Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Разбор полётов. (....)
Разбор полётов.
МэбДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:41 | Сообщение # 101
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Додо)
вот так, случайно, по дороге ,погибло скелиге ,а авсе остальные уже на пути торможения.....печально ...пишу и плачу...

меня на игре жутко прикалывало наложение игровых локаций на "реальную" карту мира...
а теперь, когда узнаю все подробности... взять хотя бы Мехт и Рыданию... простите, РЕданию: находятся в разных концах мира... а по игре как было?))))
опять таки, как Додо пишет: по пути смели скелегчан... смотрим карту... biggrin

Прикрепления: 6604967.gif (162.4 Kb) · 5605887.jpg (556.0 Kb)


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.

Сообщение отредактировал Мэб - Воскресенье, 12.09.2010, 21:50
 
ДеймосДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:24 | Сообщение # 102
Мастер сюжета
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Скажи мне это в профиль, если ты настоящий мужчина! © А я возьму и поддержу т-ща Хазарина, хотя и старался воздерживаться от резких высказываний в сторону МГ. Основное подтверждение слов Хазарина - это собранный за час-два каток из половины полигона.

О! Куда же на этом форуме без тебя милейший. И когда это ты воздерживался от резких высказывани?

Quote (deadpirate)
Дело не в том, что надо было бегать и контролировать каток. Мастера имели возможность не допустить его создания.

Половина полигона собрана в каток - это уважаемые капитаны уважаемых команд. И эти прекрасные игроки нуждатся в наставлении мастеров? Но при этом постоянно советуют как нам делать игру.

Додо

Quote (Додо)
Деймос, я хреновый мастер? заметьте не я это написал!!?? Деймос! тебя(всуе)никто не упомянул(более того тебя вообще не вспоминали),но если ты САМ так поставил вапрос, то значит бока есть! (просто ты думаеш:" какая с...а об этом вспомнила?") кароче:" на воре шапка горит")))

О боках моей роботы могут судить монстры, ведьмаки и маги - с которыми я работал.
Кстати Додо ты как то соотноси то что пишешь мне в личку и то что пишешь на форуме, а то два разных разговора получается


Даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо
 
HAZARinДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:58 | Сообщение # 103
Сержант
Сообщений: 29
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Деймос)
3)Такое ощущение, что мастера в процессе игры забили на само её развитие. ( респект только мастерам по магии, Тере, и Отдельно Хорусу)

Quote (Деймос)
Тоесть, по твоим словам HAZARin, я хреновый мастер? Я тебя в лицо не помню, конечно, но ты приезжай в следующем году на Славянские сказки и повтори мне это лично

Добавлено (13.09.2010, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (HAZARin)
О боках моей роботы могут судить монстры, ведьмаки и маги - с которыми я работал.

Теперь обьясни мне: какого ты на меня взьелся? с целью выпендреца?
О твое мастерении я вообще ничего сказать нимогу, кроме как:
- ты просто шикарно выглядел
- ты мне не дал расстрелять из арбалета ваш гон.
- ты шикарно отыграл мастера Йоду в последней битве. (правдв я так и не смог понять откуда там мастер Йода) , но отыграл ты его настолько отлично, что просто нет сомнений- это он!
И спасибо за ненавязчивое приглашение на Славянские Сказки. Планирую приехать.
Целую,
Хазарин.


Дотёсываю кол.
Присматриваю кандидатов.


Сообщение отредактировал HAZARin - Понедельник, 13.09.2010, 12:02
 
fffffДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:08 | Сообщение # 104
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Модер-модер, где метла? Пора личную гавкотню перебрасывать в флуд.

Добавлено (13.09.2010, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата:
меня на игре жутко прикалывало наложение игровых локаций на "реальную" карту мира...

Ну, вероятно, войска Мехта шли через Заречье, мимо Махакама... smile

Сообщение отредактировал fffff - Понедельник, 13.09.2010, 12:04
 
deadpirateДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:39 | Сообщение # 105
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
И когда это ты воздерживался от резких высказывани?

По отношению к МГ - ни разу после игры. Пока ты не вылез.

Quote
Половина полигона собрана в каток - это уважаемые капитаны уважаемых команд. И эти прекрасные игроки нуждатся в наставлении мастеров? Но при этом постоянно советуют как нам делать игру.

Да, потому как видят, что некоторые мастера не справляются. О чем и было сказано еще до игры. И кстати, если тебе вдруг никто не сказал, игру делают игроки - но проводят мастера.
Quote
О боках моей роботы могут судить монстры, ведьмаки и маги - с которыми я работал.

Я могу судить о результатах твоей работы. Половину твоих "подчиненных" можно было смело не допускать к игре. Ну а оценку твоей работе я поставил еще до игры - перечитай личку.


 
SемицветкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:10 | Сообщение # 106
Лейтенант
Сообщений: 42
Город: Москва
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Поскольку как минимум двух человек (дэдпирата и Питер Пена) покоробила моя фраза о том, что если не нравятся игры МГ, то не нужно на них ездить, придется пояснить. Хотела обойтись без этого, хотела быть деликатной, даже половину поста стерла прежде, чем ее кто-то успел прочитать.

Если более развернуто, то я имела в виду следующее:
если игра не понравилась, если мастера не хотят прислушиваться к здоровой критике, как до игры, так и после нее, то последнее действенное средство - перестать ездить на игры этой МГ. Обычно это отрезвляет мастеров. Но обычно уже слишком поздно. Заработать дурную репутацию проще, чем от нее избавиться.

=========

Могу сказать за себя: меня позвал на игру весьма симпатичный мне человек и я загорелась идеей увидеть людей, которых я не видела 2 года (включая весьма симпатичного мне Шерифа), поиграть в мир Ведьмака, в который раньше не играла.

Прочитав правила, почитав форум, я начала сильно сомневаться. Не дождавшись какой-либо реакции на мои вопросы по магии, впала в панику. Уже ничего хорошего не ждала. До последнего дня колебалась, не сдать ли билеты - дорога слишком дорого обходится, чтобы ехать не пойми ради чего. Да еще и два рюкзака с гитарой в придачу волочь издалека и в одиночку. Но раз уж обещала - надо ехать.

Итог: может быть, я еще и поеду на игры МГ Шервуд. Но только в случае избытка времени, денег или по пути в Крым. И поеду тупо менестрелем с одним костюмом и гитарой, буду сидеть весь день в кабаке, пить пиво, петь песни и общаться по жизни. И не буду ждать от игры ни-че-го.

Потому что мне нравится создавать свою роль, прорабатывать мир, вживаться в него, переживать из-за смерти убитых соседей, соратников, знать, что эта утрата невосполнима. Чтобы потом этот мир еще неделю мне снился. А здесь мира не получается.

Мне не нравится идея мастерских квестов. Если в игре хорошая вводная, правильно заложенный конфликт, то при наличии хороших игроков игра сама себя двигает. Фраза "мастер-мастер, дай мне квест" - это, ИМХО, либо признак игры "ни о чем", либо признак "никакого" игрока, который сам себе сделать игру не может.

Идеальная игра учитывает, что игроки бывают разного типа. На одних "квестовиках" игра превращается в тупую зарницу. На одних "актерах" игра становится вялотекущим театром. Поэтому нужно искать баланс.

А "актеров" на Ирдынских играх очень мало. Раньше я считала, что это вина сугубо игроков, а не мастеров. Теперь склоняюсь к тому, что "актерам", вживающимся в роль, в мир, ирдынские игры просто неинтересны, поэтому так мало их и приезжает. Я нигде и никогда не встречала такого количества пожизневки. А я не того уровня игрок, чтобы своим отыгрышем завести всех остальных - сдаюсь и сама ухожу в пожизневку. (Тем не менее, спасибо всем тем, кто отметил на форуме в благодарностях мой отыгрыш - нет большей похвалы для игрока типажа "актер".)

=======

Питер Пен, Дедпират, извините, я не учла, что на Украине не столь богатый выбор МГ и игр, как в Центральном регионе России. У нас с мая по август по 1-2 игры на выходные, иногда и по 3. Мастерские группы конкурируют за игроков, а игроки могут выбирать. Поэтому мое предложение "ездить на другие игры, раз эти не устраивают" действительно не вполне уместно, извините.

Питер Пен, я понимаю, что личные симпатии заставляют раз за разом пытаться достучаться до МГ, несмотря на игнор критики. Мне Шериф тоже очень симпатичен. Но я три раза после игр на Ирдынском полигоне пыталась что-то донести - не получилось. Ну и ладно, четвертый раз не буду пытаться.

Сообщение отредактировал Sемицветка - Понедельник, 13.09.2010, 19:12
 
ИванХмЛориэнДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:14 | Сообщение # 107
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Хмельницкий
Команда: Лориэн
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Sемицветка,
*Бурные и продолжительные апладисменты*


Капитан команды "Лориэн"

Сообщение отредактировал ИванХмЛориэн - Понедельник, 13.09.2010, 23:53
 
NkmorДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:53 | Сообщение # 108
Рядовой
Сообщений: 7
Город: Киев
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sемицветка,
Ммммммммммм и таки да нечего добавить.
 
ПАУКДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:58 | Сообщение # 109
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
присоединяюсь biggrin
Quote (Sемицветка)
У нас с мая по август по 1-2 игры на выходные, иногда и по 3. Мастерские группы конкурируют за игроков, а игроки могут выбирать.

завидую sad
 
ОрлоffДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:28 | Сообщение # 110
Лейтенант
Сообщений: 73
Город: Харьков
Команда: ВИК "Волкодав"
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ПАУК)
завидую

Белой завистью... sad
 
FakovДата: Вторник, 14.09.2010, 13:19 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sемицветка)
Но я три раза после игр на Ирдынском полигоне пыталась

у тебя железная воля) Обычто игрок после первой игры несколько следующих просто плюется в эту сторону, и только потом, может быть поедет, если ничего альтернативного нету...
 
fffffДата: Вторник, 14.09.2010, 13:32 | Сообщение # 112
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Че, настолько все паршиво? От НАСТОЛЬКО?
 
FakovДата: Вторник, 14.09.2010, 13:35 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 266
Город: Киев
Команда: Condoto United Company
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
ну, смотря с чем сравнивать)
если с хипанками на лыске или еще в какой глуши, то очень даже ниче)))
 
ДодоДата: Вторник, 14.09.2010, 18:56 | Сообщение # 114
Лейтенант
Сообщений: 49
Город: Хмельницкий
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Sемицветка!!!
плачу от зависти и аплодирую стоя!!!


Что б слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать!
 
ШейнираДата: Вторник, 14.09.2010, 22:34 | Сообщение # 115
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Sемицветка, дорогая, спасибо. Четко и конструктивно.
Но пожалуйста, не оставляй нас. Под "нас" я имею ввиду МГ. Ты мне нужна, честно. И комментарии твои очень нужны. И предложения.

Игроки, я не буду сейчас бить себя пяткой в грудь и кричать что я все изменю. Эта игра была моей первой в роли мастера и многое мне не понравилось. И я согласна с большинством ваших претензий. Но мне нравится полигон и мне нравятся игроки. И если у меня получится, я постараюсь сделать лучше. Пока я могу что-то изменить только в магической системе. Пожалуйста, кто может, помогите мне в этом. Отпишитесь в теме "Магические системы". Спасибо.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
deadpirateДата: Среда, 15.09.2010, 13:43 | Сообщение # 116
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Шейнира, исходя из отзывов людей, чьим мнением я дорожу, ваш с Кощеем дебют вполне удался. Не уверен, что понимаю твою любовь к игрокам, в аспекте ирдынского полигона. Но боюсь, что переработать магическую систему - самое малое из того что нужно делать. Перерабатывать необходимо сознание игроков.

 
ШейнираДата: Среда, 15.09.2010, 19:40 | Сообщение # 117
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Надо, значит будем стараться biggrin Главное сильно захотеть happy

мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
ПАУКДата: Среда, 15.09.2010, 22:31 | Сообщение # 118
Лейтенант
Сообщений: 47
Город: Киев
Команда: Боевое братство
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (deadpirate)
Перерабатывать необходимо сознание игроков.

может для начала мастеров?
 
МэбДата: Среда, 15.09.2010, 23:19 | Сообщение # 119
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ПАУК)
может для начала мастеров?

не начинай, эта тема и так обмусолена... оппоненты высказались, переубедить друг друга не удалось... переход на личности продолжать не стоит...


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
deadpirateДата: Четверг, 16.09.2010, 11:09 | Сообщение # 120
Капитан команды "Бухта туманов"
Сообщений: 162
Город: Киев
Команда: Бухта Туманов
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Не, мастеров трогать вообще не надо - они сами должны развиваться (если хотят). С игроками проще - чтобы перестали ездить. Пока по полигону шарятся "игрочки" в берцах и драных шторах, а МГ ничего по этому поводу не делает ну и далее по тексту.

 
fffffДата: Четверг, 16.09.2010, 11:39 | Сообщение # 121
Подполковник
Сообщений: 131
Город: Киев
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Знаеш, deadpirate, вот щас согласна стобой на 100%.
 
Форум » Разное » Критика.Предложения.Обсуждения » Разбор полётов. (....)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: