Наш опрос
Почему я не поехал на предыдущую игру?
Всего ответов: 100
Счетчики
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Поиск по сайту · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: Пау, Грин  
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Правила по магии
Правила по магии
МэбДата: Среда, 21.03.2012, 22:54 | Сообщение # 126
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шейнира)
Ей! Ну что за детский сад? Мы же взрослые люди, давайте будем разумно общаться. Зачем переносить общение с форума на игровую реальность?

ладно, ладно)) погорячилась. извини, Шейнира. просто высказывала свое мнение. помнишь, я уже писала, что очень не люблю форумы. так вот - именно за то, что некоторые пишущие на них доводят до такого. собственно, я имела не совсем игровую реальность, а взаимодействие на полигоне.
Quote (kaschej)
Практика действительно показывает, что логика мастера и игрока может кардинально расходиться) Проверено на своей шкуре =)

именно я и предложила в предложенных (прошу прощения за каламбур) мною требованиях четко и ясно описывать действие. что бы не только у мастера не возникали какие-то сомнения, но и у противника. в идеале мастерам и не потребуется отслеживать дуэль на стихах. но где же в жизни реализованные идеалы?))


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
ШейнираДата: Среда, 21.03.2012, 23:08 | Сообщение # 127
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Мэб)
именно я и предложила в предложенных (прошу прощения за каламбур) мною требованиях четко и ясно описывать действие

Хорошо, я впишу предложенные тобой требования к стихам в правила. Ты вполне четко выразила их, так что думаю, что ни у кого возражений не будет)


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
MornaДата: Среда, 21.03.2012, 23:27 | Сообщение # 128
Рядовой
Сообщений: 17
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шейнира, на этот раз я еду Красной Шапкой, да и в любом случае уже имхо, поздно менять коней на переправе smile Помечтаю еще немного smile
P.S. кроме того, может, жестовая магия будет не такой красочной, как я ее себе представляю.
 
s0ulleSSДата: Четверг, 22.03.2012, 02:00 | Сообщение # 129
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шейнира)
вы накидываете на себя полупрозрачную ткань и идете туда, куда телепортируетесь.

А чем себя изжил старый добрый хайратник?Ходить в простыни бандой в 4 чела неэстетеично и неудобно.
Quote (Шейнира)
цепочкой за мага и друг за друга, и идут с закрытыми глазами. Если кто-то из спутников откроет глаза до выхода из телепорта- он и стоящие за ним гибнут.

Пожалуйста пересмотрите это. Мы ведь лесу. Ходить с закрытыми глазами очень неудобно даже по ровной поверхности, очень плохо с координацией. Если кто-то из спутников не откроет глаза - имеет шанс сломать ногу по жизни.

Добавлено (22.03.2012, 00:54)
---------------------------------------------
Quote (Шейнира)
И тогда я опять напомню вам что игра идет по мотивам и что все, что вылезает из книги - нужно только чтобы немного облегчить жизнь вам, игрокам, и нам, мастерам)

Нет ответа про баланс и зависимость от удачи.
Ритуал тут не вариант. Получить все экономические циклы 1 на кубике и как следствие 30% после ритуала, а кто-то всегда будет иметь 10 - довольно обидная ситуация.

Quote (Шейнира)
Нет. Спеллы которыми вы не попали - пропадают вообще.
В заблуждение вводят слова "рвутся в случае попадания".

Quote (Шейнира)
Если вам покажется, что я не правильно интерпретирую ваши стихи

Дело не в стихах. Возьму пример с большинства и посоветую прочитать выше
Quote (s0ulleSS)
В представленном примере, человек же чем то руководствовался поставив водяной щит.

Может он пришел к логическим выводам, что это должно защитить.
Но мне "Я всегда приветствую конструктивный диалог с игроками. Если вам покажется, что я не правильно интерпретирую ваши стихи - мы всегда можем об этом поспорить." - достаточно.
Quote (Шейнира)
Смерть и Долина Мертвых.
Это красивый эпитет для мертвяка или что-то другое?

Quote (Шейнира)
Когда вы победите первого противника вы заберете одно из его индивидуальных заклятий. Когда же вы победите еще и второго - то у этого, второго, вы забираете любое заклинание на выбор, в том числе можно забрать и штурмовое.

1.После первой дуэли востановятся маг.ед. жизни?
2.Второй маг может следить за поединком и, как следствие определить слабое место?
3.Можно ли во время дуэли использовать разные стихи, но повторяющие эффект?

Добавлено (22.03.2012, 00:57)
---------------------------------------------
Quote (Шейнира)
с которым вы идете к мастеру по магии (ко мне то есть happy )

Не ваш ник.
Quote (Шейнира)
На протяжении дня, как я уже говорила в прошлом посте,

Это цитата первого поста.

Эти вещи и заставили думать, что вы и автор - разные люди.

Добавлено (22.03.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Quote (Шейнира)
Практика действительно показывает, что логика мастера и игрока может кардинально расходиться)

Как манчкин с бесконечным опытом+6 готов подписаться под каждым словом=)

Шейнира, убедительно прошу, добавляйте все разьяснения и изменения в первый пост, если не очень сложно. Primo, людям читать удобнее. Secundo, потом будет версия для печати.


homo homini lupus est

Сообщение отредактировал s0ulleSS - Четверг, 22.03.2012, 16:25
 
ШейнираДата: Четверг, 22.03.2012, 17:59 | Сообщение # 130
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (s0ulleSS)
А чем себя изжил старый добрый хайратник?Ходить в простыни бандой в 4 чела неэстетеично и неудобно.

На хайратники у меня уже скоро аллергия будет) А на самом деле если на вас полупрозрачная ткань, то издали видно, что вы идете в телепорте. Хайратник замечаешь не сразу. Кроме того, если хайратник белый, то его путают с обозначением мертвеца. Многие игроки злоупотреблают хайратниками и мы пытаемся избавиться от них вообще. Вам не надо ходить с тканью на голове, вам надо только до локации дойти.

Quote (s0ulleSS)
Пожалуйста пересмотрите это.

Хорошо, этот вопрос будет пересмотрен.

Quote (s0ulleSS)
Получить все экономические циклы 1 на кубике и как следствие 30% после ритуала, а кто-то всегда будет иметь 10 - довольно обидная ситуация.

Уверяю вас,у меня справедливый кубик. Он не падает всегда одним числом - всегда разными) Шансы на 10 у всех одинаковые.

Quote (s0ulleSS)
В заблуждение вводят слова "рвутся в случае попадания".

Исправлено

Quote (s0ulleSS)
Дело не в стихах. Возьму пример с большинства и посоветую прочитать выше

Реплику не поняла. Повторите с объяснениями

Quote (s0ulleSS)
Это красивый эпитет для мертвяка или что-то другое?

Долина Мертвых - название мертвяка. Не называю мертвяком, потому что он у нас не классический, а игровой. Фактически, еще одна игровая локация.

Quote (s0ulleSS)
1.После первой дуэли востановятся маг.ед. жизни?
2.Второй маг может следить за поединком и, как следствие определить слабое место?
3.Можно ли во время дуэли использовать разные стихи, но повторяющие эффект?

1. Нет. Восстанавливаются только через пол часа после конца последней дуэли.
2. Может.
3. Да.

Quote (s0ulleSS)
Не ваш ник.

Очепятка) Это должен был быть смайлик)

Quote (s0ulleSS)
Шейнира, убедительно прошу, добавляйте все разьяснения и изменения в первый пост, если не очень сложно.

Все изменения в правилах, которые введены после обсуждения на форуме, я сразу же включаю в правила, которые на первой странице этого обсуждения.


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
JozhikkДата: Четверг, 22.03.2012, 23:01 | Сообщение # 131
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Рыбинск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте всем!
А когда уже будет чистовая версия?

Когда первый раз прочитала правила реакция была примерно такая: ахтыжёмоёкакаябред!!!

потом перечитала, поняла, что все даже очень понятно и даже где-то просто, но непонимание осталось.... Всё нижеперечисленное ни разу не наезд wink

Если какой-то вопрос уже задавали и на него уже ответили, виноват: не доглядел.

1. "Жезл или посох" сдается мне, реально посохи были у советников ТД, командоров войны, и у китано (ввиде трости) жезл помню только у магистра ВДЧ. В тайном городе большинство маги: навороченных все все равно знает в лицо. Глаза золотые, шмотки навороченные - маг, гарка - маг, блондинка - маг. Для расс где есть маги и не маги можно сделать опр. отметку на одежде ,медальончик там или еще что... Зачем лишнее с собой таскать?

2. Распределение магической энергии: а что, перераспределять нельзя? Панов в "Нал. Нен." писал, что магию вытягивали даже из магической линии защиты и живых мёртвых (вот же бред) демонов.

3. тогровля маной? А кому её шасы продадут? Можно ли заряжать артефакты чкжой энергией? (при условии, чт оесть заряжальщик, кому эта МЭ своя). И вбч. как торговать гиперборейцам?

4. А почему собственно нельзя барыжит ьэнергию? у панова шасы этим занимались.

5. Очень понравилась формула по определению максимума МЭ в маге ,но для гиперборейцев они не очень подходят. Если простой маг без МЭ просто не колдует, то гпб. помирает.

6. Маркировка мячей лентами? что же с собой кучу мячиков таскать?

7. Время действия арканов (та же ловчая сеть) маленькое. Дурсон в "Нал. Нан" в сети трепыхался явно больше минуты.

8. Поцелуй русалки действовал на женщин. Не помню в какой книге говорится, что всех, замешанных в каком-то темном деле проверяли "Поцелуем". а среди всех было две дамы. =) Кст. время действия "поцелуя" слишком большое. или его сократить или время действия др. арканов увеличить.

9. Не помню такого заклинания "магический щит" где про него у Панова глянуть?

10. "Доспехи рыцаря" - что это? Если тот момент, когда за счет источника одоспешились Де Гир и Леонард - то он доступен только сильным магам. Или опять же ,где посмотреть?

11. Крыло тьмы...Не слишком ли круто? Опять же у Панова его нет. Может заменить закл. "Черная плеть", к-рая перерубала противника пополам, не смотря на защиту (Ярга исп. в "ДД")

12. Гиперборейский колпак. Маленькое время действия, на явл. фишкой гиперборейцев, есть более крутой аналог - заморозка. Надо гпб. придумат ьхрень позаковыристее =)


Не факт, что доеду, но выскажусь.
 
ШейнираДата: Четверг, 22.03.2012, 23:27 | Сообщение # 132
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Jozhikk, отвечаю по порядку.
Когда чистовые правила будут? Когда решим все вопросы игроков)

1. Об этом говорилось уже. Обсуждению этого вопроса посвящены почти все первые страницы этого форума. Вопрос крутился и так и сяк. Поэтому почитайте пожалуйста там, а если все же возражения будут - пишите что конкретно вам не нравится)
И, кстати, приведенное вами доказательство, мол все друг-друга знаем, не сработает на полигоне) Блондинка может оказаться лекарем, а навороченными шмотками могут похвалиться все правители (ну, почти все - Князь пренебрегает навороченностью =)).

2. Перераспределять нельзя. Мы выбрали статичный вариант набора заклинаний. Почему - тоже есть в обсуждении. Я даже упоминала об этом несколько постов назад, отвечая s0ulleSS.

3. Шасы легко конвертируют манну в любую другую, так что продаю именну ту, что нужна покупателю. Кому продадут? Игрокам, которым не хватает манны на индивидуальные заклинания либо на дневные ритуалы.

4. Нельзя барыжить энергию, потому что вы же сами и обидитесь, если другой маг на игре будет гораздо круче вас только потому, что умеет вертеться по жизни. Те игроки, которые не барыжат очень негативно относятся к барыжничеству. И мастерам оно тоже не по нраву)

5. Не очень поняла - это просто выражение неудовольствия и константация факта, или какое-то предложение? =)

6. Да, таскать мячики с лентами.

7. Не вижу нужды увеличивать время паралича. Минуты для того чтобы убежать от парализованного врага или сделать с ним чего-нибуть вполне достаточно)

8. Приведите цитату пожалуйста. Ну хотя бы вспомните в какой книге это было)

9. У Панова есть заклинание Щит, которое используется Рыцарями. Не могу привести точное место - название заклинания взято из энциклопедии Тайного Города.

10. Он доступен только сильным магам, все правильно. Если вы видели, то там перед индивидульными заклинаниями рас написано, что использовать их можно только начиная с уровня "Посвященный".

11. С моей скромной точки зрения "Черная плеть" гораздо хуже "Крыла тьмы") Чем конкретно вам не нравится "Крыло тьмы"?

12. Предлагайте свой вариант)


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
JozhikkДата: Четверг, 22.03.2012, 23:35 | Сообщение # 133
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Рыбинск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение .....

13. О магии стихий и дуэлях. Прекрасно придумано! Можно потырю,ибо пригодится. Ест. со ссылкой на автора? Но это совсем не по Панову. У него стихии упомянуты один раз, когда проклинали сердце Вестника. Князь - тьмой, Магистр - огнем, Королева - землей. Стихи, конечно неплохо, но ,может, разрешить ритмическую прозу? и не записывать ,а шпарить по ходу дела? Хотя, конечно, от такого варианта недалеко до поедика Финрода с Сауроном =) Почему нельзя проводить дуэль на обычных заклинаниях?

14. Осадные заклинания :половину у Панова не видела. Почему не написано о грузовом портале (тот, к-рым гиперборейцы выносили бастион лучников был рассчитан явно не на троих). "Рев", "Ветер" можно использоват ьвне осады? И почему ,если нельзя?

15. Идея с артефактами удачная. Моня потырить?

16. Можно ли стырить Источник (у вестника же получилось ,а он не самый сильный маг)

17. Можно ли использовать заклинание ,к-рое уничтожет мир. Ими уже шантажировали навы и люды.

18. Можно ли отравить навов ЗК? Иммунитете у них к нему быть не должно: ЗК привезли на землю хваны, к-рые пришли после того, как навы смылись в ТГ, о их сущ. никто не знал, след. против них ЗК еще не использовали.

19. А если ли ЗК у ВД?

20. что с отыгрышем способности летать (Дурсон, Птицы Ленга, драконы)

21. Есть ли скрытые заклинания, способность маскировать работу мага, артефакты-ловышки и т.п.?

22. Есть ли интуиция? Способность предвидет ьнападение? Или да же КШ может втихаря подкрасться к Сантьяге и жахнуть по нему к-нибудь хренью?

23. Можно ли создавать новые закл. (Князь во время 2-ой войны подземий создал "ССЗ" , Сантьяга - акран желаний, Марина - аоркан страха)

24. Почему маг не машина для убийства - а гип. ведьмы, а Де Гир, к-рый ревом положил кучу народа?

25. "Никто не гонит всез магов на дуэль?" гарантии?

26. Гиперборейские обряды? о них вбч ни ползвука.

27. Арканы типа "Пирамиды неприступности"?

28. морок? различители?

Короче, есть еще дофига-много вопросов и предложений. Сама пишу магию на игры по ТГ уже 5 ый год, опыт есть. И он подсказывает ,что чем проще правила ,тем меньше косяков.

Сами играемся так:
Панов пишет о закл. 4ех уровней. Иск. заклинания глав ВД, к-рые могут подключиться к источнику.

МЭ распеределяется в виде лент. Каждый источник - свой цвет. У гпб. - скляночки с зол. корнем.

При создании заклинания, маг отрезает, сжигает кусок ленты соотв. кол-ву МЭ затраченному на аркан. Возня с ножницами = время на создания заклинания.

Конечно, большая ставка на честность - но всех все едино не проконтролируешь. + Источник мага, пойманного на читерстве с ленточками резка снижает мощность.

Маг. поединки на обычных заклинаниях. Маги при штурме (50% защищают своих, 50% атакуют чужих. Пока сходятся армии маги стоят у чужого региональщика и говорят, чт оделают. Рег. опр, что становится с войском. После столкновения армий возм. прямое участие мага в сражении)

Закл. можно разделить на три группы
- Закл. глав ВД - жутко сильные арканы типа ССЗ. Пользуются только главы ВД
- Коллективные (группа магов)
- одиночные (соотв может исп. один игрок)
Если одиночка строит коллективное заклинание (как Де Гир) то либо тратит болшее кол-во МЭ. Обычно исп. МЭ умножается на кол=во необх. участников.

Метательные закл.- так же тен. мячики.

короче, вот такие вот правилЫ. Может ,что-то пригодится. Может, скажите ,что это тот еще бред..

Шейнира, буду рада связаться лично через скайп, например, а то тут печатать = не перепечатать. cry


Не факт, что доеду, но выскажусь.
 
JozhikkДата: Пятница, 23.03.2012, 08:00 | Сообщение # 134
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Рыбинск
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кусочек и из "Запаха страха". из разговора Сантьяги и наемников следует, чт опоцелуем моня проверить Воеводу Др. ДЖ.

"— Милана собиралась свалить все на Скверну!

— Вот и перенесла бы в Ребус тела, а не живых врагов, — усмехнулся нав. — Яна и Артем остались живы только потому, что Мечеславу требовались свидетели. Барон спланировал все, вплоть до своего появления в Ребусе, но ему нужны живые свидетели. Нейтральные. Яна подходит на эту роль идеально. А вот всех остальных посетителей Ребуса предполагалось уничтожить: Милану и дружинниц — чтобы обезопасить Ярину, сектантов — прикрывая барона. Одновременно Мечеслав, сам оставаясь в тени, взбудоражил баронов, сформировав себе группу поддержки. План сложный, но красивый. А главное — исполненный. И сейчас двое уцелевших излагают Большому Королевскому совету свою версию событий.

— А если бы Милана рассказала королеве о Скверне? — спросила Инга. — Всеслава не простила бы барону приверженность культу Галла.

— На этот случай у Мечеслава была Ярина, — усмехнулсяСантьяга. — Допускаю, что в случае сомнений со стороны воеводы Ярина должна была помочь Милане принять правильное решение.

— Но их могут проверить с помощью «поцелуя русалки», — заметила Яна. — От него правду не скроешь.

— Только не высших иерархов Зеленого Дома. — Кортес опередил комиссара. — Применение «поцелуя русалки» — это позор, несмываемое пятно на репутации. Никто не применит его против будущего принца и будущей воеводы Дочерей Журавля без веских оснований. А их нет.

— А если я расскажу о разговоре? — поинтересовался Артем. — «Поцелуй русалки» докажет, что я говорю правду.

— Вы заинтересованы в смене власти в Зеленом Доме? — осведомился Сантьяга.

— Э-э… не думал об этом, — признался наемник.

— Зачем же в таком случае ворошить прошлое?"

про остальное - вечером )))

Добавлено (23.03.2012, 07:00)
---------------------------------------------
http://g-sphere.ru/ ссыль на сайт московской городской игры по ТГ. Игра идет с 9-го года. моня тут поглянуть правила. По-моему, написано вполне толово.


Не факт, что доеду, но выскажусь.
 
s0ulleSSДата: Пятница, 23.03.2012, 10:41 | Сообщение # 135
Сержант
Сообщений: 28
Город: Львов
Команда: Орден Дракона
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шейнира)
Кроме того, если хайратник белый, то его путают с обозначением мертвеца.
И что? Контактировать нельзи ни с первыми ни с вторыми? Убить нельзя ни первых ни вторых. Максимум, игрочек уточнит, чего это мы не в сторону мертвяка идем.

Quote (Шейнира)
Вам не надо ходить с тканью на голове, вам надо только до локации дойти.

А до локации я дойду не посредством использования метода ходить?

Quote (Шейнира)
Уверяю вас,у меня справедливый кубик. Он не падает всегда одним числом - всегда разными)

Я как любитель покера, как классического, так и холдема, и как человек изучавший точные науки, скажу, что теория вероятности сейчас умерла от смеха.
К примеру, шанс выбросить 1,2 или 3 два раза подряд - 9%. Это очень много. В днд это просчитано и там идут не только кубики.

Quote (Шейнира)
1. Нет. Восстанавливаются только через пол часа после конца последней дуэли.
2. Может.
3. Да.

Если я правильно понял, то 3 феи 0,6 спокойно убивают Всеславу?
Совсем не кавай.

Quote (Шейнира)
Все изменения в правилах, которые введены после обсуждения на форуме, я сразу же включаю в правила, которые на первой странице этого обсуждения.
И дополнения пожалуйста, например информация о маг дуэли не полная. Я спросил - вы ответили, но в правилах этой инфы дальше нету. Или права на правку дайте мне) cool


homo homini lupus est
 
ШейнираДата: Пятница, 23.03.2012, 13:17 | Сообщение # 136
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Jozhikk.

13. Взять себе можно. Как авторов указывайте МГ "Шервуд. Насчет того, что это именно стихии - в обсуждении тоже было. Мы объясняли почему предпочли именно стихии.

14. Щтурмовые заклинания не используются вне штурмов потому, что они массовые. На данный момент у нас сохраняэтся баланс. То есть: маг может бросить в латника заклинание и убить его, но при этом латник может уклониться. Это значит, что шанс на победу есть и у того и у другого. Вы конечно напомните мне, что у Панова маги были намного круче простых воинов, но если мы то же самое воссоздадим на полевой игре, латники, которые везут на полигон тяжелые доспехи будут оскорблены до глубины души из-за того, что их с легкостью убивает "девочка в платьице". И совершенно неважно, что эта девочка тоже прет на себе столитровый рюкзак антуража)

15. Можно

16. Можно. но это квестовая информация.

17. Поперхнулась и долго кашляла) Теоретически можно. Теоретически возможно все. Но для создания такого заклинания вам придется основательно напрячься)

18. Можно. Только надо поймать нава и ввести ему золотой корень)

19. Хваны выращивают небольшое количество. Золотого корня у Великих Домов фактически нету.

20. Личные способности именных ролей обсуждаются лично с игроками, играющими эти роли.

21. С помощью ритуалов и при отигрыше в родной локации возможно все что угодно. Посмотрите пост №35 на второй странице этого обсуждения.

22. Предвиденье можно отиграть с помощью того же ритуала. Предвидеть какие-то игровые события возможно. Но даже Сантьяга не завтрахован от засады.

23. Смотрите 21.

24. Смотрите 14.

25. Гм. Не совсем поняла вопроса. Вы спрашиваете каковы гарантии что мага не погонят вести дуэль? А кто может вас заставить?

26, 27, 28 Отять таки смотрите 21.

Quote (Jozhikk)
Сами играемся так

Присоединяюсь к рыданиям Пау.... cry

Quote (Jozhikk)
Кусочек и из "Запаха страха"

Принято. Поцелуй русалки может быть использован и против женщин. Изменения введены в правила.

Quote (s0ulleSS)
Максимум, игрочек уточнит, чего это мы не в сторону мертвяка идем.

Как я сказала в ответе на этот же вопрос - игроки злоупотребляют хайратниками. Поэтому мы пытаемся избавиться от хайратников.

Quote (s0ulleSS)
А до локации я дойду не посредством использования метода ходить?

Имелось ввиду, что вам не нужно долго ходить. Только дойти до вашей локации либо кабака.

Quote (s0ulleSS)
В днд это просчитано и там идут не только кубики.

Ну так и у нас не только кубики. У нас еще ритуал. Который увеличивает ваши шансы на хороший "удой" =)

Quote (s0ulleSS)
Если я правильно понял, то 3 феи 0,6 спокойно убивают Всеславу?

Совсем не кавай, если феи сражаются с Всеславой. И еще больший некавай, если кроме Всеславы некому больше защищаться.

Quote (s0ulleSS)
Я спросил - вы ответили, но в правилах этой инфы дальше нету

Вносятся только серьезные изменения. Нельзя внести в правила подробные объяснения к каждому пункту - тогда правила по магии у нас будут больше чем все остальные правила вместе взятые. Перед началом игры будет проведен турнир магов, на котором все, кто впервые сталкивается с нашей системой, смогут попробовать её "в живую". Тогда большинство вопросов найдут свои ответы без нашей помощи, а все оставшие недопонимания разрешатся намного быстрее в личной беседе с мастером.

Jozhikk, побывала на сайте вашей городской игры и снова присоединяюсь к Пау. Больше не буду туда заходить - мне обидно =( У нас во Львове даже на городском ВтМ на правила почти не влияет честность игроков. А у вас она - основа. Мне очень жалко, что у нас не так.
И кстати, пожалуйста, используйте меньше сокращений в постах, а то я иногда с трудом понимаю что вы хотели сказать)


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
МэбДата: Пятница, 23.03.2012, 19:57 | Сообщение # 137
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Шейнира, а как дела с личинами-мороками?)) приняли? будут?

Добавлено (23.03.2012, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Шейнира)
(в т.ч. и 6х корсаров)

Quote (Шейнира)
Отыгрывается петардой (корсар 4-6).

это что?О_о.


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
ШейнираДата: Пятница, 23.03.2012, 20:02 | Сообщение # 138
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Мэб, личины будут, но не как индивидуальное заклинание, а как ритуал или как локационное заклинание.

Корсары - это такие петарды)


мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
МэбДата: Суббота, 24.03.2012, 14:19 | Сообщение # 139
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шейнира)
Мэб, личины будут, но не как индивидуальное заклинание, а как ритуал или как локационное заклинание.

а индивидуальных не будет?((( хотя бы один раз на день(((( тааак хотеелось(((

пожалуйста, при случае поясни на счет " ритуал или как локационное заклинание".


Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
ШейнираДата: Суббота, 24.03.2012, 17:43 | Сообщение # 140
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Мэб, посмотри пост №35 на второй страничке обсуждения)))

мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
МэбДата: Среда, 28.03.2012, 22:45 | Сообщение # 141
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
я имею ввиду, что подразумевается под "личины, как ритуал или как локационное заклинание"?

Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
ШейнираДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:45 | Сообщение # 142
Мастер по магии
Сообщений: 152
Город: Львов
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Мэб, Это значит, что если ты хочешь личину надеть - проводи ритуал, маскируйся и пожалуйста - ты под личиной =)

мой вконтакт id6381738
мой скайп shainira
моё мыло dragonae@gmail.com
есть вопросы - обращайтесь
 
МэбДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:11 | Сообщение # 143
Подполковник
Сообщений: 135
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
вот ведь этого я и добивалась!)

Мастера организовывают игру - делают ее ИГРОКИ.
 
tilerkartiaДата: Вторник, 08.05.2012, 12:24 | Сообщение # 144
Сержант
Сообщений: 37
Город: Бровары
Команда: "Gray Fox"
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У Сантьяги "Слово Князя" есть?

В этих запонках мне лучше думается.
 
ПауДата: Вторник, 08.05.2012, 17:45 | Сообщение # 145
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
tilerkartiaДата: Среда, 09.05.2012, 00:17 | Сообщение # 146
Сержант
Сообщений: 37
Город: Бровары
Команда: "Gray Fox"
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)

В этих запонках мне лучше думается.
 
marfa_sergeevnaДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:09 | Сообщение # 147
Рядовой
Сообщений: 16
Город: Киев
Команда: Серебряная Химера
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шейнирка, вопрос такой по антуражу. Если я еду Тасмит, то в мой антураж входит плеть. нужен ли мне жезл? или я могу сделать 2в1 (отдекорить ручку плети)?

Во имя Азаг-Тота - Вперед!

Сообщение отредактировал marfa_sergeevna - Понедельник, 14.05.2012, 13:13
 
tilerkartiaДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:16 | Сообщение # 148
Сержант
Сообщений: 37
Город: Бровары
Команда: "Gray Fox"
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Навсние Эскизы только хиты добавляют или есть и другие действия?(к стати исправьте в правилах "Этюды" на "Эскизы" smile

В этих запонках мне лучше думается.
 
ПауДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:14 | Сообщение # 149
Мастер по мертвятнику
Сообщений: 397
Город: Хмельницкий
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Правила по магии в процессе обновления, старый вариант висит для общего ознакомления.

Пау - Хмельницкий
Skype - masterpayk
 
Форум » Архив » Войны Кадаф (Первая война в Гиперборее) » Правила по магии
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: