер Маркус очень-очень возжелал видеть беглую Ассирэ и меня потащили в Нильфгард. Долго улыбалась с того, сколько у меня было возможностей перерезать всех скотоэлей ... Они отобрали у меня только меч, который как раз мне и мешал больше всего... То, сколько кулуарок находилось на мне, история умалчивает как и то, что все скотоэли в основном шли впереди меня и шансов для их вырезания у меня было предостаточно... Жалость проснулась что-ли... Не стала ни убегать, ни вырезать, даже защитить пыталась, посоветовав не отдавать меня сразу, а изначально денег получить. Ато мало-ли что... Доставили мя из рук в руки в лучшем виде. Присмотрелась и поняла что Альбрых и Фингилия ходят по струнке смирно и периодически хватаются за телепорты, когда Маркус находится рядом...
Ужасть короче... Решила переубедить Маркуса в его отношении к Магам. smile ну и... ПОЛУЧИЛОСЬ!:) Теперь Нильфгард мой дом и моя крепость, где любят и уважают магов:)

и P.S - ребята, если вы хотели убить Маркуса(Боромира) Надо было сначала убивать мага, который постоянно находился рядом с ним , особенно последний и предпоследний дни smile
Ассире ни за что не дала бы ему погибнуть, скорее сама бы умерла. И все, кто подходил ко мне со странными планами по уничтожению Нильфрарда и Мехта... Ребята... Думайте с кем вы это обсуждаете! Ассирэ ван Анагыд - это НИЛЬФГАРДСКАЯ магичка smile


Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
ss_greyДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:33 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Мэб)
гм... я-то как раз маг не сильно богатый была - путешественница, турист, бомж)))) жила в кабаке ( по игре и одну ночь по жизни))))

таки да, правила экономики не рассчитаны на одиночек вне локаций:
"Каждый игрок локации потребляет один чип ресурсов.
Маг 1ур, лекарь 1ур и жрец/священник - 2чипа
Маг 2ур, лекарь 2ур и верховный инквизитор - 3чипа.
Маг 3ур, лекарь 3ур - 4чипа. "
 
МэбДата: Вторник, 07.09.2010, 00:17 | Сообщение # 59
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ss_grey)
таки да, правила экономики не рассчитаны на одиночек вне локаций:
"Каждый игрок локации потребляет один чип ресурсов.
Маг 1ур, лекарь 1ур и жрец/священник - 2чипа
Маг 2ур, лекарь 2ур и верховный инквизитор - 3чипа.
Маг 3ур, лекарь 3ур - 4чипа. "

тем более, я по жизни на игре почти не питалась)))) один раз лекарь в процессе лечения меня покормил, другой раз - кондротьеры после взятия Ковира накормили шикарнейшим борщом)))))

Добавлено (07.09.2010, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Morrigan)
Присяга? О.о

ой не надо цитировать))))) Франческа, Кристалл, Филиппа и жрица из Брокиллона были свидетелями, как я цитировала по памяти "Отравленный Источник" Тиссаи))))

Добавлено (07.09.2010, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (AngelCS)
И все, кто подходил ко мне со странными планами по уничтожению Нильфрарда и Мехта...

а чтоя говорила, когда на Совете поднялась буча "а давайте раздолбаем Нильфгаард!"?)))))) Я ВНЕ ПОЛИТИКИ!!!)))))))


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
FrostДата: Вторник, 07.09.2010, 08:40 | Сообщение # 60
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мэб,
Quote
Quote (ss_grey)
таки да, правила экономики не рассчитаны на одиночек вне локаций:
"Каждый игрок локации потребляет один чип ресурсов.
Маг 1ур, лекарь 1ур и жрец/священник - 2чипа
Маг 2ур, лекарь 2ур и верховный инквизитор - 3чипа.
Маг 3ур, лекарь 3ур - 4чипа. "

тем более, я по жизни на игре почти не питалась)))) один раз лекарь в процессе лечения меня покормил, другой раз - кондротьеры после взятия Ковира накормили шикарнейшим борщом)))))

А вы таки читер wink
и я не пойму причем тут питание по жизни и по игре?
С таким подходом надо смотреть на каждого из игроков - ага тот ест мало с него пол чипа, а тот до..я - с него 4.
Так что боюсь вы умерли от голода спустя всего один цикл wink

 
MorriganДата: Вторник, 07.09.2010, 08:52 | Сообщение # 61
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мэб)
ой не надо цитировать))))) Франческа, Кристалл, Филиппа и жрица из Брокиллона были свидетелями, как я цитировала по памяти "Отравленный Источник" Тиссаи))))

Так здорово, что цитировали. Я не понимаю, почему маги не пинали мастеров до и во время игры насчет первоисточника.
Я вообще то о другом. Нигде, кроме Нильфгарда, безропотное служение магов даже не рассматривалось, как идея. Почему маги не озадачивали королей взаимовыгодным сотрудничеством? К концу первого дня было понятно, что "инквизиция" кагбэ не жжет wink


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
FakovДата: Вторник, 07.09.2010, 12:53 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
чипы хавки, кстати, дикий анахронизм и ненужный пережиток прошлого....
 
MorriganДата: Вторник, 07.09.2010, 13:03 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Fakov, почему? они как раз весьма оживляют игру, если их разумно юзать. Только вот поля должны быть вне городских стен, как на ЛиП. Хочешь собрать урожай - охраняй поля, хочешь донести собранный урожай в локацию - обеспечь охрану каравана и так далее. Вот были бы у Эстерада поля за городскими стенами, мы бы их тихо пограбили и никто не был бы обижен smile

Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
deadpirateДата: Вторник, 07.09.2010, 13:03 | Сообщение # 64
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть конкретные предложения?

 
FakovДата: Вторник, 07.09.2010, 13:31 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Есть конкретные предложения?

Есть - нужно их убрать, взамен ввести нормальную работающую экономику, которая заинтересовала бы игроков, как например на Форпосте или "Між орлами і півмісяцем"
 
deadpirateДата: Вторник, 07.09.2010, 13:32 | Сообщение # 66
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Это не конкретика, это полемика.

 
FalmarielДата: Вторник, 07.09.2010, 13:49 | Сообщение # 67
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
1. Знайти людей, які будуть займатись і нормально продумувати сюжет+ квестові лінії
2. Вдосконалити правила:
-сбалансувати магію
-адекватніше продумати нічну бойовку
-зробити дієву економіку
3. Ввести екзамен при здачі допуску (ОБОВ'ЯЗКОВО)
4. Щоб стимулювати гравців на нормальний зовн вигляд і антураж - ввести систему невеличких бонусів:
-магам за класний антураж і т. п. - дати якийсь маленький амулетик, який можна прокачати, або додаткову ігрову інформацію
-іменним ту ж ігрову інформацію, +1-2 чіпи на економіку і т. п.
5. Запрошувати на гру нормально підготовлені ігротехнічні локації, де люди гратимуть і де отримуватимуть варіанти для подальшого розвитку гри.
6. Прислухатись до думки гравців, хоча б деколи.
7. Якщо ми граєм по якійсь книзі, чи по вже придуманому світу, було б дуже добре витримувати логіку світу, а не робити каламбур, особливо це стосується головних сюжетних ліній. Тема мегаапокаліпсису звісно актуальна, але невже немає чогось цікавішого? wacko
 
FakovДата: Вторник, 07.09.2010, 13:52 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
как минимум убрать их, конкретику писать долго и в данном случае абсолютно бессмысленно...
Для минимальной мотивации экономики хватит чипов дерева для построек и железа для оружия. Для большего - ходовая валюта с налоговой системой и вводом денег через "нижние слои общества"
 
ПитерПэнДата: Вторник, 07.09.2010, 18:58 | Сообщение # 69
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые девушки маги!:)

Танцующая: жаль, что Вы отстаиваете свою позицию (напомню - она в том, что Вы ПРАВИЛЬНО были в тельняшке на заключительном шоу:)) Мне, по большому счету - все-равно, и она (тельняшка) никак не влияла на общую картину, но оправдывать это тем, что "Сапковского на игре практически не было" - нехорошо (имхо), ибо каждый должен отвечать прежде всего за себя самого. Да и потом: странно - всю игру проходила в "прикиде", а на финальный файт со злом - тельняшку одела:) Так надо было рвануть ее на себе, как это делают матросы, тогда и Темный властелин укакался бы:))))))))))

Маги Мехта: я не кипячусь:) Просто забавно:) может, мастера и не обязаны таких вещей объяснять, но можно было бы и через виртуалку как-то выйти, сбоку. А то прямо мимо штурмующих, посмеиваясь:) МЫ-ТО ЕГО ВИДИМ, хоть он и в астрале! И еще оттуда говорит, что - "в астрале". Если мастер завизировал такую магию - пусть будет, но сам "выход" через бойцов, которые мечтаю дотянуться до его (боромира) горла был картинным (имхо - уж простите мое актерское:))

Отдельная просьба: м-ль АЛДА, Вы не могли бы свое фото на этой игре продемонстрировать?)) Где и кем Вы были? (можно в личку) Хотел на игре с вами познакомиться - не сложилось:))))


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
HAZARinДата: Вторник, 07.09.2010, 19:08 | Сообщение # 70
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Есть конкретные предложения?

Есть!
- Каждому адекватному арбалетчику каждый вечер выдавать по 3л. пива за счёт мастеров!
cool


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
AngelCSДата: Вторник, 07.09.2010, 20:41 | Сообщение # 71
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ПитерПэн)
но сам "выход" через бойцов, которые мечтаю дотянуться до его (боромира) горла был картинным

ну да.. согласна... специально выползли так чтоб посмотреть что твориться smile


Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
ДодоДата: Вторник, 07.09.2010, 20:49 | Сообщение # 72
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
прости Хазарин. не могу сейчас,( в этой ветке форума )привязать тебя к адекватным арбалетчикам.
более того, не пойму, почему твою любовь к пиву должны оплатить мастера?
ТЫ Г..д.Н(контрацептив- причем надёжный!!!)
Quote (Morrigan)
Только вот поля должны быть вне городских стен, как на ЛиП.
+1


Что б слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать!
 
AldaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:53 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Киев
Команда: Дорога
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ПитерПэн)
Отдельная просьба: м-ль АЛДА, Вы не могли бы свое фото на этой игре продемонстрировать?)) Где и кем Вы были? (можно в личку) Хотел на игре с вами познакомиться - не сложилось:))))

Ничего, что не сложилось) Земля квадратная, за углом встретимся.
А кем я была - совершенно не серкет, чего в личку писать? smile Я, например, на игре приставала к людям с вопросом "Кто Вы на форуме?", не забывая представиться в ответ. wink

С фотографиями сложнее, я не очень фотогенична, точнее - очень не. Гениальные фоторгафы были, но у них следует спросить разрешения на "продемонстрировать фото", верно?

Кстати, а чем короля заинтересовала скромная магичка? (Можно в личку.)

с уважением, Йеннифэр


- Ничего, но просто не пытайся мне врать.
 
МэбДата: Вторник, 07.09.2010, 23:32 | Сообщение # 74
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Frost)
Так что боюсь вы умерли от голода спустя всего один цикл

а фигвам)))))
Quote (Falmariel)
Тема мегаапокаліпсису звісно актуальна, але невже немає чогось цікавішого? wacko

а що цікавіше апокаліпсису?????))))))))))) happy

Quote (ПитерПэн)
Уважаемые девушки маги!:)

а меня так и не вспомнил(((((( cry

Quote (ПитерПэн)
Так надо было рвануть ее на себе, как это делают матросы, тогда и Темный властелин укакался бы:))))))))))

нифига!!! нечего ведьмаков отвлекать!!! angry


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.

Сообщение отредактировал Мэб - Вторник, 07.09.2010, 23:33
 
ПитерПэнДата: Среда, 08.09.2010, 14:22 | Сообщение # 75
Сержант
Сообщений: 34
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
АЛДА!
"Король" погиб:) Вас пытался (как частное лицо) идентифицировать по Вашей аватарке (если это - Вы?:))
О Вашей фотогеничности судить трудно (а личное мнение - иногда предвзято:)), а кем Вы были на игре 9и из какой команды) - я так и не услышал:) На уровне подсознания (и по подписи) понимаю, что Вы играли Йеннифер:) Если "да" - то наговариваете вы на себя:)

МЭБ!
Пусть это Вас не обидит, но магичек на игре было значительно больше, чем королей:)))))
Обращаясь "девушки-маги" я обращался не только к Вам:) что же касается лично Вас, я подозреваю, что Вы имеете отношение к Доль Блатанна?;)


Саурон воскрес! Ай маладца!
 
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Разбор полётов. (....)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: