Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: БОРадатый, Шериф, Хельга, Хозяин_Леса  
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » На весну (Важка гра)
На весну
Ethne_OgglirinДата: Вторник, 01.09.2009, 13:05 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 2
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Орлоff)
но дюраль пора вводить понемногу.
Например, сначала только одноручное клинковое и только именным (хорошо проверенным мастерами) персонажам, главам локаций и т.п.
Потом на следующей игре разрешить это клинковое уже всем желающим. Ну и далее по возрастающей.

А мне нравится эта идея, мне кажется это очень хороший компромисс.
 
Unseelie_CourtДата: Вторник, 01.09.2009, 14:31 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Орлоff)
Текстолит зазубривается еще быстрее и сильнее. Дерево плохо армированное - тоже. Глупость глаголите в данном случае...

значит мне везло с качеством тексталя и дерева и не везло с дюралем.
потому что на моем деревянном мече (с которым я пока не езжу на игры так как швайка в пору какой-нить скандинавской брюнгильде, а на такие я пока не каталась) только пару крошечных вмятин.
зазубренные текстолитовые клинки мне не попадались, видела оружие ребят из "Черной розы" и пару дроу бегало с текстолитом. Все выглядело замечательно антуражно и никаких зазубрин.
а мой дюралевый меч покоцан настолько, что опасно просто проводить мечом даже плашмя - порезаться на раз два.

ранить можно чем угодно - согласна, умельцы и топором в процессе рубки дров себе пол-мышцы стесывали.
дело не в оружии, а в руке, которая его держит - согласна.
но к сожалению (или к счастью) я не могу доверять свое здоровье полтыще людей, которая приезжает на полигон.
но, в принципе, действительно можно начать с допуска дюрали в именные руки под личную ответственность и учить людей думать головой.
потом можно просто ужесточить допуск не столько самого оружия, а уровня владения оным.
фиксации ударов и т.д.
так - согласна.

 
KirДата: Вторник, 01.09.2009, 15:20 | Сообщение # 28
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Та все за дюраль, так же как и все понимают что дело не в материале, а в человеке, а из дюраля хоть что-то прилично выглядящие можно сделать, вот только вотпрос, мастера наконец согласны с этим мнением? =)
 
deadpirateДата: Вторник, 01.09.2009, 15:31 | Сообщение # 29
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Kir, расписывайся за себя.

Я и команда однозначно против.


 
KirДата: Вторник, 01.09.2009, 15:41 | Сообщение # 30
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок, хорошо, за себя. А за большинство можно? Или статистики не видно? =) Кажеццо еще на КИМРУ был опросник и не один. Так что ответ очевиден, но естественно все будет как раньше, все бегают с кусками досок и все ок. Красота. =)

Сообщение отредактировал Kir - Вторник, 01.09.2009, 15:45
 
Uruk-HayДата: Вторник, 01.09.2009, 17:10 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Kiev
Команда: Legio V Macedonica
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
может я и ошыбаюсь но когда говорят про травмоопасность дюрали то имеютса ввиду дюралевые фальшы.
незнаю как сейчас,но в 13 веке стальной фальшыон разрубал кольчугу напрочь,дак может просто делать ограничение по весу и балансировке для дюрали?
несбалансированые доски я думаю точно нельзя допускать,а то они как дубины.
 
ss_greyДата: Вторник, 01.09.2009, 18:55 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
я и моя команда категорически против стали, дюраля и текстолита на играх.
поэтому, к сожалению не ездим под Черкассы.
деревянный клинок должен быть красив и сбалансирован, чтобы было жалко дубасить им со всей дури.

мои клинки с 2005г. до сих пор целы, если не считать небольших вмятин. (более ранние служат уже не мне)
сломан был только меч (специально) одним безумным только для того, чтобы посмотреть на скол после поломки:(

 
ИванХмЛориэнДата: Вторник, 01.09.2009, 21:51 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Я и моя команда против дюраля, тексталита, стали.

Капитан команды "Лориэн"
 
Iron_WolfДата: Вторник, 01.09.2009, 21:58 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 26
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИванХмЛориэн)
Я и моя команда против дюраля, тексталита, стали.

Я согласен... фтопку дюраль сталь и тексталь.


Ave Caesar! Morituri te salutant!
 
ЕдинорогДата: Вторник, 01.09.2009, 22:09 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 34
Город: Харьков
Команда: unnamed force
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Нафиг сталюку... На счет дюрали еще можно подумать...

И создал бог меня...И крепко задумался об отпуске...

Я шаман я колдовал 5 лет
И у меня вместо мозга кисель
Хоть я не видел
Но я это знаю...

 
deadpirateДата: Вторник, 01.09.2009, 22:34 | Сообщение # 36
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Как видишь Kir, тут статистика тебя подвела smile
Как говорится совсем не КИМРУ.


 
Амон-шиДата: Вторник, 01.09.2009, 23:10 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Черкассы
Команда: "Пивная стража"
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
ребят создайте опрос на форуме ( тут) про Сталь/ДУРАЛь и дерево) я думаю так будет очивидно

Только геноцид и массовые расстрелы спасут мир... не обязательно в этом порядке
 
LainДата: Вторник, 01.09.2009, 23:58 | Сообщение # 38
Капитан
Сообщений: 86
Город: Киев
Команда: Daemonogard
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Амон-ши)
ребят создайте опрос на форуме ( тут) про Сталь/ДУРАЛь и дерево) я думаю так будет очивидно

В топку опросник для интернет-бойцов. Создайте лучше закрытую ветку для капитанов команд от 10 человек и больше - там и разберемся, без срача и флуда.


Хаос - это прекрасно!
 
KirДата: Среда, 02.09.2009, 09:59 | Сообщение # 39
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
В топку опросник для интернет-бойцов. Создайте лучше закрытую ветку для капитанов команд от 10 человек и больше - там и разберемся, без срача и флуда.

Правильная идея, вот только, Антон, ты же сам понимаешь что ничего не получится. Тут нужно как с форпостом, тоесть только от мастеров все зависет, а мнение капитанов — это мнение капитанов, к нему можно прислушаться но строить правила только по нему не одна МГ с хорошим опытом не будет. Так что флудовая тема. Сорри за вброс, он был лишним.

 
DemoslordДата: Среда, 02.09.2009, 10:19 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 11
Город: Хмельницкий
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему же лишним, дюраль для именных персонажей тема интересная. В основном это опытные игроки так что, по моему идея заслуживает жизни.

Вся жизнь игра, а тянет на игрушку =)
 
ИванХмЛориэнДата: Среда, 02.09.2009, 11:00 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Тема с "утяжелением" оружия = тема повышения натяжения стрелкового. До первой серьёзной травмы.

Капитан команды "Лориэн"
 
ОрлоffДата: Среда, 02.09.2009, 12:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ИванХмЛориэн)
Тема с "утяжелением" оружия = тема повышения натяжения стрелкового.

Повышение натажения - не проблема в принципе. Проблема только в УК Украины, где есть определение максимально допустимого натяжения.
Глаза и с 15 кг натяжением выбивали (на том же 3 Древе на Руинах), а при павильной защите глаз и 25-30 не проблема... Но это так, просто к слову.
 
ИванХмЛориэнДата: Среда, 02.09.2009, 13:29 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Орлоff,
Не неси ересь.
Получи игровую стрелу с 25 кг лука даже в стёге и кольче метров с 15 и тогда обсуждай "к слову"


Капитан команды "Лориэн"
 
KirДата: Среда, 02.09.2009, 13:45 | Сообщение # 44
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как же это весело, кольчи, перчи, натяжение лука 15 кг... Бо-бо, дерево опасно, стальная алебарда - мегозло. Тема перемусоленая стотыщпяццот раз. Бесполезно.
Для примера картинка:
http://g.io.ua/img_aa/large/1141/17/11411747.jpg
В руках у защитников лонги. Не игровые. Потому что на фото не игра и соответственно ни одного ролевика.
Вот и группы нападающей, естественно сидит за мантильетом, потому что сцыкатно как-то. =)
http://io.ua/11411757

Мощность луков 25-30 кг. Смягчение стандартное никотиновское, то-есть довольно гуманное. защиты лица как видно нет совсем. Стрельба прекращалась на расстоянии 5-ти метров. Ни одной травмы. Ни одной. Хоть и были попадания в шею и скулу.
Не пример? =)

Мероприятие наше местное, из клубов участников Солсбери, Аквитания и Майсен. поход, лагерь, правильная война.

А вы про то как сташно и ужасно дюраль и луки мощнее 15-ти.

 
Unseelie_CourtДата: Среда, 02.09.2009, 14:07 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по итогу все согласны что дело не в оружии, а в умении и людях.
но, по итогу, кажется мы еще просто не готовы к "железу".
Со временем все наладится, и либо мы привыкнем к дереву на играх и начнем делать действительно красивые деревянные клинки, либо научимся фиксировать удары даже стальным оружием.
подумала-подумала и... ИМХО - о переходе на сталь/дюраль можно начинать говорить когда на протяжении по крайней мере трех сезонов на играх вообще не будет травм из-за боевки...
 
ИванХмЛориэнДата: Среда, 02.09.2009, 16:04 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Kir,
Боёвка на фотках 4 лука на 7 атакующих, и всё здорово.
А повтори тоже только 10 на 40 хотябы и в динамике, без ползанья.
Да и почему с 5 м не стрелять?


Капитан команды "Лориэн"
 
KirДата: Среда, 02.09.2009, 16:42 | Сообщение # 47
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Луков на самом деле 5 было, для такого лагеря при такой численности не так уж мало, согласись =) Просто когда мы подходили защитники убирали луки и брали в руки коузы и т.д.
Там ползанья было мало, поверь, просто стрелковое рулит и раньше времени умирать на подходе совершенно не было желания. С 5 метров почему не стрелять, ну потому что мы своим друзьям, к примеру, в лицо сталью тоже не колем =), короче безопасность и все дела. 40 человек будет тогда когда у нас людей в Украине столько по одному периоду и допускам наберется, думаю тогда проблем не будет, поскольку отбор то сильный и дыбилы отсеиваются. Возможно весной вместе с белорусами будет человек на 30 - 40. Поглядим.
 
ИванХмЛориэнДата: Среда, 02.09.2009, 17:46 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Kir,
Так и я о томже. 25-30 кг не для игры, так как в игре так как у вас небудет )))))))))))


Капитан команды "Лориэн"
 
KirДата: Среда, 02.09.2009, 18:16 | Сообщение # 49
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, опять я лезу со своими мечтами о прекрасном... =)

Все равно не могу понять, учитывая неоднократное мое прибывание в шкуре мастера, почему нельзя в наглую повышать качество теряя какое-то маловажное на его фоне количество? Отсюда и дюраль спокойно придет и костюмы хорошие вместо берцоф и луки по 20, какие проблемы? Так важно оставлять все на уровне хипанки?
Естественно вопрос риторический.

Сообщение отредактировал Kir - Среда, 02.09.2009, 18:20
 
ОрлоffДата: Среда, 02.09.2009, 21:08 | Сообщение # 50
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
ИванХмЛориэн не поверишь - уже получал. Даже синяка не осталось! И без кольчи - просто в хорошей стеге. Хотя не спорю, не особо приятно было, но зато сразу как-то хотелось учитывать это попадание. А 15 кг я в стеге в принципе не чувствую.
Kir привел отличнейший пример с фотографиями! Кстати, отдельный респект за мероприятие.
И подбирай выражения, пожалуйста. Ересью здесь и не пахло. Хотя на Украине на играх это будет еще не скоро наверное.
А продолжать воевать на дереве, как в 90-х это деградация. Так все, кто хочет поднять уровень ролевого движения в Украине до уровня России ничего не добьются, кроме максимум улучшения костюмов (это я о внешней составляющей, а не об отыгрыше).


Сообщение отредактировал Орлоff - Среда, 02.09.2009, 21:15
 
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » На весну (Важка гра)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: