Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: БОРадатый, Шериф, Хельга, Хозяин_Леса  
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » На весну (Важка гра)
На весну
HAZARinДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:16 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень благодарен людям, понижающим мою репутацию и пишашим замечания, но я пишу моё мненине, только моё. Моё мнение не обязательно совпадает с мнением команды лориен.
Орлоff, Уважаемый, написав бы нецензурные словава, я бы рисковал оскорбить Вас и читающих этот форум, а посему, я лучше буду молча думать что Вы просто ЦЕнЗУРА и нкому это не озвучивать. Это будет сугубо моё мнение и оно останется при мне.

Добавлено (07.09.2009, 23:16)
---------------------------------------------
Амон-ши,
+ За наличие моска


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
ПАУКДата: Вторник, 08.09.2009, 11:15 | Сообщение # 77
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ОМГ, снова холиварчег cool
я не могу понять нафига опять тянуть старую волыну. Сталь, дюраль, натяжение в 25кг, ничего не решают в качестве игры, здесь надо боротся не за то чем гасить ближнего своего а за уровень подготовки к игре, персональные вводные, уровень костюма и т. д.
Сторонникам тяж. оружия - ребятки вам что не все равно чем отправить перца в больничку? а как-же "кулаком и кромкою" (с)? может лутше сделать норм костюм для игры?:D
Противникам тяж. оружия - «Чем апсирать рыцарей в сети, лучше ништяка себе замути!» (с)Й.О.Бур; как я понял противникам в основном являются те чей комплект защиты не проходит под определение лазурных вундервафлей способных спокойно держать удар дюрали или стали и место грубо именуемое оч...м делает движение жим-жим. Как по мне нет защиты - сидите на попе ровно, мутите прикид, антуражку и ищите в игре свое место не требующее необходимости воевать, а если не можете найти тогда вы просто не игроки а мальчики припершиеся на игру побегать в простынках с деревяшками.
 
KirДата: Вторник, 08.09.2009, 11:30 | Сообщение # 78
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ПАУК,

Делаешь вброс. =)))

З.Ы. Кстати, зачем ник Йобура разбил на ФИО? =)

З.З.Ы. На всякий случай, что бы не быть тупо занесенным в группу тех кому важно чем кому по кумполу настучать. Я же не про то совсем, можно и бревном которое будет по правилах проходить прекрасно уложить человека на землю лишая его естественного желания поднимаццо. Просто деревянная шняга в руках именуемая на играх по ошибке мечом, так же похожа на оружие как занавеска на костюм. Люди, возлюбите ближних своих, зачем же обязательно во всем видеть подтекст навалять кому то качественней и быстрее? Это просто красивее и эстетичнее что ли. Такие дела.
З.З.З.Ы. Блин, говорил же что не буду писать в этой ветке. Соврал.

Сообщение отредактировал Kir - Вторник, 08.09.2009, 11:41
 
FrostДата: Вторник, 08.09.2009, 12:01 | Сообщение # 79
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Kir,
Quote
Блин, говорил же что не буду писать в этой ветке. Соврал.

ты врун wink
 
KirДата: Вторник, 08.09.2009, 12:06 | Сообщение # 80
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, меня спалили. surprised
 
ss_greyДата: Вторник, 08.09.2009, 14:47 | Сообщение # 81
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
ПАУК, Kir и Орлоff... вы стремитесь превратить все в маневры в которых в боевку вступают только тяжи, которым не страшно.
это совсем другой формат игр.

хочется таких игр, где можно с небольшим риском для здоровья поучаствовать в боевке и монстру и волшебнику и девочке (в качественных прикидах). последняя игрушка показала тенденцию на улучшение игрового костюма.

гонка вооружений приводит к утяжелению доспехов и оружия (необязательно к более их качественному исполнению)
из сотни дюралевых клинков 80%(скорее больше) - простые полосы с гардой (хотя для стали - наоборот).
на фестивалях - другой подход, и это не игры.

можно и нужно качественно подготовить роль, костюм, доспех
можно и нужно качественно исполнить деревянный меч (а не дубину, которую по ошибке называют мечем).
но качественный меч жалко разбивать о сталь-дюраль и даже текстолит.
текстолит тем плох, что сила удара возрастает без риска испортить качественный меч.

на играх приходится ограничивать:
- оружие - недостаток - наличие хипанов. не утруждающих себя качественным костюмом
- игроков - получаются элитарки
- не ограничивать - получается не игра.

понятно, что игрок, при наличии качественного и красивого доспеха, хочет иметь соответствующее оружие.
да изготовленный стальной меч прослужит долго и будет красив.
неужели невозможно сделать качественный меч из дерева, за который будет не стыдно?

 
ПАУКДата: Вторник, 08.09.2009, 15:45 | Сообщение # 82
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
З.Ы. Кстати, зачем ник Йобура разбил на ФИО? =)
это не я, такую подпись использовали задолго до меня biggrin
Quote
вы стремитесь превратить все в маневры в которых в боевку вступают только тяжи, которым не страшно.
это совсем другой формат игр.

молодой человек, а вам не кажется что человеку в роли без доспехов в бойовке делать нечего и у его роли другие задачи? или на игре нет ничего кроме бойовки?
Quote
хочется таких игр, где можно с небольшим риском для здоровья поучаствовать в боевке и монстру и волшебнику и девочке (в качественных прикидах).
угу и рассечения на Перекреске это прекрасно показали, я уже молчу о других "деревянных" играх.
 
ss_greyДата: Вторник, 08.09.2009, 16:05 | Сообщение # 83
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
я не согласен, что в боевке могут участвовать только одоспешенные тяжи

рассечения - повод задуматься о допуске текстолита и адекватного оружия.

 
FrostДата: Вторник, 08.09.2009, 16:22 | Сообщение # 84
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ss_grey, ПАУК, давайте не приплетать рассечения в эту тему, да было, но все разрешилось (я это как никто другой знаю) и тем более не надо поднимать тему с запретом тексталя. Надо просто внимательно допускать оружие, особенно дальномер.
Я за дюраль, по крайней мере дюраль можно было бы допускать известным людям на высоких ролях, хотя бы так начать вводить нормальное оружие.
 
ss_greyДата: Вторник, 08.09.2009, 16:34 | Сообщение # 85
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Frost, скажите пожалуйста, что делать мечнику с деревом против такого же с дюралью?
 
fffffДата: Вторник, 08.09.2009, 17:09 | Сообщение # 86
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Мальикии! Может, хватит? Чел, у которого полное снаряжение тяжа не может себе позволить, кроме стали, еще и хороший деревянный клинок? В конце-концов любое игровое оружие УСЛОВНО. А по-факту лоб рассечь или синяк поставить может и дерево, если держит его криворучка или просто невезучий. Вашему персонажу что, легче будет, если его зарубит персонаж игрока с металлическим клинком?
 
KirДата: Вторник, 08.09.2009, 17:26 | Сообщение # 87
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Вашему персонажу что, легче будет, если его зарубит персонаж игрока с металлическим клинком?

Да. =)

ну да ладно.

Сообщение отредактировал Kir - Вторник, 08.09.2009, 17:30
 
ss_greyДата: Вторник, 08.09.2009, 17:34 | Сообщение # 88
Подполковник
Сообщений: 142
Город: kiev
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
почему все считают дерево недопустимым материалом для изготовления мечей?
 
FrostДата: Вторник, 08.09.2009, 17:37 | Сообщение # 89
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ss_grey,
Quote
скажите пожалуйста, что делать мечнику с деревом против такого же с дюралью?
либо бояться, зная что перед ним стоит опытный и бывалый воин (это если исходить из вышесказанного мной), причем не последний перс на игре, либо что чаще всего делают два противника - драться.
Давайте запретим использовать щиты, т.к.:
1 - ими можно даже случайно кого то приложить
2 - об него - о боже мой - бъется и портиться оружие (бедный мой дюраль/дерево (нужное подчеркнуть))
3 - за ним обычно прячуться злобные дядьки-файтера, которые так и хотять кого то приложить по жизни
4 - щит вообще мешает попадать в противника, так не честно.

Хотите холивар - вот вам еще на размышление - я против маньячки, т.к. считаю это абсолютно бессмысленой затеей, с бегающими мальчиками по ночам, таскающими нормальные мечи, которыми бьют и калечат своих же, при чем когда разбираются что прирезали своих тут же начинается тема, а ну ладо разошлись - нет прирезали своего будьте любезны оторвать у него чип и потом я посмотрю, как глава вашей локации или союзной локации порадуется проредевшему составу. В добавок не было такого чтобы бандиты и прочие резали всех поголовно и без слов, почему сходу резать - спросить за игровые ценности, а то прирежут, а потом разбираются. Хотите маньячки - собиретесь на ограничем участке леса поставте посединке флаг и кто его вынесет тот и будет иметь доп плюшку на следующий день.

 
БОРадатыйДата: Вторник, 08.09.2009, 17:44 | Сообщение # 90
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Все. Священные войны на сегодня закончены!

Все кто хотел высказаться по данному вопросу - высказались (кто не высказался - милости прошу в личку - там выскажете свое мнение - я донесу его до общественности).

Будем ожидать решения мастеров по этому вопросу!


Наношу добро и причиняю пользу.
 
БОРадатыйДата: Среда, 09.09.2009, 10:47 | Сообщение # 91
Создатель ресурса
Сообщений: 253
Город: Запорожье
Команда: МГ "Шервуд"
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Дополнения от пользователя ss_grey
------------------------------------------------

я предпочитаю ответить на поставленный вопрос.

Frost-у
- два опытных воина с оружием разного уровня - расходятся, либо идут вместе в кабак
- щиты травмоопасные запрещают, бить щитом - тоже, в отличие от оружия
- чтобы оружие не портилось бьют не по щиту, а по противнику (деревянным оружием слабее, а текстолитом и дюралем - со всей дури)
- про злобных дядек-файтеров нечего юродничать (вопросы обсуждаются по сути)
- нечестно изначально ставить игроков в разные условия. Каждый своим умением и поддержкой своей команды добивается всего прямо на полигоне.
- Ограниченная территориально маньячка - идея не новая и уже реализованная.

МАСТЕРАМ: текстолит и дерево - материалы разные по своим характеристикам.
я понимаю, что владельцы текстолита не хотят делать себе еще и деревянные клинки (конечно, деревянный от излишнего рвения и не фиксированного (против правил) удара может и сломаться) sad да и зачем, ведь есть красивый текстолит и поддержка мастеров, которые уверены, что умение контроля и контроль оружия - одно и тоже.


Наношу добро и причиняю пользу.
 
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » На весну (Важка гра)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: