Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Разбор полётов. (....)
Разбор полётов.
ИванХмЛориэнДата: Пятница, 03.09.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть мнение, что:
1. Правила на игру были идеальны.
2. Отслеживание мастерами правил (как и знание мастерами правил) было безукоризненным.
3. Экономика была просто супер действенна, и отлично отслежена.
4. Все мастера в общении были просто образец для подражания для других МГ.
5. МГ выполнила всё, про что вещала до игры.

И кто посмеет сказать что это не так?


Капитан команды "Лориэн"

Сообщение отредактировал ИванХмЛориэн - Пятница, 03.09.2010, 17:54
 
deadpirateДата: Пятница, 03.09.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Я посмею, но разве это что-то изменит?

 
HAZARinДата: Пятница, 03.09.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ИванХмЛориэн)
И кто посмеет сказать что это не так?

Неоднократно пробовал,
Всё нагло тёрлось.
Не приемлет МГ нелицепреятные ей отзывы. Прям как при комунизме.


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
ss_greyДата: Пятница, 03.09.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
может, и не будут тереть посты в соответствующей им теме.
 
МэбДата: Пятница, 03.09.2010, 18:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИванХмЛориэн)
Есть мнение, что:

1. не совсем. меня возмущает положение магов относительно файтеров.
2. то, что видела я - да) Шейнира и Кащей, которіе вели магов - просто умнички)))
3. тут не влезу - не сталкивалась
4. утверждение из разряда ИМХО. но я поддержу) по крайней мере относительно тех мастеров, с которыми сталкивалась по игре))
5. соглашусь. мое мнение относительно этого вопрса - в моей подписи.


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.

Сообщение отредактировал Мэб - Пятница, 03.09.2010, 18:30
 
deadpirateДата: Пятница, 03.09.2010, 19:01 | Сообщение # 6
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
А что возмущает в положении магов?
По первоисточнику 2-3 мага высокого ранга стоили армии. Имеем ситуацию, в которой я принимал непосредственное участие, армия берет гоп-стопом кабак. В нем, если я не путаю 3-4 мага в обществе мастера Шейниры. Вместо того, чтобы испепелить наглецов, помешавших трапезе многомудрых, идут гнилые отмазки типа "мы тут с мастером", "я боюсь, что меня будут убивать по реалу" и прочее.
А из того СКОЛЬКО маги рожали свою часть шоу "The finale battle" я могу сделать вывод, что подготовка на роль мага была 2-3 стишка и прикид.
Готовится надо и смелее быть.
Вот другая история - 9я крепость, пираты из команды "Наварра" берут на гоп-стоп столицу империи где только раненые, маг и (зачем - не помню) я. На что маг, недолго думая заходит на башню и соглашается на расклад - он кастует, его бьют.

Пока маг не будет соответствовать роли - файтера не будут на него обращать внимания.


 
GOBAДата: Пятница, 03.09.2010, 20:10 | Сообщение # 7
Мастер по боевке
Сообщений: 75
Город: Киев
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР)))
говномёты к бою господа wink
посты в ентой теме тереться не будут ни в коем случаи, курвой буду
так что жгите братва)))


Маленького каждый обидит а чебурек никто не купит((((((((
 
SемицветкаДата: Пятница, 03.09.2010, 21:13 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 42
Город: Москва
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну к чему языками-то трепать?
И так все ясно. Если игры той или иной МГ игроков не устраивают - игроки просто перестают на них ездить. Мало, что ли, игр-то...


Сообщение отредактировал Sемицветка - Пятница, 03.09.2010, 21:16
 
ss_greyДата: Пятница, 03.09.2010, 22:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Мэб)
3. тут не влезу - не сталкивалась
странно, ведь маги - не бедные, и с экономикой должны дружить.

Quote (Sемицветка)
Ну к чему языками-то трепать?
дабы игры стали еще интересней
Quote (Sемицветка)
И так все ясно. Если игры той или иной МГ игроков не устраивают - игроки просто перестают на них ездить. Мало, что ли, игр-то...
игр мало, а хороших, еще меньше. а игроки не едут, если не согласны по принципиальным позициям.
но хорошие игры нужно делать еще лучше, нет пределу совершенства, как мастеров, так и игроков (напр. рисованные стенны smile ).
 
FalmarielДата: Суббота, 04.09.2010, 01:01 | Сообщение # 10
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
как маг не соглашусь с Мэб. Маги могли многое, вспомнить хотя бы начинающий штурм Реданией нашего Доль Блатана: когда воинам вынесли кастом 10 щитов - они развернулись и ушли.
Другое дело, что сюжетная линия и квесты (тут мегареспект и большое спасибо Кащею и Шейнире, что спасли ситуацию) изначально не продумывались вообще. И если б не помощь вышеупомянутых мастеров вся роль мага сводилась бы к выносам и все. А это как то, согласитесь совсем не хорошо.
Соглашусь и с deadpirate, да ритуалы были унылы. И да мне стыдно, хотя отчасти - не я придумывала, но участие принимала. Выводы сделала, буду возвращаться к своей личной старой системе.

1. Нет не были.
2. тут мне судить сложно. Я в основном сталкивалась с экономикой, магией и медициной - претензий никаких нету. В боевке активного участия не принимала, но когда дело доходило- было адекватно. Но тут пусть воины рассуждают - им виднее.
3. У нас в локации да.
4. Не все.
5. Не совсем.

 
deadpirateДата: Суббота, 04.09.2010, 08:40 | Сообщение # 11
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Falmariel, нам, к сожалению не удалось пообщаться (или удалось!?) лично, но меня радует, что ты нормально воспринимаешь критику, а то, честно говоря, нытье играчков типа "не хотите - не приезжайте" и "эта была лучшая игра" уже вызывает изжогу.

Писать отзыв, непосредственно о мероприятии, и зря сотрясать воздух я не собираюсь. Если мастерам мое мнение интересно - пишите в личку.


 
ТанцующаяДата: Суббота, 04.09.2010, 09:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
deadpirate,
А собственно чего можно ожидать от магов, по игре коим только дуэлиться друг с другом и предписывалось, как уже сказала Фалма,спасибо Кащею и Шейнире что не бросили , а развили магам квесты, хоть какие то что бы мы с ума не сходили,
Ритуалы да были унылы, А простите как должен поступать человек если в правилах написано ПИРОТЕХНИКА ЗАПРЕЩЕНА!Я допустим только из за этого ничего не брала, а когда мне сказали что можно и что типо прокатит, то было уже поздно.

Quote (deadpirate)
По первоисточнику 2-3 мага высокого ранга стоили армии

по первоисточнику, маги себе чуть ли зад не подтирали магией, а по правилам мы не могли даже защититься от нападающих ничем кроме меча, простите с ним я не умею обращаться, а постоянно таскать с собой латников это как то напряжно, да это можно сделать раз или 2, но постоянно?!
И как ты правильно заметил то это по первоисточнику!

Quote (deadpirate)
" я могу сделать вывод, что подготовка на роль мага была 2-3 стишка и прикид.

Знаешь , а вот ты сам сядь и попробуй накатать на игру этак стишков 50 -60 и так что бы в рифму, и так что бы смыслом и вообще еще по ситуации подходило,сделать книгу так что она было подходящей и как выражались мастера :" достойной мага".

Quote (deadpirate)
А из того СКОЛЬКО маги рожали свою часть шоу "The finale battle"

Ну тут я могу согласиться , что не было у всех магов слаженности и договоренности, было 2 коалиции которые пытались что т сделать, нолучше у них получилось по отдельности.
Зато благодарите нас.что именно это дало время на рождение Махакам ТВ:)(спонсор Сок ДОБРЫЙ)

1. ооо нет, далеко нет.
2.ну сложно сказать, игра за квестовками прошла мимо меня,но с теми мастерами что я сталкивалась , скорее да чем нет
3.Экономика просто была, и отслеживалась.
4.не все.
5.нет , не все и боюсь что даже не половину.



То, что мы называем весёлой юностью, другие называют проблемы с алкоголем...
 
MorriganДата: Суббота, 04.09.2010, 09:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 69
Город: Kiev
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вполне себе маги рулили и были нужными. Примеры от ВКК:
1-й вечер-ночь - одна единственная магичка практически с нуля обеспечивает жратвой на несколько дней всю кондотьерскую армию.
2-й штурм Ковира. Мэараэпэаб Адухен полностью выводит из боя стрелковое у Ковира, а Сабрина Глевиссиг землетрясением рушит стену. После чего штурм Ковира проходит с минимальными потерями со стороны кондотьеров.
Так что и маги многое умели вполне могли за себя постоять. Или же разумно договориться с теми, у кого есть оружие.


Запомни Таргутай!
Я создам свой улус!
С шагаем и полководцами!
 
AngelCSДата: Суббота, 04.09.2010, 11:29 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
морриган, на стрелы это тоже я была... :)) Мэб огнем плевалась smile
и на самом деле маги могут себя защитить... если они имеют разряд по бегу по пересеченной местности или мастера фехтования.... По-другому проблемно устоять даже против одного-двух воинов...

Искренне ваша Асире ван Анагыд она же Асмер...


Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!


Сообщение отредактировал AngelCS - Суббота, 04.09.2010, 11:31
 
ТанцующаяДата: Суббота, 04.09.2010, 11:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Morrigan, а ты узнай какого уровня они все были:)
а изначально все сосали лапу smile не спорю к последнему дню маги даже от части могли сами себя защитить, у нас даже фаерболы были:)



То, что мы называем весёлой юностью, другие называют проблемы с алкоголем...
 
FalmarielДата: Суббота, 04.09.2010, 12:29 | Сообщение # 16
Главный асенизатор :)
Сообщений: 246
Город: Lviv
Команда: нет
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
deadpirate, я была княгиней Доль Блатана, может ты меня и видел....
Танцующая, мне в какой то мере даже повезло - рядом находилось как минимум 3 телохранителя, которые ходили со мной на все маг сборы и т. п.
И при штурме, как уже сказала Морриган маги действительно рулили.
А с обрядами - не было б разборок ни о чем на 4 часа, потом спор о самом действии еще на часа 4... вместо разработки и тренировки - были бы чудесные ритуалы и без пиротехники. biggrin
Ты вспомни колоссальный дуплеж возле алтаря, вместо того, чтобы делать дело - они ссориться начали (мне то повезло, я эльфийкой была, а эльфов король дикого гона тогда тронуть не смог). Чего только стоит лекция Кристалла мастеру о том. что он не прав и тот знает астрал луче. Мы с Деймосом немного офигели и решили ретироваться, оставив бедного Кащея на растерзание...
 
ТанцующаяДата: Суббота, 04.09.2010, 12:34 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Falmariel, ну вот видишь, ты как маг меня поймешь:)
вот в том то и дело что при штурме, а в поле?
У тебя роль такая была а остальные"прятались" от всех и всего.
а на счет ссор это да, поддерживаю.это да, взять в пример тот же последний.ой, проехали все равно всем не угодишь, кто хотел тот все равно своего добился.)))



То, что мы называем весёлой юностью, другие называют проблемы с алкоголем...
 
HAZARinДата: Суббота, 04.09.2010, 13:56 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, очередной раздел форума превратился в раздел мерянья мажьими пиписками.
Ваня, прости, буду не по пунктам.
Скажу как файтер (и даже не побоюсь так назватся).
1) Как стрелка, очень расстроило НИКАКУЩЕЕ отслеживание стрелкового на выносах. Стрелковое остслеживали латники, которые стояли без дела, пока вотора не упали! Сложилось впечатление, что мастера просто боялис подойти ближе, дабы им самим не "зашло". Так вот что б на будующее не бояться, проверяйте допуск на стрелковое ДО игры а не в крайних случаях.
1.1. Почему у стрелков на стенах отсутствовала защита глаз???
2) Почему не отслеживалась хитовка в воротах???
3)Такое ощущение, что мастера в процессе игры забили на само её развитие. ( респект только мастерам по магии, Тере, и Отдельно Хорусу). Да игру делали игроки. Да, я навалился и намахался и настрелялся от души. Но не благодаря мастерам! Даже наоборот: Эти бессымленные выносы оставили морально-этичекский вакуум в душе.
4) Почему большинство игроков не знало элементарных правил , особенно по ночным боёвкам? Почему мне приходилось отлавливать по полигону подобных неадекватов и учить их правилам (методами не запрещёнными ККУ Украины)? Что мешало провести минимальные экзамены на знание правил?
5) Почему в нестандартных ситуациях у мастеров начинался тупеж? И вместо того, что б следувать букве правил они постоянно взывали к шерифу???
А так, всем спасибо.
Целую!
Хазарин.
Арбалетчик- недотяж из Дол блатана)))


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
AngelCSДата: Суббота, 04.09.2010, 14:13 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Танцующая, ну прятались допустим не все... я вполне весело передвигалась короткими перебежками, чем очень веселила всевозможных монстров:)
Бегущий по полю маг всегда вызывает смешанные чувства... С одной стороны, пока в мужском еще пол беды, но бегать , когда я уже переоделась в платья перестало быть возможным. Короче просьба огромная мастерам- сделайте что-нибудь чтоб маг мог себя сам защитить... Хотя бы для самообороны...


Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
HAZARinДата: Суббота, 04.09.2010, 14:22 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
На тему магов:
Всем огромное спасибо за поддержку моральною и т.д.
НО!!! Было как-то скучно выносить крепость,когда у неё пала стена, и уж темболее стало тоскливо,когда штурмующая нас армия разворачивалась и уходила домой из-за потери считов.... Не для этого я тащил на полигон более 30 кг железа, не считая прочей амуниции.
Маги, к вам претензий нет, вам - респект. Просто как-то не продуманно...
Quote (AngelCS)
сделайте что-нибудь чтоб маг мог себя сам защитить... Хотя бы для самообороны...

Вот!! Почему маги могут ложить целые гарнизоны и крепости а себя защитить- хрен!? Как-то может надо сбалансировать???


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
AngelCSДата: Суббота, 04.09.2010, 14:41 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 172
Город: mar
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот я о том же! хоть какие-нить куполы защитные что-ли или в крайнем случае телепорт постоянный...

Я получила власть , которая и не снилась моему отцу!
Слава пылающему легиону! Слава Первому магу пылающего легиона!
 
HAZARinДата: Суббота, 04.09.2010, 14:50 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AngelCS)
вот я о том же! хоть какие-нить куполы защитные что-ли или в крайнем случае телепорт постоянный...

Да хоть мегаблпстеры и нанокуполы, только что б файтеров без работы не оставляли biggrin


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
ДодоДата: Суббота, 04.09.2010, 15:34 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
АФТОРЫ ЖГИТЕ ИЩЩО!!ваши посты интереснее "санта барбары".У нас есть шанс получить Пулицеровскую премию, на тему:"как не делать плохие игры"
У этого форума есть шанс остатся в веках,ведь "говнобрызги"(после слов благодарности???!!!???)будут еще долго разлетаться по необъятным просторам интернета. biggrin


Что б слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать!
 
HAZARinДата: Суббота, 04.09.2010, 15:37 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Додо, отсыпь мне!! biggrin

Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
ДодоДата: Суббота, 04.09.2010, 15:46 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
HAZARin, у меня "голимка",НО я знаю пару чел которые здороваются с зеркалом ,фразой :-АВЕ мне!!!.так вот там ,такие грибочки!!!

Что б слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать!
 
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Разбор полётов. (....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: