Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: БОРадатый, Шериф, Хельга, Хозяин_Леса  
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » На весну (Важка гра)
На весну
ИванХмЛориэнДата: Среда, 02.09.2009, 21:16 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Орлоff,
Я уверен, что ты не получал из лука 25 кг натяжения с 15 м в максимальный натяг )))))))))))


Капитан команды "Лориэн"
 
ОрлоffДата: Среда, 02.09.2009, 23:03 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
ИванХмЛориэн зря уверен. С 10-12 м это было (точно не скажу - дистанцию специально не меряли). Правда было это аж в 2007 году, но вобщем-то к спору это отношения не имеет. В нормальной стеганке (не в 3 слоя, а нормальной) готов был бы повторить - сложности никакой. Главное защита лица хорошая (не очки пластиковые, а хорошая), чтоб не дай бог в глаз не попало и все.
Без стеганки тоже можно было бы, но там точно синяк обеспечен как минимум...

А вообще, пугать натягом в 25 кг после стальных алебард - как минимум не смешно... Как-то не страшно совсем...

 
ИванХмЛориэнДата: Среда, 02.09.2009, 23:17 | Сообщение # 53
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Я уже не спорю, а констатирую факт )))))))))))
Дальше беседу вести бесмысленно ))))))))


Капитан команды "Лориэн"

Сообщение отредактировал ИванХмЛориэн - Среда, 02.09.2009, 23:18
 
ОрлоffДата: Среда, 02.09.2009, 23:38 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Именно, что бессмысленно. Когда кто-то пытаеться доказать то, о чем даже не может иметь понятия (ибо как минимум мы с вами даже не знакомы, есть вероятность, что и не встречались) - это как минимум глупо.
На сим спор с вами заканчиваю, ибо с вами не о чем говорить. Какой факт вы можете констатировать?
Стрела была. На фестивале в России, где вы врядли были и в бижайшее время врядли будете, если судить по аватаре (хотя я конечно могу и ошибаться и у вас есть нормальный КДВ и костюм).


Сообщение отредактировал Орлоff - Среда, 02.09.2009, 23:59
 
ИванХмЛориэнДата: Четверг, 03.09.2009, 10:14 | Сообщение # 55
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты прав Орлоff, исходя из твоей аватарки и моего опыта в стрельбе из лука, спорить с человеком неимеющим представления о теме разговора, бесмысленно ))))))))))))

Добавлено (03.09.2009, 10:14)
---------------------------------------------
Но я хочу сказать о другом.
Стрелок + лук (25 кг) + игровая стрела, не гарантирует тебе максимально возможных ощющений в большенстрве случаев.
Перечитай 51 пост.


Капитан команды "Лориэн"
 
KirДата: Четверг, 03.09.2009, 11:22 | Сообщение # 56
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Орлоff, А что с выражениями у меня не так? Кажется все нормально, говорю как думаю.
Фест да. Хорошо получилось. Стараемся.

Опонентам =)
Ну опять начинается: получал/не получал, опасно/безопасно... Своей головы на плечах нет? ну я получал и стрелу из 25 кг лука и алебардой по руке защищенной только гамбезоном (две недели и ушиба не стало), и фальшионом по подбородку под шапель, вроде как с лицом до сих пор все ок. И гордиться, так же как и меряться здесь нечем. Есть просто странный игровой подход к этому и есть подход ливинг хистори, который как понятно из названия в корне отличается. Я же не говорю о том, что нужно всех пиздить до полубезсознательного состояния сталью, все же просто, не хочешь выгребать — не лезь, какие тут вопросы? Или это все странное желания и конфетку съесть и на... сесть? Заигрались в мегопринцев с куртуазным фехтованием на выструганых досках? Почему нельзя сделать нормальные симпатичные и уж по крайней мере прилично выглядещие макеты оружия, что бы не напрягая воображения было понятно что это меч, а не инвалидная трость и т.д.? Кажется опасно? Так не лезь, Попа намокает при виде алебарды, так зачем ее по нее подставлять? Ну и в том же духе все остальное. Вот честно, просто дико обидно за наши РИ. После таких подходов говоришь кому-то о том что занимаешься играми и как будто признаешься в идиотии и недоразвитасти. Грустно.

Маленькое отступление, вчера сидели в компании не без известных в нашей укр среде личностей и я с шутками/прибоутками вспоминал как удивился зайдя на новый форум архангелов увидеть опять старую добрую тему про дюраль и натяжение луков. Так вот, стало интересно, а если сюда подкинуть копипастом страниц 10 из темы прошлого или позапрошлого года, хоть кто-то заметит это или все так же продолжит яро спорить отстаивая правду-матку? Эксперемент, ёпта! =)

Сообщение отредактировал Kir - Четверг, 03.09.2009, 11:34
 
ИванХмЛориэнДата: Четверг, 03.09.2009, 12:19 | Сообщение # 57
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Kir,
Всё правильно )))))))))) Маладца )))))))))))
Я только хочу донести мысль, что 25 кг это нет просто, как кажеться, и сеткой на глазницах от такого неприкроешся. И на игре Архангелов такое непройдёт ))))))))
Это другая тема, другие выезды.


Капитан команды "Лориэн"

Сообщение отредактировал ИванХмЛориэн - Четверг, 03.09.2009, 12:26
 
KirДата: Четверг, 03.09.2009, 12:30 | Сообщение # 58
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
25 кг это нет просто, как кажеться, и сеткой на глазницах от такого неприкроешся

да, согласен конечно, какие вопросы. Но мы на самом деле тоже отвлеклись от темы, она то была про дюраль и сталь и я вобщем-то об этом в основном писал.

 
ХвостДата: Четверг, 03.09.2009, 13:31 | Сообщение # 59
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дайте на игры Архангела дюраль и сталь и увидите как круто изменится контингент участников.

Жизнь стоит ровно столько сколько ты готов за нее заплатить.
 
KirДата: Четверг, 03.09.2009, 14:04 | Сообщение # 60
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дайте на игры Архангелов к стали и дюрале сложные квентовые заявки, обязательные, взносы вроде и так нормальные, допуски по костюмам и обустройству лагеря и вы увидите как круто поменяется качество контингента. =)
 
ИванХмЛориэнДата: Четверг, 03.09.2009, 14:09 | Сообщение # 61
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Kir,
К всем плюсам хорошего нового контингента, может появиться и другой, не предусмотреный контингент. Возможно поэтому Архангелы на дюраль не переходят.


Капитан команды "Лориэн"
 
KirДата: Четверг, 03.09.2009, 14:20 | Сообщение # 62
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Угу, от добра добра не ищут. Перемены — ваще опасная штука.

Все, постараюсь закончить. =) Все равно мастерам решать.

 
ОрлоffДата: Четверг, 03.09.2009, 14:52 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Kir с выражениями все так. Это не к тебе относилось, а к ИванХмЛориэн с его фразой о "ереси", но в данном случае это неважно уже.
Quote (ИванХмЛориэн)
Я только хочу донести мысль, что 25 кг это нет просто, как кажеться, и сеткой на глазницах от такого неприкроешся.

Полностью согласен с этим утверждением. Никто не говорит, что это очень просто. И Kir полностью и правильно передал и мои мысли в том числе. На сим в этой ветке разговоры прекращаю, как минимум до появления мастерского ответа (как максимум вообще).


Сообщение отредактировал Орлоff - Четверг, 03.09.2009, 14:54
 
KarelДата: Четверг, 03.09.2009, 16:17 | Сообщение # 64
Рядовой
Сообщений: 6
Город: Краматорск
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
уважемый Орлоff, ...вы простите но я внесу свои 5 копеек в обсуждение натяжения лука. к меня стояла игрушка 110 см, натяг более 40 кг, и ряд стрел( от 60 до 100 см) . понимаете , не важно какой гуманизатор стоит , если с растояния в 15 м , стрела входить на 10 мм в бетонную стену9 при длине стрелы в 100 см), так же лук был проверен в полевых условиях, человека в Арме, посадило на попу с расстояния тех же 15 м, при этом от стрелы нечего не осталось...

так что присоединяюсь к другим участникам диспута, Игра -это игра, а маневры -это маневры..и прошу не путь горячее с холодным, ибо если игры начнут превращаться в маневры, то и по факту на играх появится боевое стрелковое оружие...а вы сами прекрасно знаете к чему это может привести, достаточно арбалетов их реальной натяжкой ! wink

Сообщение отредактировал Karel - Четверг, 03.09.2009, 16:19
 
AyaxДата: Пятница, 04.09.2009, 00:04 | Сообщение # 65
Рядовой
Сообщений: 7
Город: Никополь
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые господа... Вам рулетки не выдать? Ну так, померяться.. Есть два понятия. Есть игра. С прикидами, с отыгрышем, с символическим оружием, где всем все понятно. (по крайней мере адекватным игрокам понятно, когда пора одевать хайратник и идти спокойно в мертвятню..)
Есть турниры, где пока по каске не огреют сталью сплеча, не упадешь.
Я о чем.. на разные мероприятия - свой контингент. Каждый ездит туда, куда хочет попасть.
 
KirДата: Пятница, 04.09.2009, 12:26 | Сообщение # 66
Капитан
Сообщений: 18
Город: Киев
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ayax,

Как это говорилось у Алисы, чем дальше тем страньше!
Спасибо что просветили про правила турниров, не знал, не знал. И про писаные и кем-то наверняка утвержденные Единые Неизменные Правила Ролевых Игр. Впредь буду в курсе. И Орлоff будет. И все остальные кто заблуждался.

 
yurgen1Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:14 | Сообщение # 67
Мастер МГ "Архангел"
Сообщений: 23
Город: Черкассы моб. тел. 8(063) 428 82 64
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я мастер СМ в МГ Архангел скажу вам так:Мы можем сделать игру и на стали и на дюрале хоть на Адамантине, важно не это! Мы начинали свои игры с лозунгом Ролевое возрождение 90 -х годов. Это не значит что мы за занавески и против файта или наоборот! В 90-х было только одно понятие "Ролевая Игра" - где большенство умело играть и оружием и словом, где Френчи вырезали овечек из фанерки на полях, эльфы толкиена носили тяжелые доспехи,а не кожаный камзол, где на полевой бой 300 на 150 чел. выходили в одних стегах и с открытыми шлемами. А оружие(мое до сих пор пылится в углу - на стальной толстостенной трубе набор из некордированной резины общим весом в 2 -3 кг, такой себе шестоперчик двуручный,пробивал щит с первого удара с плеча),было все такое, но не травмировало.
Важно то, что игроки стали злые и не качественные, потерялось понятие Ролевой игры. Зато появились Маневры Фестивали Хипанки Маньячки и т.д.
Пока, к сожалению, я не вижу, что вы готовы к дюралю - две разбитые головы яркий тому пример. Для начала научитесь словесному красивому отыгрышу. Сейчас не 90-е - инфы очень много. Например от Эльфов я последний раз слышал квенью в 2004 году. Зато в 2008 году после игры на стоянке эльфов насчитали 30 презервативов. Такими темпами в Валиноре второй Китай будет! Самый грязный лагерь полигона был и это эльфы - стражи леса. Про синдарин и черное наречие я вообще молчу - мат и все!
"Бухта туманов" очень удивила - у вас всегда был стиль и отыгрыш, а тут Гитлер!
Я понимаю, в шутку, но это расслабляет постепенно и игра превратится в стеб!
Задумайтесь! На вас смотрят молодые игроки и команды. Чему вы можете их научить, чему вы уже их учите!


Я жду вас всех в конце пути:)
 
Uruk-HayДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:29 | Сообщение # 68
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Kiev
Команда: Legio V Macedonica
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
офф:
Quote (yurgen1)
Например от Эльфов я последний раз слышал квенью в 2004 году.

кстати а как нащот того штоб провести игру по "ВК"?токо нормальную?


Сообщение отредактировал Uruk-Hay - Воскресенье, 06.09.2009, 10:32
 
ШерифДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:02 | Сообщение # 69
Координатор МГ "Шервуд"
Сообщений: 208
Город: Днепропетровск
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
 
DezenДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:46 | Сообщение # 70
Подполковник
Сообщений: 129
Город: Хмельницкий
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
2ИванЛориен - не спорь с теми кто не бегал с луком и не сталкивался с главной проблемой стрелка сколом стрел. wink

2Орлоф - глянь на мою аватарку и подумай о том куда я мог бы поехать? Убеждаюсь уже во второй раз вы говорите о темах в которых не разбираетесь или только со слов других участников.
Вы получали стрелой с 25кг лука в стеганке? Вам сильно повезло , лук явно не имел такого натяга. Вся проблема у луков при их стрельбе это скол стрелы. ВОт поэтому мы допускаем 15кг. На Хишке в 2003 году (Ваня ты там был) у меня был лук 16кг, при попадании в стену крепости произошел скол стрелы и она вонзилась в дерево почти на см. Если такое пройдет в человека, не дай бой в лицо (что было на этой игре по девочке без ащиты глаз) на лицо имелся бы труп. Луки 25 кг это полная ересь потому как нужно проводить такой жесткий допуск стрелков что останется всего 3-4 на полигоне. Попадание стрелой из такого лука ломает ребра в 80% случая, по шлему навесом я промолчу. А стрельбу по зановескам никто не отменял.

 
ДодоДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:28 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Орлоff, я просто млею с ваших постов.читаю ваши многочисленные тексты(очень грамотно написанные) и начинаю понимать какой огромный игровой опыт скрыт за этими строками!!!!Но простите никак не врубаюсь, почему столько восторгов о Росии?почему "я все знаю про боевку"(но на игру мы очень собираемся не приехать еще одним кабаком)?

Что б слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать!
 
HAZARinДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:54 | Сообщение # 72
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Орлоff)
Я не спорю, Украина еще не доросла до стальных игр, но дюраль пора вводить понемногу.

При наличии огромного желания Вы можете уже начинать самолично себе её вводить

Добавлено (07.09.2009, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Орлоff)
Так все, кто хочет поднять уровень ролевого движения в Украине до уровня России ничего не добьются

Ага, Вы несомненно правы, особенно ничего не добьются Разрешением на играх сталии дюраля.

Добавлено (07.09.2009, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Орлоff)
А вообще, пугать натягом в 25 кг после стальных алебард - как минимум не смешно... Как-то не страшно совсем...

Я Вами просто восхищен!!!
Quote (Орлоff)
ибо как минимум мы с вами даже не знакомы, есть вероятность, что и не встречались

Ой, а была отличная возможность познакомится на ПЕРЕКРЁСТКЕ, но кто-то итз сторон сочковал и не приехал, но это конечно-же были не Вы, т.к. такой смелый и отважный человечище всегда отвечает за свои слова.!!!

Пе еС: Уважаемый Орлоф! Есть гораздо более простой вариант: Есжайте в Россию.
Уважаемый Орлоф: Вы- балабол.

Кандидата нашел!!


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.
 
Uruk-HayДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:31 | Сообщение # 73
Рядовой
Сообщений: 13
Город: Kiev
Команда: Legio V Macedonica
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
орлоф был в киевской области(в ПКР),если неошыбаюсь ,ну или его команда.
 
ОрлоffДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:03 | Сообщение # 74
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Никому ничего доказывать не хочу - ибо как сказало несколько умных человек - это совершенно бессмысленно делать здесь.
Удачи вам в ваших начинаниях. Возможно когда-нибудь пересечемся на полигоне.


Сообщение отредактировал Орлоff - Понедельник, 07.09.2009, 22:06
 
Амон-шиДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:14 | Сообщение # 75
Лейтенант
Сообщений: 46
Город: Черкассы
Команда: "Пивная стража"
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Боже упаси нам повстречятся)) biggrin !. есле человек уже на форуме всех достает )
Quote (HAZARin)
Уважаемый Орлоф: Вы- балабол.
уважаемый я с вами полностью согласен
есле чесно для меня как-то не по себе быть на одном полигоние с вами... это ниже моего достоинства)


Только геноцид и массовые расстрелы спасут мир... не обязательно в этом порядке

Сообщение отредактировал Амон-ши - Понедельник, 07.09.2009, 22:15
 
Форум » Готовящиеся игры » Ваши предложения » На весну (Важка гра)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: